Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Журналистика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
287 ответов в этой теме

#271 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 ноября 2009 - 19:03

Обучение на русском. Сдавать не обязательно. Во время учебы ты должен получить категорию языка определенную, вроде Б2.2. Учить английский в универе можно. так что дерзайте.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#272 Solnce91

Solnce91
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 19:07

спасибо большое за ответ!! :)
  • 0

#273 Melo4-

Melo4-
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:53

скажите, плз, о чем нужно писать и какой объем?
  • 0

#274 Умный что ли?

Умный что ли?
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 14:27

Кто посещает этот предмет и был на предыдущем занятии?

Расскажите, как писать комментарий к новостям,
а то Титов сказал, мол на лекции объяснял как правильно это делать. :rolleyes:
  • 0

#275 julia1

julia1
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 13:51

Вопрос к будущим журналистам, которые уже прошли практику. Пожалуйста напишите кто где проходил, и куда посоветовали бы пойти
  • 0

#276 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2011 - 12:37

Ребят, кто учится или уже закончил факультет журналистики, расскажите о впечатлениях. Интересует всё всё.
Нравится ли сама учеба, предметы, преподы.
Как потом с трудоустройством дела обстоят?
Сложно ли учиться?

Сообщение изменено: vaxduk (08 июня 2011 - 12:41 )
существует поиск

  • 0

#277 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 14 июня 2011 - 13:33

Achhaaa, преподы хорошие. В. И. Белобровцев, Титов - вы должны их знать, если смотрите етв2. Предметы, начиная с превого курса больше общие, культура, орфография, история. Чем дальше, тем ближе к журналистике. Многие работают еще учась, но с работой хорошо бы иметь связи. Немного странная ситуация у журналистов в плане учеба-работа, сейчас допустим чуть менее чем все репортажи пбк ведет Павел Озеров, он поступил в 2007 и не доучился, однако ж прекрасно работает.
  • 0

#278 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2011 - 20:44

vaxduk, ты учишься или закончила уже?
  • 0

#279 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 14 июня 2011 - 20:58

Achhaaa, я другой факультет закончила, у нас с журналистами предметы совпадали.
  • 0

#280 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2011 - 21:00

понятно, спасибо
  • 0

#281 Tanketka

Tanketka
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 17:10

Журналистика в ТЛУ - для лузеров! Это совершенно не то, что вы себе представляете под словом "журналистика". Вместе с парой-тройкой людей, реально желающих учиться, поступают десятки "проста патамушта на русском" или "ооо а чё прикольно". К такому контингенту у преподов соответсвующее отношение.
В результате, из поступивших 40 человек за три года заканчивает только четверо (выпуск 2010). Ещё трое - кое-как через годик. Никто из них не работает по специальности. Те, кому удалось-таки устроиться (и нравится работа!), бросают учебу нахрен, ибо зачем учиться (и платить), когда на практике всё то же самое, а то и лучше.

Мой личный опыт таков: поступила, поработала, поучилась по-обмену, закончила. Теперь учусь и работаю совершенно в другой сфере. Не то чтобы я о чем-то жалею... Все три года - сплошное веселье, но не более. О карьерном росте забудьте. Удачи!
  • 2
жить - необходимо!

#282 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2011 - 22:03

Журналистика в ТЛУ - для лузеров! Это совершенно не то, что вы себе представляете под словом "журналистика". Вместе с парой-тройкой людей, реально желающих учиться, поступают десятки "проста патамушта на русском" или "ооо а чё прикольно". К такому контингенту у преподов соответсвующее отношение.
В результате, из поступивших 40 человек за три года заканчивает только четверо (выпуск 2010). Ещё трое - кое-как через годик. Никто из них не работает по специальности. Те, кому удалось-таки устроиться (и нравится работа!), бросают учебу нахрен, ибо зачем учиться (и платить), когда на практике всё то же самое, а то и лучше.

Мой личный опыт таков: поступила, поработала, поучилась по-обмену, закончила. Теперь учусь и работаю совершенно в другой сфере. Не то чтобы я о чем-то жалею... Все три года - сплошное веселье, но не более. О карьерном росте забудьте. Удачи!

Если не секрет в какой сфере вы теперь учитесь и работаете?
Спасибо.
  • 0

#283 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 12:41

Я так понял, что сейчас обучение на эстонском языке. А вступительный экзамен(эссе) тоже на эстонском проходит? Сколько кстате бесплатных мест, не подскажите? В сайсе к сожалению не написано, а на сайте ТЛУ в таблице обозначено 6 мест. Спрашиваю на всякий случай, мб изменилось что-то?)
  • 0

#284 aniron

aniron
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 11:23

Ребят, а у меня такой вопрос: кто поступал в прошлом-позапрошлом году, какие были темы на вступительном экзамене (эссе) и какой объём? А то нам вообще ничего не объяснили толком.. Просто сказали, когда прийти и всё.
  • 0

#285 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2012 - 10:16

aniron, я не писал никакого эссе, просто по баллам смотрели. В этом году перевелся на рекламу, журналистика не понравилась.
  • 0

#286 aniron

aniron
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:34

Я тоже хочу перевестись.. Со второго курса переводиться можно, да?
  • 0

#287 lajle4ka

lajle4ka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:45

Я переводилась после первого же семестра:)
  • 0
sxe

#288 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2012 - 23:36

aniron, можно, причем ты можешь вроде бы даже сейчас это сделать. Я перевелся на рекламу, а первый год зачислен был в журналистике, но брал все предметы с рекламы, потому что уже в первый месяц понял что журналистика- тоска. Вот сейчас уже на втором курсе рекламы, доволен.

Сообщение изменено: Achhaaa (24 сентября 2012 - 23:36 )

  • 0