Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Meie peaministril on hea mõtte!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

Опрос: Варианты памятника... (18 пользователей проголосовало)

Как должен выглядеть памятник в честь 90-летия нашей республики?

  1. Он должен изображать солдата в форме и при оружии, символизирующего пограничника или военного, охраняющего границы нашей Родины. (2 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  2. Это должно быть чем-то, что объединяло бы разные покаления, живущие в нашей стране.Например, монумент в виде эстонца, русского, немца, стоящих плечом к плечу, вариант - эстонка и русский( наподобие Рабочего и Крестьянки в Москве) (9 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Это должно быть что-то абстрактное, бесформенное... (4 голосов [22.22%])

    Соотношение ответов: 22.22%

  4. Монумент кого-либо из государственных либо общественных деятелей Эстонии. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. Что-то из современной реальности - например памятник эстонскому языку с извояниями сотрудников Языковой инспекции по сторонам. (3 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 августа 2006 - 21:30

Государство должно приложить усилия во имя того, чтобы монумент в честь победы в Освободительной войне был установлен на площади Вабадузе 24 февраля 2008 года, — заявил премьер-министр Андрус Ансип.

"90 лет старались и вели дискуссии. Теперь мы должны приложить усилия, чтобы это случилось в 90-ю годовщину", — передает слова Ансипа PM Online, сказанные им на пресс-конференции правительства.


Как было сказано выше, наш премьер-министр желает открыть памятник в честь 90-летия Эстонской Республики. Каким должен быть памятник по-вашему мнению? Предлагайте свои варианты. :)
  • 0

The best or nothing!


#2 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 21:45

Это должно быть что-то абстрактное, бесформенное...

самый нейтральный вариант, ввиду частых межнациональных конфликтов в ее, и пусть каждый видит, понимает этот памятник по-своему
  • 0
Кирие элеисон

#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 21:46

большая попка
  • 0

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 22:06

Это должно быть чем-то, что объединяло бы разные покаления, живущие в нашей стране.Например, монумент в виде эстонца, русского, немца, стоящих плечом к плечу, вариант - эстонка и русский( наподобие Рабочего и Крестьянки в Москве)


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 00:07

А шо за победа ?! Когда и где победили ?! И кого еще :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#6 sturmann

sturmann
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 09:18

имхо...
если, как сказано "в честь победы" в воине 1918-1920 против красных и против Балтийского Ландесвера тогда может быть какой-то единый монумент для эстонского солдата и для солдата русского Белого Движения (Северный корпус).

Или другой вариант: что-нибудь абстрактного как монумент перед Реальной Школы для школьников-доброволцев участвующих на этои воине...
  • 0

#7 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2006 - 12:58

поставят опять солдатам СС ..до чего они ещё могут додуматься :)
  • 0

#8 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 августа 2006 - 16:20

Если уж и быть памятнику то пусть он будет абстрактный, как независимость Эстонии.
  • 0

#9 Den_15

Den_15

    я

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Сити, Ласна-Хиллс

Отправлено 04 августа 2006 - 17:01

Русский в центре, в одной руке- эстонцев, во-второй - немец
  • 0

#10 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 августа 2006 - 21:00

В одной руке голова немца, в другой - эстонца :) шутка.
Отгрохали бы что нить типа монумента Линкольна :) Абсолютно нейтральный памятник :)
  • 0

#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 августа 2006 - 21:24

Sansero, могут отгрохать монумент Линкольну, это запросто. А еще лучше - прямо действующему президенту США за то, что он есть такой, какой он есть... :)

Сообщение изменено: Punsher (04 августа 2006 - 21:24 )

  • 0

The best or nothing!


#12 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 03:14

О... до меня дошло, шо за победа :)
Токо почему 90 лет ?!
Разве в 1918 ?!
Тартуский Мир подписан вроде в 1920 был ?...

Поясните мне, неучу, в чём тут дело?!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#13 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 августа 2006 - 08:04

eL fantasmA, Эстонская Республика была провозглашена 24 февраля 1918 года. России это не понравилось и советское правительство по примеру Саакашвилли захотело восстановить целостность страны, а заодно и прогнать отсюда белых. отсюда - освободительная война и тартуский мир в 20-ом.:)
  • 0

The best or nothing!


#14 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 08:41

Punsher, простите... помойму 24 фев. эст. провозгласили независимость, а 25 вошли немецкие войска и послали их в "бобруйски"... Или я ошибся?! И причём тут Раша?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2006 - 08:47

если, как сказано "в честь победы" в воине 1918-1920 против красных и против Балтийского Ландесвера тогда может быть какой-то единый монумент для эстонского солдата и для солдата русского Белого Движения (Северный корпус).

Идея хорошая, тока ввиду возникших разногласий, а впоследствие и отступничества Лайдонера от Родзянко думаю х.. там чето подобное поставят :), думаю также, что и заключение остатков Северо-западного корпуса Юденича, вопреки всем конвенциям, в конц.лагеря, так же не захотят освещать, да и вапче мы ж русские агрессоры с большевисткими мордами, а тут еще всплывет, что освобождение Эстонии - дело рук не токма эстонцев но и русских войск, такую травму эстонская психика не переживет :)

eL fantasmA, все прально, просто Раша пытались им с октября 17 году Совдепию навязать, но захлмордалась в идеях местных националистов :)

ЗЫ они бесят со своим антиматом!! :angry: с каких пор у нас цензура на "хлцеловать" ?

Сообщение изменено: Akela (06 августа 2006 - 08:46 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#16 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 19:15

Akela, ну так и шо?! Пусть что хотят навязывают... Они 25 в 1918 потеряли независимость свою... потом победили токо в 1920г. откуда 90 лет ?!
88 и никапАет...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»