Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Медалисты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
217 ответов в этой теме

#61 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июня 2006 - 16:26

лучшим среди худших

Как и лучшим из средних ;)
У нас на школу 5 золотых.

Рекордное число говорят
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#62 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июня 2006 - 16:49

Дык что, таллинцам не выдают ничего? :(((
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#63 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 23 июня 2006 - 18:04

На приеме у президента давали значки харидусминисериума, розы, и книга ЭЭсти Липп. У стареишины части города-энциклопедии, кстати фотки там клевые. В школе-аттестат.медаль, шоколадка и то, что нам родитеи дарили. Про деньги вообще ничего не слышно.
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#64 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2006 - 19:27

ИМХО:
Медаль - показатель усердности и трудолюбия. (в некоторых случаях жополизания)
Экзамены - показатель полученных знаний и умения их применять (если они не списаны).


Кстати, Fritz дело говорит. Послушайте его хотя бы потому, что он старше и опытней :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#65 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июня 2006 - 23:10

Lasgo, ненамного старше, это не такой уж показатель.
Просто вы меня поймите тоже - я медалист, но никогда, ни разу ни к кому не "подкатывался" не подлизывался. Мне /давалась/ учеба, я не заучка.
И меня просто бесят стереотипы!

показатель усердности и трудолюбия.

Ну хм... не сказал бы я так. Это показатель умения /усваивать знания/
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#66 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2006 - 01:27

Уверена, есть медалисты, которые заслужили этого звания. Большинство же - нет.

Ну хм... не сказал бы я так. Это показатель умения /усваивать знания/

Может мы говорим о разных вещах? Мне кажется, все люди одинаково способны получать знания (просто у некоторых нет желания этого делать), применять же их на деле - другое дело.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#67 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 24 июня 2006 - 09:48

Мне кажется, все люди одинаково способны получать знания (просто у некоторых нет желания этого делать), применять же их на деле - другое дело.

ну, вот и решено.
Те люди, которые хотели получить медаль, они получили. Все остальные или недостаточно тщеславные, или супер ленивы, ну, или просто тупые.
И медали тоже просто так не дают. Так что говорить типа "мля... медалист - тупой чел, неприспособленный в жизни" - полная х*йня.
Других, что ли, за ноги держали, не давали хорошо учиться? А тупая училка, жаждующая запороть все "дело" найдется на кадого ученика.
Так что те, кто не получил медали, не завидуйте.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#68 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 24 июня 2006 - 12:08

Мне кажется, все люди одинаково способны получать знания (просто у некоторых нет желания этого делать)


Различия в успеваемости определяются генетическими факторами на 40%. Так что вовсе не одинаково.

Сообщение изменено: Levi (24 июня 2006 - 12:10 )

  • 0

#69 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 июня 2006 - 12:34

Мне кажется, все люди одинаково способны получать знания

Я не согласен. Как можно тренировать память так можно тренировать и способность в комплексе получать знания.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#70 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 июня 2006 - 13:42

ахахаха +))

Так.. я даже цитировать не буду...

ГДЕ Я НАПИСАЛ что раз МЕДАЛИСТ значит ПОДЛИЗА или ТУПОЙ? У вас что комплексы что ли? Или Вас так часто называли? Зероооо! =)) Тебя подлизой часто называли в классе? Я тебя не называл .. и медалистов тоже +)) Я сказал что жизнь обламать может +) тебе 18 лет )) о чём ты говоришь? У тебя барьер университета ещё не пройден.

Кто там писал что 6 золотых и 14 серебряных - это СЛАБЫЙ УРОВЕНЬ? Кусок дебила - наш класс собирали с 1-го и специально готовили.. экспериментальный проект =) экзамены все сдали ХОРОШО +) и все поступили по Тарту и ТТУ... почти все =) и не на каких нить слонопонотаномовтов =) А на то, что хотели +) на бесплатно +) экзамены были сданы на уровне +) и кстати учёба в ТТУ и ТАРТУ у них на уровне +) пля )) да и Олимпиады писали они классно +) (я не писал +) я же кусок дибила +)

И да - кто то там писал про лудшего среди худших.. про труды и старания... +) ПОймите вы раз и на всегда +) у каждого свои приоритеты =) кто то думает что в школе надо жопу рвать +) или просто всё делать и стараться =) А я не хотел ) мне просто этого НЕ ХОТЕЛОСЬ ! я не видел причин это делать. Хотя когда надо было +) в последний момент чтобы не выгнали - всё делалось быстро и сдавалось то, что другим было сложно сдать +)

и да - кто там говорил что 18 и 21 не на много старше... +) 18 и 21 - это как минимум несколько лет универа и/или работы - а это уже совсем другая жизнь +) Ребята - школа - ЛАФА +)) это детский садик) За вас там все беспокоятся... все трясутся... Вы же для школы детишки...а в универе вы нах никому не нужны =) вас там таких энное кол-во тысяч будет ) как и на работе - каждый день экзамен. медалист который только что получил медаль.. и что то втирает про то, что жизнь его никогда не обламает - смешно +)
у тебя жизнь то школой ограничена )

я не говорю ЧТО всем будет сложно... я не говорю что все тупые и тд.. нее.. медалисты взяли тор что им нужно было +) кто то умом.. кто то жопой.. кто то совместил... =) Экзамены кстати тоже можно было взять муторной подготовкой... =)) не такие уж они прямо и разнообразные =) Вот в универе прийдётся посложнее.. там надо будет смекалочку включить... всё там жопой не возьмёшь +))
"и да.. если кто не понимает что значит взять жопой - это значит что ты сидишь и зубришь, зубришь, зубришь... выучиваешь и тд+)) а не "

Удачи всем медалистам ) я вас обажаю!=)) вы такие няяя =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#71 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 июня 2006 - 14:27

ГДЕ Я НАПИСАЛ что раз МЕДАЛИСТ значит ПОДЛИЗА или ТУПОЙ

Хм... где я написал что ты так сказал?

Зероооо! =)) Тебя подлизой часто называли в классе?

Я им не был и не называли.

Я тебя не называл .. и медалистов тоже +))

А я и не говорил будто ты называл. Я говорил в общем о стереотипах, не о твоих словах, ты просто не так понял.

Хотя когда надо было +) в последний момент чтобы не выгнали - всё делалось быстро и сдавалось то, что другим было сложно сдать +)

Ага, именно так и у меня. Когда вопрос о медали встал ребром, пришлось пару суток поработать прилично...

и да - кто там говорил что 18 и 21 не на много старше... +) 18 и 21 - это как минимум несколько лет универа

Я говорил. Погоди, давай не будем путать. Я НЕ говорил что СТУДЕНТ мало отличается от ШКОЛЬНИКА. Я говорил про 18 и 21 год. Можно ведь и в 21 не учиться нигде, правда? Про универ я с тобой согласен но имел в виду другое.

и что то втирает про то, что жизнь его никогда не обламает - смешно +)

Я это говорил? Где?

"и да.. если кто не понимает что значит взять жопой - это значит что ты сидишь и зубришь, зубришь, зубришь... выучиваешь и тд+)) а не "

Ну ясное дело :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#72 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 июня 2006 - 15:33

Zero,
Я же сказал, что мне вломак всё цитировать .. разгрцеловать... почитай ответы выше - там есть такое выражение у кого-то.

просто ты начал про подлиз и тд какую то тему гнать... хотя из опозиции никто такого не говорил =))

люди которые не учатся а работают - тоже многое тебе могут сказать.. может даже побольше чем многие студенты...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#73 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 июня 2006 - 16:27

просто ты начал про подлиз и тд какую то тему гнать

Не, ты пойми - я не имею против тебя ничего просто такое мнение распространено, оно глупое и я против. Это было сказано в общем...

люди которые не учатся а работают - тоже многое тебе могут сказать..

Но мы все таки гооврили об учебе ;-) Тут надо говориь с учащимися.
GIRL GIRL GIRL, больше сказать нечего? Тогда лучше промолчать.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#74 kusaka

kusaka
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 25 июня 2006 - 22:05

кто-нибудь знает точно, кто дает деньги за медали?
школа?
местное самоупр.?
город?
или может теперь у предков просить? :angry:
  • 0

#75 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2006 - 22:08

Что за меркантильность? =)
  • 0

#76 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июня 2006 - 22:50

Ламер ®, ыменно :)
И все таки хаберсти получается не дает денёх :( Ну и ладно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#77 kusaka

kusaka
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 25 июня 2006 - 23:08

ыыы, знаете как обыдно :(
  • 0

#78 flajka

flajka
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 25 июня 2006 - 23:54

nam (narvskim) uze pere4islili za serebro 3000 eek, za zoloto 5000 eek :P
  • 0

#79 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 26 июня 2006 - 00:09

Нам в прошлом году давал хансабанк 500еек за золото и 300еек за серебро, не горуправа и не школа (хыхыхы). Блин, надо было на год позже оканчивать школу =)), теперь, Я смотрю, нулей поприбавилось...
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#80 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2006 - 00:35

Весточка, именно ханса? Я думаю они бы сказали... :(
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#81 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 10:03

Деньги за медали? Вот это новость. 3 года назад такого не было и на складе не было.

Кстати, про подлиз от части правда. Помню, в конце 12 класса, многие мои одноклассники к каждому учителю подходили и говорили, что именно по его предмету выходит четвёрка. Отсюда и большое количество медалей. Хотя были и те, кто на самом деле старался.
Не буду отрицать, что сам за 3 последних года в школе не применял "дипломатию". Один раз пришлось, хотя в итоге на медали это не сказалось.

А вообще, чтобы получить медаль в школе не нужно прилагать особых усилий. Это не кум лауде в универе. Просто делай все уроки (в среднем, 2-3 часа в день) и никаких проблем не будет. Если у тебя ветер в голове и ты считаешь, что прогуливать и получать двойки это клёво и поднимает твой авторитет в глазах такой же шпаны, то это твои проблемы.

Если не тренировать силу воли и усидчивость со школы, то и в универе будут проблемы. А на бесплатном в ТТУ учиться - это не ахти какое достижение в жизни. У нас на поток тоже дофига таких как Fritz поступило. Как в школе были раздолбаями, так ими и остались. После первого года или повылетали, или теперь остались и сидят со средним баллом в 1,7 и кучей долгов. Многие уже за деньги декларируют предметы заново. Вот они, сдавшие "нормально" экзамены и познавшие жизнь ещё со школьной скамьи.

А про обломы в жизни. Ну согласен. Многим, кто хорошо учился, будет потом неприятно осозновать, что какой-то раздолбай Вася, который вылетел в 10 классе, сейчас перекладывает с места на места бумаги в офисе и получает за это большие деньги, только потому что его пристроили родители или кто-то ещё. А ты трудишься как Папа Карло и не можешь ни песо отложить. Жизнь суровая и несправедливая, с этим надо смириться :)

Сообщение изменено: simonsays (26 июня 2006 - 10:22 )

  • 0

#82 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2006 - 10:05

Просто делай все уроки (2-3 часа в день) и никаких проблем не будет.

3 часа в день многовато...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#83 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 10:21

Это в среднем, сорри, не пояснил :) Иногда уходит и полчаса, иногда и 10 минут. Это как карта ляжет.
  • 0

#84 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2006 - 11:17

simonsays, за 12 лет никогда в среднем более 45 минут - часа не уходило, и это в самые сложные дни. Правда, под конец года приходилось и ночами сидеть, это когда на завтра 6 зачетов подряд... Ну не считая дней когда работаешь над сочинениями или по геометрии чертишь что-то...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#85 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 26 июня 2006 - 11:33

Zero, ну ты вундеркинд! У нас частенько бывало, что на следующий день задавали домашки до 5 предметов, как их в час уложишь? Среднячком быть готовым к этим 5 предметам надо просидеть за учебниками примерно пару часов, и то, если спешными темпами =) иначе просто физически никак не получается. прочитать и осознать тот же параграф по истории - требуется минимум полчасика, и это только история, а когда помимо этого на завтра делать математику, эстонский, физику и стихотворение выучить =) блин, ну никак у меня в 45 минут не складывалось.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#86 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2006 - 11:39

Весточка, тут дело наглости :D те домашки по которым тебя точно не спросят и которые тебе не будут нужны в ВУЗе, можно отложить, правда? :D

просидеть за учебниками примерно пару часов

У нас давали все на уроке, если пришел, считай тему знаешь. Учителя хорошие, умели объяснять. История вообще последний год шла по конспекту, учебник ни разу не открывали... Эстонский тоже все делается в классе. Физика - отдельная песня, тут иногда конечно тоже приходилось готовится но учитель тоже очень хороший, все давал на уроке.
Чем ближе к последнему году тем было легче ИМХО хотя можно спорить. Ну в 11 с химией приходилось посидеть и то немного перед зачетами... По математике в 12 задавали много, правда многое я тоже не делал, задания многие однотипные. А вот в 11 когда учился в 2х школах (в одной заочно), вот тут я попотел.

Сообщение изменено: Zero (26 июня 2006 - 11:40 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#87 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 13:07

у нас в универе тоже такие есть как ты :) получит 5 и говорит: я на этот предмет за весь семестр 10 минут потратил...

у нас просто как я думаю в большинстве школ за несделанные домашки двойки ставили. так что отложить или не делать редко удавалось. так что вам повезло
  • 0

#88 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2006 - 13:12

я на этот предмет за весь семестр 10 минут потратил...

Я такого не говорил. Даже утрированно. Все прорабатывалосб. Но если надо 45 минут, зачем сидеть часами... Оценки ставят за знания а не за сделанную работу домашнюю. Конечно у какого учителя как, по-разному бывает. Но чаще говорят - вам нужны знания, сами решайте, не собираемся тут над вами стоять, вам учиться. Но если речь идет например, об экономике, то меня совесть за домашку несделанную не тревожит.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#89 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 13:43

Оценки ставят за знания а не за сделанную работу домашнюю.

ну да. только про нашу школу могу сказать, что там ещё ставили оценки за НЕсделанную домашнюю работу :) и ещё на каждом уроке спрашивали устное домашнее задание.

а если ты дома не открывал учебника, то наврят ли ты такой весь гениальный сочинишь определение какого-то биологического термина или при помощи стандартных математических формул выведешь дату какого-то там сражения

Но если надо 45 минут

совершенно согласен. но на моей памяти у меня это время уходило только на математику, поскольку обычно задавали много.
на физику где-то час, потому что я не просто прочитывал и вызубривал как обезьяна, а старался всё понять.

в день 5-6 разных предметов. 45 минут только по праздникам были. :)
  • 0

#90 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2006 - 13:58

наврят ли ты такой весь гениальный сочинишь определение какого-то биологического термина

Не надо быть шибко умным чтобы этот термин услышать и запомнить на уроке. То же и с датами сражений. ИМХО гораздо важнее знать не набор дат, а суть события.

на физику где-то час, потому что я не просто прочитывал и вызубривал как обезьяна, а старался всё понять.

Опять же, у нас все рассказывали очень хорошо на уроке. И учить не надо почти, разве только константы и понимать - все объясняется, демонстрационные задачи решаются, ошибки разбираются. Дома только открыть тетрадь просмотреть что делали и готово.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!