Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#751 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 октября 2017 - 12:02

Матовых немного действительно. У нас глянцевая красная... красиво, ппц. Особенно радуемся пятнам от собачих носов и прочим отпечаткам. но красиво.


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#752 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 12:20

Мы поэтому на матовую прицелились)


  • 0
улыбаемся и машем!

#753 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2017 - 12:22

У нас в одном предложении были глянцевые двери под темное дерево. Очень смахивало на старую советскую бабушкину мебель.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#754 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 13:33

Ой ну делать нечего, придется брать.

На технике выходит 900 евро экономия. За инсталяцию они немного берут. А на каждый предмет 150-200 евро наценка через идема.


  • 0
улыбаемся и машем!

#755 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 14:52

Ой ну делать нечего, придется брать.

На технике выходит 900 евро экономия. За инсталяцию они немного берут. А на каждый предмет 150-200 евро наценка через идема.

В Ideme? Что по срокам обещают?

Сколько длина кухни по фасаду?


  • 0

#756 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 15:36

Надеемся успеть до НГ. Если брать без острова 3200. Цена острова примерно 1600.
Главное, чтобы из-за техники скидку не снизили, а то экономии не выйдет :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#757 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 15:38

Надеемся успеть до НГ. Если брать без острова 3200. Цена острова примерно 1600.
Главное, чтобы из-за техники скидку не снизили, а то экономии не выйдет :D

Так у вас мебель сама 4800 а всё остальное техника?

А то я на прошлой странице про 11к прочитал, подумал - кучеряво.

Фирма Idema?


  • 0

#758 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 16:49

Мебель без техники 9300. 3200 -это длина кухни без острова. Идема да. Кучеряво еще как.

Сообщение изменено: Depish (23 октября 2017 - 16:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#759 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2017 - 16:59

Родственники кстати тут заказывали, цена вышла дешевле чем в том же mooblimasin

http://dsk.ee/


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#760 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 18:12

Мебель без техники 9300. 3200 -это длина кухни без острова. Идема да. Кучеряво еще как.

А ссори, затупил. Тогда вообще что-то очень дорого получается


  • 0

#761 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 18:48

Каждый механизм стоит сотни. Дешево получается у тех, кто берет из дешевого материала и просто открывющиеся двери с полками. Из самого дорогого идет - высокие шкафы - 1 куда пойдет холодильник, второй с духовым шкафом и микроволновкой на уровне, сортер под раковиной(сверху корзин для мусора есть еще видвигающаяся полка), 2 карго шкафчика(под полотенца и под специи у плиты) и выдвижные ящики. 

Я была готова уже к частникам обращаться, только они с того же завода все берут, поэтому по времени ничего не выйграть.


  • 0
улыбаемся и машем!

#762 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 19:52

Каждый механизм стоит сотни. Дешево получается у тех, кто берет из дешевого материала и просто открывющиеся двери с полками. Из самого дорогого идет - высокие шкафы - 1 куда пойдет холодильник, второй с духовым шкафом и микроволновкой на уровне, сортер под раковиной(сверху корзин для мусора есть еще видвигающаяся полка), 2 карго шкафчика(под полотенца и под специи у плиты) и выдвижные ящики. 

Я была готова уже к частникам обращаться, только они с того же завода все берут, поэтому по времени ничего не выйграть.

Да всё понятно. Я сам не люблю дешевые вещи. Мы прошлую кухню заказывали у частника, так прошло 4 года и уже шпон отклеивается, петли на 3 дверях сломались и т.д.

Такого не хочется.

Но у нас кухня будет 3500х2500 - страшно подумать, во что встанет :(


  • 0

#763 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 октября 2017 - 20:12

механизмы реально денег стоят, и на них основная и экономия.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#764 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 20:18

Но у нас кухня будет 3500х2500 - страшно подумать, во что встанет
 

Я себя успокаиваю, что кухня на года. Мы в каримусе брали в 2010 тогда еще за 40 000 крон, когда все вокруг брали за 16-20 и у виска крутили. Но по факту кухня не изменилась за 7 лет. Нет царапин, ничего не отвалилось и не сломалось. Кое-что конечно сами попортили.


  • 0
улыбаемся и машем!

#765 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2017 - 21:23

Блумовские подъемники с моторчиком к примеру по 500 евро за штуку идут :/


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#766 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:02

что поднимают? Я благо не такая продвинутая)


  • 0
улыбаемся и машем!

#767 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:52

 

Я себя успокаиваю, что кухня на года. Мы в каримусе брали в 2010 тогда еще за 40 000 крон, когда все вокруг брали за 16-20 и у виска крутили. Но по факту кухня не изменилась за 7 лет. Нет царапин, ничего не отвалилось и не сломалось. Кое-что конечно сами попортили.

 

А чего тогда опять в Каримусе не берете? Если всё устраивает? Из-за сроков?


Блумовские подъемники с моторчиком к примеру по 500 евро за штуку идут :/

Ну если верхних шкафчиков около 10 штук :) Круто.


  • 0

#768 Wydocq

Wydocq
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 23:11

Такой вопрос. Получили кухню, фотография в приложении :'D Насколько это нормально вообще? Это собственно шов и кромка у ДСП. У дверей и шкафчиков включительно. Кухня у нас матовая белая, этот коричневый шов довольно-таки отчетливо виден на всех ящиках и дверцах.

 

Написали пока в контору, посмотрим что ответят, но установщики с умным видом сказали, что это чуть ли не норма и так и должно быть. В интернете побегал часик, судя по всему проблем там несколько - неправильный клей(?), должен быть вообще прозрачный для светлых тонов и тупо не отшлифовали края у панелей? Даже нашел инструкцию как самому поправить эту ересь, но тут очевидно не я должен исправлять такие косяки.

 

Или я дурак и докапываюсь или это и правда халтура? Кухня, судя по вашим постам, совсем не дорогая - 2400 мебель. 

 

4jrB9rt.jpg


  • 0

#769 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 23:13

Такой вопрос. Получили кухню, фотография в приложении :'D Насколько это нормально вообще? Это собственно шов и кромка у ДСП. У дверей и шкафчиков включительно. Кухня у нас матовая белая, этот коричневый шов довольно-таки отчетливо виден на всех ящиках и дверцах.

 

Написали пока в контору, посмотрим что ответят, но установщики с умным видом сказали, что это чуть ли не норма и так и должно быть. В интернете побегал часик, судя по всему проблем там несколько - неправильный клей(?), должен быть вообще прозрачный для светлых тонов и тупо не отшлифовали края у панелей? Даже нашел инструкцию как самому поправить эту ересь, но тут очевидно не я должен исправлять такие косяки.

 

Или я дурак и докапываюсь или это и правда халтура? Кухня, судя по вашим постам, совсем не дорогая - 2400 мебель. 

 

4jrB9rt.jpg

Бррр.. . что за фирма, чтобы знать, где не заказыватЬ?

Так не должно быть 100п.


  • 1

#770 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 07:58

А чего тогда опять в Каримусе не берете? Если всё устраивает? Из-за сроков?
 

В этот раз не устроило отношение.

Ничего нельзя, ничего не предлагают. Очень неохотно как-то все. Причем обе конторы такие. Во вторую я правда звонила, но тоже не понравилось особенно, как разговор пошел.

В этом плане в идема самая грамотная тетка попалась, она вообщем-то сразу понимала, что нам предложить.


  • 0
улыбаемся и машем!

#771 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 октября 2017 - 08:03

Если брать без острова 3200. Цена острова примерно 1600.
:D

Я тоже это поняла как 3200 за мебель без острова . С островом +1600

#772 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 08:08

Сократила неудачно да. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#773 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 октября 2017 - 09:05

Wydocq, полнейшее уе%№нство.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#774 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2017 - 09:34

Такой вопрос. Получили кухню, фотография в приложении :'D Насколько это нормально вообще? Это собственно шов и кромка у ДСП. У дверей и шкафчиков включительно. Кухня у нас матовая белая, этот коричневый шов довольно-таки отчетливо виден на всех ящиках и дверцах.

 

Написали пока в контору, посмотрим что ответят, но установщики с умным видом сказали, что это чуть ли не норма и так и должно быть. В интернете побегал часик, судя по всему проблем там несколько - неправильный клей(?), должен быть вообще прозрачный для светлых тонов и тупо не отшлифовали края у панелей? Даже нашел инструкцию как самому поправить эту ересь, но тут очевидно не я должен исправлять такие косяки.

 

Или я дурак и докапываюсь или это и правда халтура? Кухня, судя по вашим постам, совсем не дорогая - 2400 мебель. 

 

4jrB9rt.jpg

 

Вот по этой причине я расматривал крашеные дверки что бы такого не было.

Но тут вообще коряво сделанно даже дферка и то криво висит :(


  • 0

#775 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2017 - 09:38

А чего тогда опять в Каримусе не берете?
 

У Каримусов сейчас завал по работе, так что они сидят и в хрен не дуют, что б что-то предложить клиенту. Мы вообще от них вышли с установкой, что в нашу квартиру кухню поставить нельзя, от слова "совсем". Мол, сносите стену, делайте перепланировку - тогда поговорим.

 

Со стандартными планировками они работают на "отлично", тут без "бэ". Рекомендовал бы их всем, кто делает ремонт в советских ласнасских панельках, качество у ребят на уровне. Депиш вже писала, что за 7 лет кухня от Каримуса у нас осталась в первозданном виде, и останется в таком же еще столько же, если новые хозяевА нашей бывшей халабуды  сами не раздраконят ее по собственной тупости. 

Мёёблимасин очень крутились вокруг нас, видно было желание заинтересовать и что-то предложить, и если бы не сроки, то там тоже срослось бы. 

Ну а к "подвальным конторам"  нет желания обращаться в принципе. Понятно, что  аналогичную нашей кухню можно взять и за 7 000 евро, но качество сборки и изготовления очень сильно влияет. Кухню хочется поставить "враз и навсехда" и закрыть этот вопрос вплоть до дальнейшей продажи квартиры.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#776 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 октября 2017 - 09:49

Я свою первую кухню делал в Каримусе. Очень доволен. Когда пришло время расширять - запросили ценник в 3 раза выше за чем кто-либо другой. Послал их.

Когда пришло время в дом заказывать кухню - они даже не отвечали не емайлы. То ли действительно дела ТАК хорошо идут что нет времени на простых клиентов, то ли хз...


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#777 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 09:52

Я свою первую кухню делал в Каримусе. Очень доволен. Когда пришло время расширять - запросили ценник в 3 раза выше за чем кто-либо другой. Послал их.

Когда пришло время в дом заказывать кухню - они даже не отвечали не емайлы. То ли действительно дела ТАК хорошо идут что нет времени на простых клиентов, то ли хз...

 Мне сходу ответили. Ну тут на какого консультанта попадёшь.


  • 0

#778 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2017 - 10:59

Wydocq, это ни в какие ворота не годится. У них явно станок тупой. Что за контора? 

 

 

Механизмы на самом деле в разы дешевле стоят, чем у нас втюхивают сборщики. Каждая деталь раза в два дорожает на выходе. Отсюда и цены.

 

Когда пришло время в дом заказывать кухню - они даже не отвечали не емайлы. То ли действительно дела ТАК хорошо идут что нет времени на простых клиентов, то ли хз...

Аналогичная история


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#779 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 31 октября 2017 - 13:10

Кто-нибудь каменные рабочие поверхности брал себе и разбирался в теме? Стоит оно лишних тысяч, или можно жить на пластмасске? 


  • 0

#780 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 31 октября 2017 - 13:36

Кто-нибудь каменные рабочие поверхности брал себе и разбирался в теме? Стоит оно лишних тысяч, или можно жить на пластмасске?

Отказался.
+ к камню не размокнет.
- к камню, привет посуда, недавно был пару недель в отеле с каменной поверхностью, через день очковал что треснуло.

По многочисленым расказам обычной поверхности, за долгие годы 5+ ни чего не размокло.
  • 0

Типичный, классический кузнец.