Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Are there any traders here?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
937 ответов в этой теме

#361 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2007 - 22:01

liss, прокатились, прокатились уже )) только не на горку, а с горки )
  • 0

#362 maxhash

maxhash
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Greenwich, London, UK

Отправлено 21 октября 2007 - 20:55

приветствую всех, кто в активе торговать на реале акциями и форекс спот, пишите [email protected] пытаюсь собрать группуединомышленников.
  • 0
За деньги нельзя купить одного - бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи. (Роберт Орбен)

#363 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 октября 2007 - 15:05

maxhash, зачем?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#364 maxhash

maxhash
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Greenwich, London, UK

Отправлено 22 октября 2007 - 16:59

maxhash, зачем?


ну как зачем, ф футбик погонять вместе и всё такое... А где море? Что за глупые вопросы, что значит зачем, конечно не пиво пить по пятницам. Если самому не понятно зачем, то обьяснять вам я смысла не вижу.
  • 0
За деньги нельзя купить одного - бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи. (Роберт Орбен)

#365 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 октября 2007 - 17:17

maxhash, ну зачем хамить сразу? Или у тебя там в Гринвиче Восточный Лондон так влияет на реакцию?

Если обмен опытом и идеями, то так и скажи нормально. А вот как "торговать вместе" - я себе плохо представляю.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#366 maxhash

maxhash
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Greenwich, London, UK

Отправлено 22 октября 2007 - 20:45

maxhash, ну зачем хамить сразу? Или у тебя там в Гринвиче Восточный Лондон так влияет на реакцию?

Если обмен опытом и идеями, то так и скажи нормально. А вот как "торговать вместе" - я себе плохо представляю.


айм сорри... Смотри, ведь ты сам всё знаешь, а насчёт торговли вмсесте, ну любезный, неужели вы думаете я буду искать на этом форуме кого - то, кому доверю свои кровный, конечно нет.
У нас тут в восточном Лондоне :-)) да и не только у нас тут, бытует такая интересная и проверенная временем теория, что группе единомышленников, идущих к одной цели, намного легче её добиться, чем разношёрстной публике из ветки " Деньги и бизнес". Теперь пару слов о собственно самой ветке, надеюсь вы посещаете специализированные форумы для трейдеров, есть пару русскоязычных и пару англ. язычных как минимум, так вот там собрались люди, которые говорят только о трейдинге, проблема в том что многие из них, в основном говорят, не делая реально ничего практически, тем не менее за годы интереса к этому занятию (читай хобби, правда через 2 года я надеюсь заниматься этим проффесионально, после спец. обучения, благо в Лондоне его можно пройти) удалось найти немного конеечно, но всё - же, толковых людей, которые помимо наивных разговоров, делом доказывают свою состоятельность как трейдеров,так вот поверте мне, общение в их среде помагает, общение с теоретиками, которые играют на демо, либо только начали мучать свой аккаунт на 500-1000 баксов, как правило утомляет, хотя и веселит порой. Так вот моя цель, найти людей если такие здесь есть, которые уже сломали не одни грабли и имеют что сказать и обсудить, в практическом плане опядь же.

Cheers!

Сообщение изменено: maxhash (22 октября 2007 - 20:48 )

  • 0
За деньги нельзя купить одного - бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи. (Роберт Орбен)

#367 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 октября 2007 - 21:09

maxhash, другое дело :) Не знаю, найдёшь ли ты тут действительно опытных людей, who knows.
Но удачи :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#368 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 04 ноября 2007 - 01:24

Я готов к общению и всеми руками за!как говориться
Торгую с февраля 2007 на ОМХ T,V,R .Последнее время на бирже в Вилнюсе.Думаю скоро Таллинн может назад повернуть так сказать лицо к нам ,зад к ним:) ...Тогда и назад на ОМХТ можно вернуться..

Помаленьку пытаюсь отслеживать и западные фишки DRYS,CYNO,ABB,GOGL и.т.д...Опыта нет совсем ,боюсь пока влезать туда

maxhash,
Через какую контору торгуеш ,если не секрет ..
Какие комиссионные?

liss, прокатились, прокатились уже )) только не на горку, а с горки )


KissMyLovegun,
Даа фишка стрeмная ,да и Хелениус мужик мутный...Намудрил со своим Вииснурком ,так что хрен разберешь Что сколько реально стоит...
Мне повезло я почти в полной мере сьел 3 белых свечи после первого падения

Сообщение изменено: liss (04 ноября 2007 - 01:15 )

  • 0

#369 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2007 - 13:50

Фунт/новозеландец - ждем уровня 2.7568 оттуда вниз , золото - ждем отката не менее чем на 758 оттуда вверх , фунт/чиф ждем отметки 2.4175 оттуда вниз , евродоллар - ждем отката до 1.4200 оттуда вверх , фунтдоллар ждем отката до 2.0500 оттуда вверх . Ко всем вышеуказанным цифрам коррекция плюс минус на двойной спред фирмы оператора . Пока же курим бамбук , идут разводки и по мелочам брать смысла нет ...
На начало месяца пока так.Соблюдаем ММ и гребем бабки.

P.S. возможна некоторая коррекция цифр в течении месяца , но не кардинальная .

P.S.S. На фунт/новозеландце и на золоте пожалуйста поосторожнее - очень высокоприбыльные но коварные пары . И еще , насчет всех вышеперечисленных пар - я сказал примерные , критические уровни - пока не видим разворота не лезем в торги . Успехов всем...

Сообщение изменено: Askerini (04 ноября 2007 - 13:59 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#370 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:27

Askerini,
Ты акциями не занимаешся?

Вот еще хотел спросить ,как думаеш бакс будет в скором времени укрепляться или нет ?Как выборы в США повлияют на него
Ставки в предвыборный год вряд ли будут сильно поднимать...тогда доллор будет вниз идти..
  • 0

#371 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2007 - 23:26

1 / Акциями не занимаюсь.

2/ На баксе надо ловить откаты в краткосрочке и среднесрочке , бакс укрепится обьязательно но это в долгосрочке - период 6-12 лет так как истинная цена бакса сказем к евро в данный момент составляет примерно 1.1630 , к фунту 1.6650 ... Идет игра , Большая Американская игра .Пока доллар нужен всем дешевий и в первую очередь самим американцам... ;)

Сообщение изменено: Askerini (11 ноября 2007 - 09:07 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#372 DeathLess

DeathLess
  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 14 ноября 2007 - 09:09

, евродоллар - ждем отката до 1.4200 оттуда вверх , фунтдоллар ждем отката до 2.0500 оттуда вверх .



гыыыыыыыыыыыы долго ждать еще придется наверно :lol:
  • 0

#373 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2007 - 14:06

DeathLess
Ты графики смотри ! Я в начале месяца спрогнозировал ТО что случилось на большинстве пар ...

Остались 2 пары - золото , и евро (процесс уже пошел), месяц еше не закончен - их тоже свалим...

Г..............кай дальше...

P.S. Один известний трейдер тоже посмеялся прочитав мой етот прогноз в начале месяца (на другом форуме) - так зказать знаток и светочь форекса и особенно пары GBP/USD ... Ничего , он уже сегодня обанкротился...

P.S.S. Прогнозов больше не будет , каждому надо своей головой думать и найти ...

Сообщение изменено: Askerini (15 ноября 2007 - 16:53 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#374 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 15 ноября 2007 - 20:55

Askerini,
А как ты делаеш прогноз если не секрет?:)
  • 0

#375 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:51

Askerini,
А как ты делаеш прогноз если не секрет?:)

Как сказать... врать и отшучиваться не хочу , но и правду сказать тоже не имею права ... Этот секрет знает только 1% от всего количества трейдеров , сам понимаешь...остальные все в дер.ме - были и будут ...

P.S. Честно скажу - дошел своим умом.

Сообщение изменено: Askerini (16 ноября 2007 - 00:42 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#376 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:06

............

Сообщение изменено: Askerini (16 ноября 2007 - 08:42 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#377 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:46

liss

Немножко подскажу - сначала нахожу годовые цели , затем месячные , далее недельные дневные и т.д - вплоть до пятнадциминуток ... Так что идет постоянная коррекция основной цели , я не долгосрочник . То есть чем больше тайм - тем больше допуск , чем меньше тем меньше .В итоге цели даже одного дня можно запросто вычислить - вплоть до 15 минуток...

Примерно так.
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#378 DeathLess

DeathLess
  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:56

извините что встреваю, но до 1.42 когда примерно упадет?
  • 0

#379 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:43

Askerini,
Спасибо за ответ ..
В принципе мысль понял...Только вот одного не могу понять -смысла фразы --Цена определяет все --
Вот допустим фирма работает стабильно ,тут бац налетают FBI и за два дня -70% ...
Мне нrавиться идея Тех.анализа ,как выражение психологии толпы на рынке ..,Только если все пытаться учитывать,порой много противоречей возникает ,и как следствие часто неверное решение..
Как быть :) ?
  • 0

#380 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2007 - 14:10

Абсолютно глупая фраза ! Покажите мне этого классика и мы заодно посчитаем сколько он на Форексе заработал ...
Обратный пример Сорос который заработал миллиард при падении фунта , если не ошибаюсь в 1992 году (кстати ошибочное мнение что он свалил фунт - он просто воспользовался этим). Главное-понять где разводка пошла и воспользоваться им,найти те моменты кода мы видим истинные намерения Маркетмейкеров ...

liss
где собака зарыта я тебе сказал , вдумайся...

Насчет акций или предприятий ничего не скажу т.к. никогда не занимался , да и не собираюсь...Форекс как ни парадоксально надежее , так так фирма даже самая цветущая может разорится - а доллар он и в Африке доллар.

извините что встреваю, но до 1.42 когда примерно упадет?

Забудь про него ,цифра изменилась . :)
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#381 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:41

извините что встреваю, но до 1.42 когда примерно упадет?

походу уже не упадет, походу ты в минус ушел, нада стоп-лост было ставить или когда уже в минуса полез как страховку на покупку поставить!
  • 0

#382 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:47

Немножко подскажу - сначала нахожу годовые цели , затем месячные , далее недельные дневные и т.д - вплоть до пятнадциминуток ... Так что идет постоянная коррекция основной цели , я не долгосрочник . То есть чем больше тайм - тем больше допуск , чем меньше тем меньше .В итоге цели даже одного дня можно запросто вычислить - вплоть до 15 минуток...


хм, не понял немного... Как ты определяешь сами цели? Поддержка/сопротивление или что?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#383 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2007 - 19:21

походу уже не упадет, походу ты в минус ушел, нада стоп-лост было ставить или когда уже в минуса полез как страховку на покупку поставить!

Упадет , просто корректировка цифры пошла на этой неделе до 1.4226 плюс минус 10 пипов - было 1.4200...Это минимум.Если в этом месяце не дойдем до этой цифры-евро в следующем месяце улетит вниз со страшной силой...
В понедельник в 00-00 по Гринвичу возможна очередная поправка к вышеуказанной цифре, но незначительная...

Сообщение изменено: Askerini (17 ноября 2007 - 19:37 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#384 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2007 - 19:42

хм, не понял немного... Как ты определяешь сами цели? Поддержка/сопротивление или что?

Думай как Маркетмейкер.Их задача развести нас и получить прибиль - наша понять где их разводка и воспользоваться этим.Разведи того кто пытается развсти тебя - и будет счастье...
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#385 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 18 ноября 2007 - 01:18

Askerini,
Ты больше склонен щитать ,что рынком боьшую часть времени управляет скординированая группа лиц или толпа с переходами от страха до ейфории и обратно?
  • 0

#386 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2007 - 08:35

liss
Молодец!!!Ты уловил очень важный момент...

Я считаю , что присутствуют оба фактора.Рынком управляют Маркетмейкеры , но ... за счет толпы (толпа имеется ввиду не только трейдеры а также и банки).Маркетмейкеры дают толчок движению в нужную им сторону,а дальше уже толпа делает за них всю работу-т.е. пошла инерция . Надо уловить момент и вовремя соскочить с поезда у которого локомотив уже заглох и движется только за счет инерции.А инерции толпы надолго не хватит-силенок маловато...

Примерно так.

P.S. Хм...у меня уже как бы заочные курсы по Форексу :) ... Удачи всем.

Сообщение изменено: Askerini (18 ноября 2007 - 10:07 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#387 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 18 ноября 2007 - 13:03

Askerini,
Спасибо zа ответ.
Я вчера фильм посмотрел *Медвежя охота*.Современный фильм (российский)о Маркет Мейкерах.Там суть...что сидят старые дядьки в разных странах и контролируют решения организаций ,вплоть до ОПЕК..
Поучительный такой фильмец...

Сообщение изменено: liss (18 ноября 2007 - 13:03 )

  • 0

#388 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2007 - 14:42

спасибо , поищу.

Сообщение изменено: Askerini (18 ноября 2007 - 15:17 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#389 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 08:38

Чтоб потом не кидали камни в мой огород насчет моих прогнозов.Пошла опасная неделя-неделя разводок, по фунтдоллару и по евродоллару-лучше по этим парам не торговать вообще и если в плюсах - выйти.Вниз - смысла нет,вверх-еще рано.Зарабатывая же по мелочам - можно попасть в ловушку.Евро не хотят пускать вниз,а фунт хочет еще ниже по отношению к доллару , но в то же время евро хочет вниз по отношению к фунту. Как они разрулят ситуацию - не знаю . Так что на фиг - в этих парах лучше дальше курить бамбук ...
Иногда лучше не торговать чем торговать.
Могу назвать только одну цифру - с 2.0223 по фунтодоллару смело вверх соблюдая ММ.
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#390 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 14:37

2.0223 по фунтодоллару смело вверх соблюдая ММ.

до этой цифры сегодня не дойдет.

кстате что можешь сказать по золоту?
  • 0