Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ITCOLLEGE


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Folko

Folko
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 июля 2006 - 10:02

Давайте знакомиться. Было бы здорово послушать тех кто там учится о качестве образования и остальных насущных вопросах
  • 0

#2 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 10 июля 2006 - 14:26

Могу сказать только по наслышке. Там достаточно интересно, обучение правда только на эстонском, многие предметы с ТТУ, а также свои - практические. В скором будушем обещают её перевести в муста под крыло ТТУ.

У меня есть знакомый(эстонец) он там учится, если хочешь, могу дать контакты, он будет рад помочь
  • 0

#3 Folko

Folko
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 июля 2006 - 17:43

Конечно давай
  • 0

#4 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 11 июля 2006 - 05:31

А что конкретно интересует :rolleyes: ?
Воопще нечо так, треть преподов из ТТУ. Программа ИМХО гдето легче, гдето нет. Преподы тоже (Вииеса убрали после перового года, хотя и замена жжот).
Имеется 4 программы, ща там немного поменяли уфсе. Но у админов и прогеров первый год предметы одинаковые. Такчто еще будет год на раздумье, переводится можно.

Пофторюсь там, как и в других местах не учат. Бумага ничто, знание ВСЁ. Надо все самому, линки уже даны в посте про ИНФОРМАТИКУ. На просто так можно сдать, но на работу не возьмут. Нужен реальный опыт, навыки, умение, портфолио.

Хотя факт того, что ты не познаеш навыка програмирования на бумаге не может не радовать (keyword Viies).

В минусы можно записать отсутсвие общаги click, отсутсвие столовой и малое количество девушек (не накого смотреть на скуууучных лекциях). Нет конспектов на русском, все на эстонком, часть на англиском 10-15%. Дерьмовый гардероб, который можно прировнять к его отсутсвию, а ваще там люди добрые можно прийти поглазеть.

Русских/русскоязычных там человек 10-15 из 300. Есть клуб роботики, вифи по всему зданию.
Народ там нормальный, даже наверн отличный. Бывал в ТТУ и те толпы сводили сума <_< . бывали и ТТУшники у нас, сказали скучно и тесно.. о вкусах не спорят. Я специально ходил на лекцию Вииеса и увиденное меня не впечатлило. На весенний семестр я положил *цензура* как и многие. Идеальное место для самообучения. ИМХО мимо если нужно больше (всякие там пати, танцульки от универа. хотя и это есть в мелких маштабах (= ).
Я сюда пошол изза более подходящего расположения (добираца быстрее) Зыы :P

Сообщение изменено: Буга (11 июля 2006 - 06:06 )

  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#5 Folko

Folko
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 05:55

Я слышал, что все лекции хранятся в электронном варианте... поэтому по-идее с конспектами волокиты возникнуть не должно...

И Еще вопрос ! Как насчет ноутов ? Каждый уважающий себя студент приходит с ноутбуком или это не мешает/помогает учебному процессу

Сообщение изменено: Folko (11 июля 2006 - 05:58 )

  • 0

#6 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 11 июля 2006 - 06:11

Да, 80% лекций в ПДФ, 18% в .doc & .html
Ноуты там у многих, толку когда как. Большинство читает новости, МСНит итд. Меня отвлекает (=
На практиках нормальные компы, ноут не нужен.
Мне хватало домашнего, ноут не прибей не пришей...

ПС, а с какой школой имеем дело ?
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#7 Folko

Folko
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 06:16

Я слышал, что есть даже преподы, которым при желании можно на русском отвечать.. правда ?

Насколько вообще катиуется их образование ?
  • 0

#8 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 11 июля 2006 - 06:16

Я слышал, что есть даже преподы, которым при желании можно на русском отвечать.. правда ?


Устно там отвечать не чего. Дело было год назад с рефератом по экономике ;)

Насколько вообще катиуется их образование ?


Практики на 3 курсе для прогеров больше чем их самих.

А в какой же тогда форме проходят все тесты и т.д. Немного волнуюсь за свой эстонский.


Mitte-eesti õppekeelega kooli lõpetanud üliõpilaskandidaadil on täiendavalt vastuvõtu eelduseks eesti keele kui teise keele riigieksami vähemalt 60-punktiline tulemus (arvestatakse ka katselise riigieksami tulemust) või eesti keele riigieksami, eesti keele kesktaseme eksami või eesti keele kõrgtaseme eksami samaväärne tulemus.

Vastuvõtu pingerea moodustamise aluseks on keskharidustunnistuse keskmine hinne.

http://www.itcollege.../tingimused.php

Понятие вышеупомятого будет наилудшим тестом ;)

Сообщение изменено: Буга (11 июля 2006 - 06:24 )

  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#9 Folko

Folko
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 06:18

Буга, спасибо за оперативные ответы =)

А в какой же тогда форме проходят все тесты и т.д. Немного волнуюсь за свой эстонский.
  • 0

#10 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 08:22

Хоть к Вииесу у меня трепетные чувства (хотя сдал у него информатику досрочно), хотел бы зашитить программрование на бумаге.
Нормальный препод не будет обрашать внимания на зачеркивания, стрелочки и непоставленные точки с запятой, но увидит, что если ты идею на бумаге сможешь передать, то и по-нормальному тоже проблем не будет. А вот насчет рисования алгоритмов я с ним не согласен, благо это прошло и больше ни на одном предмете не возврашалось
  • 0

#11 k3tt

k3tt
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2007 - 17:48

ну как там учеба? тема прошлогодняя... поделитесь опытом:)
  • 0
*in love with myself*

#12 ApacHe

ApacHe

    Гуру

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 18:00

k3tt, Девушек там мало, поэтому надо идти выручать народ :)
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]