Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Технология Remote Desktop в Windows XP!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 j p

j p
  • Постоялец
  • 166 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 21 августа 2004 - 23:38

Технология Remote Desktop в Windows XP!
Все что вы о ней думаете,ссылки в нет на инфо о ней ,
личное использование и тд.
Просьба не писать всякой ерунды!Только достоверная информация !

Сообщение изменено: j p (22 августа 2004 - 19:10 )

  • 0
Estj nasvete Жестокие tvari!

#2 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 22 августа 2004 - 00:50

Технология Remote Desktop в Windows XP!
Все что вы о ней думаете,ссылки в нет на инфо о ней ,
личное использование и тд.
Просьба не писать всякой ерунды!!Только достоверная информация !!

Просмотреть сообщение

Юзаю часто. С работы, где стоят одни линуксы , чтобы попасть домой на ХР. Работает, без проблем, и звук и видео смотреть можно (это уже зависит от ширина интернет канала).
Удобная вещь, главное - визуально.
  • 0

#3 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 22 августа 2004 - 09:40

Можно поподробнее я р не юзаю, но мне интересно что это такое?
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2004 - 11:31

Просьба не писать всякой ерунды!!Только достоверная информация !!

Просмотреть сообщение


Модерирование: написание поста в любую из здешних тем подразумевает то, что автор уверен, что это не ерунда. Поэтому отдельно об этом просить нет необходимости.

Да, и пожалуйста, ставь не больше одного восклицательного знака после каждого своего предложения... Только если уж действительно сильное восклицание хочешь передать, пиши два или три (определенно это не должно быть в каждом твоем посте). А то создается впечатление, что ты всем кричишь, что очень неприятно.

Сообщение изменено: tomatensaft (22 августа 2004 - 11:31 )

  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#5 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2004 - 21:40

Не знаю насколько это всё удобно, у меня, лично, возникали проблемы с соединением на самой начальной стадии, и дело далеко не файерволах. Вероятность подключения в моей практике 50 на 50. Вообщем не особо я доверяю этой технологии
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#6 roboter

roboter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 25 августа 2004 - 09:24

Сам пользуюсь. Довольно удобно, коннекчусь по локалке с нотебука на основной комп. Удобно в том, что в отличии от РАДМИНА ремоте десктоп создаёт отдельный десктоп и ты немешаешь тому кто работает на компе.
Проблемм и глюков замеченно небыло, проверял и через интерент всё ок.
  • 0

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 августа 2004 - 22:45

Что это такое ?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2004 - 07:37

Встроенная функция VPN в последних версиях Windows.
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#9 roboter

roboter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 26 августа 2004 - 08:21

Встроенная функция VPN в последних версиях Windows.

Просмотреть сообщение

Нет VPN это другое.
Remote Desktop это удаленное управление компьютером.
  • 0

#10 j p

j p
  • Постоялец
  • 166 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 30 сентября 2004 - 06:18

Кто хочет что то узнать читайте
http://www.microsoft...p/overview3.asp

http://www.oszone.ne...book/11/2.shtml



Теперь, собственно, что же такое этот Remote Desktop. Представьте, что в какой-то момент вам понадобился доступ к своей машине, но вы при этом находитесь от нее на некотором удалении. Например, в другой стране. Причем, требуется не просто доступ к файловой системе, что легко решается установкой сети или хотя бы элементарного FTP. Как вам насчет того, чтобы иметь возможность удаленно использовать любые доступные приложения, установленные на вашем компьютере? Причем выполняться они будут "там", а вы будете получать только результат их работы ("картинку", грубо говоря).

Можно для этих целей использовать программы типа Virtual Network Computing, Carbon Copy или Norton pcAnywhere. Все они уже давно реализуют все, что нужно в этой области, но тем не менее являются "не родными" по отношению к Windows. Теперь же есть встроенное средство - Remote Desktop.

Для подключения к удаленной машине нужно чтобы: на обоих компьютерах был установлен WindowsXP, на компьютере с которого идет подключение, должна быть программа-клиент Remote Desktop, а на машине, к которой идет подключение, должны быть разрешены подключения с удаленных компьютеров (о настройках я расскажу чуть ниже).

В принципе, для быстрого подключения, достаточно указать IP компьютера, к которому вы хотите подключиться. После этого вы проходите стандартную виндовую авторизацию с получением прав и доступа в соответствии с созданным для вас профайлом.

Для модемных соединений имеет смысл залезть в пункт Options. Очевидно, что, например, для озвучивания системы, модемщику логичнее использовать локальную озвучку, а не качать оригинальные файлы из профиля на удаленной машине. Можно поменять глубину цвета при работе с удаленной машиной и т.п.

Кстати, впервые в настройках глубины цвета мне попался пункт "High Color 15bit". Он присутствует только в работе с Remote Desktop. На настоящий момент, по крайней мере.

Мой коллега пробовал подключаться из дома к моей рабочей машине. При разумных настройках Remote Desktop он получил вполне работоспособную среду, которой остался доволен. По локальной же сети разница не чувствуется вовсе. Создается полное впечатление, что сидишь за собственным компьютером (когда подключение установлено в полноэкранном режиме). При совпадении оформления на обоих машинах можно и вовсе запутаться, где ты находишься :-)

Немного о настройках на стороне компьютера к которому происходит подключение.

Тут главное - грамотно раздать права пользователям. Определить, кто, что сможет запускать и чем пользоваться. Правда, это равно относится и ко всей системе.

Затем через Контрольную Панель в Системе нужно разрешить подключения к данному компьютеру. В свойствах следует указать, какие из заведенных в системе пользователей имеют на это право, а какие нет. В целом все прозрачно и не требует никаких особенных разбирательств.

Сам процесс работы выглядит более чем тривиально. Указываете IP машины, к которой хотите подключиться. Проходите авторизацию. Получаете вид на Рабочий Стол удаленной машины. В полноэкранном режиме это будет выглядеть, как Рабочий Стол того компьютера, с которого идет подключение. Можно запустить все это приключение и в отдельном окне. При этом сможете работать сразу на двух компьютерах - своем и удаленном.

Компьютер, к которому произошло подключение, отключает своего текущего пользователя и переходит в режим авторизации. Если в этот момент таковую авторизацию провести, то отключится удаленный пользователь. Т.о. с компьютером всегда сможет работать только кто-то один.

И никакого "перетягивания мыши", как это иногда случается в упомянутых мною выше программах.

Тут возникает интересный момент. Когда вы авторизируетесь на удаленный компьютер, вас предупреждают, что, дескать, это повлечет за собой отключение тамошнего юзера. Естественно, вы соглашаетесь. Тот юзер вываливается - вы работаете. Теперь посмотрите на эту процедуру с другой стороны. Сидите, работаете, вдруг - хлоп! Вывалились. Конечно, вы можете авторизироваться обратно и продолжить работу, отрубив при этом подключившегося. И вот в такую чехарду вы сможете играть до посинения.

Это трудно определить как ошибочный подход к делу. Предполагается, что вы обращаетесь к удаленной машине именно по той самой причине, что там некому нажать на кнопку. Она стоит, покинутая всеми, в пустой квартире и смиренно выполняет ваши команды. Короче, насколько все это будет неудобно, зависит от конкретных случаев.

Кстати, по умолчанию подключение через Remote Desktop включено. И если вы не измените это положение или не произведете должные настройки, то ждите гостей. В смысле guest-ей, которые в системе тоже заведены по умолчанию :-)

О вопросах безопасности при использовании этого механизма я распространяться не буду. Тут и так все очевидно. Замечу, что когда мой коллега подключался к моей машине, то он имел возможность выходить на все наши сервера, имел доступ к паролям и другим приватным ресурсам, хранящимся на моей машине. Понятно, что для экспериментов я умышленно дал ему права администратора. Однако, думаю, вы поняли к чему я клоню?

(//jim.pp.ru/covernews/2001-06-01_xp/2001-06-01_10.htm)

Сообщение изменено: j p (30 сентября 2004 - 06:19 )

  • 0
Estj nasvete Жестокие tvari!