Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Врачи, специалисты, клиники


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
983 ответов в этой теме

#841 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 марта 2012 - 11:09

Кто-нибудь может подсказать, если врач выписал дигитальный рецепт, после того как закончились таблетки выписанные по этому рецепту, можно позвонить семейному чтобы он выписал ещё раз такой же рецепт, не приходя на место?
  • 0

#842 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 04 марта 2012 - 11:41

Кто-нибудь может подсказать, если врач выписал дигитальный рецепт, после того как закончились таблетки выписанные по этому рецепту, можно позвонить семейному чтобы он выписал ещё раз такой же рецепт, не приходя на место?


можно. В этом и есть самый главный + дигирецептов
  • 0

#843 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 марта 2012 - 12:20

ммм, решила заняться распространением полезной информации:
www.tervisetrend.ee/

сайт, на котором можно оценивать и просматривать рейтинги оценок семейных врачей и специалистов, вот.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#844 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 марта 2012 - 20:07

13'th_Witch,
про этот сайт тут уже писали ,причем много раз.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#845 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 марта 2012 - 16:50

Так я и думала... В таком случае, им не плохо было бы дополнить первый пост, но это уже предложение модераторам
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#846 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2012 - 21:50

Очень нужен совет.
У человека постепенно начала неметь нога, в один день полностью потеряла чувствительность что он просто упал.
Ездили в скорую, там смотрели на ногу, тыкали, отправили обратно. После падения вызывали скорую, приехали, дали какую то успокаивающую жидкость, спросили чего в листке писать? Сказали что они такие врачи, что и не знают что с человеком делать. идите к спецу.
К неврапатологу только через 2,5 недели вот и не знаем чего делать. Сидеть и ждать?
  • 0

#847 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 22:47

Так чувствует ногу, если её щупать или как-то там щипать? Возможно, где-то нерв зажало, если чувствительности нет. Болит ещё что где?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#848 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2012 - 08:54

Так чувствует ногу, если её щупать или как-то там щипать? Возможно, где-то нерв зажало, если чувствительности нет. Болит ещё что где?

Вообще говорит как будто и нет ноги, сначала просто немела ступня, а потом бац, человек хотел встать и просто рухнул.
Я очень надеюсь на зажатый нерв.
Инсульт вроде как исключили сами по другим признакам, внятная речь и мимика лица, всё нормально. Просто истерика уже от страха :(
  • 0

#849 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 09:06

Вообще говорит как будто и нет ноги, сначала просто немела ступня, а потом бац, человек хотел встать и просто рухнул.
Я очень надеюсь на зажатый нерв.
Инсульт вроде как исключили сами по другим признакам, внятная речь и мимика лица, всё нормально. Просто истерика уже от страха :(



Ну если только нога, то нужно разбираться с нервами, да. Если инсульт, то затрагивает вообще всю половину тела, я так поняла этого нет ведь? Я сама в ноябре заполучила близкую к тому проблему, не совсем про нервы оказалось, но про воспаление в участке позвоночника, тоже полунемой ногой страдала какое-то время.
Но тогда меня семейный сразу направил на рентген, чтобы исключить смещение дисков. А уж до невролога несколько недель просто терпела и пила обезболивающие.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#850 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2012 - 09:42

Когда нога начала неметь, семейный направил в скорую. Но тогда человек хоть ходил, там развели руками и отправили домой с советом сходить к спецу. Теперь совсем ходить не может и спеца того ждать и ждать.
Я сказала чтоб ехали в скорую и требовали отвезти хоть куда, не могут же уже не ходящего человека отправить домой, или могут? :blink:
  • 0

#851 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 09:46

Когда нога начала неметь, семейный направил в скорую. Но тогда человек хоть ходил, там развели руками и отправили домой с советом сходить к спецу. Теперь совсем ходить не может и спеца того ждать и ждать.
Я сказала чтоб ехали в скорую и требовали отвезти хоть куда, не могут же уже не ходящего человека отправить домой, или могут? :blink:


Ну, я думаю, рентген в скорой всё-таки могут сделать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#852 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2012 - 09:57

надеюсь хоть что то сделают.
SluttyNurse, я снова благодарю вас за участие Размещенное изображение
  • 0

#853 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 10:02

На здоровье! :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#854 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2012 - 18:24

Человек сегодня весь день провёл в больнице. От одного кабинета к другому, хорошо хоть врачи попались внимательные.
Вердикт - опухоль мозга.
Люди, не затягивайте походы к врачу.
  • 0

#855 Detail

Detail
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Откуда:Tallinn / Narva

Отправлено 26 марта 2012 - 16:17

Народ, может кто подскажет где можно обратиться к венерологу/андрологу инкогнито, сдать анализы...

Слышал, что есть место где то не подалёку от Стокмана, а адреса не знаю...может кто знает? Подскажите пожалуйста места где бесплатно проводиться обследование или по не дорогой цене ..

Обращался на Hariduse 6 - не подошло, цены очень большие..На Хииу - долековато...
  • 0

#856 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:26

Detail,
меесте клииник на Гонсиори. Погугли.

Даже погуглила. меесте.клииник.ее, прием как по хайгекассе, так и в частном порядке.

Сообщение изменено: шуй (26 марта 2012 - 16:30 )

  • 0

#857 Detail

Detail
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Откуда:Tallinn / Narva

Отправлено 26 марта 2012 - 21:10

Detail,
меесте клииник на Гонсиори. Погугли.

Даже погуглила. меесте.клииник.ее, прием как по хайгекассе, так и в частном порядке.


Спасибо !
  • 0

#858 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:04

проблема с коленом, посоветуйте хорошего ортопеда в Таллине, кто сталкивался?
  • 0

#859 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 03 мая 2012 - 15:18

Всем привет,завтра к врачу надо на гонсиори 3 ,а сам я из пярну.Подскажите за сколько (пешком) я от буссияма дойду до места?
  • 0

#860 zanata

zanata
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 14:35

Уважаемые. случайно люди сказали, что в Тарту есть возможность пройти общее медицинское обследование в больнице 10 дневное.
Кто знает подскажите, как туда попасть, платное оно или по мед страхованию можно, надо ли направление туда. Какие данные туда надо привезти ( в смысле из прошлых обследований)
Спрашиваю по причине невозможности определить направление проблемы. Через семейного врача ничего не получается, все время хожу по кругу, попадая к специалистам слышу: Вы не дообследованны, или направление дано не правильно.... Болею видимо с детства. Во время беременности были плохие анализы крови и врач сказал, что после родов надо серьезное обследование, тк имеется хроническое заболевание, надо выявить и лечить, а то потом будет совсем плохо.
Прошла обследование, написали кучу хронических заболеваний, которые потом "отменили", заявив, что теперь это не считают патологией?... Периодически случаются обострения, диагноз не поставлен или не хотят ставить. во время обострения всякие боли, что то похожее на аллергию, слабость приступами, так что не могу двигаться, покрываюсь потом вся. через несколько минут проходит. Устаю от физической нагрузки, даже убираться мне тяжело.
Сейчас скоро пойду невропатологу проверять нет ли миастении... но не очень надеюсь,что что то найдут или дадут направление дальше.
На работу не устроиться, пробовала в прачечную устроиться, не взяли после недели сказали, что я слишком медленно двигаюсь, видно что мне тяжело, мол иди ты от сюда... Волнение тоже вызывает приступ слабости. Кардиограмму делали простую, говорят, что нормальная...
  • 0

#861 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 15:13

По логике, семейный должен дать направление на обследование в стационаре, и, исходя из истории болезни, в конкретную клинику, скорее всего во "внутренние заболевания".
Позвоните на общий телефон 731 8111, скажут что-то точнее.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#862 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 23:50

скажите, пожалуйста, в Таллинне удаляют гланды лазером? где? или может где в Эстонии это делают? очень надо!!!
  • 0

#863 Sibell

Sibell
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 11:03

скажите, пожалуйста, в Таллинне удаляют гланды лазером? где? или может где в Эстонии это делают? очень надо!!!

В мустамяеской скорой помощи. Лор сказал, что только там. Удачи!
  • 0

#864 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 11:31

Sibell, спасибо!
  • 0

#865 Luuna

Luuna
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 23:36

!Хорошего не могу, но к Kalle Valjula в Lääne-Tallinna haigla (или где бы там она не принимала) не ходить. Вообще бестолочь полная. По крайней мере по поводу защемлённых нервов.!
попасть к этому врачу смерти подобно! http://www.tervisetr...ula-MD4554.aspx
  • 0

#866 Lizavetta

Lizavetta
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2012 - 15:35

Всем привет! Никто не сталкивался с синдромом меньера? Ищу специалиста отоневролога ,который занимается этой проблемой,сама наблюдаюсь у др.ивановой в медикуме(лор) ,поправде говоря,в интернете больше узнала ,чем от нёе! Втюхала мне брошюрку,и даже не сказала,какое ухо слабее,а в там было написано,что именно др.должен отметить все для меня в брошюрке.ппц!я в шоке!а она выдала,выписала и досвидос! Ну ,а если не найду такого тут спец-та ,может лора тогда,только очень хорошего,посоветуйте.Читала тут про :Сартс,Миллер и Тирмасте,,но может кто с такой проблемой именно обращался к лору?
  • 0
Главное каким ты стал,а не каким ты был..

#867 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:56

Подскажите пожалуйста более менее толкого венерола по хайгекассе...

Сообщение изменено: Dimonti (26 сентября 2012 - 10:57 )

  • 0

#868 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 08:56

Где можно сделать узи щитовидки платно и сколько стоит?

Сообщение изменено: Dilaila (02 ноября 2012 - 08:56 )

  • 0

#869 Sibell

Sibell
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 23:34

Есть номерок к ортопеду Рейну Райе на 23.11 в 12.40. Скорее всего не смогу пойти. Если у кого-то имеется номерок к этому же врачу на ближайший месяц, то поменялась бы.
  • 0

#870 petrosjan

petrosjan
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 19:40

Может кто-нибудь посоветовать хорошего семейного врача где-нибудь в Хааберсти?
Кто-нибудь может поделиться мнением о враче Виктории Соловьевой?
  • 0