Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема Английских прав


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 errmoff

errmoff
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 мая 2021 - 08:36

Доброе утро, форумчане. Столкнулся с проблемой.
В прошлом году, в сентябре получил Эстонские права (временные, на 2 года), потом решил переехать в Англию. В течении буквально 3 - х месяцев я поменял их на английские, так как тут английские намного больше значат. В тот момент, да и сейчас я до сих пор прописан в Эстонии у родителей (да и сам я гражданин Эстонии). Летом я хотел бы поехать на автомобиле домой в отпуск, с английскими правами, но я не совсем понимаю, можно ли мне с ними на территории Эстонии передвигаться? Звонил в Мантеамет, они хрень какую - то несут, про прописку и прочее, да и вообще подумали видимо, что я хочу обратно права поменять (нет, я опять же в Англии на пмж, мне английские права важнее разумеется). На eetenindus мне выдает несколько красных строк:
При замене прав:
Курс не пройден (из-за того, что я заменил на тот момент временные права)
Я имею права другого государства (то, что я их заменил)
А на главной, что управление ТС запрещено до получения действующего вод. Удостоверения (но у меня есть мое действующее английское, причем до сих пор катируется как ЕС права)
  • 0

#2 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 17 мая 2021 - 07:59

Я бы забил и поехал.

 

 

хе-хе


  • 0

#3 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 17 мая 2021 - 11:18

Доброе утро, форумчане. Столкнулся с проблемой.
В прошлом году, в сентябре получил Эстонские права (временные, на 2 года), потом решил переехать в Англию. В течении буквально 3 - х месяцев я поменял их на английские, так как тут английские намного больше значат. В тот момент, да и сейчас я до сих пор прописан в Эстонии у родителей (да и сам я гражданин Эстонии). Летом я хотел бы поехать на автомобиле домой в отпуск, с английскими правами, но я не совсем понимаю, можно ли мне с ними на территории Эстонии передвигаться? Звонил в Мантеамет, они хрень какую - то несут, про прописку и прочее, да и вообще подумали видимо, что я хочу обратно права поменять (нет, я опять же в Англии на пмж, мне английские права важнее разумеется). На eetenindus мне выдает несколько красных строк:
При замене прав:
Курс не пройден (из-за того, что я заменил на тот момент временные права)
Я имею права другого государства (то, что я их заменил)
А на главной, что управление ТС запрещено до получения действующего вод. Удостоверения (но у меня есть мое действующее английское, причем до сих пор катируется как ЕС права)

 

Если едешь в отпуск на некоторое время, то английские права годятся, ты же не жить едешь и машина на английских номерах. Я тоже езжу с NL правами и в отпуск приезжаю на NL номерах, хотя есть прописка в Э100нии и паспорт тоже эст. Мне чуток легче, так как NL в Евросоюзе в отличае от GB.


  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 мая 2021 - 11:37

errmoff, международные права соответствующие женевскорй (кажись) конвенции действительны в любом государсте принявшую её (99.9%). Существуют ограничения по поводу того как долго ты можешь ездить с ними если ты стал резидентом онвой страны, но в таком случае их замена это простая формальность. идёшь, пишешь заяву, прикладываешь справку о здоровье и получаешь местные права


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 мая 2021 - 12:07

Скорее венская конвенция, в ней больше евростран. Но всё равно не 99%


Сообщение изменено: El_coyote (17 мая 2021 - 12:07 )

  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 мая 2021 - 12:27

да, венская кончно, сорян


https://www.mnt.ee/r...ogo-gosudarstva


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 borissergevich

borissergevich
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 19:02

Если едешь в отпуск на некоторое время, то английские права годятся, ты же не жить едешь и машина на английских номерах. Я тоже езжу с NL правами и в отпуск приезжаю на NL номерах, хотя есть прописка в Э100нии и паспорт тоже эст. Мне чуток легче, так как NL в Евросоюзе в отличае от GB.


Если венгерские права то они котируются точно так же, как и голландское?
  • 0

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 19:45

Если венгерские права то они котируются точно так же, как и голландское?

тот же евросоюз.


  • 0