Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тренировки по плаванию.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:01

брасом - ну вы даете, вам легко говорить, когда техника исполнения уже отработана. Я брасом не мог научиться плавать, страшно и не получалось, а вот по-собачьи сразу же научился и рот всегда выше уровня воды, что не страшит
  • 0

#32 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:33

брасом - ну вы даете, вам легко говорить, когда техника исполнения уже отработана. Я брасом не мог научиться плавать, страшно и не получалось, а вот по-собачьи сразу же научился и рот всегда выше уровня воды, что не страшит

ну раз научился собачкой, то можеш уже и брасом брасом тоже можно плыть держа голову над водой!
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#33 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:12

Во, про Таньку из 12-ой уже сказали (:
Присоединюсь, тренер офигенный.
  • 0

#34 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:14

спасибо вам всем, поддерживаете меня так...

Орхидея

Учись плавать не по собачиму ,а по лягушачи (брасом) :) ,это важно !
Почему?Потому что на лицо не попадает столько воды как при других стилях (если не заныривать )
Но женщины обычно не заныривают ,волосы боятся намочить :D

При этом стиле легче всего контролировать дыхание,силы.
Главное в плавании научиться правильно дышать!
И очень важно непытаться высунуть голову чем выше из воды,грудь и шея стабильно должны быть в воде -это обеспечивает плавучесть тела.

И потом уже надо стараться войти в ритм :вдох--гребок руками в стороны,помощь ногами (как лягушка).При этом появлюется движение вперед и можно выдохнуть --вдохнуть ...и снова цикл.

Удачного обучения ;)

Еще хочу добавить ,воду надо любить ,а не бояться ..
Начинать лучше на спокойной воде ,где рядом не пролетают русалы в моноласте :D
Погладь воду рукой ,почуствуй ее...как нечто живое ,а не средство для того чтобы научиться плавать.. :)

я как раз прочитала, что этот стиль для дистанций
а еще заметила, что женщины в основном этим стилем плавают... смотрю на них и думаю, какие молодцы :rolleyes:
завтра поглажу воду :)

Ласнамяэская гимназия находится по адрессу ПАЭ 59 вроде бы, там бассейн кокрас 25 метров, макс глубина 2 метра как я помню!
а дышать очень просто запомни всегда так когда рот в воде тогда всегда выдыхаеш, когда рот на воздухе тогда вдыхаеш!
сначала чисто потренируйся даже можно в ванне простое упражнение есть, так в бассейнах учат! опускаеш голову в воду и выдыхаеш потом вытаскиваеш голову и вдыхаеш воздух делается это ну думаю можно несколько подходов и каждый подход можно сделать ну может раз 10! Главное только не пересторайся, а то голова заболеть может
вобщем просто пускаеш пузырки ртом)))
удачи тебе, и ещё главное верь что получится и тогда обязательно получится!
а если ты уже ходиш в бассейн с кем то кто умеет плавать то попроси что бы он тебя подерживал сначала руками за живот, что бы ты чувствовала поначалу как бы страховку, потом когда поймёш технику на небольшой глубине он уже может попробовать убрать руку!
ааа ещё вспомнил можно делать так что бы понять что вода держит! просто набираеш воздуха сколько сможеш и ложишся на воду звездой ну как бы ноги раздельно и руки раздельно, сделай это на маленькой глубине, что бы если что ноги сразу поставила!
или ешё можно сделать типо буёк тоже набираеш воздуха и ныряеш в под воду и прижымаеш ноги к груди а руками обхватываеш ноги и так с глыбины ты всплывёш на поверхность)) и ты поймёш, что вода действительно держит!

у меня сегодня был первый успех - я сделала буек... раньше не могла, боялась, все на одной ноге скакала :unsure:

Я тебе скажу как человек с очень большим стажем пловца:
Все плавательные движения очень физеологичны,просто попытайся расслабиться и первое время плыть брасом,можно даже головой вверх.
Детей учат не боятся вдыхать очень простым способом: держись за бортик бассейна и пытайся двигая ногами кролем поднимать голову для вдоха-опускать для выдоха. Так пару раз и всё станет очень легко:)

попробую завтра :)

брасом - ну вы даете, вам легко говорить, когда техника исполнения уже отработана. Я брасом не мог научиться плавать, страшно и не получалось, а вот по-собачьи сразу же научился и рот всегда выше уровня воды, что не страшит

а мне, почему-то, по собачьи пробовать страшнее, кажется, что не достаточно движений руками и пойду ко дну головой вниз... ужас :blink:
  • 0

#35 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:27

самое интрересное в этом всём, что человек от природы умеет плавалть :|
  • 0

#36 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:57

очень нужно научиться плавать за 10 дней... плавать не умею вообще, в детстве чуть не утонула, поэтому до сих пор не могу научиться. Мне нужно научиться так, чтобы я могла проплыть 25 метров дистанцию не на время, но без проблем...
помогите, пожалуйста, и напишите сколько, примерно, это будет стоить, спасибо

Занимался плаваньем с 6 до 16 лет . Тренер из 12 школы - Дима , Мой одноклассник , вместе плавали . Школа находится в Ласнамяэ . Если есть желание , то напиши в ЛС
  • 0

#37 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:21

меня в 4 классе научили летом. в 12-ой всё той же. до этого плавал как топор, даже по бортику не умел :Р
  • 0

#38 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 21:26

SK Fortuna
  • 0

#39 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 26 сентября 2010 - 22:00

DVD 'Начальное обучение плаванию'

http://www.tlu.ee/?L...ID=3&CatID=3258
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules