Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

snow boarding


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
521 ответов в этой теме

#331 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:53

покатался в Латвии, нормально так. Хорошо, что очередей нету. Конечно после больших гор не то, но на безрыбэ и рыбу .....
  • 0
один остался

#332 dropp3r

dropp3r
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 01:09

В Таллине можно уже где покатать ?
  • 0

#333 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:51

Кто подскажет какие фирмы, где можно доски в прокат взять на 1-2 дня побюджетнее?
  • 0

#334 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 февраля 2012 - 21:48

Покатались сегодня по полю за машиной, эдакий SnowWakeBoarding, весело :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#335 Геула

Геула
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 23:16

Я ленюсь пролистать все 12 страниц, к тому же, тема создана ух как давно уже. Собираюсь в этом году наконец попробовать встать на доску, это моя давняя мечта. Тут наверняка есть любители, практикующие. Забросайте меня советами, начиная с того, где лучше брать доску-ботинки напрокат, где у нас лучше кататься (я таллиннская), стоит ли найти кого-то опытного в качестве учителя или достаточно просто самой пробовать и падать, пока не начнет наконец толково получаться :) Буду благодарна за любые дельные ответы!
  • 0

#336 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 ноября 2012 - 23:34

В Таллинне катаются вроде в нымме (около трамплина), учителя тоже там можно взять, как и экипировку.
Учиться конечно же можно самому (желательно теорию знать, хотя бы видео в интернете посмотреть), но с учителем эффективней. Жопу отобьёшь думаю одинаково, так что этого лучше сразу перестать бояться.
В аренду эквип дают так же в Фиксусе и Сурфхаусе, правда сезон ещё не открыт и пока глухо у них с этим.

Главное не сдаваться, т.к. со стороны не попробовав это кажется намного легче :)

П.С. вот кстати хорошее обучающее видео: http://rutracker.org...c.php?t=2137625 (нужна только первая часть)

Сообщение изменено: djeux (11 ноября 2012 - 23:37 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#337 Геула

Геула
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 23:38

Спасибо!
  • 0

#338 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 06:16

djeux,


слушаи спрошу заодно тоже , планирую в етом году тоже начать - давно собираюсь и вот думаю купить все ето дело сразу новое или Б.У , или стоит взять в аренду для начала , пробовал давно пару раз катаца очень нравилось .
вопрос в том сколько стоит аренда чисто по деньгам насколько ето затратно скажем не на день братb а на месяц к примеру - не вкурсе случаино ?

http://rendikeskus.ee/komplektid/ нашел такое предложение 280 еур вроде копеики за все ето дело ....в обшем посоветуите кто катаеца а то уж очень хочеца:)
  • 0

#339 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 ноября 2012 - 08:22

Разница между хорошим купленным комплектом и попользованным арендованным, небо и земля. С другой стороны, если кататься только в Эстонии, то я не думаю что здесь есть места, где эту разницу реально можно заметить. Если покупать и кататься в Эстонии, то имхо, смысл есть купить комплект для фристайла и заниматься им, благо вон под Кивиыли собираются открыть трассу для этого дела.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#340 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 09:46

Кататься собираюсь по эстонии латвии и норвегии ....думаю для начала взять то что по ссылке

  • 0

#341 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 11:19

мхм, это по ссылке покупка комплекта за 280?
Если так, то года на 2 пойдёт :)

А так из фирм если покупать норм, то atomic, k2...может ещё burton. имхо.

п.с. В декабре сново еду в Буковель кататься, понравилось в прошлом году :)
  • 0
Jekyll or Hyde?

#342 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 19 ноября 2012 - 13:00

собственно сломалась застежка на одном креплении , возможно ли приобрести ее отдельно или придется менять целиком ?
спасибо... Размещенное изображение
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#343 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 ноября 2012 - 22:54

Вполне, застежки являются расходниками на креплениях.
На сильном морозе на дешевых креплениях летят только в путь.

Сообщение изменено: djeux (19 ноября 2012 - 22:55 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#344 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:28

Vlpt

Да там комплект за 280 ....вот и я думаю что на 2сезона пойдет а дальше видно будет . Ету лутше чем б.у и лутше чем аренда поетому с зарплаты поеду ..... Кстате кто первый раз будет в етом сезоне кататься пишите соберемся куданибуть ..... Да и воообще кто готов с собой куданибудь новичка взять для начала по эстонии))))) есть транспорт , :)
  • 0

#345 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:44

Поедем изучать новый спуск в кивиыли. Говорят, открыли склон в прошлом году. Ждем снега.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#346 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 23:54

а я чо, я уже в Леви два раза побывала и в Зёлдене, три поездки за месяц- нериальный ТАГИЛ!! колени до сих пор болятРазмещенное изображение

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Red (29 ноября 2012 - 01:39 )

  • 3

#347 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 00:34

Red, а как ты до Леви добиралась? Меня туда зовут на будущей неделе на выхи. Да меня что-то 1200 км в одну сторону на машине напрягает. Я уже так ездил в Юллас за сутки. Хорошо,что живым приехал ))
  • 0

#348 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:37

950км. на машине. на самолете с пересадками и ожиданиями 15 часов. а мы за 12 едем. тагил!
но обратно когда возвращались 50км сплошного катка, машину вело что на 40км/ч что на 80, ехали эти 50км часа 3, неприятно было, очень.

а еще там олени бродят по дороге и в доль дороги) и в самом леви шоркаються
вышли утром из дома, достаем борды из машины и олень идет на встречу, параРазмещенное изображение жаль еды не было с собой так бы угостила. ну и ЧМ мира там проходил.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Red (29 ноября 2012 - 01:37 )

  • 0

#349 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 ноября 2012 - 08:23

Можно подобрать самолёты так, что и за 4 доберёшься.

Пару лет назад ездили в Леви, я на машине (12ч и там). Другие на самолёте за 4 добрались.

В любом случае после альп эти холмики ничто, да и по затратам если честно не сильно дешевле выйдет Финляндия вместо Австрии.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#350 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 10:27

Удобно в таких очках кататься? Я одно время с оранж. стёклами ездил, но в них абсолютно не видно кочек... поверхность сглаживается как-то и сложно различить...Вроде и фирма неплохая была - Uvex. Хз почему так... и после снятия глаза очень долго привыкают к обычному свету.

Сообщение изменено: vlpt (29 ноября 2012 - 10:27 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#351 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 13:29

Удобно в таких очках кататься? Я одно время с оранж. стёклами ездил, но в них абсолютно не видно кочек... поверхность сглаживается как-то и сложно различить...Вроде и фирма неплохая была - Uvex. Хз почему так... и после снятия глаза очень долго привыкают к обычному свету.

тебе в солнечных очках неудобно ходить? поляризационное стекло- рулит. фирма фирмой, а у Uvex и за 40еу очки и за 280еу есть, и разница в них нефиговоя. я хотела очки без рамки- но они все нереально огромные, на мужские лицаРазмещенное изображение несуразно выглядит на мне.

djeux, ключевое было в твоем сообщении - 'пару лет назад'Размещенное изображение
  • 0

#352 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 13:33

походу, не надо нам никаких Леви и Юлласов. Снег валит, кайт добавить и вот тебе горка ))
  • 0

#353 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:33

тебе в солнечных очках неудобно ходить? п

djeux,

Зимой солнцезащитные очки одеваю только тогда, когда слепит... в горах тоже самое... а просто так одевать, что бы снег из под доски не летел в лицо - тут не такие крутые склоны, что бы это сильно мешало.

А т.к. скорость обычно приличная, а очки, как я уже писал, сглаживают поверхность каким-то образом... тоесть минусов больше, чем плюсов на мой взгляд.

Сообщение изменено: vlpt (29 ноября 2012 - 14:33 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#354 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:43

vlpt, я у нас пока не каталась, не знаю. очки были только когда солнце, в тени я их на шлем натягивала. чем лучше вижу- тем мне комфортнее ехать. а вот в Леви- пи№дец был... мы поехали на бугеле на горку утром, ехать минут 6, и под конец две минуты снежного бурана, я в маске, без очков, снег колючий в лоб и глаза летит.... там уже барханы снежные намело, еду с полу закрытыми глазами. пи№дануться там очень не желательно было, надо искать выезд на трассу или по нереальным сугробам идти к ней.... опассно было) тфу тфу тфу на верху не падала во время подъема. в последний день супер снег и погода была, -1С и снег шел- афигенно было кататься. что в Леви что в Альпах по своему красиво, в Леви вообще обалденно, с горы смотришь- а там лес и ничего вокруг, как на краю мира.

Сообщение изменено: Red (29 ноября 2012 - 14:46 )

  • 0

#355 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 18:17

ну что, завтра я открываю сезон на лыжах. Ну и на сноуборде попробую поучиться, как минимум рэлли сделать )) если снега, действительно, 20 сантимов накидает :)
  • 0

#356 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 ноября 2012 - 22:23

Для очков полезно иметь два "стекла". Жёлтое на случай хреновой видимости/тумана, и защитные (поляризационные) для обычного дня с защитой от солнца, иначе можно неплохо ослепнуть в солнечный день. Знакомый так год назад пару деньков без очков покатался, потом несколько дней цвета не различал.
Ну и само собой шлем musthave.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#357 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 22:31

а наколенники, бронетрусы, черепаха- не мастхэв?
ху"нешься копчиком или на спину на скорости- мало не покажется, как и на колени. если паковаться, то по полной.

Сообщение изменено: Red (29 ноября 2012 - 22:32 )

  • 1

#358 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 ноября 2012 - 22:33

Паковать то что дороже, голова из списка, имхо самое дорогое. Всё остальное уже будет доставлять ощутимое неудобство.

Сообщение изменено: djeux (29 ноября 2012 - 22:33 )

  • -1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#359 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 22:57

Паковать то что дороже, голова из списка, имхо самое дорогое. Всё остальное уже будет доставлять ощутимое неудобство.

что будет неудобно? наколенники? бронетрусы? черепаха? а ты катался во всем вышеперечисленном что бы говорить что это не удобно? в 21 веке живем, Dainese тот же делает отличную защиту- в которой удобно и комфортно. Ну а если тебе какие то части тела менее важны то да, можно их раз№бать. не удобно ходить раком с больными коленями после падений, вот это весьма не удобно.

и да, обычный шлем это ху"ня. шлем для реального тагила- должен быть как для мотокросса. стоят они по 350еу и выше. вот там защита, лицо, челюсть, все по уму.

Сообщение изменено: Red (29 ноября 2012 - 22:53 )

  • 0

#360 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 ноября 2012 - 23:17

Признаюсь, что из защиты использую только шлем и рюкзак, и пока ниодно падение(столкновение) не заставило докупать защиту.

Обычный шлем не херня по сравнению с его отсутствием. "Мотокроссовый" шлем, разойдётся пополам так же весело. В знакомого на горе въехал один, передная часть сего шлема отлетела далеко далеко. Само собой не собираюсь гадать, что бы было без него.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал