Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка Автораздела 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
499 ответов в этой теме

#1 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 09:17

Новый год, новая тема

Всех с наступающим, хорошей дороги везде!
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 11:27

Авторитетно как представитель авто индустрии в Эстонии, поздравляю всех причастных к 4ёх колёсному транспорту с Новым годом!!!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 января 2023 - 17:50

кокой еще представитель?


  • 0

#4 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 января 2023 - 20:48

кокой еще представитель?

 

Ну у него своя автослесарная мастерская вроде.

Движок поможет перебрать или если вдруг с кузовом какие траблы  :wink:


Сообщение изменено: P u n s h e r (01 января 2023 - 20:50 )

  • 0

The best or nothing!


#5 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 02 января 2023 - 07:44

Или иномарку какую перепродать


  • 1

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 января 2023 - 12:32

кокой еще представитель?

иногда тв полезно смотреть :) там мой е6лет с умным видом экспертно про авто вещает
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 02 января 2023 - 12:38

иногда тв полезно смотреть

помоему смотреть эстонское тв зашквар.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 января 2023 - 13:46

иногда тв полезно смотреть :) там мой е6лет с умным видом экспертно про авто вещает

 

канал в студию и мы глянем в свободное время!


  • 0

The best or nothing!


#9 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 января 2023 - 18:15

канал в студию и мы с бойфрендом глянем в свободное время!


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#10 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 января 2023 - 00:15

В Мюнхене увидел... Поржал в голос)))
Оказывается там это нормальная практика. Парковки чуть шире, более освещенные и расположены ближе к выезду))Прикрепленный файл  IMG_20221229_133637.jpg   134,4К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: SandmanEST (07 января 2023 - 00:16 )

  • 0

#11 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 января 2023 - 00:46

Оказывается там это нормальная практика. Парковки чуть шире, более освещенные и расположены ближе к выезду))

Основная причина - для безопасности. Из-за частых нападений на женщин в этих подземных парковках. Насчёт шире - бред. По фото видно, что не шире.


Сообщение изменено: Witja (07 января 2023 - 00:48 )

  • 0

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 января 2023 - 00:49

Основная причина - для безопасности. Из-за частых нападений на женщин в этих подземных парковках. Насчёт шире - бред. По фото видно, что не шире.


Ну мне, как бы, сами немцы рассказали. Но тебе наверно виднее))) Иксперд по фото из тебя тоже так себе. Парковочные места реально шире, просто соседние машины встали как получилось
  • 0

#13 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 января 2023 - 01:15

По крайней мере в Берлине много парковочных мест в таких крытых парковках даже были огорожены металлическими трубами. Я как раз машину после тёти 50 лет купил что бы вещи перевезти. Ну и в итоге на ней 6 лет прокатался. Один бок на высоте 50см был по всей длинне покарёжен. Сразу понял откуда.


  • 0

#14 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 января 2023 - 13:00

Ну мне, как бы, сами немцы рассказали. Но тебе наверно виднее))) Иксперд по фото из тебя тоже так себе. Парковочные места реально шире, просто соседние машины встали как получилось
 

Хз кто тебе там рассказывал про различие в ширине (эти самые "немцы" случайно не с восточной Германии?), но нигде в интернете такого нет. Если кто-то и делает шире, то это не обязательство, а по желанию.

 

 

In contrast to disabled parking spaces, women's parking spaces are not designated in the German road traffic code (Straßenverkehrsordnung) and are therefore only allowed in private parking areas. However, as landlord, the operator of the parking facility can insist that these spaces be used only by women as long as it is not claimed that the parking facility falls under the rules of the federal road traffic code.

 
In some German states, women's parking spaces are provided for under garage regulations. For example, the garage regulations of North Rhine-Westphalia and Schleswig-Holstein state that women's parking places:
 
  • must be marked as such
  • should be near the facility entrance
  • must be monitored by a security guard or by video surveillance
  • must be near an installed burglar alarm
In the garage regulation of Baden-Württemberg, at least 10% of all spaces in large garages must be reserved for women. The garage regulation of Brandenburg stipulates that at least 30% of spaces must be for women.
 
The German Federal Anti-Discrimination Agency stated on their website that the establishment of women's parking spaces does not violate the General Equal Treatment Act (Allgemeines Gleichbehandlungsgesetz), because women are more likely than men to be victims of sexual abuse.
 
According to the Hessian State Office of Criminal Investigation, the furnishing of women's parking spaces is an ideal means of raising women's feelings of safety. However, according to federal criminal statistics published by the German police, molestation and attacks on women occur no more often in parking garages than in other places. In Hesse, in 2003, only one of 1000 crimes in parking garages was sexual in nature.
 
 
Woman parking on men's parking space in Triberg
A small town in southern Germany, Triberg introduced the antonym, the globally first men's parking spaces in 2012 and caused a major media hype. The two Triberg slots are based on a technical peculiarity, since the slots in question are much more difficult to maneuver into than normal spaces. The mayor of Triberg even explained that women would have difficulty parking there since the spaces require male drivers to back in diagonally without crashing into walls and a pillar. In fact, the mayor's exact words were, "But many also cannot park, like my secretary. Five times she tried and no success." On a final note, to add a comical touch, these men-only parking spaces were even marked with "Mars" symbols.

 

Иксперд по фото из тебя тоже так себе. Парковочные места реально шире, просто соседние машины встали как получилось
Ну да, чисто случайно две машины по краям прижали машину. Там буквально все предметы на фото кричат, что это стандартный размер парковки. Хотя конечно если ты подразумеваешь что эти парковки шире на 5-10 см, то конечно может и так, но только назвать это "шире" это как-то слишком.

Ну или скорее всего твои "немцы" имели ввиду ширину проезда, что было бы более логичным, так как проблемы с парковкой возникают обычно не из-за ширины парковочного места, а шириной проезда межды рядами парковки.


  • 0

#15 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 января 2023 - 18:05

"немцы" в скобочках в автотеме. я давно такого зашквара не видел. и еще "Витя" делит их на восточных и невосточных :)


Сообщение изменено: P u n s h e r (07 января 2023 - 18:06 )

  • 0

The best or nothing!


#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 января 2023 - 06:32

кто нибудь ставил дистанционный запуск двигателя? вроде загорелся сделать, а начал узнавать, оказывается ситуация такая - запустил удаленно, пришел, заглушил, открыл, сел, завел.. все системы так работают? со стороны безопасности да, все надежно, но вот что глушить, заводить надо повторно как то немного смущает..


  • 0

#17 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2023 - 09:12

Если мне такую вонючку и тарахтелку под окном заводить будут, сдам ментам/мупам итд без угрызений совести. 2мин и ниипёт. Вебасту ставь. И работает тише, воняет меньше и всячески православное устройство. 


  • 0

#18 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 10 января 2023 - 12:14

Если мне такую вонючку и тарахтелку под окном заводить будут, сдам ментам/мупам итд без угрызений совести. 2мин и ниипёт. Вебасту ставь. И работает тише, воняет меньше и всячески православное устройство.

ну во первых не 2 минуты а 15 по закону вроде как всегда было :)
а во вторых у меня нету автозапуска но зимой тачку грею минут 5-7 пока снег тает на лабаше и холостые упадут до более менее стабильных, летом может чуть меньше - 1-2 минуты, я люблю свои машины :)
  • 0

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 января 2023 - 13:15

кто нибудь ставил дистанционный запуск двигателя? вроде загорелся сделать, а начал узнавать, оказывается ситуация такая - запустил удаленно, пришел, заглушил, открыл, сел, завел.. все системы так работают? со стороны безопасности да, все надежно, но вот что глушить, заводить надо повторно как то немного смущает..

знаю, что на гранд чероке заводская система так работает
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 января 2023 - 15:14

Если мне такую вонючку и тарахтелку под окном заводить будут, сдам ментам/мупам итд без угрызений совести. 2мин и ниипёт. Вебасту ставь. И работает тише, воняет меньше и всячески православное устройство.


Куда ты кого сдашь? Почти везде можно на холостых стоять.

У меня заводская дистанционка. 15 минут работает, потом глушится, и так можно запускать 3 раза. Когда приходишь в машину, то глушить/заводить уже не надо. Просто нажимаешь на старт с зажатым тормозом, и запускается электроника, мотор при этом тарахтит как тарахтел.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#21 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 января 2023 - 19:23

2 минуты - в жилой зоне, и вроде бы если ближе 5 метров к жилому дому, че то такое..

 

форум в своем стиле, какие то указания, что ставить, наезды сразу, впесту.. 


  • 0

#22 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 января 2023 - 16:32

если кому понадобиться - альтернативная система Пандора, утверждают, что без глушения мотора можно машину открыть и ехать, но не дают никаких обещаний по поводу того, какие настройки можно будет с приложения юзать, управление подогревами и тд и тп остается неизвестным. в первом случае, много инфы и доп функций обещают точно. разница в цене 300 евро, первый вариант дешевле. 


  • 0

#23 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 января 2023 - 09:12

 
форум в своем стиле, какие то указания, что ставить, наезды сразу, впесту..

при чём от людей кто в теме ноль :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#24 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2023 - 16:49

В вольвешнике был заводской дистанционный запуск, ничего глушить не надо. Пришел сел и поехал. Удобно.

Сейчас в MB ток вебаста есть без запуска, хотелось бы обе опции.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#25 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 января 2023 - 13:17

кто нибудь ставил дистанционный запуск двигателя? вроде загорелся сделать, а начал узнавать, оказывается ситуация такая - запустил удаленно, пришел, заглушил, открыл, сел, завел.. все системы так работают? со стороны безопасности да, все надежно, но вот что глушить, заводить надо повторно как то немного смущает..

так и есть, связано с безопасностью. а в чём вопрос второго завода? Двигатель то уже теплый.

 

Если мне такую вонючку и тарахтелку под окном заводить будут, сдам ментам/мупам итд без угрызений совести. 2мин и ниипёт. Вебасту ставь. И работает тише, воняет меньше и всячески православное устройство. 

Ага, ага. Идут такие граждане на йух не оборачиваясь.....


Куда ты кого сдашь? Почти везде можно на холостых стоять.

У меня заводская дистанционка. 15 минут работает, потом глушится, и так можно запускать 3 раза. Когда приходишь в машину, то глушить/заводить уже не надо. Просто нажимаешь на старт с зажатым тормозом, и запускается электроника, мотор при этом тарахтит как тарахтел.

Мазда прдлагала установку - но вроде как по месту ставили. Цена была +300 к сигналке 5 лет назад. Я тогда чё то тупанул. потом уже отдельно доставлял. 


при чём от людей кто в теме ноль :)

Зато те кто в теме очень информативные коменты оставляют. 


Сейчас в MB ток вебаста есть без запуска, хотелось бы обе опции.

У меня на одной вебаста, на второй дистанционный запуск. Только летом разница, т.к. вебаста не охлаждает так как кондей (тап просто вентиляция). Но вообщем то пофиг, если хоть что то есть.


.

.

.

.

О, забыл, всех с НГ!


Сообщение изменено: Fahin (16 января 2023 - 13:10 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#26 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 16 января 2023 - 16:27

Штраф за парковку 40 евро, почти как в богатых европейских странах. Осталось бы ещё зарплаты до того же уровня поднять  :hmmm:


  • 0

#27 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 января 2023 - 16:56

Да вроде всегда столько было. В Греции в позапрошлом году вообще 80 выписали, знака не увидел. Решил их на послать. Было бы 40 оплатил, а 80 уж слишком. Аренда машины 30 была.


  • 0

#28 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 16 января 2023 - 17:08

Да вроде всегда столько было.
Первый штраф. Причём на территории квартирного товарищества, в части где нет запрещающих знаков. Попробую оспорить.
  • 0

#29 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 января 2023 - 17:19

Первый штраф. Причём на территории квартирного товарищества, в части где нет запрещающих знаков. Попробую оспорить.

А ну это не первый раз. Всякие ситипарки наобум их лепят рядом с домом. Надо действительно смотреть знаки. Могут с одной стороны быть, а с другой нет.


Сообщение изменено: SKO (16 января 2023 - 17:19 )

  • 0

#30 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 17 января 2023 - 02:04

а чё за маразм на ауто24, 4 страницы покупных объяв от салонов и только потом на пятой частники начинаются


  • 0