Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мысли вслух 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
1151 ответов в этой теме

#451 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 марта 2023 - 14:03

Я понимаю , что тебя обувают с авто ремонтом по полной , но все же тормозные колодки не настолько дороги...


Ну диски чуток дороже, Liquid вполне может напринтовать на принтере себе про запас…
  • 0

The best or nothing!


#452 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 09 марта 2023 - 16:01

skYFaLL, опять же, я сама могу сходить в магазин, но я заказываю еду с курьером, экономя свое время

знаю нескольких людей с подобной риторикой , на вопрос
чем конкретно вы заняты - внятного ответа как правило не следует

из чего можно сделать вывод - это просто красивое опровданое лени:)
я тоже частенько заказываю доставку , но не потомучто занят а потомучто это вкусно а готовить лень или неизчего

Сообщение изменено: Jakut (09 марта 2023 - 16:03 )

  • 0

#453 *Jelena*

*Jelena*
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 09 марта 2023 - 16:33

Jakut, я про доставку продуктов из магазина, сама в это время на работе, или в зале или с дочкой гуляем 


  • 0

#454 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 марта 2023 - 16:36

*Jelena*,
вот , а потом у тебя денег нет на уборщицу
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#455 *Jelena*

*Jelena*
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 09 марта 2023 - 16:54

skYFaLL, приоритеты.

 

Зато есть деньги на зал и  танцы.


  • 0

#456 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 09 марта 2023 - 17:35

Jakut, я про доставку продуктов из магазина, сама в это время на работе, или в зале или с дочкой гуляем


ах в этом плане тогда сорри недопонял :)
  • 0

#457 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 524 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 09 марта 2023 - 18:17

 Жертва пропаганды, спроси у работодателей из эрэфии насчёт самого низкого налога  :lol:

43% всего: ндфл 13%, соц страхование 2.9%, пенсионный фонд 22% (ака личный кошелёк пыни), мед страхование 5.1%,

https://ngs.ru/text/...02/01/70399991/

 

Кстати непонятно зачем люди меряются возвратами налогов, как будто они в лотерею их выигрывают.

Это же ваши деньги, которые вы переплатили, по итогам года. Можно так же не платить налоги и тупо в конце года заплатить только нужную сумму, исходя из доходов за год.

 

И с полученного на руки заработка берется, кроме всего перечисленного, еще 20% в виде налога с продаж


  • 0

#458 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 марта 2023 - 21:38

Jakut, вот про оправдание лени я бы подискутировала..

А вообще ребята, вы все накаркали - мне вчера тоже свалилось от государства 1700€, только не налоговых, а детских. Вот прям с неба, ни за что. У вас тут блин просто коммунизм какой-то. Теперь можете рассказывать, что знаете одну семью, которая переехала из Финляндии в Эстонию ради социалки.

Ну и Bolt Food это, конечно, песТня. Из-за неё одной уже стоило переехать.

Кстати, я тут слегка вспротестну против "уборщицы" и "домработницы". Таки "помощница".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#459 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 марта 2023 - 21:39

агасфера, прислуга 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#460 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 марта 2023 - 21:53

Ну и Bolt Food это, конечно, песТня. Из-за неё одной уже стоило переехать.

В Финляндии ж вольт есть, большая разница?


  • 0

#461 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 09 марта 2023 - 21:55

прислуга 
Батрак 
  • 0

#462 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 марта 2023 - 22:04

В Финляндии ж вольт есть, большая разница?

Вольт не привозит семки и бухлишко, тем более через 10 минут после оформления заказа.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#463 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 марта 2023 - 22:10

Вольт не привозит семки и бухлишко, тем более через 10 минут после оформления заказа.

Аргумент)


  • 1

#464 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 марта 2023 - 22:58

Witja, Девка


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#465 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 марта 2023 - 08:58

skYFaLL, приоритеты.
 
Зато есть деньги на зал и  танцы.

Что ты умеешь танцевать?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#466 *Jelena*

*Jelena*
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 10 марта 2023 - 09:00

skYFaLL, пока учусь , но riverdance


  • 1

#467 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 марта 2023 - 10:39

ну , учеба быстро перерастает в проф.умения если нормально тренироваться ;)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#468 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2023 - 18:08

skYFaLL,  Зачем? Люди же для удовольствия.


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#469 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 марта 2023 - 18:33

Посоветуйте хорошую комедию
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#470 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 10 марта 2023 - 20:13

агасфера,
каждому свое :
-кто для фана ,
-кто то для удовольствия
-а кому то нужно удовольствие +
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#471 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 марта 2023 - 20:44

MrDron,MrDron, "Большая прогулка".

А мне, пожалуйста, посоветуйте тир. Не в Джеймсбонда поиграть - "5 выстрелов из S&W, 3 из Магнума, 2 из Узи, с вас 55€". А обычный - винтовочка, пулечки внасыпную и покой.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#472 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 марта 2023 - 21:37

Донецк
Луганьск

Сообщение изменено: P u n s h e r (10 марта 2023 - 21:37 )

  • 0

The best or nothing!


#473 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 марта 2023 - 03:47

ахаха, теперь я знаю как поздравить друга с др ))


  • 0

#474 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 марта 2023 - 21:27

MrDron,MrDron, "Большая прогулка".

А мне, пожалуйста, посоветуйте тир. Не в Джеймсбонда поиграть - "5 выстрелов из S&W, 3 из Магнума, 2 из Узи, с вас 55€". А обычный - винтовочка, пулечки внасыпную и покой.

https://tlk.ee/ru/

Если прям из своей винтовки то, наверно только в мяннику в тире для кайтселитчиков. Но туда так просто вроде не придешь. Все остальное это маленькие помещения. У нас это все совершенно не развито.

Зашёл к ним на сайт посмотрел, просто так тоже пускают:

Kaitseliitu mittekuuluvad isiklikud saavad oma relvaga ja relvaloaga laskmas käia
E – R 9.00-19.00. Vajalik eelregistreerimine telefonil 5322 6129.
Tiiru kasutamine on tasuline.
https://xn--mlk-qla.ee/tutvustus/

Сообщение изменено: Xc538 (11 марта 2023 - 21:34 )

  • 0

#475 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2023 - 19:00

Xc538, спасибо, была б своя - у себя бы и постреляла.

Вот смотрите. В советское время был тир: пневмашка, пульки по рублю а штуку, подушечка под локоть. А впереди - хочешь, всякие фигурки с кружочками разных размеров, попадешь в кружочек - эта фигурка начинает что-нибудь этакое выделывать. Ну там медведь шляпу снимает, мельница вертится и все такое. А хочешь - просто обычная бумажная мишенька, на каждую мишеньку 10 выстрелов. У меня дома до сих пор они где-то лежат с 95-98 из 100 возможных.

Ну так вот, мы с папой приходили, он мне брал на 3 рубля, и вот я там пару часиков отдыхала. Сначала ещё когда маленькая была, да дохленькая, самой не хватало силёнок после каждого выстрела сломать, папа мне ломал. Потом подросла и уже сама ломать стала. Ну в школе ещё потом были "стрельбища" по НВП, там уже была мелкашка, и положения лёжа и с колена. Потом уже пистолики пошли..

Так вот мне той первый - пневмашка и пульки, не свои.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#476 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 марта 2023 - 19:53

агасфера, у нас же открыли тир, на перекрёстке где миидуранна тее начинается, напртив TRK Timber


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#477 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 марта 2023 - 20:19

Xc538, спасибо, была б своя - у себя бы и постреляла.

Так вот мне той первый - пневмашка и пульки, не свои.

 

Самое близкое в тире в тонди у https://tlk.ee/ru/. У них большой выбор оружия и мишени на элетро моторчике, можно спросить что-то на 22 калибр. Надо будет оплатить дорожку, тренера и патроны. Выйдет в районе 200 евро за час.


  • 0

#478 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2023 - 21:02

Xc538, спасибо, была б своя - у себя бы и постреляла.

Вот смотрите. В советское время был тир: пневмашка, пульки по рублю а штуку, подушечка под локоть. А впереди - хочешь, всякие фигурки с кружочками разных размеров, попадешь в кружочек - эта фигурка начинает что-нибудь этакое выделывать. Ну там медведь шляпу снимает, мельница вертится и все такое. А хочешь - просто обычная бумажная мишенька, на каждую мишеньку 10 выстрелов. У меня дома до сих пор они где-то лежат с 95-98 из 100 возможных.

Ну так вот, мы с папой приходили, он мне брал на 3 рубля, и вот я там пару часиков отдыхала. Сначала ещё когда маленькая была, да дохленькая, самой не хватало силёнок после каждого выстрела сломать, папа мне ломал. Потом подросла и уже сама ломать стала. Ну в школе ещё потом были "стрельбища" по НВП, там уже была мелкашка, и положения лёжа и с колена. Потом уже пистолики пошли..

Так вот мне той первый - пневмашка и пульки, не свои.


http://www.instagram...tulikalasketiir

Тут все по феншую)) И стандартные воздушки и пистолеты и арбалеты. Все чего душа желает))
  • 0

#479 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 14 марта 2023 - 00:06

Xc538, спасибо, была б своя - у себя бы и постреляла.

Вот смотрите. В советское время был тир: пневмашка, пульки по рублю а штуку, подушечка под локоть. А впереди - хочешь, всякие фигурки с кружочками разных размеров, попадешь в кружочек - эта фигурка начинает что-нибудь этакое выделывать. Ну там медведь шляпу снимает, мельница вертится и все такое. А хочешь - просто обычная бумажная мишенька, на каждую мишеньку 10 выстрелов. У меня дома до сих пор они где-то лежат с 95-98 из 100 возможных.

Ну так вот, мы с папой приходили, он мне брал на 3 рубля, и вот я там пару часиков отдыхала. Сначала ещё когда маленькая была, да дохленькая, самой не хватало силёнок после каждого выстрела сломать, папа мне ломал. Потом подросла и уже сама ломать стала. Ну в школе ещё потом были "стрельбища" по НВП, там уже была мелкашка, и положения лёжа и с колена. Потом уже пистолики пошли..

Так вот мне той первый - пневмашка и пульки, не свои.

AqnJ7qn.jpg


блжад как саепало это сообщение: Вам не разрешено использование изображений этого типа.


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (14 марта 2023 - 00:07 )

  • 0

#480 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 14 марта 2023 - 00:43

Не легче купить норм пневматику и стрелять сколько хочешь в любое время?


  • 0