Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ведет в сторону


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 DeNC

DeNC
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 17:11

Народ подскажите..почему машину может вести в строну после того как сменил резину? диски вроде ровные.у мастреов было давление 2 спустил немного..вроед по меньше стало в строну уводить.даж незнаю в чемс проблемы :(

Сообщение изменено: DeNC (18 апреля 2006 - 17:12 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 апреля 2006 - 17:12

колёса отабалансируй...
диски то может и ровны, а резина кривая, и давление в шинах должно быть одинаковое...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 xxxmenxxx

xxxmenxxx
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:37

смотри диск..вот у меня гнутый попался..и терь тянет в сторону.хотя до замены все норм было.погнули наверна сволочи=(
  • 0

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 апреля 2006 - 22:38

если колёса шире зимних, то это естественное явление :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 DeNC

DeNC
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 22:50

В том то идело что не шире а даже уже зимних!
мож и вправду диск погнули...а если диск гнутый то мышину будет тянуть в сторону гнутого?
  • 0

#6 marych

marych
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 08:19

1. Перекинь передние колеса местами, если будет вести в другую сторону, значит диск кривой! и с этим уже ниче не поделаешь!
2. Выход: передние колеса ставь назад, задние вперед!

Удачи!

Перед всеми выше перечисленными операциями убедись что давление шин на одном мосту одинаковое (1.8-2.0)
  • 0

#7 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 19 апреля 2006 - 11:33

Советик из личного опыта. Такая же тема была, когда поставил вперёд после зимы старую летнюю резину. У ней был сбоку сьеден протектор (у обоих). Мы с механиком два часа перекидывали местами и перекачивали колёса - толку не было. В итоге оказалось, что когда я поехал от него, плюнув на этот увод - у меня сломалась правая нижняя шаровая опора. Резюме: поставили новую шаровую, сьездил на регулировку развала\схождения. Проблема исчезла. Я к тому, что у тебя за зиму тоже может мост расшатался, и в один прекрасный момент тоже может произойти такая хрень. Но в твоём случае необязательно так. Просто я думаю балансировка и кривизна диска тут непричём. Это больше вызывает биение колеса, нежели его увод в сторону. Так что если резина у тебя нормальная, то сгоняй на развал\схождение. Стоит от 300-500 еек. Удачи на дорогах!
  • 0

#8 DeNC

DeNC
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 15:17

перекинул местами диски...и стало уводить машину в другую стороны.вот сделал вывод что кривой всетаки диск...над его будет поменять местами с задними

Сообщение изменено: DeNC (19 апреля 2006 - 15:17 )

  • 0

#9 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2006 - 18:02

У иеня была похожая ситуация, стояла новая зимняяя резина, и машину немного тянуло вправа, попал в ямку колесом - стало тянуть еще сильнее. Думал ехать уже развал делать. Потом переобул машину в летнюю и ее перестало тянуть. Отчего до сих пор не знаю.
И еще мне говорили что такая фигня может быть, когда в сервисе направление вращения резины перепутают.
  • 0

#10 marych

marych
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 08:16

перекинул местами диски...и стало уводить машину в другую стороны.вот сделал вывод что кривой всетаки диск...над его будет поменять местами с задними

что и требовалось доказать! начинать всегда надо с элементарного, на развал никогда не поздно съездить, его можно хоть каждый день делать если денег много, дахе ели у тя будет все ОК 300 еек всеравно сдерут!
  • 0

#11 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 20 апреля 2006 - 17:12

перекинул местами диски...и стало уводить машину в другую стороны.вот сделал вывод что кривой всетаки диск...над его будет поменять местами с задними


...гениально. Подсказали или сам придумал?
  • 0

#12 DeNC

DeNC
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 18:17

кстати народ! неккто незнает скок стоят новые диски примерно..не литые а обычные
  • 0

#13 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 мая 2006 - 21:56

Я купил за 1200 4 диска + работа. Хорошие ровные диски, не ржавые. Paavli 4. Там есть шиномонтажка.
  • 0