Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Катриджи для принтера HP


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2006 - 10:04

Посоветуйте, пожалуйста, где продаются оригинальные катриджи для принтера HP подешевле?
  • 0

#2 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 26 января 2006 - 15:32

если есть пустые, то дешевле заправить..на гонсиори возле пожарки
  • 0

#3 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 26 января 2006 - 18:36

Оригинальные и дешёвые, слова несовместимые, вы определитесь =)
  • 0

#4 Petja777

Petja777
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 26 января 2006 - 19:26

А кто пеликаны пользует? Ставил на канон, вроде норальные, вместо 170 или 230 в кнопке за оригинал, 75 в ентере или призме, там и для хп были. Нормальные они вообще? Голову не снесут? Цвета устраивают.
  • 0

#5 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2006 - 19:54

jundik, я слышала, что возникают проблемы после того, как используешь заправленные картриджи. Типа того, что краска засыхает и вплоть до ремонта принтера. :(

Оригинальные и дешёвые, слова несовместимые, вы определитесь =)


Ну, скажем, подешевле. :) Зашла в один магазин - там картридж стоит 360 ЕЕК, в другом 340 ЕЕК. Может, не в те магазины хожу? :)
  • 0

#6 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 00:03

HP не приходилось заправлять, но сталкивался с Саnon. На самом деле НЕоригинал живёт меньше, но не намного. А если подумать, ведь можно убить и оригинальный картридж. Насчёт засыхания краски и вплоть до ремонта, по моему это возможно только в том случае (я про ремонт), когда печтающая голова у принтера несъёмная. В общем, я думаю попробовать стоит, по крайней мере в деньгах не проиграешь. А принтер точно не умрёт. И ещё по поводу заправки: печатающую головку надо чистить перед каждой заправкой, чтоб она дольше жила, это касается и оригиналов, и подделок.
  • 0

#7 Petja777

Petja777
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 28 января 2006 - 17:46

matilda101,
говорю, в ентере есть пеликаны чернила, надо с продавцом посовещаться о замене оригинальных нр на эти пеликановские. Разница в цене х3, по качеству пока не заметил разницы. Никто не отвечает по поводу их использования.
  • 0

#8 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 31 января 2006 - 10:43

я заправлял катридж и попросил, чтобы головку почистили у него... и всё нормально работает
  • 0

#9 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 31 января 2006 - 10:58

Главное правило если заливаешь неорегинальные чернила, надо до конца использовать краску. Чтобы принтер выплюнул всю краску старую и тогда заливай по новой в ставрый картриж или ставь орегинал.
Всё будет работать.

Сам так делаю на Canon Pixma, всё работает идеально.

А проще купить просто краску в бутыльках и самому заправлять, дешевле выходит( 3 цвета 190 крон и 3 чёрных столько же)
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#10 Petja777

Petja777
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 31 января 2006 - 20:56

А как в пиксиу заливаешь, шприцом в вату штоли? И какую в банках покупаешь? В каких магазинах? Надоело любоваться восклицательными знаками! ))
  • 0

#11 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 00:04

А как в пиксиу заливаешь, шприцом в вату штоли? И какую в банках покупаешь? В каких магазинах? Надоело любоваться восклицательными знаками! ))


Процесс заправки
сюда
Сам пользуюсь такими
Беру вот в этом магазине , стоят 190 крон.

Сообщение изменено: vinipix (11 февраля 2006 - 00:12 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#12 Petja777

Petja777
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 18 февраля 2006 - 18:37

Во, спасибо!! Буду мудрить. Осталось опять оригинальные купить, чтобы по инструкции было. А просто в поролон нельзя залить, вытекут?
  • 0

#13 Petja777

Petja777
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 18 февраля 2006 - 21:24

А эта UPrint каждая банка 30 мл. а в картридже сколько краски? На сколько заправок хватит? И что там за баночка cleaning solvent, часто промывать приходиться? И черный отдельно все таки, пегмент во флаконах продают? Как с качеством, не попадал на плохие чернила?
  • 0

#14 Petja777

Petja777
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 20 февраля 2006 - 00:16

У меня два оригинальных картриджа, с ними все понятно, а вот на пеликанах сцуки, вместо пластикового шарика металлический, без акудрели не обойтись, любители шарика на шпильке пролетают! ))
  • 0

#15 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 14:38

Заправляйте картриджи в RDM www.rdm.ee там вы найдете много интересного для своего принтера
  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991