Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нарезка psd в html


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 29 декабря 2005 - 12:33

Как можно в photoshop e нарзать файл psd и чтоб показывался текст? А то получается что на картинке только текст виден, а нужно чтоб его можно было выделять, копировать... кстати, может это в Dreame нужно делать, то как? :blink:
P.S. сколько вообще времени занимает нарезка и сохранение в html? Может кто поможет?((

Сообщение изменено: Spellbind (29 декабря 2005 - 13:18 )

  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 13:26

Очень странный вопрос...
Всё зависит от того что ты режешь и сколько у тебя объектов и как ты хочешь порезать... вобщем много от чего!

---
Далее, насколько я знаю то текст который ты написал в ФотоШопе нельзя сделать в хтмл выделяемым, если только ты не оставишь пустой блок, а потом уже там напишешь текст.

---
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 29 декабря 2005 - 14:28

У меня тока один файл PSD со шрифтами, нужно только нарезать, сделать главную страницу, сможешь помочь? я тогда выложу файл в инете... :mellow:

Сообщение изменено: Spellbind (29 декабря 2005 - 14:29 )

  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#4 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 29 декабря 2005 - 15:07

табличкой 9х9 можно нарезать, текст в центре получается, или там что-то сложнее?

Кстати, вроде в adobe image maker'е было что-то подобное, хотя могу ошибаться..
  • 0

#5 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 29 декабря 2005 - 16:00

В Фотошопе использую Slice tool, потом выбираю место, например под кнопку, жму правой кнопкой Edit Slice Options и выбираю там URL , все кнопка готова.
А вот как сделать чтоб текст был виден, не знаю...
Вот например нажимаю на кнопку T и выделяю текст в картинке, пишу свой
Размещенное изображение
Затем нажимаю на Save for Web. И в итоге получается просто фон с текстом, сплошной картинкой в формате jpg, текст нельзя выделить и ничего с ним сделать, как сделать, чтобы его можно было выделить, копировать, что я не так делаю?((

Добавлено в [mergetime]1135864824[/mergetime]

В Фотошопе использую Slice tool, потом выбираю место, например под кнопку, жму правой кнопкой Edit Slice Options и выбираю там URL , все кнопка готова.
А вот как сделать чтоб текст был виден, не знаю...
Вот например нажимаю на кнопку T и выделяю текст в картинке, пишу свой
Размещенное изображение
Затем нажимаю на Save for Web. И в итоге получается просто фон с текстом, сплошной картинкой в формате jpg, текст нельзя выделить и ничего с ним сделать, как сделать, чтобы его можно было выделить, копировать, что я не так делаю?((

Просмотреть сообщение

Может это нужно делать дальше в Dreamweaver e? Если да, то как? :mellow:
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#6 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 29 декабря 2005 - 16:06

Spellbind, в фотошопе так точно не получится (:
он полюбому при сохранении в jpg сводит вместе все слои итп

надо нарезать картинку кусками, потом запихивать в html-таблицу

если за текстом какая-то картинка, то вроде в html для каждой ячейки можно указать background. Синтаксиса не помню, посмотри в учебнике каком-нибудь

Добавлено в [mergetime]1135865191[/mergetime]
Дримвьювер если что-то и сможет сделать, то скорее всего это будет описанный мною процесс, просто автоматом нарежет и табличку сгенерит
  • 0

#7 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 29 декабря 2005 - 16:33

Млин, не получается <_<
Нужен знающий человек, который сможет нарезать шаблон :rolleyes:
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#8 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 29 декабря 2005 - 16:38

я как-то страдал подобной фигней
потом всякие вебмастеры ругали типа "там пиксель лишний, там черта косая". Больше ни за какие деньги не стану графикой страдать. Лучше уж писать то, что обычным юзерам не видно (:
  • 0

#9 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 29 декабря 2005 - 22:38

Up <_<
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#10 VOid

VOid
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 06 января 2006 - 21:44

Image Ready est' takaj vesh, prajmo iz photoshopa vklu4aetsa ;)
  • 0

#11 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 14 февраля 2006 - 18:23

пиши , нарежу
  • 0