Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка Автораздела 2022


Лучший Ответ Замоскворецкий, 12 ноября 2022 - 16:37

Движение по Таллину ничего кроме перманентной злости уже не вызывает. Сраные центристы, чтоб они сгорели все со своей сраной партией. И сраной русской картой и серыми паспортами. Но главное - с трафиком в Таллине и парковкой в платной зоне для жильцов. Уроды конченые.

И еще дебилы которые за рулем залипают в своих сраных телефонах и спят, тормозят, не едут на светофор, дрочат за рулем или еще чем они там занимаются, пусть там же горят.

Еще я искренне желаю чтобы каждый ответственный за бардак на дорогах в Таллинне в какой-нибудь рабочий день в час пик получил бы какой нибудь любой серьезный приступ, к нему бы приехала скорая и поехала бы с ним по rannamäe, а там бы перед ней какое нибудь ведро бы сломалось и чтоб эта скорая там стояла часа два ни туда ни сюда. Пусть сука на велике едет с каким нибудь инфарктом или колом в жопе от любящего избирателя какого нибудь. Перейти к полному сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
2472 ответов в этой теме

#1951 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 июля 2022 - 13:35

Где сейчас и кто дает лизинг по 200€ , просветите меня?


Если тачка за 15к то 200 евро выйдет как раз на 5 лет с 30 процентами остатка.
  • 0

#1952 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 14 июля 2022 - 13:43

Если тачка за 15к то 200 евро выйдет как раз на 5 лет с 30 процентами остатка.


Ну так нет же ничего с этим подорожанием за 15 К нового в салоне, если только вторичка.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1953 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 июля 2022 - 14:04

Ну так нет же ничего с этим подорожанием за 15 К нового в салоне, если только вторичка.


Цыганский джип с мотором 1.0 как раз 14к. :D
  • 0

#1954 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2022 - 15:39

Renault Arcana, я смотрел при цене 27К лизинг 200+ евро в месяц если я не ошибаюсь. Опель предлагает аналогичные условия по лизингу, тупицы )

Выгоднее, чем платить 400+ евро за аренду чужой левой тачки =)

Которая, возможно, в угоне с перебитым vin номером и вам её за 400+ в месяц впаривают ))))

Сообщение изменено: P u n s h e r (14 июля 2022 - 16:04 )

  • 0

The best or nothing!


#1955 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 июля 2022 - 16:44

Аренда на очень узкий специфический круг людей рассчитана и хз кому кроме арендодателя может быть выгодна.
это всё потому что ты ограниченый человек=)  куча контор через объявления здаёт. а как позвониш - неодной машины толком и нету. хотя автопарк нормальный=)) конкретно прикол майби непонятен. есть ситиби и там все радужнее выглядит если брать на месяц. в отличи от расписаного в статье

Renault Arcana, я смотрел при цене 27К лизинг 200+ евро в месяц если я не ошибаюсь. Опель предлагает аналогичные условия по лизингу, тупицы )
https://www.citymoto...kkumised?page=7 чота за 203 в месяц там говноклио. аркана 332 была и то забронена

есть ещё на https://www.abcmotor...model*.*=ARKANAза 283.

Которая, возможно, в угоне с перебитым vin номером и вам её за 400+ в месяц впаривают ))))

ага с салона слебедили, номера перебили и в аренду=))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1956 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2022 - 16:45

это всё потому что ты ограниченый человек=) куча контор через объявления здаёт. а как позвониш - неодной машины толком и нету. хотя автопарк нормальный=)) конкретно прикол майби непонятен. есть ситиби и там все радужнее выглядит если брать на месяц. в отличи от расписаного в статье


Меня больше волнует на кой хрен по всему городу ограничение "30" понаставили и нормальным людям ездить мешают ))))
  • 0

The best or nothing!


#1957 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 июля 2022 - 16:46

нормальным людям всякие знаки ездить не мешают=))


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1958 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 14 июля 2022 - 17:57

Renault Arcana, я смотрел при цене 27К лизинг 200+ евро в месяц если я не ошибаюсь. Опель предлагает аналогичные условия по лизингу, тупицы )

 

 

тупица тут только ты , который универ закончил а в элементарную математику не может.
 
Чтобы взять автомобиль стоймостью 27 000 евро и платить 200 евро в месяц - нужно сделать взнос 8000 евро и остаток будет 30 % (это еще 8100 евро) - это не я говорю а калькулятор лизинга в сведбанк.
И того чтобы через 5 леть выкупить себе эту условную аркану нужно еще 8к заплатить или продать её за 15 вернуть свои 8000 взноса.
 
Тяйс теенус рент - это услуга , и я считаю что очень удобная если нужен именно поджоп и ничего особенного. 
Тоесть ты ещемесячно платишь за пользование тачкой где всё в цене , по сути как и в лизинге - ибо лизинг НЕ кредит.
 
 
вот например предложение - новый рав4 - на 5 лет , БЕЗ первого взноса , с пробегом 20 000 км в год - нужно в месяц платит 540 евро.
 
Много?
Да не мало . 
Но в этой цене дорожная и каско страховки , можно вообще премиум пакет взять где и резина и техно хоолдусы будут но возьмём допустим этот.
А теперь посчитаем такойже новый рав4 - в лизинг БЕЗ первого взноса - стоит он тыщь 40 000 наверное я не особо за тоёты шарю , и того 40 000 в лизинг получается на 5 лет без взноса - 512 евро , добавь каско и дорожную - тоже самое , даже чуть дороже .
 
 

 

Которая, возможно, в угоне с перебитым vin номером и вам её за 400+ в месяц впаривают ))))

 

:ololo:  :ololo:  :ololo:  :ololo:  :ololo:  :ololo:  :ololo:  :ololo:  :ololo:


  • 0

#1959 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2022 - 18:07

Что там в цене?
За обслуживание и бензин сам платишь, в чем выгода в сравнении с лизингом?

Одно дело машина на твое имя оформлена и ты всегда спокойно ее продашь, другое когда чужому дяде просто платишь за его авто )

Кредит, лизинг - одно и то же по дефолту.

Сообщение изменено: P u n s h e r (14 июля 2022 - 18:04 )

  • 0

The best or nothing!


#1960 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 14 июля 2022 - 18:45

чё старые уже понастольгировали?  :D


  • 0

#1961 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2022 - 18:46

Я б скажем ту же сумму инвестировал в покупку квартиры или дома, вместо того, чтоб дарить чужому дяде/тете за "аренду" )))

Сообщение изменено: P u n s h e r (14 июля 2022 - 18:46 )

  • 0

The best or nothing!


#1962 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 14 июля 2022 - 20:49

ты из какого леса вылез?

кредит и лизинг априори разные вещи .
Машина тебе не принадлежит в лизинге ниразу - оманик всегда банк ......
ну ты бы в квартиру а комуто не впадлу платить 500 еур и всегда ездить на тачке и не париться , ктото и бентли за 350кк берёт ;)

другое когда чужому дяде просто платишь за его авто )
.


Ты когда в такси едешь ты платишь чужому дяде за то что он прокатил тебя на своей тачке :)
  • 0

#1963 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2022 - 21:08

Ты там и там платишь за свою собственность.
А арендная собственность твоей не будет никогда и весь профит чужому дяде/тете.

Лизинговая собственность станет твоей через время, а арендная никогда :)

Но я не спорю, что есть люди, кому Крузак за 40К вообще не нужен в собственность
Таким подойдёт аренда

Скажем, чисто по Таллинну ездить очень удобно, только в Россию к родственникам не уедешь

Сообщение изменено: P u n s h e r (14 июля 2022 - 21:08 )

  • 0

The best or nothing!


#1964 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 14 июля 2022 - 21:56

крузак за 40 и не возьмёшь

А совственностью он станет если ты остаток выплатишь - а так не многие делают

а чтобы к родственникам поехать - люди самолёт изобрели :)
кредит - это аренда капитала - ты берёшь в займы деньги


лизинг - это аренда пользования (в основном) - что в самом названии говорит что ты платишь за пользование

в этом и разница и в процентах
если лизинг - 1.5-3 %
то кредит - 10-12 %
  • 0

#1965 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2022 - 22:22

пуншер вроде на экономическом магистратуру заканчивал?

даже про лизинг в магистратуре не усвоил. фантастический персонаж


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1966 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2022 - 22:37

кредит - это аренда капитала - ты берёшь в займы деньги
лизинг - это аренда пользования (в основном) - что в самом названии говорит что ты платишь за пользование
 

 

можно подумать у нас контрольная работа.

я пишу так, чтоб на бытовом уровне Жидкому в нашей дискуссии всё понятно было. 


Вон, тот же LaCroix предпочитает обвинять в фантастичности, ибо найти общий язык ему тяжело при всем его "многоумии" ))))))))


  • 0

The best or nothing!


#1967 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 14 июля 2022 - 22:37

пуншер вроде на экономическом магистратуру заканчивал?
даже про лизинг в магистратуре не усвоил. фантастический персонаж

Там макс бклврт
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1968 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2022 - 23:28

Там макс бклврт

 

Я думаю Агасфера должна помочь, тоже на той же специальности училась.

 

Мало нам 250 страниц срача между ватниками и хохлоботами, надо обсудить разницу между арендой, лизингом и кредитом ))))


  • 0

The best or nothing!


#1969 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 июля 2022 - 07:56

а я думаю, что у чувака мама уехала и некому его заставить пить лекарства.
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1970 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 июля 2022 - 11:01

Что там на авторынке происходит? цены, надеюсь, ни как с недвижкой - стремительно вверх не летят ? или такой же ...здец ?)


  • 0

#1971 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июля 2022 - 11:22

уже улетели давно. щас вроде не растут уже некоторое время


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1972 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 июля 2022 - 11:36

а какие прогнозы на будущее? вроде кризис надвигается осенью-зимой. кто экономически подкован, что это может означать для авто рынка? цены расти или падать будут?


  • 0

#1973 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 июля 2022 - 11:17

а какие прогнозы на будущее? вроде кризис надвигается осенью-зимой. кто экономически подкован, что это может означать для авто рынка? цены расти или падать будут?

если спроса нет то цена падает
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1974 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 16 июля 2022 - 12:01

если спроса нет то цена падает

ну да логично :)


  • 0

#1975 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 16 июля 2022 - 14:36

ягуары например не подорожали такчто мне норм :) 


  • 0

#1976 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 июля 2022 - 11:59

Подорожает то чего мало, второй логичный индикатор на рынке
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1977 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 июля 2022 - 08:23

Брал на отдыхе VW Up! бензиновый, чтобы пятую точку из пунка А в Б и обратно отвезти. Машина просто пушка, двигатель похоже объемом с банку пива т.к. чтобы в горку на автобане заехать приходилось иногда до 3ей скидывать. Зато бензин просто нюхает, а не пьет. Средний расход 3.5 литра, а порой вообще до двух падал.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1978 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 июля 2022 - 14:09

а какие прогнозы на будущее? вроде кризис надвигается осенью-зимой. кто экономически подкован, что это может означать для авто рынка? цены расти или падать будут?

Судя по тому что раскупили всё привезенное пару месяцев назад - падать не будут еще год точно. Вангую что местные торгаши отдуплятся одними из последних держа цены в их сегодняшнем состоянии как можно дольше. Осень, зима еще ничего будут, с весны будет просто жесть в экономике. 2008й покажется раем даже для тех кто сильно просел тогда. 

 

Я вот думаю сколько у нас еще Евро будут в ходу? Жаль кроны свои сожгли, кмк пригодились бы скоро (((((


ЗЫ у меня в Сентябре 5 лет кончается - буду продлять еще на годика три лизинг с нулевым остатком. Решили не рисковать с женой. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1979 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 июля 2022 - 18:53

А там глядишь и долги простят.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1980 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 июля 2022 - 19:09

Брал на отдыхе VW Up! бензиновый, чтобы пятую точку из пунка А в Б и обратно отвезти. Машина просто пушка, двигатель похоже объемом с банку пива т.к. чтобы в горку на автобане заехать приходилось иногда до 3ей скидывать. Зато бензин просто нюхает, а не пьет. Средний расход 3.5 литра, а порой вообще до двух падал.


Я на Крите брал. В горку больше 70 не разгонялся. Меня фура делала, на спуске я её. Так и ехали 40 км.
  • 0