Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кровосмешение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#61 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 00:43

имхо, если это не вопрос рождения ребенка, то такие отношения, по крайней мере, не стоит осуждать.

вообщем-то согласен с описанной зависимостью морали от инстинктов, но есть один момент: разложение морали (распространение низкопримативности :) ) и разложение цивилизации (как успешно защищающей своё влияние единицы) - обычно сопутствующие друг-другу явления. То есть, если в сообществе появляется дохрена всевозможных извращенцев (с точки зрения классической морали), то это сигнал того, что влияние этого сообщества скоро начнет падать.
Я не очень красиво и четко излагаю, и это всего лишь мои измышления, но как пример - греция с почитанием гомасов, стихами, лесбосом и тд, впоследствии опущенная римом. разложение рима, которое достаточно долго придерживалось военными диктатурами, окончившееся захватом варварами. мораль последовавшей цивилизации варваров долго держалась радикальными формами христианства (инквизиция), позже можно так же наблюдать такие же колзабавния от диктатуры к развращенному либерализму в той же франции с её революцией, итд.
И сейчас всё те же явления - ослабевшая, растолстевшая и генетически подвыродившаяся европа, которой потихоньку пытаются овладеть более агрессивные и наглые арабы. Поэтому вопрос о том, оправданно ли с моральной точки зрения осуждение всяческих вырожденцев, лично для меня остаётся открытым :)

Сообщение изменено: moroz1999 (17 июля 2006 - 00:43 )

  • 0

#62 Solmir

Solmir
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 00:55

Самое интересное - то что сейчас называется "либерализм" век назад называлось "классический анархизм".
  • 0
Nulla dies sine linea

#63 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 июля 2006 - 01:15

moroz1999,

и соглашусь, и не соглашусь.

дело в том, что такой параметр как примативность является врожденным. т.е. его нельзя изменить по ходу жизни.
низкопримативность распространяется путем "социальной эволюции".
если говорить совсем просто, то чем больше функций отдается в подчинение сознанию, тем ниже становится примативность. если проследить эволюционный путь от животного до человека, то сразу становится видна общая тенденция для общества: примативность в общем и целом уменьшается и контроль этого процесса на данный момент не представляется возможным.

другое дело - азия, а конкретно мусульманский мир. там интеллект не в почете и низкая примативность отнюдь не служит достижению успехов в социуме. не знаю, как там с тенденциями изменения примативности, но средний уровень примативности явно выше, чем у нас (в европе).

конечно, это в какой-то мере ставит под угрозу наше существование как расы. с другой стороны, а что можно с этим поделать? имхо, ничего.
мораль в межполовых отношениях во многом опирается на инстинкты, а не наоборот. не думаю, что можно "укрепить расу" каким-либо искусственным контролем нравственности.

Solmir,

Самое интересное - то что сейчас называется "либерализм" век назад называлось "классический анархизм".


это уже гон.
понятия никто не отменял. разве что ты сам их для себя подменил.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#64 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 01:27

Хорошо расписал, высказал именно то, что я не мог сформулировать.

конечно, это в какой-то мере ставит под угрозу наше существование как расы. с другой стороны, а что можно с этим поделать? имхо, ничего.
мораль в межполовых отношениях во многом опирается на инстинкты, а не наоборот. не думаю, что можно "укрепить расу" каким-либо искусственным контролем нравственности.

ну, это не панацея, но разве теоретически мы не можем приложить руку к тому, чтобы человек с более низкой примативностью был менее социально успешен и менее успешно оставлял потомство? как в арабском мире? Кстати, гипотетическое "приложение руки" может быть совершенно различным, это не обязательно фашизм в каком-либо его проявлении. И, кстати, на эту тему я бы с удовольствием поговорил в отдельном топике.
  • 0

#65 Solmir

Solmir
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 01:44

ну, это не панацея, но разве теоретически мы не можем приложить руку к тому, чтобы человек с более низкой примативностью был менее социально успешен и менее успешно оставлял потомство?

Зачем? Назад к природе?
  • 0
Nulla dies sine linea

#66 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 01:57

Зачем? Назад к природе?

для увеличения шансов на выживания собственного потомства?
я сам по этой теме особого сложившегося и обдуманного мнения не имею, поэтому сильно не пинайте, это только предположения.
  • 0

#67 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 июля 2006 - 16:59

moroz1999,

Кстати, гипотетическое "приложение руки" может быть совершенно различным, это не обязательно фашизм в каком-либо его проявлении. И, кстати, на эту тему я бы с удовольствием поговорил в отдельном топике.


можем.
я уже писал об этом в ЖЖ, сейчас записи находятся под глазом.
могу, в принципе, открыть или скопировать на форум (правда, комменты не скопируешь особо, но по самым важным пунктам я прокомментирую).

смысл в том, что надо узаконить (разрешить) полигамию.

Solmir,

Зачем? Назад к природе?


нет, никакого отката не произойдет.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#68 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 13:34

кто такие кузены?


:blink: И еще модератор.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#69 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 23:51

инцест.. беее :wacko: дискастинг
  • 0