Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Arvutid-I


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2901 ответов в этой теме

#1771 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:29

А на англ. вместо эст. термины/объяснения писать можно ?
  • 0

#1772 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:32

anaga, Про Эвартсона было давно известно, а Арвутивыргуд всегда считался проходным предметом, сдал домашки (или лабы) прочитал конспект, сдал экзамен. Никакого напряга. Что сейчас Палуоя обозлился, станно...

Можете почитать как он раньше оценивал:
http://www.tudeng.eu....php?f=3&t=5602

Скажу еще что не сторонник экзаменов где надо извращаться, думая что писать, имея общие знания. Текст видите ли не подходит, схемы надо, википедия тоже не в кассу. Наоборот должна быть похвала того, что человек не схему запомнил, а своими словами пишет и что не со слайдов содрал, а хоть в Википедию залез
  • 0

#1773 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 11:41

Как так получается... Что у Эвартсона я исписал ДВА(!!) А4 с обоих сторон, со схемами, конечно же, всё по делу, практически цитатами из его рекомендованной книженции и получил 4.

У меня была аналогичная ситуация, поэтому от своего опыта можно только порекомендовать учить материал и писать понятно. Вероятно, не помешают и примеры, их для наглядности лучше оформлять графически.

Известен также случай, когда студент, реально разбирающийся в предмете, неправильно понял один вопрос и получил 1. На пересдаче — 5.

Наоборот должна быть похвала того, что человек не схему запомнил, а своими словами пишет и что не со слайдов содрал, а хоть в Википедию залез

Тогда придётся вчитываться в работу. Кому это хочется делать? Гораздо проще посмотреть, ага, по слайдам информации нет, примеров нет, значит на лекции не ходил, значит хреновый студент, получай 0. Только не совсем ясно в этом случае, зачем усложнять себе жизнь — поток ведь придёт потом заново сдавать и опять работы проверять придётся.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1774 Mr.White

Mr.White
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:53

у кого-то такое было? Hьpoteetiline protsessor
Кстате тут ведь две разные схемы надо нарисовать, если я не ошибаюсь, а у Эвартсона в слайдах только на 31 схема выполнения без и с конвейером.
Непонятно просто, что есть в процессоре, а что в памяти.

было у кого-то такое?

PhoeniX236, ты бы лучше назвал свои вопросы.)
  • 0

#1775 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:03

Ну что... Есть люди, которые очень порадовались тому, что я пролетел. Ну и радуйтесь.

Никому я такого сам не желаю. Я не радуюсь поражениям даже у своих "врагов", т.к. знаю, что и я могу так же пострадать.

Один предмет, который ведет еще и Эвартсон... не показатель "хорошести" человека.

И кстати, я почти уверен, что сдадут те, кто знаeт меньше меня и в том числе, кому и я сделал лабы.
  • 0

#1776 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 05 июня 2009 - 12:17

PhoeniX236, ты бы лучше назвал свои вопросы.)

Смысл ускользающе затуманен. Нет причин для этого. Все вопросы одинаковы по своему предназначению(надо отвечать).

Скажу еще что не сторонник экзаменов где надо извращаться, думая что писать, имея общие знания. Текст видите ли не подходит, схемы надо, википедия тоже не в кассу. Наоборот должна быть похвала того, что человек не схему запомнил, а своими словами пишет и что не со слайдов содрал, а хоть в Википедию залез


Я не хочу показаться сволочью, но зачем тогда в универ идти? Давайте устраиваться на работу заходить в Википедию и всё оттудова решать. Замечательно и без образования пойдёт.
Да и Firelord правильно сказал. Кому охота читать пространные объяснение из других источников, когда в его слайдах находятся конкретные ответы на вопросы, кои он в глаза уже все знает!
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#1777 Mr.White

Mr.White
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:58

Смысл ускользающе затуманен. Нет причин для этого. Все вопросы одинаковы по своему предназначению(надо отвечать).

Без коментариев... :huh:
  • 0

#1778 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:06

Я не знаю, может что-то изменилось с того года, но слайды Эвартсона это не профильтрованая куча информации. ИМХО тока на первый вопрос картинка обязательна, на остальные не обязательно(в том году так было). Он хочел не просто слайды, а объяснение слайдов, так было в том году. Если он видит что списано, а это не сложно заметить, когда многие готовятся по одному конспекту, он ставит 0, вот и все.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#1779 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 13:42

Может он решил, что я списал? Я способен доказать обратное... Прямо при встрече с ним.
  • 0

#1780 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 14:19

PhoeniX236, Firelord, В моем понимании учеба в универе должна давать недостающие знания, а не должна быть процессом обучения, где важно отбыть срок сидя на лекциях. Экзамен все покажет, кто знает, а кто нет.

Специалист, тот, кем станет выпускник ТТУ не должен тупо брать слайды и их заучивать (то же дела с готовым конспектом) а искать и находить информацию, понимать ее и уметь разяснить своими словами. Пускай без формул (их можно и в справочнике найти), но понимая смысл. А этого многие преподы не понимают.

Все это закончится лишь тем что будут составлены новые ответы, основанные на его слайдах, а знаний как не было так и не будет.

Что про меня, то я сдавал еще по старой системе, с устным экзаменом и слайды я даже не знаю как выглядят, в распоряжении был лишь тот самый конспект и Википедия перед устной частью. Писал своими словами, как помнил. И это мне никак не помешало 5 получить.
  • 0

#1781 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 14:45

В моем понимании учеба в универе должна давать недостающие знания, а не должна быть процессом обучения, где важно отбыть срок сидя на лекциях. Экзамен все покажет, кто знает, а кто нет.

Так и есть. Просто некоторые преподаватели могут быть иного мнения.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1782 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 17:05

У меня многие спрашивали, откуда я так всё выучил, что щёлкал лабы и ещё и заработал на этом достаточно недурно. А я просто в дикси копался и ходил к Брик. Ну и защищался по 3 часа. И помогал другим. Я не открывал спец. литературы, но выучил (хз как) дигитальную логику. У Брик мы составляли таблицу истинности, по ней сами строили по элементам схему компаратора, мультиплексора и т. д. А как сказал мой одногруппник, тот, кто хоть раз в жизни построил у Брик декодер - никогда его не забудет. Тем более не забудет его простейшей таблицы истинности. Наверное Теету не понравилось, что я построил его используя приём шины (как в третьей лабе, чтобы не было тучи коннектов), хотя я ему объяснил при сдаче. Хотя наверное ему по большому счёту накакать.
  • 0

#1783 LÆ_

LÆ_

    IASM11

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:TTU

Отправлено 05 июня 2009 - 17:53

Где беспредел?,
биздец мне смешно читать, не мне одному...
я из тех кто глумится над чужими провалами по одной простой причине... я всегда был против того, чтобы студенты делали своим сокурсникам работы ЗА БАБЛО не красиво как-то...

и ты так хвастался своими мега знаниями, своими мега зароботками, что я просто с удовольствием посмотрел бы на то как ты

Может он решил, что я списал? Я способен доказать обратное... Прямо при встрече с ним.


даже доплатил бы за это...

если он чето решил то жуй ты ему че докажешь... хотя можешь сходить к нему, мне интересно что он тебе скажет... т.к. он жуеты тоже наговорить может... тем более он проверяет работы дважды если там 0 и ставит ноль в кружочке это уже НЕ ОСПОРИМО! так что учи, делай лабы в следующем году следующему курсу за бабло и откладывай его, может понадобится для новой декларации :)

З.Ы. ещё интересно будет в следующем году почитать про пироженко, может ты и ему...

способен доказать обратное... прямо при встрече с ним.


Сообщение изменено: LÆ_ (05 июня 2009 - 17:54 )

  • 0
#1 - "House M.D."
#2 - "Office, The"
#3 - "Dexter"

#1784 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 18:20

я из тех кто глумится над чужими провалами по одной простой причине... я всегда был против того, чтобы студенты делали своим сокурсникам работы ЗА БАБЛО не красиво как-то...

Я скажу так, что если человек, который я не адекватен, не делал весь семестр или по какой-то причине за неделю до сессии ещё не сдал, идти не к кому, да ещё и САМ предлагает деньги - я отказываться не буду. А сам я не клянчу. Было человек 15, которым я просто объяснял какую-то фишечку или помогал что-то поправить в лабе просто так, без задней мысли.. Первый я никогда не прошу денег. В конце я отказался делать вообще за любые деньги, т.к. надоело, что когда просыпаешься и входишь в комп вылезают отовсюду крики о помощи. Увы, я не мог помогать кому-то в ущерб своих лаб по физике, или что я там делал, не помню точно.

Если Теет меня пошлёт нах - я всё равно ничего не теряю. Но добиться чего-либо я всегда буду пытаться и руки не опускаю.

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 июня 2009 - 18:40 )

  • 0

#1785 .Evgeny.

.Evgeny.
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 05 июня 2009 - 18:51

Первый я никогда не прошу денег.

ну-ну..

Сообщение изменено: .Evgeny. (05 июня 2009 - 18:53 )

  • 0

#1786 MIKROSTREL

MIKROSTREL
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 18:59

экзамен в этом году на мой взгляд был проще чем в прошлом году :D потому что уже были готовые билеты, где можно было норм подготовиться =)))

сам сдал экзамен нормально, доволен =) хотя сдавал в одно время с Где беспредел?, других кого знаю, кто сдавал в это время, тоже нормально сдали =)


кстати, я слышал что лабы сделанные
Где беспредел?, пришлось потом переделывать, тк их не приняли :D:D

Сообщение изменено: MIKROSTREL (05 июня 2009 - 19:00 )

  • 0

#1787 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 19:02

Ну не знаю, мне писали - говорили "не за просто так", вот и всё.
Я соглашался. И вообще, выбрали объект для подсчёта денег. У меня есть вполне адекватные причины искать сейчас деньги откуда угодно.

MIKROSTREL, ну не знаю, я например несколько триггеров сам проверял, один человек сам позвонил - спросил, а точно тут верно - я сказал, ещё сделай так. Всё, заработало. А ещё у некоторых почему-то даже с правильной схемой, которую проверило 3 человека кроме меня ничего не работало.

Извините, не могу сделать так, чтобы руки росли из правильного места.
  • 0

#1788 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 05 июня 2009 - 19:57

Julique[b], Interleaved memory (расслоенная память (память с чередованием адресов)) - память, разделенная на ряд модулей или банков для осуществления одновременного доступа,способ ускорения работы памяти,последовательные адреса находятся в разных банках. +слайд 19 из темы Mälu
  • 0

#1789 Mr.White

Mr.White
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 22:22

какие схемы стоит для пункта Suvapöördusmälud запомнить?
  • 0

#1790 Zeka66

Zeka66
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 22:58

какие схемы стоит для пункта Suvapöördusmälud запомнить?


Такой вопрос всего в одном билете из 23.Зачем себе мозг загружать??

П.С.Там 3 схемы.Надо думаю все.
Господа,готов за деньги поделиться ответами :D Шутка....кидайте мыло,кому надо.Есть ответы на все билеты Эвартсона в формате ПДФ(23 вопроса по 3 ответа).Особенно годно тем,кто любит списать с кпк или смартфона.
Ах да,госопда,забейте на Арвутид,в работе эти знания вам не пригодятся,если только схемы паять не будете на Элкотек.Арвутя-это чисто для общего развития.

Сообщение изменено: Zeka66 (05 июня 2009 - 23:05 )

  • 0

#1791 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 23:10

Такой вопрос всего в одном билете из 23.Зачем себе мозг загружать??

однако именно он может попасться.
Одна девушка, вот, выучила только один билет, а он ей выпал. Совпадения бывают, причём жосские :)
  • 0

#1792 Zeka66

Zeka66
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 23:33

однако именно он может попасться. Одна девушка, вот, выучила только один билет, а он ей выпал. Совпадения бывают, причём жосские smile.gif


Бывают,жёсткие,но редко :) Я уже давно в этом заведении учусь,вот долги досдаю.По мне,так самый жёсткий и тяжело переносимый препод-это Таммерайд.Но ему респект,он молодец.У остальных можно списать,с ними можно договориться.Кстати,"Халява приди" ровно в 12 ночи работает почти без сбоев :D

Сообщение изменено: Zeka66 (05 июня 2009 - 23:35 )

  • 0

#1793 Dimbass

Dimbass
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 23:40

zeka66, sluwai a mozew mne poslat' etot pdf fail s otvetami) tri dnja ostalos', a posle vtorogo matana v golovu malo 4to lezet ) mozet 4e [email protected] :rolleyes:
  • 0

#1794 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 23:42

Ах да,госопда,забейте на Арвутид,в работе эти знания вам не пригодятся,если только схемы паять не будете на Элкотек.

А вот это, извините, глупость.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1795 Zeka66

Zeka66
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 23:51

zeka66, sluwai a mozew mne poslat' etot pdf fail s otvetami) tri dnja ostalos', a posle vtorogo matana v golovu malo 4to lezet ) mozet 4e [email protected] rolleyes.gif


Конечно.Момент.

А вот это, извините, глупость.


Извиняю.Конечно зависит от работы,но 90% Арвутя вы в жизни увидите только у Эвартсона.Этот предмет конечно развивает,но он ни разу не самый важный даже у системщиков.
  • 0

#1796 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 01:42

В другой теме высказались, что "Прошраммирование на Си правильно ставит голову"

Если, например, лабы с Арвутид для кого-то ничего не значат или не прояснили... Жаль, увы. Они тоже хорошо вправляют работу мысли.
  • 0

#1797 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 09:16

А есть ещё люди кому не выставили оценку?

Сообщение изменено: BECHA (06 июня 2009 - 09:17 )

  • 0

#1798 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 09:42

Где беспредел?,
на самом деле системщикам и эелектроникам пригодятся арвутид, а вот программерам ещё один предмет для забивания головы шлаком... :)
для представления как схемы строятся хватило бы и дисктретки...

а вот из предметов, которые реально хорошо на мышление влияют, для меня это базы данных с Эркки Ээссааром...
по мне так самый лучший препод...обьясняет и преподносит материал грамотно без грамма лишнего...всегда моментально почти отвечает на письма...да и спросишь если чего всегда постарается ответить...
но предмет конечно обьёмный и сил забирает не мало, но оно того стоит, потомучто в дальнейшем эти знания реально пригодятся(программерам), в отличие от какого-нидь глупого Арвутид, арвутивыргуд(единственное спасибо можно сказать лабам, полезные были, хоть попрактиковаться можно в волю было с построением сетки, дома врядли получилось бы)..

Сообщение изменено: SuharKy (06 июня 2009 - 09:47 )

  • 0

#1799 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2009 - 10:07

а вот из предметов, которые реально хорошо на мышление влияют

Вообще это естественно, что каждый выбирает из предоставленных знаний то, что больше ему по душе и необходимо, но не стоит кидаться словами и называть предмет «для забивания головы шлаком».
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#1800 Mr.White

Mr.White
  • Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 11:45

Не ужели так сложно не писать тут всякую хню?
Тут от всей темы максимум и то не факт страничек 20 по теме, а всё остальное надо бы просто в Recycle Bin.
То что на остальных страницах в МСНах и Асях обсуждать надо, а лучше вообще не обсуждать так как просто ущербное занятие.
  • 0