Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Модераторам раздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Kotjara

Kotjara
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 11:31

Ув. модераторы раздела,

доколе в разделе будет всякая, простите за выражение, #ойня публиковаться? могу привести ряд примеров.

тема Adobe Photoshop
может у меня какие-то извращенные представления о полезности материала на форумах, но по пятибалльной шкале эта тема заслуживает оценки "кол" по своей информативности и актуальности. зачем создавать тему, в которой сам автор темы не может ничего полезного читателю сообщить? получается создание дурной плюшкинской активности, когда что-то создается, но фактически важности какой-то не представляет, просто наполняет содержание раздела. спам тоже наполняет почтовый ящик каждого человека, но не факт, что он представляет интерес для получателя.

ну вот пояните мне, какое вам дело до того, у кого какая версия APS стоит, если это не зависит от качества выполняемых людьми работ? какое вам дело до того, пользуется ли кто-то этим графическим пакетом, ведь это личное дело каждого, кто в чем работает и отвечает ли эта программа нуждам каждого конкретного художника или дизайнера? посмотрите на ответы, которые идут далее в теме: они однообразны и вряд ли кого-то из посетителей интересует тот факт, что какой-то Вася Пупкин пользуется последней версией APS со всеми ее апгрейтами, ведь не наличие программы важно, а умение ею пользоваться вообще. кто-то может с помощью пятой версии сделать то, что Васе Пупкину и с помощью восьмой будет не под силу. так в чем же ценность данной темы: сбор отзывов о программе? но и тут непонятно из ответов, почему отвечающие ее используют, сравнивали ли они ее работу с работой других графических пакетов, какие задачи они на ней выполняют и т.д.

мое мнение — эта тема просто создавалась для пустого и бестолкового флейма.


следующая тема: Типографии, Дизайнеры, работающие в типографиях
автор темы Fxdes предлагает обсудить вопросы по типографским работам, размерам зарплат работающих там дизайнеров и просто потрепаться (пиво в студию!). при этом он доверительно сообщает о накопленном им опыте и не хочет разглашать место своей работы и последние свои проекты. опять же цель темы — обычный флейм, а не обмен опытом. все превращается в обычное гнутие пальцев друг перед другом и рассказы о тяжкой своей доле. с такими проблемами нужно либо в кругу коллег трепаться за кружкой пива, либо обращаться к психоаналитику. реальной пользы от созданной темы — ноль целых, ноль десятых. человек с таким огромным опытом вместо того, чтобы качественно уделять внимание форумцам хорошими статьями на тему, ответами на вопросы, волнующие новичков, банально начинает хвастаться. правильно делает, что не публикует название своей типографии, а то бы я уже давно отсоветовал знакомым туда обращаться за дизайном.


раздел таким образом никогда не выйдет на качественный уровень более высокий, нежели тот уровень детского сада, что он имеет на данный момент.

мое мнение, относительно развития форумов таковое, что модераторы обязаны следить не только за соблюдением каждой буквы правил форума, но и воплощать в жизнь политику развития. для этого, как минимум, следует быть компетентным в вопросах своего раздела. чтобы привлечь посетителей, которые будут считать раздел полезным для своего развития (Васи Пупкины в данном случае идут лесом), следует содержать несколько тем с FAQ-ами по насущным и часто задаваемым вопросам, которые будут заполняться только модератором, чтобы не создавать хаос в них. следует искать или писать статьи по интересующим посетителей вопросам. технические же проблемы они смогут обсудить и сами. понятное дело, что сам модератор не сможет справляться с таким количеством обязанностей, поэтому у него должны быть компетентные помощники или активные участники раздела, которые тоже имеют опыт, время и желание помогать в развитии раздела.

не нужно тратить свое время на всякую ерунду, тратьте его на то, что действительно будет иметь вес для вас и ваших посетителей.

со своей стороны могу пару раз в месяц публиковать свои статьи по интересующим посетителей вопросам или давать попутные материалы (модерировать раздел я не желаю, поэтому сразу заявляю об этом).

о себе: опыт работы в типографии и рекламной фирме — 4 года, основная работа в области полиграфии. работаю в государственной типографии Riigi Teataja (типография занимается не только государственными, но и частными заказами).

Сообщение изменено: Kotjara (09 сентября 2004 - 11:31 )

  • 0

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 13:45

я вот непонимаю чего ты хочешь...?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 Kotjara

Kotjara
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 14:02

eL fantasmA, мой ответ зависит от того, что вы вообще в моей отповеди поняли для себя. если понадобится — я уточню
  • 0

#4 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 14:03

я вот непонимаю чего ты хочешь...?

Просмотреть сообщение

Чтобы из имеющегося болота выросло что-то, на что не настолько противно смотреть.
  • 0

#5 Kotjara

Kotjara
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 14:05

Глеб, я знал, что ты меня поймешь и мне не придется уже написанное разжевывать в словарный запас Эллочки-людоедки ;)
  • 0

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 17:20

Мда ребята вы приколисты я вижу...
Мне что надо заставить народ писать умные мысли или может высказываться литературным языком...
Здесь достаточно тем в которых моно обсуждать дизайн..
На форуме профессионалов этих бы тем было более чем достаточно для ведения беседы о графике...

Если у кого-то здесь возникнут вопросы, то они их зададут...

Так что ненадо тута панику наводить... Если начать придераться то моно в каждом разделе найти Флейм и ненужные темы, в которых ничего толкового не обсуждаеться...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 17:21

еси еще что-то интересиут в ЛС...

темы не имеет смысла для обсуждения!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 10 сентября 2004 - 06:44

Мда ребята вы приколисты я вижу...
Мне что надо заставить народ писать умные мысли или может высказываться литературным языком...
Здесь достаточно тем в которых моно обсуждать дизайн..
На форуме профессионалов этих бы тем было более чем достаточно для ведения беседы о графике...

Если у кого-то здесь возникнут вопросы, то они их зададут...

Так что ненадо тута панику наводить... Если начать придераться то моно в каждом разделе найти Флейм и ненужные темы, в которых ничего толкового не обсуждаеться...

Просмотреть сообщение

это твоя главная задача! ;))
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]