Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

пицЦа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Elektro_veNIK

Elektro_veNIK
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 16:09

нород кто нить знает оригинальный рецепт теста ??
а то я на дрозжевом делаю не катит вообше =)т.к получается слишком большим и мягким :unsure:
хочу на тоненьком попробовать

Сообщение изменено: Пузырьки_Лимонада (08 ноября 2005 - 16:53 )

  • 0
НУ НЕМОГУ НЕМОГУ Я ПИСАТЬ БЕЗ АШИБОК !!!

#2 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 16:41

Тесто для пиццы
По информации ассоциации Associazione vera pizza napoletana настоящее тесто для неаполитанской пиццы (или пиццы Наполетана) состоит из пшеничной муки высшего сорта (типа 0 и/или 00), свежих дрожжей и воды. Для хорошего результата используется мука высшего сорта с высоким содержанием белка (как в приготовлении хлеба). Тесто должно быть замешено вручную или специальным разрешенным ассоциацией приспособлением. После процесса подъема, тесто нужно вручную замесить и сформировать в лепешку без скалки или какого-либо механического инструмента и должно быть не превышать толщину 0.3 см. Выпекать пиццу нужно в печи при 485 гр. С (905 Ф) в течение 60-90 секунд.

Для приготовления теста необходимо взять 1 кг. муки типа 0; 600 гр. тёплой воды (лучше минеральной без газа); 25 гр. пивных дрожжей; 4 стол. ложки оливкового масла.
Просеянную муку уложить горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведённые в небольшом количестве тёплой воды. Замесить тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. Затем нужно выложить тесто в просторную миску, посыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить для брожения, на 2-3 часа. Когда оно будет готово, промесить его ещё раз, чтобы осело. Поставить тесто ещё раз для брожения, пока не подойдёт, как следует (как минимум 1-1,5 часа)

из электронной книги по приготовлению пицц.
  • 0

#3 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 16:57

Тесто держать долго надо... :blink:
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#4 zsv

zsv
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 08 ноября 2005 - 19:31

Можно сделать типа пелеменного и добавить сметаны или кефира.0.5 стакана воды 0.5ст. кефира или сметаны .2ст. ложки оливкового масла.По чуть-чуть соли и соды.2стакана муки.Воду взять теплую.
  • 0

#5 Козырной

Козырной
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 15 ноября 2005 - 22:44

Проконсультировался с итальянцами-всё-таки на дрожжах...
1 пакетик сухих дрожжей ( в Лондоне напряг со свежими-в массовом кол-ве)
500 гр муки...какой она должна быть Дурман выше описал
оливковое масло, соль
Сахар, если используются сухие дрожии
и вода тёплая...так чтобы оно было красивым, элластичным
час постоять
не скажу, что тесто сильно полднялось..пицца тоненькая была- как положено

Сообщение изменено: Козырной (15 ноября 2005 - 22:47 )

  • 0
Сладкое горе по имени БОРЯ!
Ну оно и ясно-с прикола.

#6 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2005 - 23:36

Ну вот и я недавно приготовила обалденную пиццу. Раньше было хуже - в этот раз по вкусу была, как из Пица Американа... просто суперская! Почему - сложно сказать, может действительно очень играет роль то, что новый духовой шкаф имеет функцию приготовления пиццы..
Взяла палочку дрожжей, яйцо, чуть подсолнечного масла, соль, и сыпала муки на глаз, так чтобы тесто скаталось в комок...Час стояло и после этого уже положила на противинь и руками про противиню раскатала. Сверху всякой начинки, предварительно все обжарила...Тоже впервые кстати, раньше не жарила. Вкусссно.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#7 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 23:53

kassike, а сверху ты чего накидала? и что именно обжаривала?
  • 0

#8 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2005 - 02:04

kassike, а сверху ты чего накидала? и что именно обжаривала?

Просмотреть сообщение

А сверху положила салями, предварительно отваренных шампиньенов, кусочки белого куринного мяса., кетчуп. Это все поджарила вместе.. ПОтом выложила на пиццу, добавила соленых огурчиков и ананаса... :)

Сообщение изменено: kassike (01 декабря 2005 - 02:06 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#9 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2005 - 21:17

Хочу поделиться доаольно оригинальным рецептиком :)
Ходили тут пару раз мы в BEER HOUSE, и ели там пиццу.
Кто-то пробовал их пиццу?
Я когда ее увидела мне понравилась сама идея! И я попробовала ее воплотить дома, и у меня получилось так же вкусно, как у них!!!

Вся фишка в том, что тесто делать не нужно! Нужно просто купить в магазине лаваш "салфетка"

Берем противень, кладем лаваш - я клала его в один уровень, оьрезав все оишнее, что не вошло а противень. Но, советую сложить лаваш в 2 слоя, и между слоями промазать например, кетчупом, чтобы не было очень тонко! сверху смазать кетчупом.

Вобщем подготовили! А дальше на любителя, кто, что хочет - я не отступала от реуепта пивного ресторана, полодила - салями, лук, немножко овощей, огурчик добавила, и конечно сыр. Сыр в основном простой, но можно взять один треугольние свра с плесенью, как шло по рецептику и распределить енр поверх нормального сыра.

В духовке держать нужно недолго - на глазок, как сыр расплавится, можнодоставать. И советую, немного подождать с подачей к столу...Чтобы слегка остыла.

Мужу оочнь понравилось, да и мне :) Пицца получилось вкусной и дешевле, чем 130 крон. А в Beer House именно столько такая пиццв и стоит. :)

Как вариант употреблять с пивом :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#10 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 16 декабря 2005 - 21:42

Хочу поделиться доаольно оригинальным рецептиком :)
Ходили тут пару раз мы в BEER HOUSE, и ели там пиццу.
Кто-то пробовал их пиццу?
Я когда ее увидела мне понравилась сама идея! И я попробовала ее воплотить дома, и у меня получилось так же вкусно, как у них!!!

Просмотреть сообщение

Мне не понравилась их пицца!Она оочень тонкая как лаваш,мы заказали самую большую с двойной порцией сыра и фарша,ушли голодные,одно тесто и сыр. <_< Гранде форевер!только подвал их не нра.
  • 0

#11 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2005 - 23:51

Мне не понравилась их пицца!Она оочень тонкая как лаваш,мы заказали самую большую с двойной порцией сыра и фарша,ушли голодные,одно тесто и сыр. <_< Гранде форевер!только подвал их не нра.

Просмотреть сообщение

Ну не знаю...мы без двойных порций брали, просто эту огромную пиццу. Всего было нормально, ровно столько, сколько надо. И фарша тоже не было, я его не люблю, да и не знала, что у них с фаршем есть..Несколько раз были и не глядя в меню просто заказывали и все :) ОЧень вкусно :)

А место. Ну его романтическим не назовешь. И когда много народу, шумно и живая музыка... действительно некий дискомфорт..Но, не всегда так бывает. Туда можно зайти, если покушать, а дома готовить лениво. А романтические места предпочитаем другие :))

Сообщение изменено: kassike (16 декабря 2005 - 23:56 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#12 eXotic

eXotic
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 декабря 2005 - 00:08

тесто-слоёное!покупается в магазине
все кто пробовали мою пиццу говорили вкусно и суперско!
  • 0

#13 AIM

AIM
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 23:48

моя мама знает.
часто пиЦЦу мне делает.
ухх как вкусно:P
  • 0
Все, что нельзя выразить в цифрах не наука; это - мнение.

#14 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2007 - 21:27

ЗмеюкаПодлючая, ммм...спасибо за рецепт, надо попробывать тонкое тесто :P ! Только вот не представляю пиццу с майонезом, я вообще не любитель его, а вместо кетчупа кладу протушенную с луком и специями томатную пасту!
  • 0
Skinny Moron

#15 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 21:36

pizzatakso и не ипите мозги
  • 0

#16 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2007 - 21:47

Гранде форевер!

+1
  • 0
Коша

#17 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2007 - 21:49

pizzatakso и не ипите мозги

Пиццатаксо не заменит голой жены в фартуке, готовящей пиццу! :D

+1

Где это? Что-то знакомое...
  • 0
Skinny Moron

#18 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2007 - 21:51

Забыл название улицы. ВЯйке Кая или что-то в этом роде. Недалеко от гитар сафари, кино сыпруса и иже с ними
  • 0
Коша

#19 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2007 - 21:54

Забыл название улицы. ВЯйке Кая или что-то в этом роде. Недалеко от гитар сафари, кино сыпруса и иже с ними

хмм... что-то не припомню, значит не была!
  • 0
Skinny Moron

#20 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 03 марта 2007 - 00:05

Väike Karja
  • 0