Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Художественная школа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Nefertiti

Nefertiti
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:там где тепло

Отправлено 16 августа 2006 - 17:11

Вот хочу пойти заниматься рисованием по вечерам, а в какую художественную школу низнаю. Расскажите кто знает какие у нас есть и где хорошо приподают.
  • 0

#2 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 21:57

присоединяюсь к просьбе
  • 0

#3 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 22:31

На Эндла хорошая художественная школа насколько знаю.
Там и курсы есть тож, вот думаю на них пойти, удобно что 5 часов, и один раз в неделю. Если же в художку идти, то там конечно же чаще
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#4 Nefertiti

Nefertiti
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:там где тепло

Отправлено 17 августа 2006 - 06:18

Йошь, как называеться?
Я нашла вот такую, www.tvlkek.ee , мож кто что слышал о ней?
  • 0

#5 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 06:50

я в своё время училась в Худ.школе ,но вот адреса не припомню сейчас.Находится она напротив бывшего отяля Таллинн,а сейчас там Меркурий вроде гостиница.Это там где зубная клиника Тынисмяги..,если идти от неё в сторону вокзала.Там по вечерам или по утрам...Выбираешь сам себе время учёбы.Там разные предметы(композиция,скульптура,рисунок и т.д.Я училась там 5 лет.По окончание корочку дают об окончании худ.школы...
  • 0

#6 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 17 августа 2006 - 10:08

Nefertiti,
Нет, не эта, у меня где-то ссылка была...блин.
счас поищу, как найду - скину
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#7 Nefertiti

Nefertiti
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:там где тепло

Отправлено 17 августа 2006 - 18:41

juljett, а как называлась школа?
  • 0

#8 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2006 - 04:39

http://www.kunstikool.tln.edu.ee/

вот эта школа.Я всем в ней была довольна.Там изучают и скульптуру.и историю искусств.Там оценки ставят,есть и экзамены...Так что советую:)Удачи тебе!

но я смотрю что там уже приём был.Может стоит поговорить с ними.позвонить...Сказать что есть большое желание...потому что я помню что к нам приходили несколько человек и посреди года...
  • 0

#9 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 18 августа 2006 - 18:38

juljett, а ты случаем не знаешь, возможно ли там отходит только два последних курса?
Просто я в Нарве в худ.школе точно такого же формата (оценки-экзамены, да и программа такая же наверно!), почти 3 года училась из 5.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#10 Nefertiti

Nefertiti
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:там где тепло

Отправлено 18 августа 2006 - 20:08

juljett, спасибо. Только кажеться я в пролёте, на сайте написано что они обучают детей и подростков в возврасте 11-19 лет, а мне как бы поболеее уже :(
Кстати там тока на эстонском что ли?

Сообщение изменено: Nefertiti (18 августа 2006 - 20:09 )

  • 0

#11 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2006 - 23:29

Nefertiti, ну не знаю...может за эти годы у них чтото поменялось,но с нами учились и за 20 лет девушки и парни.Я училась в русской группе.Но там по выбору...можно было и на эстонском учиться.
Касська :), а вот об этом не знаю.Думаю что лучше позвонить и спросить у них всю инфо.
  • 0

#12 Ljolya

Ljolya
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 20 августа 2006 - 19:43

Вот хочу пойти заниматься рисованием по вечерам, а в какую художественную школу низнаю. Расскажите кто знает какие у нас есть и где хорошо приподают.



Я учусь в RKEK (http://www.rkek.ee/), получаю среднее специальное, а потом думаю и высшее. Сильные преподаватели. Есть студия (курсы). Советую. (Если есть вопросы, в аську) :D
  • 0
Ljolya

#13 Osja

Osja
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2006 - 12:45

Йошь, как называеться?
Я нашла вот такую, www.tvlkek.ee , мож кто что слышал о ней?


Я слышала, я учусь там. Класная школа, в этом году уже на 3-ем курсе отделения "дизайн ювелирных изделий". Мне очень нравится - крепкие преподаватели, всегда в классе. Большая нагрузка. Обязательно посмотрите работы на сайте - www.tvlkek.ee - там и мои работы есть! До этого я училась на кеваде - мне не понравилось[/b]! Ничему не учат, поставят постановку и пиши как знаешь, а в TVLKEK всегда помогут и научат.
СОВЕТУЮ!!!
  • 0

#14 Nefertiti

Nefertiti
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:там где тепло

Отправлено 25 сентября 2006 - 20:32

Osja а я туда и пошла в итоге. Пошла в группу Взрослая художественная школа, но наверно переведусь на курс дизайн интерьера. :) Мне тоже там понравилось, довольна
  • 0

#15 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2006 - 12:14

а есть отдельные уроки по рисованию портретов?
  • 0

#16 Nefertiti

Nefertiti
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:там где тепло

Отправлено 26 сентября 2006 - 16:39

Sound of silence , там есть ВХШ- т.е взрослая худ.школа, там учат рисовать , и уже на первом курсе в мае гдето ученики учаться рисовать головы друг друга.
  • 0

#17 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2006 - 07:54

Nefertiti, и сколько в этой школе для взрослых учиться?
кроме портретов там же обязательно наверное и другое проходить
а мне хочется именно это
  • 0

#18 Guest_jan4ik_*

Guest_jan4ik_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2006 - 19:53

вобще школа очень хороша я вот счас покан а первом курсе но очень нравиться ...суперр дальше пойду на дизайнера интерьера !

#19 Nefertiti

Nefertiti
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:там где тепло

Отправлено 28 сентября 2006 - 20:00

Sound of silence, 3 года. Но без основных приёмов,знания пропорций, строения преспективы портрет ты не научишься рисовать, так что приходиться начинать с лёгкий фигур к тяжёлым. Но уже в конце первого курса начинаешь рисовать портреты. Ты можешь в принципе поучиться только год. Или вообщк ходитт просто в художественную студию, а не школу. Она ни к чему не обязывает, ни к оцениваанию работ, ни к зачётам. Но и никакого документа тогда и не получишь.
jan4ik, я тоже на первом курсе, пока в вхш , но хочу перейти тоже на дизайн интерьера. :)
  • 0

#20 Osja

Osja
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2006 - 21:52

Помойму отличная школа, а мне в ноябре уже на диплом выходить. Защищу диплом и на вторую специальность пойду (думаю на интерьер). Там уже и от одного рисунка или живописи освобождают, так что два раза ходить нужно будет и в оплате скидки. Мне нравится, что третий год учусь, а плату учащимся не повысили. Первому курсу сделали дороже, а у нас как было так и осталось.
  • 0

#21 Cartel

Cartel
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:EESTI

Отправлено 11 апреля 2007 - 21:41

В прошлом году закончил хуж. школу. Я из К-Я Kohtla - Jarve Kunstide kool
  • 0

#22 metalim

metalim
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Колывань, Ливония

Отправлено 12 июля 2010 - 14:58

С сентября собираюсь идти в художественную школу. Раньше не рисовал.
Изменилось ли что-нибудь за 4 года, с предыдущего обсуждения? Что где закрылось? Что открылось? Какие цены для взрослых?

Быстро пробежал по сайтам из этой темы. Резюмирую:

Tallinna Vanalinna Kunstikeskus - цен на сайте нет. Обучение на русском. Даётся аттестат об окончании художественной школы.
Таллиннская Художественная школа - 350 ЕЕК/месяц. Обучение на эстонском? Проводятся вступительные экзамены. (чего?! какие?) Непонятно, есть ли отделение для взрослых.
Rakenduskunsti Erakool - сайт бесполезен и порос мхом. Стоимость полного обучения для детей: 22000 ЕЕК/год. Для взрослых в группе: 25 ЕЕК/час. Художественная школа для 10-19 лет: 4800 ЕЕК/год. (Так школа или студия?! Аттестат дадут?) Только идти в художественную школу с таким оформлением сайта я бы не рискнул.

Можете поправить или дополнить?

Сообщение изменено: metalim (12 июля 2010 - 15:01 )

  • 0

#23 Guest_super_ma_man_*

Guest_super_ma_man_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2010 - 23:37

TALLINNA VANALINNA ERA KUNSTIKESKUS - я иду туда в 5 класс , многа чего знаю пишите в лс если интересно . ВСе скажу:)