Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mozilla Firefox


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 03 сентября 2006 - 00:18

Начну описывать проблему с самого начала.

Несколько дней назад моя сестра хапнула, насколько я понял, трояна. Где и как - без понятия. Ярковыраженные симптомы были такие: жутко тормозило всё и постоянно выскакивали окна с рекламой. Стал сканировать антивирусником (McAfee). Он ничего не нашёл. Тогда я решил посмотреть действующие процессы, чтобы посмотреть, что появилось нового и подозрительного. Task manager даже и не думал открываться.

Тогда я открыл msconfig. Там нашёл 4 подозрительных вещи, которых раньше там не было. Первые три из них были идентичными:

C:\\kybrdff.exe
C:\\dfndrff.exe
C:\\nwnnmff.exe

И ещё одну - RUNDLL32.EXE w001b272.dll,n 003b0b5b0000000a001b272. Кстати, тут хотелось бы отметить, что когда я включал комп перед обнаружением того, что с ним не всё в порядке, выскочила какая-то ошибка, связанная с этим RUNDLL32.EXE.

Далее, я зашёл в Add/Remove Programs и удалил появившиеся там левые программы. Перезагрузился и убедился в том, что ничего не помогло. Окна продолжали выскакивать.

Тогда, с подачи знакомого, установил программу Zone Alarm, которая меня, собственно, и спасла. Она нашла кучу вирусов, удалила их все, и окна исчезли. Правда, она пару раз после этого что-то схватывала и удаляла сразу же.

Некоторое время всё было вроде как хорошо. Но вчера у меня стал жутко тормозить Mozilla Firefox и кое-где глючить. Например, при логине на livejournal.com он выдавал мне в окне не страницу, а source страницы. Пробовал зайти через IE - зашло без проблем.

Решил переустановить Мозиллу. Скачал инсталлятор, попробовал его запустить, но тщетно. Тогда стёр Мозиллу и попробовал запустить инсталлятор снова. Он при этом издавал звук "тун", повисал в процессах и не запускался. И ничего не помогало.

По совету пробовал чистить регистр программами Your Uninstaller! и jv16 PowerTools, но тоже не помогло. Поэтому решился обратиться за помощью на форум. Может быть кто-нибудь знает, в чём дело, и может быть есть какие-нибудь действенные терапевтические методы? А то не очень хочется лечить всё ампутацией - переустановкой Windows, а то и форматом.

Заранее благодарен!

ps. Если что-то ещё интересует, если этой информации недостаточно, то спрашивайте.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#2 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 сентября 2006 - 12:39

Shade on Grey, мне кажется, при таком засилии вмрусов, еще неявно выраженых (или последствий - испорченные куски кода разных программ) проще будет все же ампутация :(
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 04 сентября 2006 - 12:46

Zero, переустановка Windows спасёт, не? Потому что мне ужасно не хочется делать формат. У меня хард 120 гигов, и как минимум 2/3 его придётся куда-то переносить, чтоб не потерять.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 Pioneer007

Pioneer007
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Йыгева

Отправлено 04 сентября 2006 - 15:35

У меня хард 120 гигов, и как минимум 2/3 его придётся куда-то переносить, чтоб не потерять.

Хард разбивать надо на два диска и не будет в последсвии гемороя...
  • 0

#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 04 сентября 2006 - 22:39

Хард разбивать надо на два диска и не будет в последсвии гемороя...

Мне стыдно признаться, но я не умею :(

Кстати, забыл ещё написать, что делал откат системы. Тоже не помогло.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 сентября 2006 - 18:15

Shade on Grey, Неа. Лучше формат. Сам подумай - если был вирус, он наверняка позаражал некоторые файлы - библиотеки или исполняемые. Виндовс поверх - вообще не вариант. Стереть и снова установить - можно, но тогда уж стирай все программы. К тому же вирусы еще бутовые бывают.
Вообще, правильно, надо делать несколько разделов. Если заинтересуешься - научим ;-)
А данные - на болванки.Shade on Grey, ууу 120 гиг и целиком один диск... Нееее не по мне.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 05 сентября 2006 - 19:45

Хард разбивать надо на два диска и не будет в последсвии гемороя...

+1

У меня хард 120 гигов, и как минимум 2/3 его придётся куда-то переносить, чтоб не потерять.

На УСБ хард драйв, если это не ноут, то на второй хард можно

А вариант стереть C:/Windows C:/Program Files из Нортон Коммандэр или Кноппикса и установить винду без формата не покатит?? Не пробовал, но кто знает... :mellow:

И еще по теме: сидеть под limited юзер надо. Особенно когда юзер limited в том, где в нэте можно бегать, а где нельзя. Или линукс :D

Сообщение изменено: БугаГа (05 сентября 2006 - 19:51 )

  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 сентября 2006 - 20:24

БугаГа, а если бутовый вирус?
Я так к ним отношусь - лучше перестраховаться. Это как в жизни - как бы руки не мыл, все равно палевно если контактировал с чем-то "левым" :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 05 сентября 2006 - 22:35

БугаГа, а если бутовый вирус?


Они ещё не вымерли? :blink:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2006 - 15:07

БугаГа, неа :(
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 erk56

erk56
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 14 октября 2006 - 16:10

Начну описывать проблему с самого начала.

Несколько дней назад моя сестра хапнула, насколько я понял, трояна. Где и как - без понятия. Ярковыраженные симптомы были такие: жутко тормозило всё и постоянно выскакивали окна с рекламой. Стал сканировать антивирусником (McAfee). Он ничего не нашёл. Тогда я решил посмотреть действующие процессы, чтобы посмотреть, что появилось нового и подозрительного. Task manager даже и не думал открываться.

Тогда я открыл msconfig. Там нашёл 4 подозрительных вещи, которых раньше там не было. Первые три из них были идентичными:

C:\\kybrdff.exe
C:\\dfndrff.exe
C:\\nwnnmff.exe

И ещё одну - RUNDLL32.EXE w001b272.dll,n 003b0b5b0000000a001b272. Кстати, тут хотелось бы отметить, что когда я включал комп перед обнаружением того, что с ним не всё в порядке, выскочила какая-то ошибка, связанная с этим RUNDLL32.EXE.

Далее, я зашёл в Add/Remove Programs и удалил появившиеся там левые программы. Перезагрузился и убедился в том, что ничего не помогло. Окна продолжали выскакивать.

Тогда, с подачи знакомого, установил программу Zone Alarm, которая меня, собственно, и спасла. Она нашла кучу вирусов, удалила их все, и окна исчезли. Правда, она пару раз после этого что-то схватывала и удаляла сразу же.

Некоторое время всё было вроде как хорошо. Но вчера у меня стал жутко тормозить Mozilla Firefox и кое-где глючить. Например, при логине на livejournal.com он выдавал мне в окне не страницу, а source страницы. Пробовал зайти через IE - зашло без проблем.

Решил переустановить Мозиллу. Скачал инсталлятор, попробовал его запустить, но тщетно. Тогда стёр Мозиллу и попробовал запустить инсталлятор снова. Он при этом издавал звук "тун", повисал в процессах и не запускался. И ничего не помогало.

По совету пробовал чистить регистр программами Your Uninstaller! и jv16 PowerTools, но тоже не помогло. Поэтому решился обратиться за помощью на форум. Может быть кто-нибудь знает, в чём дело, и может быть есть какие-нибудь действенные терапевтические методы? А то не очень хочется лечить всё ампутацией - переустановкой Windows, а то и форматом.

Заранее благодарен!

ps. Если что-то ещё интересует, если этой информации недостаточно, то спрашивайте.

--------------- систем механик иметь надо! все сделает! и антивирус -- не жаться, а купить ! вот тогда и не будет ничего ! у меня все мозиллы - и работают хорошо! 18 мес!
  • 0