Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Движок ауто24 или магазина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 17:28

Gleb, BlackIce, если вы не знаете или вам лень. Зачем умничать?

Глеб, если ты можешь помочь по делу — помоги. Не хочешь — не помогай.

ЧёрныйЛёд, я знаю что такое гугл, у меня это стартовая страница.
Если бы я нашёл там, я бы не писал тут. Или у тебя нету логики?
Если человек просит помощи, то наверное она ему нужна.
Советов о том, что будет с момим бизнесом и сколько это стоит и стоит или не стоит это делать — я не просил.

Неужели так трудно по теме дать ссылок или написать?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#32 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 17:33

В бизнес надо вкладывать бабки, мозги или труд

в том то и дело что бабло , мозги (читай идеи) или труд(читай менеджмент) чаще всего взаимозаменяемы .

Ты наверное невнимательно читал - я как раз и имел ввиду, что имея хотя-бы одно из 3х можно уже начинать дергаться.

у человека есть идея . он ищет варианты осуществления оной с наименьшей затратой ресурсов . причём здесь проскочить на халяву ?

Ты читал пост в ЖЖ? Видел там примерные выкладки по ценам?

А вот теперь скажи, стал бы ты сначала заказывать проект за немалые деньги, а потом выкладывать его забесплатно ну или там за 200 крон всем желающим конкурентам?

Вообщем, вот тут ребята продают магазинчег, стоит баксов 20, http://www.scriptsag...amp;productId=7
Смотри сам, если хочешь что-то серьезно и навороченное, то ты это купить уже не сможешь или очень за большие бабки, а если просто для начала, расчитывая на 200-300 заходов в день, тебе пока хватит и этого. Если дело пойдет, пиши, есть команда, которая сможет тебе написать очень шустрый движек сайта на перле, но по деньгам уже будет далеко не 20 и не 200 баксов. И я так думаю даже не 2000 :)
  • 0

#33 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 19:08

zedirtybastard, кто-то бы стал, кто написал его и зарабатывает неплохие деньги... Тот может фрии версию сделать и её могут крякнуть или пользоватся на халяву. Так шо всё есть, надо искать
Если вы не знаете, то вам не в эту тему.

Я жду ответов, вы мне их не даёте, а пишите брехню (для этой темы)!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 ноября 2006 - 20:17

В бизнес надо вкладывать бабки, мозги или труд
Ты наверное невнимательно читал - я как раз и имел ввиду, что имея хотя-бы одно из 3х можно уже начинать дергаться.

Ты читал пост в ЖЖ? Видел там примерные выкладки по ценам?

А вот теперь скажи, стал бы ты сначала заказывать проект за немалые деньги, а потом выкладывать его забесплатно ну или там за 200 крон всем желающим конкурентам?

все эти суммы названые в жж ничего мне не говорят ... я когда занимался сбором информации по созданию портала (обычные ненавороченые цмски ) + модуль объявлений несильно круто спаяный . почти все нормальные студии называли сумму 15 к ... некоторые 17 + .

ПС : в том то и дело что ему не нужен сейчас круто мега быстрый супер дорогой движок .
я повторюсь у него есть идея + некоторое желание заниматься её воплощением с наименьшей затратой денежных ресурсов ... а ты начинаешь заливать про русский менталитет .

zedirtybastard, кто-то бы стал, кто написал его и зарабатывает неплохие деньги... Тот может фрии версию сделать и её могут крякнуть или пользоватся на халяву. Так шо всё есть, надо искать
Если вы не знаете, то вам не в эту тему.

Я жду ответов, вы мне их не даёте, а пишите брехню (для этой темы)!

ищи сам . вот тебе самый дельный совет .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:05

дмитник_тут, рыскаю...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#36 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 00:54

Напишу за денежку.
  • 0

#37 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 11:21

все эти суммы названые в жж ничего мне не говорят ... я когда занимался сбором информации по созданию портала (обычные ненавороченые цмски ) + модуль объявлений несильно круто спаяный . почти все нормальные студии называли сумму 15 к ... некоторые 17 + .

Что я могу сказать, вы занимаетесь "сбором информации", а я пишу код и худо-бедно, но знаю в нем толк.
Вы поймите, если ваша контора "Рога и Копыта" имеет 200-300 посетителей в день, то вполне разумно заказать за 15 штук уже готовую цмску, причем вас нагло обдурят, ибо не стоит обычная цмска таких денег.
А если вы пишите потенциальный проект на 10К+ постетителей в день, то цмска, которую они вам впарят будет падать по 20 раз на день, а админ хостинга будет караулить вас у дома с бейсбольной битой.
Я не собираюсь кому-то что-то доказывать и впаривать, хотите cms - идите в любую контору, которая их продает и пишет. Но когда вам ее начнет нехватать и вы скажете продавцу: "слушай, чето как-то не то,я хочу чтобы работало быстрее, тут убрать, тут подправить, тут сделать такую вот фигню, тут переделать нахрен и вообще, почему у меня сервер падает?", он вас или пошлет или заломит прайс, который был озвучен в ЖЖ, ибо над нетиповыми проектами работать всегда дороже.
Посему такая мысль и была озвучена:
чем делать также, как у поинт знает скольки людей, а потом изнывать от того, что ничего изменить по быстрому нельзя и глючит, лучше вложить бабки и написать нормальный проект: быстрый, легкий, легко настраиваемый и заточенный под уже определенные задачи (а не натянутый, как купленная цмска)

ПС : в том то и дело что ему не нужен сейчас круто мега быстрый супер дорогой движок .
я повторюсь у него есть идея + некоторое желание заниматься её воплощением с наименьшей затратой денежных ресурсов ... а ты начинаешь заливать про русский менталитет .
ищи сам . вот тебе самый дельный совет .

Потом поменять движек будет дороже, к тому-же я знаю пару людей здесь, которые за 7-9К напишут тебе то, что надо очень качественно.

Если есть идея, хорошая идея - ищи бабки, инвесторов, вкладывайся, крутись, нанимай людей, бегай попка в мыле. А если есть "некоторые желание", то неугонах, очередное мертворожденное детище. Я бы даже руки марать не стал.

Сообщение изменено: zedirtybastard (21 ноября 2006 - 11:22 )

  • 0

#38 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2006 - 12:55

zedirtybastard, ты как раз доказываешь и впариваешь ... причем довольно нервно... нaхер короче эту тему ...


То что ты пишешь код и знаешь в нём толк совсем не обязывает тебя знать цены. мне называли цены по моему тех. заданию. С моими нуждами и запросами.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#39 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:07

Ага, доказываю и впариваю, что бабки - очень полезная штука, а если их нет, а сам не умеешь, то лучше и не браться. Вот мое IMHO.
Ссылку на более-менее похржую вам хрень давал выше - стоит 20 баксов, хочешь "такой же как авто24" - плати.
Вся философия-то :)

Вообще, я кстати, довольно дружелюбно настроен, ты просто нервничаешь. Тут и контингент такой - никто за тебя ничего искать не будет, просто лишний раз скажут, что сам дурак, идея говно иди отсюда.
Все в этой жизни надо делать самому ..эх :)
  • 0

#40 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:16

zedirtybastard, :) ... если нет бабок и сам не умеешь можно заниматься менеджментом проекта :) . обычная практика .

Если ты дружелюбно настроен ... то в своей предпоследней поэме мог бы и пару смайликов добавить ... чиста разбавить .


ПС : всё самому делать - делалки не хватит . старая добрая истина ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#41 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:11

в большинстве согласен с бастардом, еще хотел бы отметить недостаток построэния своих систем на основе готовых открытых проектов - в них в любой момент могут найти баг или XSS и любой сопливый "хакер" сломает ваш сайт за пару минут
  • 0

#42 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2006 - 17:50

eL fantasmA, почитай мой второй пост в этой теме, и не гони,
я тебе говорил про гугл только тогда, когда сказал на какой базе ты можешь сделать себе портал . (для тех кто в танке, осКомерц приводил в пример)
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#43 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 18:36

Акей, HTACCESS Mod-Rewrite и весь твой XSS будет уже невозможен. + проверять переменные надо хорошо
  • 0

#44 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 18:57

по теме: движок ауто24 самописный ,сам перерыл кучу платного софта( про бесплатный не говорю),ничего дельного нет,одно г.
  • 0

#45 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2006 - 20:14

tasol, ну если не хочется тратить деньги, то тогда надо найти хоть и г., но хоть какой то вариант ...
хотя думаю он денег не принесет, т.к. портал должен быть приспособлен для чего-либо...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#46 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 13:44

Вообще, я кстати, довольно дружелюбно настроен, ты просто нервничаешь. Тут и контингент такой - никто за тебя ничего искать не будет, просто лишний раз скажут, что сам дурак, идея говно иди отсюда.


это точно, так что о своих идеях лучше здесь не писать, тем более в разделе "программирование"...
поверь мне, большинство программистов обижены на жизнь, вот и выражаются здесь на форуме, якобы они всё знаю и умеют, а ты вот лох, пошёл на гугл :)
их так же опускали долгое время, поэтому теперь нужно отыграться :)
не обращай внимания, ты правильно делаешь! у тебя есть идея, и ты ищешь, как её дешевле осуществить
тут единственно правильно писали, что начинать нужно с малого, тем более, если стартовый капитал невелик
  • 0

#47 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2006 - 16:10

simonsays,
по поводу "а ты вот лох, пошёл на гугл" это был камень в мой огород?))
нет, я просто обьясняю человеку, что за него никто ему ничего не сделает ... т.е. ему сказали что искать, ну а если он не знает где, ему даже это подсказали:)
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#48 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 16:49

по поводу "а ты вот лох, пошёл на гугл" это был камень в мой огород?))

в огород многих :) я сам по себе знаю, что иногда в гугле сложно что-то найти именно нужное. он наверное написал с расчётом не на то, что кто-то станет за него искать, а с расчётом на то, что кто-то уже до него это нашёл :)
  • 0

#49 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2006 - 17:11

simonsays, ему ответили)
сказали что нет, и предложили поискать движки магазинов, если даже после этого он не почесался, то тут уж ниего не поделаешь)
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 ноября 2006 - 17:26

BlackIce, Слышь умник. Я попросил не у тебя помощи, а у всех!
Ты ответил и молодец. Спасибо. Садись 5. Я жду ещё варианты.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2006 - 21:04

eL fantasmA, а я и не тебе отвечал, "умник" ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#52 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 ноября 2006 - 12:16

BlackIce, ты в этой теме ответил.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#53 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2006 - 21:10

2600 чего?эстониских рублей?
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#54 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 00:14

BlackIce, да.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#55 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 29 ноября 2006 - 00:44

eL fantasmA,

Вот друг приобрёл недавно двиг.

Заплатил 2600.
Всё уже почти на 100% работает

http://www.avto24.ee


я бы на месте админов auto24.ee немедленно подал бы в суд.
шансы на выигрыш очень высоки.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#56 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:41

YTPO`, и шо бы они сказали?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#57 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:26

сколько встанет движок наподобие кульднеборща?
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#58 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 21:59

eL fantasmA, молодец. Нашёл.
  • 0

#59 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 22:32

uNabL3, ну я се не буду такой. Нафик не надо. Слишком много не нужного :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#60 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 13:47

eL fantasmA, ) Ну всё же )
  • 0