Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Молоко


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#31 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 20:56

с похмелья могу выпить пару стаканов подряд. холодного, ееее :) а так лишь с кофе
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#32 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 16 сентября 2006 - 21:28

У меня молоко обратно лезет лет с 5...

same shit.
вычитал, что такое часто бывает. желудок не усваивает. как аллергия
  • 0

#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:04

а я по ленински употребляю - молоко с хлебом
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:45

хоть убейте буду пить молоко, обожаю)) особенно с выпечкой, но знаю что слишком много его пить тоже нельзя...

ага, выпечку вообще не ем без молока :) и топлёное обажаю.
молоко, хорошая штука :)
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#35 совершенно)

совершенно)

    Don't look now

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Живу в чернобыле на радиоактивном кладбище

Отправлено 15 октября 2006 - 11:48

Молоко,пожалуй.единственная вещь,которая всегда в холодильнике.Пью всегда. :)
  • 0
Нет ничего ни хорошего, ни плохого. Все есть как оно есть.
Остальное — наше суждение, которое ничего не стоит.

#36 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 октября 2006 - 11:50

Молоко,пожалуй.единственная вещь,которая всегда в холодильнике.Пью всегда.

вещь которую я категорически пить не стану, сразу всё обратно полезит, в детстве наверно перепил :)
  • 0

#37 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 15 октября 2006 - 19:27

помимо котлет, я ещё уважаю молоко. И все молочные продукты, вроде кефирчика и сметанки) Всякие йогурты и творожки предпочитаю есть без вкусовых добавок - сама пихаю туда орешки и фрукты.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#38 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 15 октября 2006 - 22:44

а я люблю молоко с чёрным хлебушком посыпанным солью (сглотнула слюну), а вообще я тоэе слышала, что в Эстонии молоко делают из порошка, но всё равно хочется иногда
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#39 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2006 - 23:52

молоко пью только деревенское, необработанное и не разбавленное. Козье в детстве тоже пила - ничего такое, но коровье лучше, имхо.

а про вред молока для взрослых дело на самом деле обстоит так:
Главное составляющее молока - лактоза. Чтобы его расщеплять - нужен фермент лактаза. Лактазу вырабатывают микроорганизмы, живущие у человека в кишечнике. У маленьких детей их много, у взрослых может быть так - что нет вообще. И поэтому молоко у них как входит, так сразу и выходит - не то, чтобы оно было им вредно - просто понту никакого его пить, раз оно всё равно не расщепляется и не усваивается.
А наличие-отсутствие лактазы во взрослом организме - дело сугубо индивидуальное, просто по статистике чем старше человек, тем больше вероятность, что её там больше нет.

Сообщение изменено: elvenpaws (15 октября 2006 - 23:52 )

  • 0

#40 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 02:48

Я придерживаюсь мнения, что организм знает лучше, можно ли ему пить молоко, или нельзя. Надо научиться слушать и понимать свой организм, и тогда человеку будет насмешить, извиняюсь, на всякие теории по этому поводу. Сам будет чувствовать, что ему надо, а что - не надо.
Например кошки и собаки. Они не думают о белках, жирах и углеводах, но точно знают, какую траву в каком случае им надо сьесть. В человеке также эта способность заложена, я думаю. Так что доверяйте своему организму побольше, и поменьше слушайте всякие там теории, типа что полоко вредно взрослым. :) Если вы - взрослый, и вам лично молоко вредно, то вы должны сами это почувствовать. :) По крайнеё мере к этому надо стремиться.

полностью согласна.главное-очень внимательно прислушиваться к организму после каждого съеденного/выпитого продукта.и всё будет окей :)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.