Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12979 ответов в этой теме

#8191 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 09 августа 2022 - 23:12

Выру -12к

Ты не читаешь что тебе пишут? Зачем сравнивать административные центры с практически деревней? Численность населения роли здесь не играет. Как выполнишь норматив по вбросам и лозунгам, приходи.

Ивангород- страна с нефтью, газом и прочими богатствами

А Эстония - с рыбой, с транзитными портами и горючим сланцем, и что? И где они? Причем, доля доходов от них и их удельный вес на душу населения куда больше, чем от продажи ресурсов в РФ.
  • 0

#8192 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 августа 2022 - 23:21

Рыба в Балтийском море такая себе, как и море . Транзит тоже так себе ,как восточный сосед неблагонадёжный . Время это доказало. Сланец - грязный продукт . Ну такие себе богатства . Конечно хорошо, что вообще что-то есть.

Как это население роли не играет ? По твоему получается что жители в городах с 10к должны жить в разрухе и это норма ? Ивангород вполне себе туристический город можно сделать , только там это даже не пытаются делать. Никому и дела до него нет.
Тот же Псков - ну такое… был в 18 году, грусть печаль , население 200к как в Тарту
  • 0

#8193 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 09 августа 2022 - 23:48

Рыба в Балтийском море такая себе, как и море . Транзит тоже так себе ,как восточный сосед неблагонадёжный . Время это доказало. Сланец - грязный продукт . Ну такие себе богатства . 

:ololo:


Как это население роли не играет ? По твоему получается что жители в городах с 10к должны жить в разрухе и это норма ? 

Очень просто не играет. Доступ к общегосударственному финансированию разный у простой деревни и у уездного центра, который по значимости можно сравнить с областным. Поэтому, китайская деревня в 100 К населения запросто может жить беднее Рапла.

Открыть Шенген, куда тут же ломается половина твоей страны размером с Тамбовскую область, а на дотации покрасить заборы на трёх хуторах - много ума не надо.


  • 0

#8194 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 августа 2022 - 00:20

это понятно, просто хотелось бы знать дату когда дойдёт очередь до ивангорода чтобы посетить его и поразится тому как богатейшая природными ресурсами
страна с самым лучшим пресидентом отстраивает свои города на зависть голодным замерзающим прибалтам, сижу дни в календаре зачёркиваю - когда?

пересидент?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8195 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 августа 2022 - 01:46

А мне забавно читать Ванька, я был много раз в Иван-городе, ради прикола по магазам и в ювелирный заходил.
Нарва - это провинция так то, здесь нет новых инфраструктур и районов , но Ивангород это писдец.
Обычно переходил пешком по мосту, но бывало и на "Парусинку" ездил, там через мост а на другой стороне на "такси" в Иван-город.
Так вот, там за городом - это треш и девяностые.
В Эстонии больше так нигде нет, даже в Валге.
Авто, которое поймали было"такси" ВАЗ 2109 , я охренел.
И водитель на ней херачит по ухабам )
Так что не надо мне тут заливать, там разруха чо капец , исключая фешенебельного района политиков.
Типа Виимси по среди "Кохтла-ярве" , причем очевидно по тому же променаду, что на деньги народа этот банкет.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#8196 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 07:16

у меня отвратительная уситчивость , со школы проявилось - но у меня два высших :))))

 

ого!

А как Агент начинает че писать, мне иногда кажется у него не меньше Тартуского за плечами, а как в другой раз начинает Елену гнобить, так бл*ть понимаешь, что Майнор - это его предел :)


А мне забавно читать Ванька, я был много раз в Иван-городе, ради прикола по магазам и в ювелирный заходил.
Нарва - это провинция так то, здесь нет новых инфраструктур и районов , но Ивангород это писдец.
Обычно переходил пешком по мосту, но бывало и на "Парусинку" ездил, там через мост а на другой стороне на "такси" в Иван-город.
Так вот, там за городом - это треш и девяностые.
В Эстонии больше так нигде нет, даже в Валге.
Авто, которое поймали было"такси" ВАЗ 2109 , я охренел.
И водитель на ней херачит по ухабам )
Так что не надо мне тут заливать, там разруха чо капец , исключая фешенебельного района политиков.
Типа Виимси по среди "Кохтла-ярве" , причем очевидно по тому же променаду, что на деньги народа этот банкет.

 

Иван-город на Копли похож.

Просто ты из своего Кадриорга этого не видишь, а если по Коплям погулять рядом со Штромкой, где старые дома середины 20 века, то похоже чем-то. Есть нечто общее.


На 21:00 дома для работавших на льнопрядильной фабрике. Сравни с деревянными бараками вдоль Ситси. Тоже постройки для фабричных рабочих. Сравнение не в пользу Таллинна как мне кажется.


Сообщение изменено: P u n s h e r (10 августа 2022 - 07:17 )

  • 0

The best or nothing!


#8197 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 августа 2022 - 07:29

P u n s h e r,
В твоих больных фантазиях четыре дома на Ситси похожи на целый город.
Кстати ты знаешь, что в этой теме запрещенно писать тем у кого справка есть?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#8198 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 08:05

Просто вы интересные ребята.

Сравниваете города, где большинство населения НеРусские с теми городами, где живут Русские.

 

Вы уж сравнивайте Иван-город или Кингисепп с Ласнамяэ, Копли, Йыхви, Кохтла-Ярве, Маарду по чистоте и прочему, :)

Просто менталитет разный и отношение к той же чистоте тоже разное. 


Сообщение изменено: P u n s h e r (10 августа 2022 - 08:07 )

  • 0

The best or nothing!


#8199 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 августа 2022 - 08:25

P u n s h e r, менталитет разный? кумовоство и воровство в крови россиян ?
Возможно … а ещё возможно градоначальники не хотят работать , а хотят карманы набить и себе домик в Италии купить, а не в Кингисепе? Получается им плевать на свои города ? Я не могу понять, в какой момент россияне так стали не любить свою родину ?

Надо было уничтожить чужие города, что бы их отстроить, а свои оставить в разрухе ? Где логика ?
  • 0

#8200 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 08:47

Честно, я сколько раз был в России и мне почему-то попадались всегда честные принципиальные чиновники, честно работающие на своей работе.

 Не могу на своем опыте поделиться примерами их некомпетентности в отличие от вас )


Сообщение изменено: P u n s h e r (10 августа 2022 - 08:48 )

  • -2

The best or nothing!


#8201 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 августа 2022 - 09:04

https://youtu.be/iXGWy5-VRa0


А это всего лишь глава района:)) P u n s h e r,
  • 0

#8202 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 09:12

У нас такого нет или мы ничего про это не знаем?

 

Я в 2019 году обращался в полицию. Выдавали бесплатные билеты на футбол от города кажется. Точно такой же билет в магазине стоил 15 евро, а город закупил по 17. Нет криминала когда за бюджетные деньги к стоимости добавляется 2 евро?

 

Мне прислали ответ из полиции, что билеты стоят 17 евро, потому что владелец клуба определил их цену для города в 17 евро. Все правильно. Так и должно быть.


Сообщение изменено: P u n s h e r (10 августа 2022 - 09:19 )

  • 0

The best or nothing!


#8203 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 августа 2022 - 09:16

Знаю людей кто строил частный сектор в Иван-городе, мне даж делали обзор вилл, кому из россиских элит принадлежит какая и на фоне променадов это выглядит особенно мерзко.
А рассуждения , что весь город похож на несколько убогих домов в Таллинне выглядит как демонстрация того в каком состоянии там весь город но никак не наоборот.

Мне прислали ответ из полиции, что билеты стоят 7 евро, потому что владелец клуба определил их цену для города в 7 евро. Все правильно. Так и должно быть.

А это так вообще смешно, тут два евро накрутили а там весь бюджет пuздят но тебе два евро ац-яй-ай а то , что разруха в России это тебе норм.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#8204 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 августа 2022 - 09:17

На самом деле, разница видна не только ивангород-нарва. Можно сравнить баренцбург-лонгйир в норвегии; просто эпичные финские примеры  светогорск-иматра и выборг-лаппеенранта, в литве советск-таураг, можно сюда же приписать и приграничные города польши, швеции и другие - сотни их.

 

Во всех случаях небогатые приграничные города. С одной стороны стараются поддерживать порядок, с другой - грязь, разруха. Парадокс


  • 0

#8205 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 09:27

А это так вообще смешно, тут два евро накрутили а там весь бюджет пuздят но тебе два евро ац-яй-ай а то , что разруха в России это тебе норм.

 

Про 2 евро разницы я тебе открыто на форуме написал. Это даже не верхушка айсберга. Это муха на айсберге.


  • 0

The best or nothing!


#8206 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 августа 2022 - 09:29

Пуншер раскрывает коррупционный заговор в Таллинне.
Ванек обличает правительство в геноциде
Где там Грач?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#8207 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 09:32

 

 

Знаю людей кто строил частный сектор в Иван-городе, мне даж делали обзор вилл, кому из россиских элит принадлежит какая

 

То есть каждую неделю общаетесь?

Хорошие знакомые я так понимаю?

 

А мы тут тебя гнобим со Скилой, такого уважаемого члена... 


Стыдоба!


  • 0

The best or nothing!


#8208 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 августа 2022 - 09:35

Пуншер раскрывает коррупционный заговор в Таллинне.
Ванек обличает правительство в геноциде
Где там Грач?

Грач сейчас вместе с офицерами склонился над военной картой, разрабатывают планы освобождения от нацистов 


  • 0

#8209 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 августа 2022 - 09:38

Locke, ну тогда нам переживать не о чем :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8210 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 августа 2022 - 09:41

Locke,
Еще Капут сейчас начнет проводить исторические параллели и ген.штаб денацификации Эстнонии в сборе ))
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#8211 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 09:57

Я не знаю, что там с картами, но то, что мэра эстонского города будет охранять охрана - это шок. Такое если в Колумбии или Венесуэле и то практикуется или нет я не знаю 

 

https://rus.err.ee/1...dajut-ohranniki

 

 

 

Катри Райк отказалась объяснять причины необходимости в охранниках  

Сообщение изменено: P u n s h e r (10 августа 2022 - 09:58 )

  • 0

The best or nothing!


#8212 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 августа 2022 - 09:59

P u n s h e r,  сравнивать уровень чиновника в Эстонии и РФ - не вариант.  Вон тут чиновники своё обучение да обеды оплачивали из казны и детишек в садик на гос тачках развозили, кто -то ушёл в отставку, а у кого-то суды, криминал. Кто-то землю дал  на выгодных условиях, так сразу гавна полилось. А ты про 100-500 билетов с наваром 2 евро рассказываешь.  В РФ коррупционеры  на самых верхах сидят  и всё куплено - менты, суды.И скинуть их практически не реально, кто топит против них- сидит в тюрьме или бежал.  Пропаганда работает на болванчиков, людям втирают про скрепы, а сами продолжают держаться у власти и мутить свои дела.  

Ладно народу бы дали пожить тоже нормально, но это надо работать на народ, реально пахать надо, а им лень... Там выгоды нет.  И поэтому такой извращенный русский мир на не нужен. Власть в РФ и есть раковая опухоль русского мира.  Мимикрирует под патриотов, а их дети и все состояние уже на западе. Ибут россиян, впрочем ничего нового.

P u n s h e r, КАПО посоветовали Райк охрану, в чём проблема ?  Что бы не было провокаций.


  • 0

#8213 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 10:19

Ансипу бы тоже посоветовали заодно после Бронзовой ночи :)))


Раз советуют, значит боятся. 

Простых людей или российских фсбэшников? Вопрос.


 

 

 сравнивать уровень чиновника в Эстонии и РФ - не вариант.

 

Конечно.

Я когда смотрю на назначение чиновников, ощущение, что это или одноклассники или в детский садик вместе ходили.

На профессионализм до лампочки, главное, чтоб в правильной партии состоял.


  • 0

The best or nothing!


#8214 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 августа 2022 - 10:22

P u n s h e r,
Ты штаб по защите танка возглавляешь?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#8215 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 10:24

Нет не возглавляю.


Каждый протестует как может. Я, увы, не могу позволить себе поехать в Нарву. Вот и протестую как могу.


:P


  • 0

The best or nothing!


#8216 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 августа 2022 - 10:25

 

Я когда смотрю на назначение чиновников, ощущение, что это или одноклассники или в детский садик вместе ходили.

 

Это ты про окружение Путина. ОК)

 


  • 0

#8217 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 10:32

Это ты про окружение Путина. ОК)

 

 

Ты о Лаврове? ОК )


  • 0

The best or nothing!


#8218 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2022 - 10:44

кто -то ушёл в отставку, а у кого-то суды
 

 

Где объективность? Недавно старейшину Пирита обвинили в получении взятки 25к. Что с ним стало? Потерял пост, никакого криминала. Замяли. По-моему, слабо. Это всего лишь один эпизод из его, уверен, яркой политической жизни. Просто пожадничал и не поделился с кем надо. Его силили. 

Ты правда веришь в то, что у нас взяточники и коррупционеры получают по заслугам? Правда-правда? 


  • 0

#8219 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2022 - 10:49

 

 

 Правда-правда? 

 

Он правда-правда так думает. В Рашке бюджет всей страны уходит на взятки чинушам. Путин дает взятки думцам за нужные законы, а те в свою очередь дальше по цепочке деньги передают.


Сообщение изменено: P u n s h e r (10 августа 2022 - 11:02 )

  • 0

The best or nothing!


#8220 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 августа 2022 - 10:55

Urmas, я уверен, что уровень коррупции гораздо ниже чем в РФ.  Можно посмотреть хотя бы на полицию.


  • 0