Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте к какому логопеду обратиться


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Ден Кенол

Ден Кенол
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июля 2023 - 06:17

Можете подсказать, где можно найти частного логопеда? В поликлинике нет свободных мест, в детском саду также нет возможности, а логопедический садик не подходит, так как наш текущий садик очень хороший, с бассейном и множеством кружков. Также в этот садик ходит и второй ребенок, и разделять их на разные сады будет сложно. Возможно, существуют специальные центры, куда можно отвести ребенка (5 лет)? Спасибо.

 


Какой возраст считается подходящим для правильного произношения звука "р"? У моего ребенка с 2,5 лет есть проблемы с произношением этого звука в определенных словах, например, слово "французская" звучит как "фханцузская", а в других словах с мягким звуком "ре" заменяется на "л". Ей уже исполнилось 4 года, и раньше мне говорили, что это нормально и исправится со временем. Может быть, пора обратиться к логопедам?


  • 0

#2 Пётр Никитин

Пётр Никитин
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июля 2023 - 06:21

Мы начали посещать логопеда, когда ребенку было 4 года и 2 месяца. После 5 занятий мы заметили некоторый прогресс. Раньше мы ходили в поликлинику, но наш логопед ушла. Если кому-то интересен ее контактный телефон, у меня есть. Я согласен, что исправление звука "р", который произносится грубо, сложнее, чем начать с нуля.


  • 0

#3 Ден Кенол

Ден Кенол
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июля 2023 - 06:24

Мы уже посещаем логопедическую группу. Проблема с речевым развитием, по словам логопеда в поликлинике, является задержкой, но логопед в группе называет это алалией. Мы понимаем, что это серьезное нарушение, и хотели бы получить консультацию еще в другом месте и, возможно, пройти дополнительные занятия.


  • 0

#4 Пётр Никитин

Пётр Никитин
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июля 2023 - 06:27

Вы собираетесь посещать логопеда в их офисе или желаете, чтобы они приходили к вам домой? Если вы предпочитаете посещать их офис, мне очень рекомендовали логопедов в детском сурдологическом центре на Сухой улице. Однако я не знаю, как туда попасть.


  • 0

#5 Ден Кенол

Ден Кенол
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июля 2023 - 06:30

Для меня не имеет особого значения самим ехать или к нам будут приходить. Все это нужно согласовывать уже на месте. Главное, чтобы специалист был хороший.


  • 0

#6 Пётр Никитин

Пётр Никитин
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июля 2023 - 06:36

У моего сына Глеба также был поставлен такой диагноз. Фактически, с незначительными нарушениями речи не занимаются и говорят, что до трех лет такое состояние допустимо и может пройти само по себе. Однако, если вы видите, что проблема не исчезает сама по себе, я рекомендую обратиться в коррекционный центр в Минске. Там работают отличные специалисты-логопеды. Вот их веб-сайт: https://www.imperias.../logopedvminske


  • 0