Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Зимние шины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
910 ответов в этой теме

#481 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:28

Как ламелька по шумности в сравнении с летней или на ауди в салоне с любой резиной гробовая тишина?

очень многое зависит от асфальта...
в городе я резину не слышу на гладком асфальте при 50-70км/ч, если графий на смоле - то шум есть, не важно от резины
За городом летняя тише чем всезонная ламелька, хотя у меня сейчас глушитель прогорает - центральная банка уже в решето превратилась - от неё шума больше чем от резины...

летняя у меня на морозе дубела, и от неё шума много было...

да и управляемости никакой - ощущение что колёса из пластика...

а летом в тепле нормально и управляемость и шумность, а когда температура уже к 2-3 градусам опускается осенью, то стараюсь переобуваться на "зимнюю", ибо один раз улетел в канаву на чёрном льду и летней резине...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#482 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:36

ибо один раз улетел в канаву на чёрном льду и летней резине...

Ну на черном льду еще вопрос спасет ли "липучка", хотя в любом случае лучше чисто летней.
  • 0

#483 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2013 - 23:17

Чего только не понапишут. Что за бред. Выходит, если добавить к такой резине шипов, она перестанет дубеть ?

Ламельная покрышка = всесезонная покрышка, подавляющее большинство продаваемых у нас таких покрышек предназначены для Европы и мороз не держат, дубеют, исключение могут быть, например скандинавские покрышки. Материал шипованной покрышки изначально рассчитан на применение в более суровых условиях, тем более, что во многих странах Европы шиповка вообще запрещена.
  • 0

#484 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 23:32

Ламельная покрышка = всесезонная покрышка

Не, ламельными у нас называют зимние покрышки без шипов. Иногда они только отсутствием шипов и отличаются, но у некоторых и рисунок другой (больше ламелей), и резина мягче, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие шипов. На всесезонку они не похожи, хотя закон не запрещает круглый год на таких кататься.

Сообщение изменено: Sergio (01 апреля 2013 - 23:38 )

  • 5

#485 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 08:01

Chah, Шины не ламельные. Шины фрикционные. Ламели есть как на всесезонке так и на зимней покрышке. С зимней резиной зимой всё в порядке.

Сообщение изменено: CbIPOK (02 апреля 2013 - 08:03 )

  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#486 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:02

Не, ламельными у нас называют зимние покрышки без шипов.

На всесезонку они не похожи, хотя закон не запрещает круглый год на таких кататься.

Ну конечно-конечно, так всё и есть на самом деле - количество приплюсовавших это подтверждает, однако теперь расскажите мне, как маркируется всесезонная покрышка? Интересно будет послушать ещё. почему маркировка M+S имеется как на шипованной резине, так и на ламельной, однако "всесезонной" может считаться только последняя. И до кучи можно перечислить зимние покрышки с маркировкой SNOW или WINTER, желательно не шипованные, которые продаются у нас - много насчитаете?Размещенное изображение
  • 0

#487 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:23

Ну конечно-конечно, так всё и есть на самом деле - количество приплюсовавших это подтверждает, однако теперь расскажите мне, как маркируется всесезонная покрышка? Интересно будет послушать ещё. почему маркировка M+S имеется как на шипованной резине, так и на ламельной, однако "всесезонной" может считаться только последняя. И до кучи можно перечислить зимние покрышки с маркировкой SNOW или WINTER, желательно не шипованные, которые продаются у нас - много насчитаете?Размещенное изображение


Маркировку лепит кто как хочет, статья где-то большая о резине была.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#488 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:27

Ну конечно-конечно, так всё и есть на самом деле - количество приплюсовавших это подтверждает, однако теперь расскажите мне, как маркируется всесезонная покрышка?

Без понятия. Я вообще подобным маркировкам не очень доворяю, шины выбираю по протектору. Он у зимней, летней, и всесезонной отличается. Единого стандарта маркировки зимних шин вроде бы нет, хотя точно не знаю.

Интересно будет послушать ещё. почему маркировка M+S имеется как на шипованной резине, так и на ламельной, однако "всесезонной" может считаться только последняя.

Насколько я понимаю, маркировка MS имеется на любой резине, допускающей эксплуатацию зимой. Что значит "может считаться" я не очень понимаю, а по закону ездить круглый год можно на любых покрышках без шипов (даже на бывшей шипованной с выдранными шипами), это с маркировкой никак не связано. Естественно, при соблюдении требований к глубине протектора.

И до кучи можно перечислить зимние покрышки с маркировкой SNOW или WINTER, желательно не шипованные, которые продаются у нас - много насчитаете?Размещенное изображение

Если ты имеешь ввиду существование именно зимних (не всесезонных) без шипов и без отверстий для шипов - они есть, поверь.
Искать и перечислять лень.

Сообщение изменено: Sergio (02 апреля 2013 - 16:41 )

  • 0

#489 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:45

http://www.etrma.org...ort/winter-tyre

Маркировка M+S - ставится на усмотрение изготовителя (может быть и на всесезонной и на зимней шине).
Снежинка на фоне горы - зимняя шина (отвечает минимальным нормам зимней шины).
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#490 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 21:08

М + С - муд + сноу - этим всё сказано

Ну конечно-конечно, так всё и есть на самом деле - количество приплюсовавших это подтверждает, однако теперь расскажите мне, как маркируется всесезонная покрышка? Интересно будет послушать ещё. почему маркировка M+S имеется как на шипованной резине, так и на ламельной, однако "всесезонной" может считаться только последняя. И до кучи можно перечислить зимние покрышки с маркировкой SNOW или WINTER, желательно не шипованные, которые продаются у нас - много насчитаете?Размещенное изображение


всесезонная - главным образом должна быть зимней, потому как летом можно ездить на зимней выдрав шипы.
Маркировка МС означает грязь и снег, потому и и маркируют любую резину, пригодную для эксплуатации зимой.
однако "всесезонной" может считаться только последняя - это утверждение неверное

Это я вообще не понимаю о чем речь - И до кучи можно перечислить зимние покрышки с маркировкой SNOW или WINTER, желательно не шипованные, которые продаются у нас - много насчитаете?

С ноября проглого года есть директива ЕУ по которой если у тебя есть гора со снежинкой на боковине- покрышка зимняя.

Я оветил на твои вопросы???
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#491 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:37

Я оветил на твои вопросы???

Нет, так никто и не ответил на главный вопрос, с которого всё началось - чем отличаются ламельные покрышки и всесезонные.Размещенное изображение
  • 0

#492 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:51

Нет, так никто и не ответил на главный вопрос, с которого всё началось - чем отличаются ламельные покрышки и всесезонные.Размещенное изображение

Рисунком протектора. У всесезонки ламелей (прорезей) обычно меньше, чем у зимней, и, как правило, имеются продольные ровные канавки, как у летней. У зимней продольные канавки хитрой формы (если они вообще есть), да и вообще рисунок сложнее, ламелей больше. Ну и сама резина мягче.

Сообщение изменено: Sergio (02 апреля 2013 - 22:54 )

  • 0

#493 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:18

Нет, так никто и не ответил на главный вопрос, с которого всё началось - чем отличаются ламельные покрышки и всесезонные.Размещенное изображение


это одно и то же. Ламельными можно называть любые, на которых есть ламели, обычно всесезонка и зимнии (вкл. шиповку), так же существуют всесезонные без ламеллей, потому как всесезонность определяется "дубением" резины при определённых температурах.

Удовлетворён?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#494 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:22

это одно и то же. Ламельными можно называть любые, на которых есть ламели, обычно всесезонка и зимнии (вкл. шиповку)

Вот это я и хотел услышать. А теперь вспомним, за что Sergio кучу плюсов наставили:

Не, ламельными у нас называют зимние покрышки без шипов

На всесезонку они не похожи

Размещенное изображение
  • 0

#495 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:22

Читал на той неделе в наших СМИ ,но сейчас быстро нашёл только тут http://www.topof.ru/...ировка-шин-2012

Сообщение изменено: Tourne (02 апреля 2013 - 23:22 )

  • 0

#496 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:25

Вот это я и хотел услышать. А теперь вспомним, за что Sergio кучу плюсов наставили: Размещенное изображение


он прав, потому как прийдя в магазин и попросив ламели, получишь чисто зимнюю резину (типа Икс Айс)

так что сорри.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#497 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 апреля 2013 - 16:35

Читал на той неделе в наших СМИ ,но сейчас быстро нашёл только тут http://www.topof.ru/...ировка-шин-2012

И что там пишется про зимнюю и всесезонную резину?Размещенное изображение

он прав, потому как прийдя в магазин и попросив ламели, получишь чисто зимнюю резину (типа Икс Айс)

И это правильно, ибо в наших условиях зимой лучше ездить на зимней резине. Только вот так до сих пор никто и не привёл пример всесезонной резины и её маркировки.Размещенное изображение
  • 0

#498 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 17:16

Только вот так до сих пор никто и не привёл пример всесезонной резины и её маркировки.Размещенное изображение

Ты прикалываешься, или тебя в гугле забанили?
http://www.google.ee...iw=1024&bih=549
"continental" можно заменить на любого другого производителя.
  • 0

#499 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:32

Ты прикалываешься, или тебя в гугле забанили? http://www.google.ee...iw=1024&bih=549 "continental" можно заменить на любого другого производителя.

Это не я прикалываюсь, а ты - ибо это именно ты доказывал, что ламельная резина и всесезонная - абсолютно разные вещи, а доказать это так и не смог, как примерами, так и маркировкой - на таких разных покрышках и маркировка ведь должна быть разной?Размещенное изображение Я вот так и не смог понять до сих пор - а что это такое, всесезонная покрышка, раз она не является ламельной.Размещенное изображение
  • 0

#500 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:24

Chah, Ты уже слишком толсто троллиш, тэйк ит иизи!!!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#501 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:07

Всесезонная : http://www.michelinm...uv/tire-details
Ламельная: http://www.michelinm...a3/tire-details

Полагаю разница лишь, в том, что ламельная из другого материала, и не дубеет при сильном морозе как всесезонная.

Сообщение изменено: djeux (03 апреля 2013 - 21:10 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#502 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:16

Всесезонная : http://www.michelinm...uv/tire-details Ламельная: http://www.michelinm...a3/tire-details

Мне тоже кажется, что рисунок протектора тут далеко не главное, вот пример:Размещенное изображение
  • 0

#503 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 08:14

Что у нас на этот год из зимней резины будет comme il faut. А то мне надо будет все 4 менять, может кто- что предложит 205/55/16. Само собой разумеется новые.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#504 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июня 2013 - 08:29

http://de.autoladu.ee/rehvid/10912 Что скажете за такую резину? Привык к шиповке, с липучками дела не имел, но предлагают за хорошую цену.


  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#505 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 09:10

Хорошая резина. У меня hakkapeliitta RSI но рисунок такой же, 2 зимы поездил всё гуд. На следующую буду hakkapeliitta R брать.


  • 1
www.snap.ee/user/oxygen91

#506 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2013 - 10:36

http://de.autoladu.ee/rehvid/10912 Что скажете за такую резину? Привык к шиповке, с липучками дела не имел, но предлагают за хорошую цену.

фигня , модель старая уже ,в европе не продается

 

hakkapeliitta R намного лучше


Что у нас на этот год из зимней резины будет comme il faut. А то мне надо будет все 4 менять, может кто- что предложит 205/55/16. Само собой разумеется новые.

посмотри в любом магазине , 10% думаю скидку сделают


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#507 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 12:56

olexus, посмотрел, особо нет смысла заморачиваться, за 500 можно и в сезон найти, да и шансов свежую найти побольше.

 

Я думал, может подешевле.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#508 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2013 - 15:06



фигня , модель старая уже ,в европе не продается

 

Т.е. ездить нельзя?

 

CbIPOK, как стирается в тёплую погоду, быстро?


  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#509 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 17:42

CbIPOK, как стирается в тёплую погоду, быстро?

 

Вообще летом на ней лучше не катать. В жару слишком мягкая, не цепкая, тормозит долго а стирается быстро. Я свою после этой зимы не снимал, буду уже добивать. Уже за пару тёплых месяцев заметно потрепалась.


Сообщение изменено: CbIPOK (17 июня 2013 - 17:45 )

  • 1
www.snap.ee/user/oxygen91

#510 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 19:27

Я что-то nokia rsi второе лето не могу добить - или мало и спокойно езжу или задубела уже.


  • 0