Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто в лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 kornav1981

kornav1981
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 09:21

Добрый день.

Задумался о покупке автомобиля в лизинг с салона. Не когда раньше не сталкивался с системой лизинга, поэтому хочу спросить совета. Официально на счёт падает зарплата в замере 1000€

Суд по данным с сайта Toyota:
Авто Toyota Yaris cross hybrid, цена около ~21000€. 15% первый взнос. Платежи в месяц по ~230€.

Вопрос первый, помимо платежа по лизингу какие ещё расходы сопутствуют, страховка, каско. Сколько примерно будет вытекать?

Вопрос второй, какие нюансы есть при оформлении лизинга? Представители автосалона явно умалчивают многое.

Сообщение изменено: kornav1981 (27 сентября 2021 - 09:22 )

  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 09:27

ярис за 21к? ну серьезно?

 

страховка дорожная и каско, все считается заранее на сайтах страховок. обслуживание не надо забывать, 2-3 сотки в год, ну и колеса одеть переодеть. 

про лизинги все описано на сайтах банка, в данном случае я вижу первый взнос и платеж, остаточная стоимость есть или нет?


  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2021 - 09:37

Вопрос первый, помимо платежа по лизингу какие ещё расходы сопутствуют, страховка, каско. Сколько примерно будет вытекать?

Сразу с тебя будет оплата лизингового договора (если она есть), плюс каско и лииклус, это в iizi.net посчитать можно. зимнюю резину купить надо будет тож.

 

 

 

Вопрос второй, какие нюансы есть при оформлении лизинга? Представители автосалона явно умалчивают многое.

 

да нет нюансов. проверить договор что сроки, остатки и проценты соответствуют тому что вы договаривались и всё. у нас не Роисся. мы, эстонцы, не обманываем друг друга


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 сентября 2021 - 10:04

почему "друг друга" не прокартавил?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5 kornav1981

kornav1981
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 10:13

почему "друг друга" не прокартавил?

)))))

Сообщение изменено: kornav1981 (27 сентября 2021 - 10:15 )

  • 0

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2021 - 14:47

Не забывай, что важно сколько у тебя остается свободных денег после выплаты всех обязательств и трат на еду , бытовую химию. Как по мне, с такой зарплатой лучше что-то б/у присмотреть в районе 5 000 евросов.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 15:33

Купит бэмэвэ за 5к, а там турбина досвидос и работы + новая в 500+ привет.
Покупай ярис и не слушай никого. После гарантии скинешь и на новую опять сядешь. На обслугу раз в год 200 накопить не проблема.
  • 0

#8 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2021 - 15:50

За 5 касиков можно много чего купить, в том числе БМВ без турбины и человеческих , а не лепреконовых размеров. 

15 прОцентов от 21 000 - это 3150 евро и эти деньги уже есть у ТС для первого взноса. С з/п в штуку не мне ему рассказывать, где взять еще 1850 евро. Зато не будет обязан отдавать 230 евросов годами каждый месяц.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#9 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 16:02

Будет, но на ремонт)))
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#10 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2021 - 16:30

нууу новый тачан тоже как минимум на 1,500 будет дешеветь в год
а на эти деньги можно прилично наремонтировать, если не брать очевидные трупы


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#11 kornav1981

kornav1981
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 17:31

Как владелец на данный момент бмв устал, устал я мать его вкладывать в неё. Хоть она и досталась мне в очень хорошем состоянии и брал я ее в Германии, но наша экология, климат и дороги каждый раз убивают ее. Мне не хочется от неё избавляться, но и отдавать раз в месяц в сервис это ппц жестко. А там летит каждый раз что то.
  • 0

#12 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 18:04

Прекрасно понимаю. Владел разными БМВ 5 лет, с разными моторами, от 2.5 до 4.4, устал. Заказал 2 недели назад новую машину с салона.

Жалко, а что поделать. В жизни есть еще дела кроме как корпеть над машиной и пытаться каждый раз чего-то воскрешать. Прогнозируемые траты хотя бы будут. 

 

Не скажу что я бомж и не могу содержать и постоянно вытаскивать эту машину из бездны ремонтов, но со старой машиной бабло как вода сквозь пальцы. Абсолютно бесконтрольно, неожиданно. После 40 летия научился лучше считать деньги, и решил, что мой карман не резиновый больше  :)


Сообщение изменено: WPKing (27 сентября 2021 - 18:07 )

  • 0

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 18:15

Может проблема в марке?))

Сообщение изменено: kuznets (27 сентября 2021 - 18:15 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#14 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 18:29

Все сыпется, спорить на эту тему не буду.

Кому-то нормально ездить с дырами в кузове, пердящим глушаком, свистящими колодками и троящим мотором на какой-нибудь хонде/тойоте и рассказывать всем как у него машина не ломается, и как вложил 50 евро на замену масла в год.


  • 0

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 18:34

Все сыпется, спорить на эту тему не буду.

Кому-то нормально ездить с дырами в кузове, пердящим глушаком, свистящими колодками и троящим мотором на какой-нибудь хонде/тойоте и рассказывать всем как у него машина не ломается, и как вложил 50 евро на замену масла в год.

50 дохера

в тоёту 0 в год по регламенту


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 kornav1981

kornav1981
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 20:51

Тут кто то посмеялся над Yaris cross. Я долго размышлял и пришёл к выводу, что мне не нужна большая и объёмная машина. Гонять в свои 35 я уже не хочу, да и цены на бенз не позволят, так же как и под окном устранять проблему утечки антифриза или чего то ещё. На работе есть именно такая можешь гибридная, автомат, купленная пол года назад. Мне довелось покататься на ней и мне ее динамика, габариты и расход понравились. Куча всяких сенсоров, помогающих в поездке. Я по сути езжу то Нарва, усть-Нарва, Тарту и таллинн и ее вполне будет достаточно. Были машины и побольше и постоянно багажники забиты каким то хламов. По сути у меня пример прям на работе, я на нем периодически езжу и кайфую, особенно гибрид, там расход такой смешной. Так что брать премиум класс устарелый нафиг надо, в сервисах дерут больше чем он стоит блин. И вообще когда ездишь на старых поддержанных авто, разве не кто не расстраивается, когда в авто появляется какой то посторонний шум и понимаешь, что опять придётся выложить круглую сумму за ремонт))) хочется обойти все эти негативные эмоции. Да лизинг растрата, да это 300 евросов минимум, но зато сел и поехал, а если что застучало, есть телефон спасения. По поводу 1000€ Это оф. Заработок, есть ещё и не оф. Ну и если так прикинуть, у меня однушка кушает 80 Евросов в месяц, 200 поесть, пару кредитов на 100€ И по сути все. Жены и детей нет, алименты не плачу, можно конечно и копить, но копить я разучился. Проще взять кредит/лизинг и платить зная, что на всякую херню или того хуже бабу не потратишь впустую. Вообщем как то так.

Сообщение изменено: kornav1981 (27 сентября 2021 - 20:58 )

  • 0

#17 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 сентября 2021 - 21:02

 или того хуже бабу не потратишь впустую.

это какой-то профильный форум, а я за 15.5 лет так и не понял?


Сообщение изменено: Замоскворецкий (27 сентября 2021 - 21:02 )

  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#18 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 21:02

Я ща глянул и как то скудненько по фаршу у яриса за 21к. Тут богаче https://www.auto24.e...=3428733&link=1
  • 0

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2021 - 21:02

Стоник говнище


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 kornav1981

kornav1981
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 21:16

Я ща глянул и как то скудненько по фаршу у яриса за 21к. Тут богаче https://www.auto24.e...=3428733&link=1


Заставил задуматься. Я тут набрел конечно случайно на VW T-Cros . Кто что скажет?

https://rus.auto24.e...5&sr=3&m=1&sm=1
  • 0

#21 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 21:34

Все равно киа жирнее выходит по комплектации.
  • 0

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2021 - 21:39

kornav1981, T-cross - это приподнятный поло 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 kornav1981

kornav1981
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 21:49

kornav1981, T-cross - это приподнятный поло


Да я уже обзоры посмотрел. Но на него вроде акция не плохая выходит.

Все равно киа жирнее выходит по комплектации.


Что конкретно для тебя там жирное в комплектации?
  • 0

#24 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 22:12

Дастер надо брать


  • 0

#25 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 сентября 2021 - 22:27

Дастер надо брать

ты всё не угомонишься)
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 сентября 2021 - 06:34

По тому что ты писал- не нужен тебе ВАГ.

Новый ВАГ, как старый ВАГ. Постоянно ломается, по гарантии шлют нафиг и всегда очередь на эту сраную гарантию. Сам на новых вагах с 2009го года.
Ярис-0гонь. Поставишь газ, будет огнищще
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 сентября 2021 - 08:53

это какой-то профильный форум, а я за 15.5 лет так и не понял?


Я тоже не догоняю в этой дискуссии, для чего было писать, что ты зарабатываешь 1000, когда ты зарабатываешь НЕ 1000 и для чего писать, что ты зарабатываешь НЕ 1000, когда ты уже написал, что зарабатываешь 1000?

Алё, гараж!
На основании твоих ответов тебе дают рекомендации как поступить и что выбрать!!! :)))
  • 0

The best or nothing!


#28 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2021 - 08:55

Как владелец на данный момент бмв устал, устал я мать его вкладывать в неё.
 

Вот чесслово, мне, так же владельцу двух бмв, и в прошлом владельцу еще 5 бмв крайне любопытно, что там можно ремонтировать каждый месяц ? 

Что за убер неудачный двиг и кузов?

Одной владею уже более трех лет и ремонтов там было ровно столько, сколько осталось от прежнего хози и все они были устранены за первые месяца 3 владения. Потом, только ровно 3 года спустя залез в ремонты и то, только потому что сам проявил инициативу с заменой цепей. Всякую мелочь в районе 100 евро я даже за ремонты считать не могу и таких прилетов у меня было раза 3-4 за 3 года.

Про свои прошлые БМВ вообще молчу, с современной позиции они просты как топор и зубило. Правда со ржавчиной там не все так однозначно, щаз бы наверное уже начали гнить как сволочи. Но е83 и е60 у меня были лишены этой проблемы вплоть до продажи от слова "совсем".


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#29 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 сентября 2021 - 09:00

С ярисом телки давать не будут и если недайбог авария, сразу в государственую деревню попадешь без вариантов
  • 1
)

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2021 - 09:05

Ну и если так прикинуть, у меня однушка кушает 80 Евросов в месяц, 200 поесть, пару кредитов на 100€ И по сути все. Жены и детей нет, алименты не плачу, можно конечно и копить, но копить я разучился. Проще взять кредит/
 

Так, все понятно. Если к этому еще докинуть вечные разговоры об экономии топки, то я вообще удивляюсь как тебя могло занести на марку БМВ. Тут Тойота в коде ДНК прописана. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!