Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не фурычит люк на крыше машины


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2006 - 16:59

Привет всем у меня Мерседес 124 кузов, 200D, 87 года дизель, 2.0 двигатель, вобщем проблема такая что у меня люк электрический, корочежму кнопку люка, он дрыгается но не срабатывает никак, механик брякнул что то типа на 2000 крон я попал что там лента типа и у нее обрубились зубцы, кто знает или сталкивался с такой проблемой не могли бы подсказать?

И еще подтекает усилитель руля, не так чтобы сильно но маслицце выливается, короче опять же механик брякнул что забудь об этом просто подливай гидравлическую жидкость до уровня и пох, но движок то грязный от масла противно как то, может кто знает есть какая нибудь присадка которая трещины или дырки откуда масло течёт забьёт? :huh:
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 августа 2006 - 17:14

А у меня из 4ёх электро стёкол тольео одно+люк фурычят и нормальнго, живём. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2006 - 17:17

ну меня так не устраивает хотелось бы люк тожа

я ее полностью машину отреставрировал, как новенькая
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 августа 2006 - 17:19

Иди на свалку, купи новую ленту и всё. Если дрыгаеться значит моторчик работает, а он самый дорогой в этой системе.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2006 - 19:33

:blink: Зайка, прости за грубость! чо то я не подумал то про свалки
спасиба попробую B)

а про усилок руля кто что скажет?

Сообщение изменено: stace (02 августа 2006 - 19:34 )

  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 августа 2006 - 19:45

а про усилок руля кто что скажет?


Всё тажа свалка и новый усилок, а лучше просто прокладку поменяй, только новую купи, а не со свалки. Если новых ненайдёшь то вырежи нужную сам, если это возможно(если она обычная плоскя). =) А присадки всяике это, имхо, глупая затея.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 августа 2006 - 21:30

Если новых ненайдёшь то вырежи нужную сам, если это возможно(если она обычная плоскя)

не поможет.
У силителе не одна прокладка, и самому верезать не получится, там сальники стоят и манжет, так как масло под очень большим давлением.
Со свалки ты купишь такой же текущий, так что не советую, новый стоит дорого.
У меня была такая же проблема, у меня Ауди 100, и там насос ГУРа - больное место, скольких владельцев видел, у всех он подтекает.
У меня сначала по немногу было, доливал доливал, потом надоело. Купил жидкости специальной для уплотнения сальников, не помогло, как текло так и текло. Поехал в ремонт отдал, там мне за 800 крон поменяли все прокладки и уплотнили. Течь перестало, помыл движёк от масла, так как был им залит, всё было нормуль, но через 3 месяца опять начал течь, причём хорошо так - от Таллинна до Пярну уходил с Макс, до Мин., а это почти литр, движёк просто весь был залит маслом, и при манёврах на парковке оставались маслянные пятнышки на асфальте. Чека не было на работу, поэтому доказать что-то не было возможности. Надоело масло литрами заливать, а это 100 крон за литр, решил новый купить. Новый обошёлся в 8200.- + масло. Поменять не успел, поехал срочно в Нарву, долил масла, и в Нарве насос просто весь стал течь по мрачному, стал стучать и всё масло вылилось. В Сервисе Пранко мне новый (как раз накануне успел прийти, и валялся поэтому в багажнике) поставили за 300 крон и дали гарантию на работу.
Щас всё нормуль, насос работает намана, ничего нигде не течёт. Не капает, осталось только мотор помыть...

так что думай, может в магазине новый обойдётся тебе на несколько тыщ дешевле. Кстати мне сказали что если бы на старом не было следов ремонта, то его можно было сдать назад на завод и новый бы оболшёлся мне не в 8200, а 5400.-
Если у тебя такая фишка прокатит, то в путь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 02 августа 2006 - 21:36

болезнь эти люки на мерсах. у меня на 190м такая же ж.о.п.а была. чтоб закрыть - одной рукой кнопку держишь, другой люк толкаешь. :) а знаешь почему они летят так? потому что смазывать их надо по книжке через каждую тысячу км! :blink: вот так вот :(
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#9 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2006 - 23:23

ну нахрен такое бабло выкидывать на усилок пока буду доливать дальше посмотрим, у меня не так мрачно течет как у тебя текло, потом присадочки попробую все таки авось прокатит.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#10 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2006 - 16:33

мля во незадача то а
сення дождь пошел слегка я заметил что у меня люк не очень плотно прилегает и протекает, как сделать? у меня одна сторона люка его механизм видимо вышел из строя так как другая сторона его вниз опускает при нажатии на кнопку открытия люка блин...
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 16:47

а для 140ого кузова можно что нить достать?
дети жвачку туда запишнули теперь тоже тока дрыгаеться, когда закрываешь надо рукой подталкивать чутка
скока это будет стоить?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 16:49

Купи на свалке люк в сборе, только проверь чтобы нормальн работал, а то возьмёшь в слепую, и будет такой же как у тебя, ещё советую водосточные каналы прочистить они в стойках прохотят в передних и задних, наверняка забились, вот вода и не уходит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 03 августа 2006 - 16:53

у меня тоже не до конца закрывался, правый угол не поднимался до конца. а держал кнопку и ибашил по люку со всей силы в тот угол. помогало.
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#14 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2006 - 21:11

во во у меня тоже, левая сторона прилегает вроде плотно а правая немного наверх торчит, сука такая, я на кнопку жал и ебашил тока мимо Зайка, прости за грубость! у меня левая сторона проваливаться начинает а правой хоть бы хрен.

а как эти водосточные каналы мля прочистить я даже не знаю где они
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 21:36

Купи на свалке люк в сборе, только проверь чтобы нормальн работал, а то возьмёшь в слепую, и будет такой же как у тебя, ещё советую водосточные каналы прочистить они в стойках прохотят в передних и задних, наверняка забились, вот вода и не уходит...

а если люк на крыше такой чтобы его снять надо пол крышы разобрать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 августа 2006 - 07:27

а если люк на крыше такой чтобы его снять надо пол крышы разобрать

как правило нет, обычно он через верх вытаскивается, не знаю как на мерсах, но на ауди точно, вместе со всем механизмом, нужно только несоколько болтиков открутить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2006 - 20:48

Насчет ГУРА есть темка где то на форуме... я там писал про то как мне рейку сделали.. там и номерок был. В теме ТС Таллинна есть описание этого сервиса. Они и ГУРы делают. После ремонта пол-года отъездил без проблем.
  • 0

#18 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2006 - 21:57

Гыы, у меня тоже на мерсе люк не работает, точнее только в одном направлении (вверх-вниз). Но не уезжает, как должен был бы, если кто подскажет где поччинить можно буду благодарен.
  • 0