Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12980 ответов в этой теме

#5881 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 мая 2022 - 17:07

Что одно, что другое очень плохо!
  • 0

The best or nothing!


#5882 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 17:08

Из любопытства пробежалась по нескольким российским новостным сайтам - МК, КП, РИА, Инфокс итд - это просто феерично. Ну ладно я дотошная, не поленюсь и в словесную эквилибристику текста вникнуть, и пройти по ссылке на исходник (зачастую не на русском), и ещё и перекрёстно проверить исходник. Но балин, подавляющее, как я полагаю, большинство потребителей их инфо-продукта далеко не такие занудные проверяльщики, то есть они-то всю эту словесную диарею хавают по верхам, не качеством, а количеством. Чего уж удивляться, что у них в мозгах от когнитивного диссонанса повесилась шизоидная мышь…

Не, ну в масштабе и налаженности этого массового мозгозасирательного конвейера, конечно, не откажешь. Впечатляет.

 

А что думаешь про такого типа сатьи? :)
 
На главной странице CNN сейчас висит репортаж о том как пришли российские войска, схватили мирного украинца, 4 дня пытали, били железной палкой до потери сознания, потом связали руки и ноги, выстрелили в голову и закопали в могилу.
 
Когда они ушли, украинец выбрался и рассказал все корреспонденту CNN.
 
Называется - He says he was tortured by Russian soldiers, shot in the face and buried alive. This is one Ukrainian man's tale of survival.

  • 2

#5883 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2022 - 17:19

Gra4, цитировать не буду, разбирайся сам. Или это с моей стороны слишком высокая оценка твоим умственным способностям?

Про «демилитаризация идёт посредством траты техники и операторов, а у России есть современного оружия на годы вперёд» - как называется та параллельная вселенная, в которой это правда?

«Спектакль со склейками» - ну если ты слепой, то это твои проблемы. Я уже разбирала, что кроме жёлтой машины, там нет ничего сомнительного. И это, кстати, была не «какая-то станция», а магазин велосипедов. Хоть бы базу проверяй, прежде чем радостно копи-пейстить чьи-то фантазии. И даже интересно было бы послушать твою версию «правды», как оно всё было на самом деле - что настоящее, а что «актёры».

А вообще, после того как ПОСОЛЬСТВО РФ (а может и Лавров, не помню) ехидно звиздела об «актрисе в трёх ролях» в Мариуполе, в то время как одна из них в муках умирала на операционном столе, вслед за своим мёртвым ребёнком - это скопище врунов, убийц и баранов под названием РФ при Путине для меня умерло. Про Бучу вообще молчу. Так что если даже их официоз так фундаментально, цинично и в чудовищных ситуациях врёт, то чего уж взять с мелких zиго-зомби, которые даже ни факты не могут проверить, ни ответ без цитат понять.

Так что, гуляй, Вася. Зелёная травка тебе пожевать - вон в том квадратике с говорящими головами и цифрой 1 в уголке. Лапша, чтоб на рогах развешивать, там же.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5884 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 мая 2022 - 17:36

Гав-гав-гав-гав-ррррррр-гав-гав

Помню Старик Хоттабыч фильм был в 1960х и там интересная история с Гошей вроде бы приключилась, он начал лаять!!!

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (17 мая 2022 - 17:37 )

  • 0

The best or nothing!


#5885 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 17:53

были солдаты РФ, подтверждённый факт ООН,

ну раз факт подтвержденный, то будь добр, скинь документ или ссылку

у РФ военных нет, надо срочников подтягивать, а это опасно для Пу...

количество контрактников в РФ до 22.02 было около полумиллиона без Росгвардии. Потятно, что всех на Украине использывать нельзя.Использовалось около 200 тыс вместе с росгвардией, потери думаю сейчас около 6 тыс. убитыми плюс х3 раненными, итого около 20-25 тысяч. По моим (да можешь здесь смеятся) подсчетам ещё около 100-150 тыс. контрактиников в запасе есть. Плюс на територии Брянской, Курской, Белгородской областей могут использываться срочники.

Армия РФ оснащена по сути советским вооружением, прошло 30 лет, где же хоть одна Армата, а ? 2 раза Кинжалом пульнули и всё?

Т90М Прорыв, Т72Б3 таник на очень хорошем уровне. спрсои у тех же вояк США

Опять де не видел фото, что б Т90 или Т72 в ходе СВО разлетелось на куски, зато Т64 ВСУ каждую неделю такие фото появляются.

различные совсременные приборы на технике - прицелы, ПНВ- европейские, на них теперь эмбарго.

могу ошибится, но по=моему где-то читал, что тепловизоры есть 1-го, 2-го, 3-го поколения, РФ не может делать только третьего, и то это было года 2 назад когда читал. Санкции на них ведь не вчера появились а в 2014 году.

Миллион украинцев в запасе, готовы сражаться и умереть за свою землю.

поэтому, наверно, каждый раз когда на фронт посылается тероборона с правобережья Днепра поднимается дикий вой от жен и самой теробороны "обещали ведь, что будут в родном городе сидеть"? И поэтому наверно то повески военкоматы вручают везде, где только смогут, то закон о запрете на выезд мужского населения примут. Все кто хотел вернуться на Украину или вступить в ВСУ, уехали и вступили ещё в конце февраля.

РФ как подонок по тихому спи8дили зерно Украины и отогнали сухогруз в Сирию, изначально попробовав его продать в Египет, где их послали нах.

О, порция новых сказок полъехала. Какое название у Сухогруза? где его порт приписки? в каком порту захватили? Почему зерно было на сухогрузе,а не в элеваторах?


То, тчо ты привел это не факты,а домыслы или твои фантазии, не имеющие никаких подтверждений.

сказал человек из мира едтинорогов и розовых пони


Gra4, цитировать не буду, разбирайся сам. Или это с моей стороны слишком высокая оценка твоим умственным способностям?

Это всего лишь показывает твоё умение вести дискуссию.

Про «демилитаризация идёт посредством траты техники и операторов, а у России есть современного оружия на годы вперёд» - как называется та параллельная вселенная, в которой это правда?

планета Земля 2022 год.

«Спектакль со склейками» - ну если ты слепой, то это твои проблемы. Я уже разбирала, что кроме жёлтой машины, там нет ничего сомнительного. И это, кстати, была не «какая-то станция», а магазин велосипедов. Хоть бы базу проверяй, прежде чем радостно копи-пейстить чьи-то фантазии. И даже интересно было бы послушать твою версию «правды», как оно всё было на самом деле - что настоящее, а что «актёры».

Ну исчезновение машины это ляп,к оторый даже тебе, работающей в этой сфере не опровергнуть. Напомнм , по-твоей версии, почему 1) тени на видео скачут так, как будт прошло часа 1,5? хотя на видео всего илшь пара минут 2) в сторожке оказывается оружие? 3) с одной и той же камеры часть кадров оказывается с датой, а другая часть кадров с этой же камеры оказывается без? 4) почему на одном из кадров в дате оказыватся буквы "i" в конце сокращении Fri, а все остальные кадры с меткой Sat? 5) почему пехота РФ в зоне боевых действий оказывается не под защитой брони на БМП или Тигре, а на гражданском автомобиле, который даже от легких осколков не защитит , на любых дургих кадрых в зоне боевых действие ВС  РФ всегда под защитой брони, что логично.

А вообще, после того как ПОСОЛЬСТВО РФ (а может и Лавров, не помню) ехидно звиздела об «актрисе в трёх ролях» в Мариуполе

которая (Мариана Подгурская) и оказалась реально актирисой

Про Бучу вообще молчу

правильно делаешь, потому что даже западные СМИ уже не раскручивают этот фейк.


Спорит с окровенными лгунами дальше считаю бесполезным.

Единственное пожелание, раз уж вы тут такие все за ВСУ и прочие формирования, то желаю вам просто оказаться вместе с ними в замкнутом пространстве, например, в их штабе.


  • 2

#5886 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 18:00

E5-D93-F4-B-57-A1-4746-9-A87-E093-ED46-F
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5887 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2022 - 18:02

А что думаешь про такого типа сатьи? :)
 
На главной странице CNN сейчас висит репортаж о том как пришли российские войска, схватили мирного украинца, 4 дня пытали, били железной палкой до потери сознания, потом связали руки и ноги, выстрелили в голову и закопали в могилу.
 
Когда они ушли, украинец выбрался и рассказал все корреспонденту CNN.
 
Называется - He says he was tortured by Russian soldiers, shot in the face and buried alive. This is one Ukrainian man's tale of survival.

я думаю, что «такого типа статьи», к моему ужасу и огромному сожалению, уже, мягко говоря, довольно многочисленны. И ничего смешного я тут не вижу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5888 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 мая 2022 - 18:10

Почему среди несогласных с Агасферой и ко сплошь одни дауны?

Ирония судьбы просто какая-то )))
  • 0

The best or nothing!


#5889 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 18:12

Gra4, забавно , что я скопировал твой текст, а ты на него же и отвечаешь про розовых пони:))

То что у РФ есть какие то разработки , это не значит что производство налажено. Укры то видишь как возбудились когда на российской подбитой технике обнаружили европейские девайсы. В РФ все проще купить, чем самим делать. Про зерно на днях было и документ ООН можешь сам поискать , там про пытки пленных док был .

Я видел множество РФ танков с оторванной башней, погугли почему так?
  • 1

#5890 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 18:15

я думаю, что «такого типа статьи», к моему ужасу и огромному сожалению, уже, мягко говоря, довольно многочисленны. И ничего смешного я тут не вижу.

 

То есть в этом случае никаких сомнений не закрадывается?


  • 1

#5891 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2022 - 18:26

Gra4,это в какой это «именно этой сфере» я работаю? А, заиздун?

И именно на всё это я уже подробно отвечала, кроме дат. Видать, ты реально слепой, или с амнезией.

Даты на частных камерах вообще ни о чём - их просто могли не настраивать после каких-то апдейтов, отключений или бог знает чего ещё. Тем более, что там до этого времени уже пропало сетевое электричество, и питание переключили на генератор. Или это для тебя тоже новость? Ты хоть что-то подробно разбирал, прежде чем звиздеть, или всёж таки просто скопипейстил не глядя чужой готовый высер и стдишь довольный? И свою какую-то «истинную» версию ты в состоянии выродить?

«Западные СМИ уже тоже забросили этот фейк» - да, вселенная всё же ну очень параллельная.


То есть в этом случае никаких сомнений не закрадывается?

Сомнений о чём? История печатным текстом совпадает с историей, рассказанной в видео. Корреспондент сделала запись на месте и с участием непосредственных жертв. Никаких перевранных до неузнаваемости ссылок не приводится. Что ты там нашёл?

Сообщение изменено: агасфера (17 мая 2022 - 18:26 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5892 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 19:50

лучше быть в юношеском максимализме, чем в старческом маразме.

Наступление старческого маразма от усилий человека зависит слабо, это болезнь. Юношеский максимализм в зрелом возрасте говорит о том, что человек осознанно, добровольно умнеть и взрослеть не хочет, и относиться к нему в таком случае стоит не иначе как к дурачку, причем в отличие от больных, без снисхождения.
  • 0

#5893 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 20:01

Наступление старческого маразма от усилий человека зависит слабо, это болезнь. Юношеский максимализм в зрелом возрасте говорит о том, что человек осознанно, добровольно умнеть и взрослеть не хочет, и относиться к нему в таком случае стоит не иначе как к дурачку, причем в отличие от больных, без снисхождения.

У таких как ты старческий маразм начинается намного раньше. В отличии от юношеского максимализма , старческий маразм индивидуум не замечает и считает свои мысли разумными, но в реальности дела намного печальнее.

На ранней стадии заболевание можно различить по изменению характера - у больного обостряются негативные черты. Людям с сенильной деменцией свойственны частые перепады настроения, истерики, угрюмость, замкнутость, ворчливость.

Прям про тебя!
  • 1

#5894 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 20:47

Швейцария там что то ёрзает, а НАТО что ли хочет ?

https://www.reuters....sia-2022-05-15/
  • 1

#5895 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 мая 2022 - 20:57

а мне вот сегодня вечером рассказывали, что на украине 800 тыс человек в резерве ждут, рвут и мечут.  И их не мобилизуют только потому, что их про сто "некуда взять". и что к осени все территории будут отбиты обратно, включая полностью лнр и днр, а также крым. ждём.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5896 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 мая 2022 - 21:37

Замоскворецкий, такой парадокс: у меня в это веры мало, но надежды много.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5897 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 мая 2022 - 22:17

я к такому отношусь ровно также, как и ко всем остальным вбросам. неважно, от какой страны.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5898 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 23:13

Замоскворецкий, такой парадокс: у меня в это веры мало, но надежды много.


Туда и женщин берут, так что всегда есть возможность попробовать.

Российские базы там расположены на территории России. Это если персонажи из эстонских анекдотов не в курсе. Что делают в Эстонии военные базы США?


Вот даже интересно, что так возмутило урмасов, тасолов и других персонажей эстонских анекдотов. 76-я гвардейская воздушно-десаетная дивизия передислоцирована из Германии в Псков в 1947-м году. ЭР вновь образовалась в 91-м, вступила в НАТО, если мне не изменяет память, в 2004-м, военные базы ВВС и армии США появились здесь совсем недавно. Но по мнению урмасов и тасолов, именно Россия виновата в том, что база 76-й воздушно-десантной дивизии расположена слишком близко к границам эстонской сверхдержавы.
  • 0

#5899 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 17 мая 2022 - 23:24

Туда и женщин берут, так что всегда есть возможность попробовать.

Вот даже интересно, что так возмутило урмасов, тасолов и других персонажей эстонских анекдотов. 76-я гвардейская воздушно-десаетная дивизия передислоцирована из Германии в Псков в 1947-м году. ЭР вновь образовалась в 91-м, вступила в НАТО, если мне не изменяет память, в 2004-м, военные базы ВВС и армии США появились здесь совсем недавно. Но по мнению урмасов и тасолов, именно Россия виновата в том, что база 76-й воздушно-десантной дивизии расположена слишком близко к границам эстонской сверхдержавы

 

если бы совок попути освобождения мира от фажизма не оккупировал бы прибалтику -  эстония вступила бы в НАТО намного раньше


  • 0

#5900 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 18 мая 2022 - 01:05

если бы совок попути освобождения мира от фажизма не оккупировал бы прибалтику -  эстония вступила бы в НАТО намного раньше


Персонажи эстонских анекдотов не в курсе, что СССР не мог оккупировать свою собственную территорию.
  • 0

#5901 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 18 мая 2022 - 05:08

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас возмущена тем, что горячая линия Владимира Путина постоянно занята звонками от западных лидеров.

«Если вы действительно хотите отправить сообщение о том, что он изолирован, не звоните ему. Я, например, ему не звоню. Никогда», — сказала железная леди.

1652775429134345617.jpg


Эстонские тигры опять хотят побыть важными, ну или чтоб их заметили.
Интересно, почему у эстонских женщин -политиков "первой величины" постоянно какая-то неестественная гримаса на фотографиях? Это что, следствие какого-то психического расстройства? Оюланд, Кальюлайд, теперь эта, все как от пыльного мешка пострадали.
И откуда она знает что линия всегда занята, если не звонит?

Сообщение изменено: Ivan_V (18 мая 2022 - 05:09 )

  • 0

#5902 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 мая 2022 - 06:08

Теперь все должны руководствоваться указами Каи Каллас.

 

Тем временем Азов сдался

 


  • 0

The best or nothing!


#5903 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2022 - 06:22

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас возмущена тем, что горячая линия Владимира Путина постоянно занята звонками от западных лидеров.

«Если вы действительно хотите отправить сообщение о том, что он изолирован, не звоните ему. Я, например, ему не звоню. Никогда», — сказала железная леди.

1652775429134345617.jpg


Эстонские тигры опять хотят побыть важными, ну или чтоб их заметили.
Интересно, почему у эстонских женщин -политиков "первой величины" постоянно какая-то неестественная гримаса на фотографиях? Это что, следствие какого-то психического расстройства? Оюланд, Кальюлайд, теперь эта, все как от пыльного мешка пострадали.
И откуда она знает что линия всегда занята, если не звонит?

Она на выражала возмущение на эту тему, дурачок кремлеботский )
  • 0

#5904 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 18 мая 2022 - 06:36

Она на выражала возмущение на эту тему, дурачок кремлеботский )


Расскажи, как можно выражать возмущение тем, что линия занята, если не собираешься туда звонить? Я в кастрюльной логике не силен просто.

Сообщение изменено: Ivan_V (18 мая 2022 - 06:36 )

  • 0

#5905 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2022 - 07:31

Если прочитать оригинальную речь, а не какой-то гео монитор, станет понятен смысл ее слов. А именно, что смысла названивать путину нет, а не возмущаться что все ему звонят. Чуешь разницу? 

О том что, «она не звонит ему. Никогда» тоже не шло речи, это придумка кремлевского пропагандона 


По крайней мере из того, что я видел. Может у тех кто постит высеры в гео монитор есть более точные сведения 


  • 0

#5906 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 мая 2022 - 07:38

Испорченный телефон. Каждый свой собственный смысл видит.


 

 

что смысла названивать путину нет, а не возмущаться что все ему звонят. 

С какой целью звонила она и с какой все другие? Может другие о нефти и газе разговаривали, а она о кастрюльках?


  • 0

The best or nothing!


#5907 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 18 мая 2022 - 07:42

Индия разрывает сделку с РФ по вертолетам, но у Грача в фантазиях все страны продолжают торговать без изменений. Грач видимо из запоя не выходит :))
https://www.defensen...al-with-russia/
  • 1

#5908 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2022 - 07:48

Испорченный телефон. Каждый свой собственный смысл видит.


С какой целью звонила она и с какой все другие? Может другие о нефти и газе разговаривали, а она о кастрюльках?

 

:facepalm:

Индия разрывает сделку с РФ по вертолетам, но у Грача в фантазиях все страны продолжают торговать без изменений. Грач видимо из запоя не выходит :))
https://www.defensen...al-with-russia/

Фейк!111


  • 0

#5909 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 мая 2022 - 07:51

Да, да, пока ты фейспальмишь азовцы сдаются!

Ибо надоело сидеть в окопах, пока другие карманы набивают!


  • 0

The best or nothing!


#5910 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 18 мая 2022 - 08:27

Замоскворецкий, такой парадокс: у меня в это веры мало, но надежды много.

А тут веры и не надо.
Нужно смотреть по фактам.
Факт номер один:
Украинская армия воюет отлично и кремлеголовые могут все что угодно в ответ заявлять, только вот военных успехов у Российской армии за все время практически нет и поэтому если закон о Ленд-лизе будет работать мы будем иметь дело с фактом
номер два:
Военное поражение России в Украине.
Для этого есть основание и это факт номер три:
США это не Европа, где можно купить Германию, смутить Францию и запугать Польшу.
Закон о Ленд-лизе принят, максимум что можно сделать это затянуть факт прибытия военной помощи, что по сути только отодвинет сроки поражения но не отменит его т.к не реал разбить Украину за время бюрократической задержки, пока там в США все проголосуют, пока Украина получит оружие, пока она его освоит.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ