Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тренировки по плаванию.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Fen1x

Fen1x
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 20:48

Я очень хочу заниматься плаванием, но в кокой бы бассейн я не оброщалсяб мне почти вездеговорилиб что слишком большой, чтоб заниматься с трениром, только в одном разрешили, но там мне не подошло, т.к. я работаю на выходных, а там только по выходным. Если вы знаете тот бассейн, где можно заниматься с трениром хотя бы оздоровительным плаваньем, то дайте тел. номер тренира или бассейна!(я раньше ни когда не занимался плаваньем).
  • 0

#2 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2005 - 22:57

а ты хоть плавать умеешь вобще, а то может на воде даже удержаться не можешь, так вот за тебя и браться то не хотят =)
  • 0
Жизнь-это судьба!

#3 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 ноября 2005 - 23:08

Fen1x, всмысле большой ? веса в тебе много ?

если не хотят с тобой заниматься тренера, то займись сам. купи абонимент и ходи плавай. я так понимаю ты для себя хочешь заниматься ? и ещё тренировки по плаванью - это не только нахождение всё время в воде. это также и тренажёрный зал, причём очень усилено.
  • 0

#4 Fen1x

Fen1x
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 ноября 2005 - 19:43

umeju, da ja bq hotel na ozdorovitelnoe!!
  • 0

#5 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 ноября 2005 - 23:35

значит ходи один. просто плавай. туда-сюда. очень полезно. поверь мне
  • 0

#6 Invisible.

Invisible.
  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2006 - 12:07

Если кто-то знает, где можно нанять тренера по плаванию (на 2 чел) буду очень благодарна! Нужно всего пару уроков, и цену если знаете.. :unsure: Заранее спасиб :)
  • 0

#7 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 16:29

тоже интересует
  • 0

#8 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 08 августа 2006 - 17:52

А че именно интересует ?
Просто научиться плавать ?
или правельно каким то стилем ,или всеми?
Я занимался 5 лет ,когда пришел мог ну метров 50 проплыть
Но это ничто! через 2-3 мес.уже научился по 1-1.5 км,прада не быстро.
Пару занятий недадут ничего(в широком смысле )
Я кориша научил более менее держаться на воде по моему раз за 5 ,но это в гидрокастюме

Я бы посоветовал allveeujumiskoll
првада незнаю как там с индивидуальными занятиями

Сообщение изменено: liss (08 августа 2006 - 17:55 )

  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 августа 2006 - 17:57

А бы тоже не отказался плавать научиться. А то чёто всё никак не получаеться. =))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Invisible.

Invisible.
  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2006 - 20:02

Liss Плавать в принципе умею, но проблема в том( и у меня и у подруги) что очень быстро устает шея, видимо как-то не правильно держим голову..Вот и хотели пару занятий что б нам хоть показали как правильно :)
  • 0

#11 Novakoin

Novakoin

    no.like.other

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 22:20

Да пробуй сама там по разному . Да и вобще поробуй о этой шеи забыть. Не всё легко достаеться
  • 0
Не всё всему всё время надо...

#12 Invisible.

Invisible.
  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 09:13

Novakoin, да пробовала я и так и сяк..все равно болит :) Ладно..буду пробовать есчо..что ж поделать ;)
  • 0

#13 denisik

denisik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 19:06

=) я не тренер , но могу обучать т.к сам занимаюсь профессионально плаванием ! 75 крон урок с человека . Только раз в неделю возможна тренировка и только по выходным , а вот бассеин вам выбирать .В пределах Таллинна . Если заинтерессованы звоните 55583251
или пишите [email protected] т.к на этом форуме очень редкий гость я.
Тренеровка по часу .
  • 0

#14 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 26 августа 2006 - 01:35

Aleхandra,

Шея болит от перенапряжения
В воде главное расслабиться .почувствовать что ты таже вода ,только немного гуще .
Вобще для начала надо научиться правельно дышать ,поймать ритм
Если кролем ,то галовой надо мотать непринужденно
Правая рука вниз,голова в лево пошла за глотком воздуха
дальше смотришь на дно (плывя) и выдыхаешь до того как правая рука ляжет на воду ,дальше снова за глотком воздуха
  • 0

#15 fakeloss

fakeloss
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 19:24

Учиться плавать можно и самой.

Особенно, когда вы собрались на море и на тренера уже не остается времени. Все равно программа всех тренеров строится практически на одних и тех же упражнениях. Это вам говорит человек, сменивший 3 инструкторов, правда в детстве :)
Конечно тренер может и подправить и направить, но когда его нет, а возможность плавать имеется, почему бы ей и не воспользоваться.
Самое элементарное упражнение – стрела, потом подключаются руки, ноги, вырабатывается правильное дыхание. Подробно о том, как выполнять эти упражнения неплохо написано на сайте обучение плаванию.
Главное не заплывать сначала в глубокую воду, а то будете бояться и ничего не получится.
  • 0

#16 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 06:22

очень нужно научиться плавать за 10 дней... плавать не умею вообще, в детстве чуть не утонула, поэтому до сих пор не могу научиться. Мне нужно научиться так, чтобы я могла проплыть 25 метров дистанцию не на время, но без проблем...
помогите, пожалуйста, и напишите сколько, примерно, это будет стоить, спасибо

Сообщение изменено: orchidee (08 апреля 2009 - 06:23 )

  • 0

#17 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 08:25

orchidee, дешевле навернео убдет просто пойти в бассейн и посмотрть как другие плавают :>
  • 0

#18 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 08:40

очень остроумно...
  • 0

#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:12

orchidee, дешевле навернео убдет просто пойти в бассейн и посмотрть как другие плавают :>

Я тоже так думал.. безтолку.
Кстати тоже плавать не умею. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 11 апреля 2009 - 16:43

очень нужно научиться плавать за 10 дней... плавать не умею вообще, в детстве чуть не утонула, поэтому до сих пор не могу научиться. Мне нужно научиться так, чтобы я могла проплыть 25 метров дистанцию не на время, но без проблем...
помогите, пожалуйста, и напишите сколько, примерно, это будет стоить, спасибо



10 дней для такого результата реально!
В 12 школе есть группа подводных плавцов,там 2 тренира
Ходил к ним лет 8 назад ,стыдно признаться -могу перепутать с именем ,но вроде молодую тренершу зовут Татьяна Анатолиевна .Обратитесь к ней!
  • 0

#21 Whisper

Whisper
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2009 - 19:43

Если ещё актуально, то обращайся в ЛС. Имею опыт индивидуальных занятий!
  • 0

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 19:53

orchidee,
научить плавать может любой умеющий плавать. Попробуй попросить хорошего знакомого, которому доверяешь, я уверен, твоей просьбе не откажут
  • 0

#23 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:24

orchidee,
научить плавать может любой умеющий плавать. Попробуй попросить хорошего знакомого, которому доверяешь, я уверен, твоей просьбе не откажут

я боюсь воды, в детстве чуть не утонула... человек есть, кто ходит со мной, но пока никак, а время идет, что делать не знаю


10 дней для такого результата реально!
В 12 школе есть группа подводных плавцов,там 2 тренира
Ходил к ним лет 8 назад ,стыдно признаться -могу перепутать с именем ,но вроде молодую тренершу зовут Татьяна Анатолиевна .Обратитесь к ней!

спасибо
  • 0

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:37

orchidee,
я тоже боялся воды и научился плавать лишь в лет 12, что для мальчика очень поздно. Тут главное себя переосилить, учиться лучше, в бассейне, где воды по пояс. Дело в том, что тебе главное запомнить один закон - если ты набрала в легкие воздух - ты никогда не утонешь, так как твое тело за счет воздуха внутри легких всплывает. Когда научишься плавать на задержке дыхания, можно уже пробовать учиться дышать, плавая. Учиться плавать лучше всего по-собачьи и научиться можно самому, зная то, что я тебе написал
  • 0

#25 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:54

приди в 12 школу в бассейн там хорошие тренера!
сам научился там плавать в 3 классе! главно держи воздух в лёгких и всё будет хорошо!
раньше вобще учили плавать с моста толкали всплывёш так научился плавать, не всплывёш значит нет))
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#26 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:59

меня в детстве так скинули и я в итоге нахлкапался воды, так и не научившись плавать. Именно после такого случая я стал бояться воды. Человек должен принимать решения сам и сам их осознанно исполнять, тогда будет результат
  • 0

#27 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 07:04

приди в 12 школу в бассейн там хорошие тренера!
сам научился там плавать в 3 классе! главно держи воздух в лёгких и всё будет хорошо!
раньше вобще учили плавать с моста толкали всплывёш так научился плавать, не всплывёш значит нет))

а как эта школа называется? по номеру не могу найти, может адрес подскажешь?


orchidee,
я тоже боялся воды и научился плавать лишь в лет 12, что для мальчика очень поздно. Тут главное себя переосилить, учиться лучше, в бассейне, где воды по пояс. Дело в том, что тебе главное запомнить один закон - если ты набрала в легкие воздух - ты никогда не утонешь, так как твое тело за счет воздуха внутри легких всплывает. Когда научишься плавать на задержке дыхания, можно уже пробовать учиться дышать, плавая. Учиться плавать лучше всего по-собачьи и научиться можно самому, зная то, что я тебе написал

а как правильно дышать надо? бассейн, куда я хожу минимум глубина 110см, выше пояса...я умом понимаю, что вода держит, но я чего-то боюсь, может воды нахлцеловаться...
спасибо за советы, буду пробовать
  • 0

#28 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:02

Орхидея

Школа 12 на ПАЕ ,около рынка тамошнего....
Если у на то пошло дам пару советов заочно :P

Учись плавать не по собачиму ,а по лягушачи (брасом) :) ,это важно !
Почему?Потому что на лицо не попадает столько воды как при других стилях (если не заныривать )
Но женщины обычно не заныривают ,волосы боятся намочить :D

При этом стиле легче всего контролировать дыхание,силы.
Главное в плавании научиться правильно дышать!
И очень важно непытаться высунуть голову чем выше из воды,грудь и шея стабильно должны быть в воде -это обеспечивает плавучесть тела.

И потом уже надо стараться войти в ритм :вдох--гребок руками в стороны,помощь ногами (как лягушка).При этом появлюется движение вперед и можно выдохнуть --вдохнуть ...и снова цикл.

Удачного обучения ;)

Еще хочу добавить ,воду надо любить ,а не бояться ..
Начинать лучше на спокойной воде ,где рядом не пролетают русалы в моноласте :D
Погладь воду рукой ,почуствуй ее...как нечто живое ,а не средство для того чтобы научиться плавать.. :)
  • 0

#29 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:27

а как эта школа называется? по номеру не могу найти, может адрес подскажешь?

Ласнамяэская гимназия находится по адрессу ПАЭ 59 вроде бы, там бассейн кокрас 25 метров, макс глубина 2 метра как я помню!


а как правильно дышать надо?

а дышать очень просто запомни всегда так когда рот в воде тогда всегда выдыхаеш, когда рот на воздухе тогда вдыхаеш!
сначала чисто потренируйся даже можно в ванне простое упражнение есть, так в бассейнах учат! опускаеш голову в воду и выдыхаеш потом вытаскиваеш голову и вдыхаеш воздух делается это ну думаю можно несколько подходов и каждый подход можно сделать ну может раз 10! Главное только не пересторайся, а то голова заболеть может
вобщем просто пускаеш пузырки ртом)))
удачи тебе, и ещё главное верь что получится и тогда обязательно получится!
а если ты уже ходиш в бассейн с кем то кто умеет плавать то попроси что бы он тебя подерживал сначала руками за живот, что бы ты чувствовала поначалу как бы страховку, потом когда поймёш технику на небольшой глубине он уже может попробовать убрать руку!
ааа ещё вспомнил можно делать так что бы понять что вода держит! просто набираеш воздуха сколько сможеш и ложишся на воду звездой ну как бы ноги раздельно и руки раздельно, сделай это на маленькой глубине, что бы если что ноги сразу поставила!
или ешё можно сделать типо буёк тоже набираеш воздуха и ныряеш в под воду и прижымаеш ноги к груди а руками обхватываеш ноги и так с глыбины ты всплывёш на поверхность)) и ты поймёш, что вода действительно держит!

Сообщение изменено: ekm (12 апреля 2009 - 18:33 )

  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#30 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:39

Я тебе скажу как человек с очень большим стажем пловца:
Все плавательные движения очень физеологичны,просто попытайся расслабиться и первое время плыть брасом,можно даже головой вверх.
Детей учат не боятся вдыхать очень простым способом: держись за бортик бассейна и пытайся двигая ногами кролем поднимать голову для вдоха-опускать для выдоха. Так пару раз и всё станет очень легко:)

Сообщение изменено: FreAkeD (12 апреля 2009 - 20:46 )

  • 0
MAFFAKA!