Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7231 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 22:43

дизель спокойно начинает ехать без газа, бензин тоже, только с бензинкой сцепление надо отпускать медленней, чем на дизеле
и если всегда так тупо газовать, то как часто ты будешь менять сцепление? а это удовольствие не дешёвое


Без газа поедет любая машина, вот только как......С перекрёстка нужно уезжать быстро... Я описал как нужно правильно действовать...а сколько добавлять газку, это уже дело тренировки. Но газ в начале движения идёт немножко раньше чем сцепление и это однозначно. В момент начала передачи вращения от двигателя на ведущие колёса обороты двигателя не должны быть холостыми!!!
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#7232 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 14 июля 2010 - 11:40

сегодня в 10 сдавала в таллиннском АРКе ( первый раз )
вообщем дядька попался русский с усами) блин, я думала то, что про дёргающуюся ногун а сцеплении от волнения рассказывают сказки, ан нет О_о просто ходуном ходила. сделали эстакаду, он говорит : в город поедем или ещё кружок ? я говорю, давайте ещё. проехала. выехала в город . сделали парковку боком, потом до перекрестка у магистрали, там поворачивать налево. я заглохла на повороте =( завелась, уже красный. ну ладно, еду дальше, там за город выехали, покатались по муста и обратно. вроде всё гладко. припарковалась, он спрашивает, ну что сама думаешь ? я говорю да вроде хорошо, опасных ситуаций не было. нервничала, конечно, сильно. он говорит - а на перекрестке тормознула движение. я говорю дааа, косяк. молчит две минуты, что-то там в компе шарит, у меня уже сердце в подбородок бьётся. потом : ну... сдала. приходите за правами через недельку. :wub: :surprised: :surprised: :surprised:
  • 0

#7233 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 14:43

сегодня в 10 сдавала в таллиннском АРКе ( первый раз )
вообщем дядька попался русский с усами) блин, я думала то, что про дёргающуюся ногун а сцеплении от волнения рассказывают сказки, ан нет О_о просто ходуном ходила. сделали эстакаду, он говорит : в город поедем или ещё кружок ? я говорю, давайте ещё. проехала. выехала в город . сделали парковку боком, потом до перекрестка у магистрали, там поворачивать налево. я заглохла на повороте =( завелась, уже красный. ну ладно, еду дальше, там за город выехали, покатались по муста и обратно. вроде всё гладко. припарковалась, он спрашивает, ну что сама думаешь ? я говорю да вроде хорошо, опасных ситуаций не было. нервничала, конечно, сильно. он говорит - а на перекрестке тормознула движение. я говорю дааа, косяк. молчит две минуты, что-то там в компе шарит, у меня уже сердце в подбородок бьётся. потом : ну... сдала. приходите за правами через недельку. :wub: :surprised: :surprised: :surprised:


Поздравляю,так и надо,прошу пожаловать в ряды ;)
  • 0

#7234 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 18:50

Какие сейчас цены в арк на сдачу экзамена? Просто спрашивают, хотел бы уточнить.
1400, да?
  • 0
quattro

#7235 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2010 - 19:53

первый взнос 800 (теория + права) или полную сумму 1500.- (теория+вождение+права)

Сообщение изменено: PIKE. (14 июля 2010 - 19:54 )

  • 0

#7236 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 21:18

Вероничка Пэ,
Умница!!! Поздравляю тебя!!! ;)
  • 0

#7237 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 21:19

О, молодца, ВП :)
  • 0

#7238 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2010 - 21:39

Вероничка Пэ,
ну наконец-то! поздравляю!!! :)
  • 0

#7239 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 16 июля 2010 - 19:56

парадокс,
Highway666,
Где беспредел?,
Himichella,
спасибо!)
  • 0

#7240 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 20:28

Сегодня был у меня первый экзамен в Сауе. Боже мой, как же я ужасно ездила, просто кошмар. Это надо было снять на камеру и выложит в раздел Юмора. Я от страха и от нервов напортачила черте что. С утра меня всю трясло, руки тряслись, как и коленки тоже. В голове был вакуум, на глазах повязка, руки и ноги отдельно от тела. Экзаменатор был Вейко. Поехали мы в Хиу, вот он меня 30 минут там мурыжил. Повернула налево с правой полосы на одностороннем движении :-(((( Я там столько раз ездила, так же как и в Нымме, а именно на экзамене мне надо было напортачить. Еще когда из Сауе ехала, то на первом светофоре не очень удачно затормозила, хотя спокойно нужно было ехать на мигающий желтый. У Вейко было такое лицо, что я испугалась, что он выйдет набъет мне морду и оставит на шоссе. После этого мне еще больше поплохело, ну и с этого пошли косяки. В Хию он, ну не то чтобы кричал, но на повышенных тонах и с раздражением говорил, почему я так медленно еду. Не понравилось ему еще как я рулила в этих улочках. Я конечно понимаю, что моральную поддержку мне никто не обязан оказывать на экзамене. Это мои проблемы, что мне страшно и я жутко нервничаю, но все-таки пыхтение и недовольные вздохи еще больше усугубляют ситуацию. В общем, сама виновата, была невнимательно, суетилась, руки и ноги тряслись. Машина мне показалась жутко неудобной, хотя я не глохла, скорости нормально переключала. Впечатление от экзаменатора остались жутко неприятные, собсно как у него от меня и от моей езды. Хотя после 30 мин катания по одному только Хию рано или поздно мозги пойдут на бикрень. Чувствую себя истеричкой-неудачницей, не смогла взять себя в руки и сосредоточиться и наделала таких глупых вещей, хотя с инструктором я езжу абсолютно спокойно.
Ну, зато я теперь знаю что да как, что из себя машина представляет, какой это стресс, как экзаменаторы себя ведут, как разговаривают, в следущий раз уже не буду так нервничать сильно.
Смотрела я какие очереди сейчас, в Сауе все забито до конца августа, выбрала Таллинн через 2 недели. Глупо наверно? Сауе не сдала даже,а лезу в Таллинн. Вывод один: учиться, учиться и еще раз учиться=))))

З.Ы. Сдающие экзамен, боритесь с нервами на экзамене, это так портит всю картину! Также желаю удачи "со-мученикам" =)))

Сообщение изменено: Highway666 (16 июля 2010 - 20:32 )

  • 0

#7241 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 20:33

Highway666,
банально перенервничала (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7242 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 20:36

Yake32x,
Ну, такая курица :-) Ну, ничего, всему свое время.
  • 0

#7243 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 20:36

Без газа поедет любая машина, вот только как......С перекрёстка нужно уезжать быстро... Я описал как нужно правильно действовать...а сколько добавлять газку, это уже дело тренировки. Но газ в начале движения идёт немножко раньше чем сцепление и это однозначно. В момент начала передачи вращения от двигателя на ведущие колёса обороты двигателя не должны быть холостыми!!!

я спокойно трогаюсь без газа (дизель), на бензинке да, надо газ добавлять, так как она без газа едет нехотя и это будет долго
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7244 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 20:38

Сегодня был у меня первый экзамен в Сауе. Боже мой, как же я ужасно ездила, просто кошмар. Это надо было снять на камеру и выложит в раздел Юмора. Я от страха и от нервов напортачила черте что. С утра меня всю трясло, руки тряслись, как и коленки тоже. В голове был вакуум, на глазах повязка, руки и ноги отдельно от тела. Экзаменатор был Вейко. Поехали мы в Хиу, вот он меня 30 минут там мурыжил. Повернула налево с правой полосы на одностороннем движении :-(((( Я там столько раз ездила, так же как и в Нымме, а именно на экзамене мне надо было напортачить. Еще когда из Сауе ехала, то на первом светофоре не очень удачно затормозила, хотя спокойно нужно было ехать на мигающий желтый. У Вейко было такое лицо, что я испугалась, что он выйдет набъет мне морду и оставит на шоссе. После этого мне еще больше поплохело, ну и с этого пошли косяки. В Хию он, ну не то чтобы кричал, но на повышенных тонах и с раздражением говорил, почему я так медленно еду. Не понравилось ему еще как я рулила в этих улочках. Я конечно понимаю, что моральную поддержку мне никто не обязан оказывать на экзамене. Это мои проблемы, что мне страшно и я жутко нервничаю, но все-таки пыхтение и недовольные вздохи еще больше усугубляют ситуацию. В общем, сама виновата, была невнимательно, суетилась, руки и ноги тряслись. Машина мне показалась жутко неудобной, хотя я не глохла, скорости нормально переключала. Впечатление от экзаменатора остались жутко неприятные, собсно как у него от меня и от моей езды. Хотя после 30 мин катания по одному только Хию рано или поздно мозги пойдут на бикрень. Чувствую себя истеричкой-неудачницей, не смогла взять себя в руки и сосредоточиться и наделала таких глупых вещей, хотя с инструктором я езжу абсолютно спокойно.
Ну, зато я теперь знаю что да как, что из себя машина представляет, какой это стресс, как экзаменаторы себя ведут, как разговаривают, в следущий раз уже не буду так нервничать сильно.
Смотрела я какие очереди сейчас, в Сауе все забито до конца августа, выбрала Таллинн через 2 недели. Глупо наверно? Сауе не сдала даже,а лезу в Таллинн. Вывод один: учиться, учиться и еще раз учиться=))))

З.Ы. Сдающие экзамен, боритесь с нервами на экзамене, это так портит всю картину! Также желаю удачи "со-мученикам" =)))

держись) не падай духом)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7245 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 16 июля 2010 - 20:43

Highway666,
всё в порядке, правильно что таллиннский выбрала. главное сейчас хорошенько потренироваться + хорошо подумай, подходит ли тебе твой инструктор) в след раз зато ты уже будешь более или менее знакома с ситуацией. не волнуйся, всё получится)
  • 0

#7246 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 июля 2010 - 21:03

на экзамене самая проблема - нервы.
имхо.
Я когда сдавал первый раз, тоже завалил из за нервов.
А потом пришел, сел , поехал, приехал и дали права)

главное спокойствие
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#7247 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 21:59

Highway666 , я вообще боюсь в арке вождение сдавать ^_^ В автошколе сдала со второго раза, потому что во время первой попытки даже передачи с трудом переключала, т.к. сцепление нажать не могла, нога дико дрожала. Потом вообще отказывалась от второй попытки, так как думала, что мои нервы это не выдержат :mellow: . Собралась - сдала. Думаю в арке тоже сдам со второго раза, но на первый дико боюсь идти, хотя на след. неделе уже сдаю теорию и потом..пора :blink: Так что удачи тебе, и главное, не нервничать :mellow: :rolleyes:

Сообщение изменено: Himmel (16 июля 2010 - 22:00 )

  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#7248 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 23:32

Highway666, Главное не расстраивайся,обязательно сдашь в следующий раз,большинство через это прошли,так что не ты первая и не ты последняя.Попытайся сосредоточиться и в то же время расслабиться,и получить от вождения удовольствие,и попытайся произвести впечатление уверенной езды,что ты всё знаешь и всё видишь.А так желаю удачи,главное в этом деле спокойствие ;)

Сообщение изменено: парадокс (16 июля 2010 - 23:33 )

  • 0

#7249 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 23:39

да, мне кажется, надо парится, если раз 5ый заваливаешь))))
  • -1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7250 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 23:49

я наоборот, автошколу здать не мог))) раз 5-6 точно заваливал))) зато в арк с 1 раза всё сдал))) так что вот :P

а так да, нервы - всему вина
  • 0

#7251 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 00:07

сегодня в 10 сдавала в таллиннском АРКе ( первый раз )
вообщем дядька попался русский с усами) блин, я думала то, что про дёргающуюся ногун а сцеплении от волнения рассказывают сказки, ан нет О_о просто ходуном ходила. сделали эстакаду, он говорит : в город поедем или ещё кружок ? я говорю, давайте ещё. проехала. выехала в город . сделали парковку боком, потом до перекрестка у магистрали, там поворачивать налево. я заглохла на повороте =( завелась, уже красный. ну ладно, еду дальше, там за город выехали, покатались по муста и обратно. вроде всё гладко. припарковалась, он спрашивает, ну что сама думаешь ? я говорю да вроде хорошо, опасных ситуаций не было. нервничала, конечно, сильно. он говорит - а на перекрестке тормознула движение. я говорю дааа, косяк. молчит две минуты, что-то там в компе шарит, у меня уже сердце в подбородок бьётся. потом : ну... сдала. приходите за правами через недельку. :wub: :surprised: :surprised: :surprised:


Хороший дядька))

я у него сдавал в том году =)

Выглядело примерно так:
Я - Добрый день
Он - Привет, круг проедем?
Я - Не нафиг, давайте сразу по городу.
- Ок

20 минут езды...

- Ладно, рули в АРК

Приехали, запарковался боком.

Он - Ну что, как сам думаешь? (любимый вопрос всех инструкторов похоже)
Я - Да чего тут думать, надо права давать =)))
Он - Нууу... раз так, то да. Через недельку приходи получать и улыбается =)))

Сообщение изменено: Deli (17 июля 2010 - 00:12 )

  • 0

#7252 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2010 - 00:11

-quik-,
у меня с точностью наоборот картина))
автошкола - все с первого, а вот АРК с 6-ого....
  • 0

#7253 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 17:32

Сегодня был у меня первый экзамен в Сауе. Боже мой, как же я ужасно ездила, просто кошмар. Это надо было снять на камеру и выложит в раздел Юмора. Я от страха и от нервов напортачила черте что. С утра меня всю трясло, руки тряслись, как и коленки тоже. В голове был вакуум, на глазах повязка, руки и ноги отдельно от тела. Экзаменатор был Вейко. Поехали мы в Хиу, вот он меня 30 минут там мурыжил. Повернула налево с правой полосы на одностороннем движении :-(((( Я там столько раз ездила, так же как и в Нымме, а именно на экзамене мне надо было напортачить. Еще когда из Сауе ехала, то на первом светофоре не очень удачно затормозила, хотя спокойно нужно было ехать на мигающий желтый. У Вейко было такое лицо, что я испугалась, что он выйдет набъет мне морду и оставит на шоссе. После этого мне еще больше поплохело, ну и с этого пошли косяки. В Хию он, ну не то чтобы кричал, но на повышенных тонах и с раздражением говорил, почему я так медленно еду. Не понравилось ему еще как я рулила в этих улочках. Я конечно понимаю, что моральную поддержку мне никто не обязан оказывать на экзамене. Это мои проблемы, что мне страшно и я жутко нервничаю, но все-таки пыхтение и недовольные вздохи еще больше усугубляют ситуацию. В общем, сама виновата, была невнимательно, суетилась, руки и ноги тряслись. Машина мне показалась жутко неудобной, хотя я не глохла, скорости нормально переключала. Впечатление от экзаменатора остались жутко неприятные, собсно как у него от меня и от моей езды. Хотя после 30 мин катания по одному только Хию рано или поздно мозги пойдут на бикрень. Чувствую себя истеричкой-неудачницей, не смогла взять себя в руки и сосредоточиться и наделала таких глупых вещей, хотя с инструктором я езжу абсолютно спокойно.
Ну, зато я теперь знаю что да как, что из себя машина представляет, какой это стресс, как экзаменаторы себя ведут, как разговаривают, в следущий раз уже не буду так нервничать сильно.
Смотрела я какие очереди сейчас, в Сауе все забито до конца августа, выбрала Таллинн через 2 недели. Глупо наверно? Сауе не сдала даже,а лезу в Таллинн. Вывод один: учиться, учиться и еще раз учиться=))))

З.Ы. Сдающие экзамен, боритесь с нервами на экзамене, это так портит всю картину! Также желаю удачи "со-мученикам" =)))



У меня также всё была руки и ноги тряслись очень силна по этаму не сдал в первыи рас.Ну вавтарои рас я принел карвалол в таблеткаx, 3 штуки.Гаварят он снижает внимательнасть и реакцую.Ну нечего такoва уменя нкапала.Руки и ноги вапще нетряслись был спакоен и внимательныи как никогда раньше.Даже понравилось cдавать экзамен еслибы не карвалол незнаю чтобы делалбы.
  • 0

#7254 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2010 - 22:28

У меня также всё была руки и ноги тряслись очень силна по этаму не сдал в первыи рас.Ну вавтарои рас я принел карвалол в таблеткаx, 3 штуки.Гаварят он снижает внимательнасть и реакцую.Ну нечего такoва уменя нкапала.Руки и ноги вапще нетряслись был спакоен и внимательныи как никогда раньше.Даже понравилось cдавать экзамен еслибы не карвалол незнаю чтобы делалбы.


а ездить в дальнейшем Вы как будете ? тоже с карвалолом ? :blink:
  • 0

#7255 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 23:23

Himichella,
Ну, экзамен- это большой стресс, особенно, когда знаешь, что если не сдашь, то готовь n-сумму. Уверенна, что многие ездят лучше, чем у них на экзамене получается.

gromav,
Не, успокоительные не буду пробовать, нам и в школе и в универе говорили, что лучше не стоит. Во второй раз уже надеюсь не буду так нервничать. У меня сегодня знакомая из моей группы из автошколы не сдала тоже с первого раза. Говорит тоже нервничала ужас. Хотя у меня на нее были большие надежды. Она ездила и с инструктором и с мужем, с последним вроде как почти каждый день. Говорит мало того, что сама вся дрожала, так еще экзаменатор не очень попался. Молодой, тощий и высокий, имя не запомнила. Он ее с самого начала пресовать начал.
  • 0

#7256 Kolobok0111

Kolobok0111
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 16:27

Я сдавал в таллинском арк...сдал с третьего раза(лучше поздно чем никогда, правда?)
первый раз очень нервничал и косячил жестко...доходило до "я же сказал налево, а вы повернули направо" Рихо Лепик
второй раз ехал спокойно и никаких прям ОШИИБОК я не допускал...но тот же Рихо Лепик решил что я еще не готов к открытой дороге...завал чистый кароче...два раза не показал поворотник и привысил на 5 км...
третий раз вот сегодня...попался толстяк с тяжелой отдышкой...имя забыл от счастья когда он после И Д Е А Л Ь Н О Й езды сказал "ладно, так уж и быть....через неделю заходите за правами"
ищу машину)
всем сдающим удачи и перед тем как тронуться отсчитайте от пяти до нуля медленно...помогает
  • 0

#7257 Just Smile=)

Just Smile=)
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 17:32

Сегодня сдавал в Сауе АРК.
Пришёл в назначенное время... стою жду.
Подошёл экзаменатор ( Пеетер ), я сел в машину! Говорит ты давай настраиваися, а я за бумагами какими то схожу!
Ну я все как положено настроил... он садится и говорит: экзамен будет проходит по следующему плану...: если я ничего не говарю ты едешь прямо, а если надо будет повернут, я тебе об этом скажу! Ну хорошо... я завёлса и поехал. из сауе мы поехали на виадук и поехали в сторону Таллинна. Там на каком то перекресте повернули в Нымме. Он меня там повазил по всяким улочкам, после 4его поехали на круг в Мустамяе ( Ехитая тее - Сõпрусе пст. - Акадеемиа тее ). Ну вот вроде бы и всё. затем мы поехали обратно в арк!
Самое удивительное, 4то когда я приехал в Сауе, он меня не попросил припарковаться. я просто проехал вокруг сдания и встал на исходную позицию! после 4его прозвучал любимый вопрос: Как думаешь, ты сдал?? :D . Я говарю конечно сдал! ну на самом деле... я проехал весь маршрут без сучка и задоринки, как говорится ^_^ .
Ну и в конце Пеетер сказал, что через неделю можешь приходит за правами!!
Думаю к пятнице они будут готовы!!
Тем, кто еще не сдал, желаю поскорее сдать!! ( главное не волноваться )
ну а тем, кто уже сдал желаю удачи на дорогах!! :wink: :wink:
  • 0
~~ Welcome To Wonderland ~~

#7258 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 18:02

Kolobok0111,
Just Smile=),
Эхх, счастливые люди! Поздравляю!!! :thumbsup:
  • 0

#7259 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 июля 2010 - 19:53

кто нить в Нарве сдавал, покупал экзамен по вождению?!
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#7260 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 19:29

Сегодня сдавал в Сауе АРК.
Пришёл в назначенное время... стою жду.
Подошёл экзаменатор ( Пеетер ), я сел в машину! Говорит ты давай настраиваися, а я за бумагами какими то схожу!
Ну я все как положено настроил... он садится и говорит: экзамен будет проходит по следующему плану...: если я ничего не говарю ты едешь прямо, а если надо будет повернут, я тебе об этом скажу! Ну хорошо... я завёлса и поехал. из сауе мы поехали на виадук и поехали в сторону Таллинна. Там на каком то перекресте повернули в Нымме. Он меня там повазил по всяким улочкам, после 4его поехали на круг в Мустамяе ( Ехитая тее - Сõпрусе пст. - Акадеемиа тее ). Ну вот вроде бы и всё. затем мы поехали обратно в арк!
Самое удивительное, 4то когда я приехал в Сауе, он меня не попросил припарковаться. я просто проехал вокруг сдания и встал на исходную позицию! после 4его прозвучал любимый вопрос: Как думаешь, ты сдал?? :D . Я говарю конечно сдал! ну на самом деле... я проехал весь маршрут без сучка и задоринки, как говорится ^_^ .
Ну и в конце Пеетер сказал, что через неделю можешь приходит за правами!!
Думаю к пятнице они будут готовы!!
Тем, кто еще не сдал, желаю поскорее сдать!! ( главное не волноваться )
ну а тем, кто уже сдал желаю удачи на дорогах!! :wink: :wink:


В Сауэ нет Пеетеров вроде :)

Я у гуйдо там сдал 3 месяца назад.
  • 0