Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен совет.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 11 января 2006 - 20:18

Жесткий диск разбит на 2 логических диска, на одном установлена вин 98 (диск C, система FAT32) на другом ХР (диск D, система NTFS), при включении компьютера можно выбрать, в какую винду можно войти.
Нужен совет знающего человека. :angry:

Как мне объединть эти логические диски в одно целое, и чтобы главной виндой был ХР, и при включении компа не было выбора системы, а сразу входило в ХР.
И каким образом затем сделать форматирование диска, с помощью каких программ? :unsure:
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#2 Pioneer007

Pioneer007
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Йыгева

Отправлено 12 января 2006 - 10:16

Как мне объединть эти логические диски в одно целое, и чтобы главной виндой был ХР, и при включении компа не было выбора системы, а сразу входило в ХР.
И каким образом затем сделать форматирование диска, с помощью каких программ?


Ну для всего этого я посоветую PowerQuest PartitionMagic ...
1)установиш прогу
2)конвертнёш раздел НТФС в ФАТ ...
3)Соединиш Д с С...
4)А формат сделаеш когда ХР будеш устанавливать с диска-он в начале установки спросит форматнуть раздел и в какую фаулувую систему преобразить раздел.
5)всё

Конечно форматнуть можно многими способами..

Прогу можеш поставить на С диск-PartitionMagic увидет другой диск который в НТФС

Сообщение изменено: Pioneer007 (12 января 2006 - 10:21 )

  • 0

#3 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 12 января 2006 - 17:44

Переделывать в файловую систему fat32 нужно через вин 98?
А что нужно изменить в boot.ini , чтобы не было выбора windows, а сразу заходило в ХР?

[boot loader]
timeout=7
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
C:\="Microsoft Windows"

Сообщение изменено: Spellbind (12 января 2006 - 17:45 )

  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#4 Pioneer007

Pioneer007
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Йыгева

Отправлено 12 января 2006 - 17:57

Слушай я что то не понял ты же написал что обьединив разделы ты хочеш формотнуть диск...В этом случае зачем тебе перезаписывать файл boot.ini.Просто при таком раскладе у тебя действующим останется 98 вин.
  • 0

#5 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 12 января 2006 - 18:14

Все ясно, спасиб :)
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...