Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Lordi


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#1 Opus Magnum

Opus Magnum
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Лутон - Кохтла

Отправлено 15 апреля 2006 - 23:31

http://www.eurovisio...ish/finland.htm

мне кажется, на Eurovision они зажгут )
кто что думает/знает об этой группе?
  • 0
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта. (В.Цой)

#2 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2006 - 14:05

Группа хорошая. Только вот на евровидении они будут как белые вороны. Да и вообще не понимаю, на кой хрен оно им надо.
  • 0

#3 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 19:17

Группа хорошая. Только вот на евровидении они будут как белые вороны. Да и вообще не понимаю, на кой хрен оно им надо.


Эээ нет, это остальная попса будут как белые вороны ;)

А зачем? Так это же реклама. Пиар.
То же самое Фигвам в прошлом году себе сделали и очень даже успешно.
  • 0

#4 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2006 - 21:43

1) На кой хрен им реклама? Так чтоли поклонников мало?
2) Кто такие фигвам? И что играют. А лучше сцылку дай.
  • 0

#5 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 01:05

1) На кой хрен им реклама? Так чтоли поклонников мало?
2) Кто такие фигвам? И что играют. А лучше сцылку дай.


Какой шоу бизнес без рекламы? Поклонников слишком много не бывает.

Wigwam. хард рок
http://www.wigwam.no/
  • 0

#6 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2006 - 23:37

А фигвам ничего так играют.. Хоть и попсовенько.
  • 0

#7 Melon

Melon
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 22:13

http://rapidshare.de..._hallelujah.wmv
здесь клип, мне оч.понравилось. :)
  • 0

#8 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 25 апреля 2006 - 08:48

lordi - добротная мелодичная попса, поэтому на евровидении они будут как рыбы в воде :)
  • 0

#9 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 апреля 2006 - 10:53

lordi - добротная мелодичная попса, поэтому на евровидении они будут как рыбы в воде :)


А что не попса в таком случае? Жутко андерграундная группа в затерянном горном кишлаке ? Издание альбома на цд-р в десяти экземплярах, из которых половину еще и себе оставят, а половину распостранят среди друзей? ;)
Если попса, это синоним популярной музыки, то все что льется из колонок можно смело назвать попсой ;)
  • 0

#10 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 11:20

Вопрос по определению слова "попса" кстати оочень интересный :)

Я бы сказал так: менее попсовый - требующий большего интеллекта/опыта (?) для понимания.
по поводу моего определения готов спорить и выслушивать поправки/опровержения :)
  • 0

#11 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 16:47

http://www.grammy.ru...The_Arockalypse

Вот их альбом, если кому надо...
  • 0

#12 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 20:24

http://www.grammy.ru...The_Arockalypse

Вот их альбом, если кому надо...


имхо худший из их творчества
на первых двух альбомах они сильнее зажигали
  • 0

#13 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 20:55

Ссылочку не дашь?
  • 0

#14 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 21:09

Вопрос по определению слова "попса" кстати оочень интересный :)
Я бы сказал так: менее попсовый - требующий большего интеллекта/опыта (?) для понимания.
по поводу моего определения готов спорить и выслушивать поправки/опровержения :)


По твоему определению весь хард рок например можно отнести к попсе, а вот брутал дез однозначно не попса?
Однако хард рок слушают например 50-летние дядьки(образованные и продвинутые музыкально), а брутал дез слушают многие зеленые металлисты(большой интеллект/опыт отсутствует), у которых каннабал корпс эта КРУТА!

Lordi идут по тропе Элиса Купера. Мелодичный зажигающий металл, эпатаж на сцене.
Тем паче, что Купер в музыке вернулся в свое прошлое, сразу нашлось кому место занять.
И то что музыка Lordi сверхмелодична и легко воспринимается, еще не показатель ее попсовости.






Ссылочку не дашь?


на прямое скачивание к сожалению нет, все на дисках
в осле наверняка есть линки

единственное, на сайте есть в разделе extras несколько их клипов Would you love a monsterman и Devil is a loser, хорошие образцы их прежнего творчества
  • 0

#15 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 22:11

В емуле их хватает, а чего стоит качать?
  • 0

#16 Opus Magnum

Opus Magnum
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Лутон - Кохтла

Отправлено 26 апреля 2006 - 22:23

клипы перед сном лучше не смотреть :)
  • 0
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта. (В.Цой)

#17 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 26 апреля 2006 - 22:47

Opus Magnum, ну и чего там в етих клипах бояться?
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#18 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 22:52

Lordi идут по тропе Элиса Купера. Мелодичный зажигающий металл, эпатаж на сцене


Чёт мне тоже показалось похожим на него :blink:
Но понравилось даже больше...
  • 0

#19 Strannitsa

Strannitsa
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2006 - 00:11

Эээ нет, это остальная попса будут как белые вороны ;)

А зачем? Так это же реклама. Пиар.
То же самое Фигвам в прошлом году себе сделали и очень даже успешно.



Согласна!
В особенности Дима Билан(самая выделяющяяся белая ворона). B)

Хороши Лорди или нет-не мне судить.Мне нравится.
И думаю я,что для Финляндии это в самый раз,а то финны что-то подзатихли...
Пускай дадут всем жару!
  • 0

#20 Opus Magnum

Opus Magnum
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Лутон - Кохтла

Отправлено 27 апреля 2006 - 00:12

Mahadeva
на здоровую психику(как и на детскую, неокрепшую) подобное влияет очень сильно. ну, а тем, у кого она уже извращенная(например, посетители данного топа(не в обиду)) ;) , подобное действительно покажется детским лепетом, ибо привыкли к насилию. кто скажет, что в этих клипах мало насилия, пусть первый бросит в меня камень
  • 0
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта. (В.Цой)

#21 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 00:30

Согласна!
В особенности Дима Билан(самая выделяющяяся белая ворона). B)

Хороши Лорди или нет-не мне судить.Мне нравится.
И думаю я,что для Финляндии это в самый раз,а то финны что-то подзатихли...
Пускай дадут всем жару!


Это с какого бодуна финны затихли? ;)
оттуда металлические группы на свет выползают как после дождя грибов
у них там почва оооочень плодородная на экстремальную музыку ;)

А на Евровидение давно уже выбирали каких то невзрачных исполнителей, Найтвиш вон в прошлом году на втором месте оставили на местном конкурсе.



Mahadeva
на здоровую психику(как и на детскую, неокрепшую) подобное влияет очень сильно. ну, а тем, у кого она уже извращенная(например, посетители данного топа(не в обиду)) ;) , подобное действительно покажется детским лепетом, ибо привыкли к насилию. кто скажет, что в этих клипах мало насилия, пусть первый бросит в меня камень


Какое насилие? ;)
Тогда в клипах Кисс тоже насилие! Если считать насилием то, что музыканты раскрасились и рожи строят ;)
Где в клипе хард рок халлелуях есть насилие? это не то что детский лепет, это младенческий возраст ;)
  • 0

#22 Opus Magnum

Opus Magnum
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Лутон - Кохтла

Отправлено 27 апреля 2006 - 00:54

McGregor
о чем я и говорил
могу тебе при случае организовать мнение психолога по поводу насилия(да, именно насилия) в подобных клипах ;) причем, заметь, насилие бывает не всегда физическое.. есть и такое понятие, как "насиловать психику" (в клипах Lordi на их оф. сайте прекрасно сочетается и то, и другое).
  • 0
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта. (В.Цой)

#23 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 09:05

Opus Magnum,

Людям со слабой психикой не надо слушать металл, не читать книги, не смотреть фильмы(а вдруг кровь увидит или ему моральное насилие привидится). Даже на улицу выходить опасно, сейчас на улицах такое творится... Вообщем, это уже не человек, а мутант получается. Или инопланетянин.

Психолог нужен как раз таким людям, которым в 21 веке всякая фигня в голове мерещится. Остальные могут спать спокойно, слушать металл, смотреть ужастики и читать романы Стивена Кинга.
И с психикой все в порядке, уже с детства закаляем ;-)

Кстати в природе существует естественный отбор. Слабые вымирают, чтобы сильным место под солнцем осталось. Если посмотреть с этой точки зрения, может и хорошо, что с экранов, со страниц книг, с колонок нас подготавливают к жизни вне стен дома.
Насилие в мире существует, от него никуда не деться. Но и зарывать голову в песок аки страус тоже глупо, я бы даже сказал небезопасно.

Если вернутся назад к клипу Лорди, то насилие как ты говоришь моральное начинается уже с тех кадров, где темноволосую девушку не принимают в свою компанию, а смотрят и ведут себя с ней как с прокаженной. Ты наверное вкурсе, сколько такого рода "насилия" над личностью творится в школах?
Но стоит ли на это закрывать глаза и притворяться, что все в порядке?

Сообщение изменено: McGregor (27 апреля 2006 - 09:20 )

  • 0

#24 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 09:34

В емуле их хватает, а чего стоит качать?


Get Heavy и Monsterican Dream
  • 0

#25 Opus Magnum

Opus Magnum
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Лутон - Кохтла

Отправлено 27 апреля 2006 - 12:10

Людям со слабой психикой

одно дело - люди со слабой психикой, которых действительно надо ограждать от подобного маразма, какой некоторые индивидуумы проповедуют, другое - с нормальной. а вот от людей с повернутой психикой страдают все остальные.

Остальные могут спать спокойно, слушать металл, смотреть ужастики и читать романы Стивена Кинга.

...а потом воспринимать насилие как должное. видел я немало отморозков, которые сместо того 4тобы остановить ули4ную драку, еше и потокали ей. ведь не романти4еские настроения побуждали их. ты считае6ь подобное естественным? нормально, если твои дети придут домой с разбитым клювом? ты им наверное будешь рассказывать про то, как надо правильно в сурло давать? про ужастики и металл? око за око, зуб за зуб? и то, 4то современное обшество склонно к насилию - вина средств массовой информации, которые надо ограничивать и установить хоть какие-нибудь рамки. a с твоей логикой мы далеко не уйдём.
  • 0
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта. (В.Цой)

#26 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 14:14

По твоему определению весь хард рок например можно отнести к попсе, а вот брутал дез однозначно не попса?
Однако хард рок слушают например 50-летние дядьки(образованные и продвинутые музыкально), а брутал дез слушают многие зеленые металлисты(большой интеллект/опыт отсутствует), у которых каннабал корпс эта КРУТА!

с чего это такой вывод? разве я где-то сказал, что брутал дез интеллектуальнее хард рока, который в своё время потерял популярность в массах именно из-за излишней интеллектуальности? :lol: :lol: :lol:

кстати, lordi - скорее хевиметал, чем хардрок. и я не говорю, что это группа для тупых людей, мне и самому понравились пара вещей, но если объективно сравнивать её с каким-нибудь borknagar или arcturus, к примеру, то её культурная ценность заметно ниже чем у вышеуказанных :)

Кстати в природе существует естественный отбор. Слабые вымирают, чтобы сильным место под солнцем осталось.

Эта точка зрения - фактически основа современного "сатанизма". я не соглашусь, но оспаривать не собираюсь, слишком фундаментальный вопрос, чтобы кто-то кому-то чего-то доказал.
  • 0

#27 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 17:08

Эта точка зрения - фактически основа современного "сатанизма". я не соглашусь, но оспаривать не собираюсь, слишком фундаментальный вопрос, чтобы кто-то кому-то чего-то доказал.


Эта точка зрения основа современной эволюционной теории :blink:
  • 0

#28 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 27 апреля 2006 - 17:18

Opus Magnum, в таком случае, клипы группы Stormlord не для тебя)) вот там реальное мясо))

а у Lordi - маскарад один, не более того.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#29 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 17:34

кстати, lordi - скорее хевиметал, чем хардрок. и я не говорю, что это группа для тупых людей, мне и самому понравились пара вещей, но если объективно сравнивать её с каким-нибудь borknagar или arcturus, к примеру, то её культурная ценность заметно ниже чем у вышеуказанных :)


И чем же культурная ценность викинг метала или блэк метала выше, чем хеви метала? ;)
По твоей теорий получается, что культурная ценность есть только у современной музыки, которая кстати в свое время эволюционировала как раз из хеви метала. Не согласен.

Кстати я и не относил Лорди к хардроку, просто хард рок хорошо подходил для примера, так как на этапах развития тяжелой музыки он находится ниже хеви.

Эта точка зрения - фактически основа современного "сатанизма". я не соглашусь, но оспаривать не собираюсь, слишком фундаментальный вопрос, чтобы кто-то кому-то чего-то доказал.


В лесу слабый зверь не выживает, исходя из этого не производится чахлое потомство. Что тут такого сатанического? ;)
Да, конечно я знаком с теориями Ла Вея, непонятно почему только голую правду назвали "сатанизмом". Слишком трудно и жестоко для восприятия?






Opus Magnum, в таком случае, клипы группы Stormlord не для тебя)) вот там реальное мясо))

а у Lordi - маскарад один, не более того.


Тексты Carcass тоже читать опасно для здоровья
  • 0

#30 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 27 апреля 2006 - 17:36

McGregor, читал как-то давно. живой вроде))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино