Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сахарный диабет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#31 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 20:50

Естественно, получая навязанную извне помощь, нарушается функция поджелудочной железы, которая с каждым уколом, всё больше и больше начинает "лениться".
Появляется инсулиновая зависимость. Как при приеме наркотиков. Вот так, в большинстве случаев, люди и приобретают сахарный диабет
Поэтому, прежде чем "подсесть на иглу", прислушаетесь к вашему телу.


Что за бред. По твой теории половина спортсменов должны быть диабетиками. И по поводу "подсесть на инсулиновую иглу", ну это вообще супер. Это не доказано опытами.
  • 0

#32 secretsmaster

secretsmaster
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 08:32

Что за бред. По твой теории половина спортсменов должны быть диабетиками. И по поводу "подсесть на инсулиновую иглу", ну это вообще супер. Это не доказано опытами.

Можете считать это бредом, но, к сожалению, дело обстоит именно таким образом.
И неоднократно доказано исследованиями.
Существует достаточно много монографий, посвященных данному вопросу. Если есть желание - покопайтесь в медицинских журналах.
  • 0
"Дорогу осилит идущий"
Андрей Солопов

#33 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 12:36

Вот только гнать не надо и тыкать медицинскими журналами. Это лебедец как авторитетно.
  • 0

#34 secretsmaster

secretsmaster
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 13:13

Вот только гнать не надо и тыкать медицинскими журналами. Это лебедец как авторитетно.


Извините, если невольно обидел Вас своим мнением.
И стоит ли так волноваться.
Если хотите, могу выслать Вам вышеупомянутую литературу на Ваш почтовый адрес, так как боюсь, что для большинства посетителей форума читать научную литературу по данной теме не интересно, да и не понятно из-за множества специальных терминов.
Вот мы с Вами - совсем другое дело B)
  • 0
"Дорогу осилит идущий"
Андрей Солопов

#35 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 13:49

Достаточно будет перечислить издания, в которых черным по белому написано, что инъекции инса сажают поджелудочную и приводят к развитию диабета. и не прсто написано, а подкреплено опытной базой. тк не колышит, что просто сказал какой-то дядя с бодуна.
  • 0

#36 Олег Сикора

Олег Сикора
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Кивиыли, Нарва

Отправлено 10 апреля 2006 - 16:50

secretsmaster, полностью с тобой согласен по поводу подсаживания на иглу.
Исходя из своего опыта могу ещё сказать, что если человек ещё не начал колоться, можно при помощи диеты и(или) БАД -ов снизить уровень сахара и предотвратить шприцевые инсулиновые иньекции.
Кстати, на контроле уровня сахара основана на данный момент единственная сертифицированная в Эстонии программа слежения за весом "GR2 Control"
  • 0
Богатые люди строят сети, в то время как остальные ищут работу… Роберт Кийосаки

#37 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 19:26

А разве инсулин назначают не тогда, когда сахаропонижающищие средства уже не помогают? Может ты знаешь, как снять с иглы, иначе говоря исцелить, человека с диабетом первого типа?

Вы уж как-то разделяйте понятия. Я так понимаю, что речь идёт о диабете II типа? Нагородили непонятно что...
  • 0

#38 Олег Сикора

Олег Сикора
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Кивиыли, Нарва

Отправлено 10 апреля 2006 - 21:01

Насколько я владею информацией, с инсулинновой иглы обратной дороги нет. Если только возможность уменьшить дозу
  • 0
Богатые люди строят сети, в то время как остальные ищут работу… Роберт Кийосаки

#39 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 21:43

Насколько я владею информацией, без инсулиновой иглы дорога одна - в могилу.
  • 0

#40 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 11 апреля 2006 - 21:46

Кто-то знаком с этой болезнью?

Где можно провериться на сахарный диабет?. Как именно? кровь сдавать, пункцию делать?

Как лечат? сколько стоит.

Вопросов куча. Всё началось с того, что сознание теряла по-утрам на работе. Вообще себя чувствовала чаще хреново, депрессняки, слабость.. сонное состояние.

Есть вообще не хочется. Такое томление ко-всему ..
---------
Читала что сахарный диабет именно так выражается.. ещё что замечаю - сьесть апельсин или сок апельсиновый - дышать тяжело. Как будто горло опухает..
---------
Семейный врач у меня - атас. Глухая.
- витамины принимай, будешь жить.
---------
Низкое давление. Так, что на эскалаторе могу упасть.. в голове всё мутится.

Куда короче пойти, что сдавать?

Тебе инвалидность припишут ) и бабки будешь получать мол инвалид ! Нужно смотреть на это с положительной стороны !
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#41 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 23:21

dimSin, это тебе в 16 лет, кажется что инвалидность - гууд. Ребёнок. Вам бы халяву только сорвать, искренне желаю попасть в армию, где дрючили бы хорошенько, вбивая заодно всё полезное, доброе. И сделали бы из вот такого вот чёрта, Мужчину. С руками, мозгами, характером.
-------------
Сдавала сегодня кровь, как быстро мне скажут результат?

Тётка иглу воткнула мне в вену, с задницей перепутала. С размаха как хлопнула, сосала кровь, чуть не хлюпала .. ббр.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#42 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2006 - 20:53

Мерию сахар на практике довольно-таки часто...сама глюкометром...Слава Богу нормальный.Очень жалко мне маленьких деток страдающих этим заболеванием...По нескольку раз в день колоть, чтоб сахар в крови померить, плюс инсулин колоть несколько раз в день...
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#43 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 30 апреля 2006 - 01:11

Mymymy, а помоему, сахарный диабет резко достаточно проявляется. У меня у подруги и бабушки сахарный диабет,и обоим стало просто резко о4ень плохо, что приходилось вызывать скорую. Так и выяснилось, что заболевание.
Хорошо, что сдала кровь. Сразу будет видно если что-то не так, даже если не связанно с диабетом. Вздохнёшь спокойнее. А так больше похоже, что у тебя хроническая усталость, или просто что-нибудь не такое важное. Надеюсь всё будет хорошо.
Диабетом болеть, вообще дорого.. очень много уходит на инсулин, уколы, иголки и разные препараты для измерения сахара и тд.
Да и нервов, чтобы не забыть перед едой сделать укол. Хотя люди живут с этим..привыкают..
  • 0
Brilliant Blonde

#44 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 30 апреля 2006 - 11:22

Согласна с Kimb(e)rly, очень жалко детишек. Была у эндокренолога 2 года тому назад. Так там случайно на столе заметила толстую папку. Спросила что это. И мне врач ответила,что это список детей до 2 лет,которые больны сахарным диабетом. В списке было более !!!двухсот человек!!! :( За эти годы строго число увеличилось!
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...