Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шум генератора


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 26 марта 2006 - 14:03

Не знаю поймёте меня или нет, но при полном нагреве двигателя, в области генератора слышится шум.. не знаю, трещание чтоли.. не сильный шум, но когда стоишь рядом с машиной довольно слышимый.. Недавно такое появилось.. ремень менял довольно недавно.. В чёс может быть проблема?
  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2006 - 15:08

как думаешь в генераторе могут быть подшибники :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2006 - 17:03

если из гератора, то либо подшипники, либо щётки стёрлись и уже пружины об коллектор труться...
больше там шуметь нечему. Меняй быстрее пока не гавкнул...
Потом ремонт дороже обойдётся...

Сообщение изменено: DimKin (26 марта 2006 - 17:03 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 18:08

DimKin,
А как вообще реально определить, что щетки пора менять, аккамулятор показатель, или не всегда? Могут ли сточенные до пружин заряжать его до рабочих токов? Или только по времени или разбирать, смотреть? Дорогое удовольствие. Снять поставить, 600 крон. Сам пяточок, или как там его, еще столько же с щетками, самому лезть, день потеряешь. Жалко будет, если зря пропаришься. Вот.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2006 - 20:24

Как правило если щётки пора менять, то на больших оборотах оборотах может искрить сильно, как правило это видно. Чаще всего шумят всё таки подшипники, если их будешь менять, то полюбому разбирать генератор придётся, а значит состояние щёток легко определить, ну и заменить тоже...
Таблетка, если накрылась, то акум будет не заряжаться, или же перенапряжение будет, об этом как правило сигнальная лампочка на панели показывает. Так что снимать гену тебе нада по-любому, и разбирать тоже по-любому...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 26 марта 2006 - 20:53

Не знаю поймёте меня или нет, но при полном нагреве двигателя, в области генератора слышится шум.. не знаю, трещание чтоли.. не сильный шум, но когда стоишь рядом с машиной довольно слышимый.. Недавно такое появилось.. ремень менял довольно недавно.. В чёс может быть проблема?

turi 7 tallin 6515528 поменяют подшипники и тд быстро и цена будет где-то 300-500 еек
  • 0

#7 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 26 марта 2006 - 23:31

Не знаю поймёте меня или нет, но при полном нагреве двигателя, в области генератора слышится шум.. не знаю, трещание чтоли.. не сильный шум, но когда стоишь рядом с машиной довольно слышимый.. Недавно такое появилось.. ремень менял довольно недавно.. В чёс может быть проблема?

Износ подшипников 99%. Если генератор Bosch на 90A, то подшипники генератора:
303 - передний и 201 - задний.
Если стоит генератор на 55 ампер - там подшипники 203 - передний и 201 - задний.
Новые подшипники советую ставить фирмы SKF. Работа на всё- про всё займёт пару часов, только съёмник надо.
  • 0

#8 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 27 марта 2006 - 15:14

Всем спасибо, закрывайте! )
  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.