Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка машины в Литве, информация,советы, сайты

хачу купить машину в литве

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
409 ответов в этой теме

#1 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 августа 2004 - 16:49

Есть ли смысл ехать в Литву за машиной?Может кто то что то знает,слышал или есть друзья кто там был? Говорят,что там очень много аварийных машин.Но,делают так,что ничего не увидишь...Хотелось бы сьездить посмотреть,только не знаю на чем можно добраться до рынка.Может есть какие нибудь автобусные туры?Раньше за шмотками постоянно автобусы ездили.А как сейчас?Стоит ли рисковать,как вы думаете?
  • 0

#2 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 27 августа 2004 - 16:56

pol,
есть неплохие варианты в Литве.. например как хед энд шолдерс.. 2 в одном... покупаешь машину... а она опаньки - из двух сделана ...
  • 1
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#3 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2004 - 18:09

Ja videl Litovskie treileri na kotorih pochti vse mashini bitie. Tak vot delai vivodi.
  • 1

#4 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 27 августа 2004 - 19:19

pol, смысл есть, можно денег сэкономить, но при этом машину нужно тщательно осмотреть...
  • 0

#5 lapa

lapa
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn.Kopli

Отправлено 27 августа 2004 - 19:25

Znaju 4eloveka kotorij sam sebe v Litve mashinu pokupal i 4asto tuda ezdit delat tuning.Ja za! litovskije mashini... estesstvenno ti sam dolzen 4toto ponimat v mashinah a ne bit polnim 4ajnikom.vot i vse
  • 0

#6 clickhere

clickhere

    power.ee

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 27 августа 2004 - 19:34

Blin , kak v Litve prodaju bitqe , tak i sdes... znakomqi ezdit' tuda za mashinami , i tut ih prodaet...
a nas4et poezdki - smqsl est'. Kstati eti avtobusq , na kotorqh ranshe shmotki vozili , vrode eshe tuda ezdjat... oni ot Baltijaam'a othodjat , mnaskolko ja pomnju...
  • 0

#7 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 27 августа 2004 - 19:56

Digi, а где ты видел не быитую машину?...только в магазине целые!
  • 0

#8 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 27 августа 2004 - 22:15

знакомые недавно гоняли в литву за машиной, купили BMW 520 94года, за 45000 (это уже вместе со всеми затратами, в том числе и на дорогу). Пацаны первый раз ехали и ничего не случилось, машину пригнали, сейчас довольные катаются. Единственное, в чём их накололи, так это то, что номера транзитные были просрочены, но они это обнаружили только, тогда, когда на эстонскую границу приехали,а так всю ливту и латвию спокойно пролетели :) Так что внимательно проверяйте все документы! Хотя, что до меня, я бы машину там не брал,но скататься поглядеть - это без вопросв :)
  • 0
957

#9 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2004 - 11:40

starko,
Nu eslib ti videl kakie tam bitie mashini vezut, ti tak ne govoril bi. Ja ne predstavljaju kak iz takogo gruda metala mozno sto-to sobrat.
  • 0

#10 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 сентября 2004 - 00:54

Digi, ты ещё не читал статейку про литовских умельцев ?? :)) была сслочка где-то на форуме !
  • 0

#11 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 сентября 2004 - 01:31

Убитый Солнцем, А я читал что ехать можно. Только брать тачку надо прямо с трейлера. За то чтоб снять её и дать прокатиться могут взять залог 100 баксов, если машина не понравилась деньги не вернут. Машины на трейлерах в основном в оригинальном состоянии, без ремонтов, в первоначальном виде в котором были куплены в Германии.
  • 0

#12 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 сентября 2004 - 15:49

Valery, ну может быть.. не спорю.. просто бывали случаи, когда людей кидали, а бывало, очень хорошие машины привазили и по приемлимой цене..
  • 0

#13 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 04 сентября 2004 - 11:19

Убитый Солнцем, А я читал что ехать можно. Только брать тачку надо прямо с трейлера. За то чтоб снять её и дать прокатиться могут взять залог 100 баксов, если машина не понравилась деньги не вернут. Машины на трейлерах  в основном в оригинальном состоянии, без ремонтов, в первоначальном виде в котором были куплены в Германии.

Просмотреть сообщение


А бывает что машины которые никто непокупает заново на трейлер и они 2 раз "только из Германии" или же аварийную машину ремонтируют и на трейлер! В той самое передаче об этом тоже говорилось ;)
  • 0

#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2004 - 21:41

Смысла особого нет, по деньгам если нет знакомств в этом кругу. Тачки там все битые.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#15 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 сентября 2004 - 10:28

kuznets, лол
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#16 Guest_clos_*

Guest_clos_*
  • Гость

Отправлено 12 сентября 2004 - 11:06

V Litv. ne znaju esli estj interes k Hollandskim auto,koe cto znaju.Inogda desevle cem v Germanii.

#17 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 12 сентября 2004 - 18:03

Esli u kogo est zelanie mozno poehat. Znaju 4eloveka kotoroi beret 3500 za poezdku. On tam znaet vse, vezde svjazi. Vobiraet vam mashinu, skidovaet tseno, oformljaet dokumento i t.d. Sam s nim ezdil.
  • 0

#18 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 12 сентября 2004 - 18:06

bordergoard,
куда? В Германию?
если да, то стриитрейс.орг за 1500 брали :)
  • 0

#19 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 12 сентября 2004 - 18:07

ехать надо если только разбираешься в машинах, иначе нагреют. про литву ничего не слышала. у меня папа ездил в германию, вроде доволен остался :)
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#20 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 12 сентября 2004 - 18:32

kob7One
V Litvu, a ne v germaniju. Prosto 4elovek mnogo 4ego znaet. U menja uze paru znakomoh ostalis bez mashin. Potrativ prosto tak po 6000 evro, tak kak mashino konfiskovali v Latvii, nomera kuzova ne sovpadali s nomerami v tehpasporte. I ja ne dumaju 4to kakoi nibud molodoi smozet na 500 evro tsenu sbrosit, opota to netu.
  • 0

#21 Guest_clos_*

Guest_clos_*
  • Гость

Отправлено 12 сентября 2004 - 19:04

Esli iz hollandii nado.Mozete nazvatj model masini ja zdesj v hollandii najdu varianti.I fotki toze mogu visilatj.Podskazu kak poljaki delajut,nachodjat zdesj slegka bituju, zakupajut na svalkach detali i prignav v poljsu sobirajut i krasjat.Najti dogovoritsja i sbrositj cenu mogu pomoc.Esli interesno pisite.

#22 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 12 сентября 2004 - 20:19

kob7One
I ja ne dumaju 4to kakoi nibud molodoi smozet na 500 evro tsenu sbrosit, opota to netu.

Просмотреть сообщение


Мало ты молодых видать повидал <_< А 3.5К за консультацию хмммм... за такие деньги мне машину сюда привизут, и ненадо никуда ехать.
  • 0

#23 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 сентября 2004 - 10:34

bordergoard, В Герамании цену можно в лёгкую скинуть, и отбить поездку(500-800 евро с хорошей машины от 2500евро), дальше уже сложнее...кому надо выбирайте в нете на сайтах Германии машины(любую) и её пригонят
  • 0

#24 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2004 - 12:06

starko,
A mozno vibrat mashinu v Germanii, primerno za 10000eur, vi ee privezjote za svoi dengi, a tut oformit ee cherez bank v liising.??
  • 0

#25 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 сентября 2004 - 12:31

Digi, нет...там расклад другой...ты увидел в нете машину, захотел купить, те кто будут пригонять звонят продавцу машины, договариваются о встрече...если машина хорошая, то ты платишь 10000евро , в течение неделю её пригоняют добаляешь 10000еек за прегон, если она тебе не подходят, то её ставят на продажу...если есть старая машина, возможно её купят...а так как ты хочешь я не знаю.надо спрашивать
  • 0

#26 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 сентября 2004 - 19:09

лохотрон новый.ИМХО
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#27 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 сентября 2004 - 19:42

Бульбец, я не адекватен,...народ в основном остаётся доволен
  • 0

#28 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 сентября 2004 - 20:11

starko, значит ты так всё убедительно обрисовал
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#29 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 сентября 2004 - 20:12

Бульбец, я не про обрисовку, а уже про конечный результат, народ остаётся доволен пригнанным авто...
  • 0

#30 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2004 - 21:27

starko,
Net zapara v tom, sto u menja net teh samih 10000eur, no v liising ja mogu vzjat i bank mne dast, a pokupat mashinu deshevle kak to ne ohoto.
  • 0