Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Качество FL Studio


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#121 Greenblangsh

Greenblangsh
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 11:03

http://rapidshare.co...erevne.MP3.html

Вот одна:) FL Studio + китайская плата - чистой воды пластмасса))))) 2004 - го года вроде песенка:)

это хорош,мне понравилось
----------------------
Удели внимание близким розы тут простое решение всех проблем
  • 0

#122 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 11:20

я балдею с ваших рассуждений))))))) словно у половины контракт с universal music;)
работают они))) все на треккеры Зайка, прости за грубость!, сукины дети)

а если по существу - какая нах разница до частот....все равно - никому ваш материал не нужен....


чот я ни в одном back catalogue list релизов за 08 не видел вас ... )))))) так что - не по барабану ли на частоты?

Антисепт прав если руки не из жопу произростают - можно и на треккере фигарить....

С текстом согласен а вот ник у тебя тревожный :gigi:
  • 0

#123 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:00

Почитал весь топик.... чисто моё мнение - для меня фрукт был первой музыкальной поргой, в которой я увидел перспективу, так как до неё были всякие кейкволки и всякая такая лабуда по миди... вощем это было так..а када начал тыкать фрукт... там мне понравился интерфейс, звук.. на то время, я тогда не знал что такое сведение и мастеринг... это прошли годы... я освоил кубейс, нуендо... и стал замечать.. всётаки есть разница в звучании во фрукте и в кубе, это если брать простой подход. Т.е. если всё по минимому настроить и прослушать... у куба будет звучёк по просторней. Но на фруте всё можно добиться, и там можно свести до уровня. Я тоже знаю не мало хитов, которые были сделаны на фрукте, но мастер, обычно, делаеться в студии, и за частую в студии определённого лэйбола, под которым в дальнейщем трэк будет распространяться. Другой вопрос, если ты написал музыку и хочишь её на радио продвинуть, что впринцапе не проблема, то тут твоё дело, как ты будишь сводить, на чём писать, гед мастерить... главное конечный саунд, сауд всего трэка, и можность саунда на данный момент. Если песня, музыка будеть звучть, т.е. использовтсья ритмы, партии, инструменнты какиенеить, аля 90ых, врядли она будет иметь успех, ну если твой саунд будет походить на совремнныее тржки, ну там типа Тиесто или д.р., тот тут уже есть преспективка.
Как показывает опыт, проще и удобнее сводить на кубе, там интерфес в планее режесуры звука, намного удобнее. Т.е. я обчно, ранше, шас уже перестраиваюсь под куб, а раньше я писал на фрукте.
Вот могу примерчег выкинуть, то что предложили пустить в ратацию, только нужно довести до уровня радио, т.е. свести, отматсерить, урезать до радио версии, ну и щё пару нюансов по саунду, http://files.mail.ru/GQVDXL .. это моя последная работка, какраз на фрукте, она особо не сведена и темболее не отмастерина, т.е. полуфабрикат, рабочяя версия, жду возможности в студии всё свести и отмастреть. Но всё зделано на фрукте 9-ом. Коненчо там gjxnb все VST плагины используються не фруктовые, есть одна партия где Sytrus используеться.

Сообщение изменено: andreika (05 ноября 2010 - 17:06 )

  • 0

#124 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:47

andreika, трек понравился, хотя местами как будто вокал под бит не попадает.

И Тиестовский саксофон в серединке - я не понял как он там оказался?:)

Сообщение изменено: Davix (08 ноября 2010 - 19:48 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#125 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 16:39

Davix,
Вокал - взят с репетиции, я играю в группе, в стиле фанк, соул, и решил записать одну из репетиций, потом решил сделать ремикс на нашу песню, и вот вокал с репетиции, стал у меня как рабочий трэк. Музыку сделал, теперь дело за тем чтоб в студии записать чистовой вокал, а эта версия, как я сказал, рабочая. По-этому местами не клеется вокал.

По поводу сакса, это не тиестовкий сакс. В том трэке, I Will Be Here Тиесто совместно с саксофанстом Syntheticsax из России. Вот я у него и взял этот трэк, под себя немного подправил, и всё.

Сообщение изменено: andreika (09 ноября 2010 - 16:45 )

  • 0

#126 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 09 ноября 2010 - 19:11

andreika, я знаю, что не Тиестовский, просто имел в виду именно тот трек. Ну ок, просто не очень понимаю фразу "Вот я у него и взял этот трэк, под себя немного подправил, и всё.". Всё-таки имени автора и слова ремикс там не было :)

Но это уже оффтоп, создай отдельную тему для своих треков тогда
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#127 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:27

Davix,
:rolleyes: это же демо... полуфабрикат, рабочия версия, и названия даже нет.. когда будет релиз, всё сведено... тогда всё будет указона, и авторство будет зарегистрировано.
Или ты иммешь ввиду чтоб это было всё спето в тексте песни? :yawn:

Лан.. не будим флудить.. хотя ты первый начал :D

Сообщение изменено: andreika (09 ноября 2010 - 22:31 )

  • 0

#128 Interstellar

Interstellar
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 16:47

http://forum.image-l...pic.php?t=45272

советую прочитать перед тем как писать глупости про качество.
надписи типа "звук лучше"/"просторнее"/"глубже" — похожи на детский лепет тех людей, кто даже примерно не представляет что такое звук. дилетанты, которые учились методом тыка, и даже не понимают настроек рендеринга и плагинов. вот кто-то сможет одну и туже ноту вст отрендерить чтобы была идентичная? нихрена вы не сможете. всё ваще зависит от настроек рендеринга, настроек вст плагинов и т.д.

тупорылая глупость.

на планет му допустим сейчас издаётся артист slugabed. использует ФЛ 4. понимаете? не 9.7, а 4. просто умеет пользоваться и знает что значат параметры и галочки в настройках и на рендеринге. а не тыкает наугад, а потом ноет. кубэйс выдаёт ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЗВУК как и ФЛ. и это известно всем кто хоть что то понимает в саунд инженеринге. если бы кто-то смог доказать.

понятия движок в данном случае вообще не существует, а то что была взята одна нота, так мне былоб интересно посмотреть какая и какого плагина. там тупо фазы всегда в разное время стартуют, так сделаны большинство вст плагинов. я пытался сделать несколько раз у меня не получалось. сегодня в прикол ещё раз попробую. людям лишь бы поп///// вместо того чтобы делать. возможно по каким то функция, плагинам, презетам некая программа лучше оной (да и то, не лучше, а УДОБНЕЙ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО МУЗЫКАНТА, ИНЖЕНЕРА), но не "по качеству" точно. это бабушка вилами на воде написала.

Сообщение изменено: Interstellar (03 декабря 2010 - 16:48 )

  • 0

#129 Innovix

Innovix
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 00:03

SPOR пишет на ФЛ. Есть ещё вопросы?
  • 0

#130 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 01:32

ФЛ хорош для электронных стилей и тех кто работает с одними VSTi
Для записи аудио(вокала, партий синтезатора, гитары и т.д) я даже не представляю, как его использовать
Качество больше зависит не от ФЛ, а от железа и пользователя

Каждому своё
  • -1

#131 Eesti G

Eesti G
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 09:26

TRUE NEUTRAL, там это, кстати, достаточно просто и удобно. ну каждому своё. каждая новая версия меня всё больше и больше радует.
  • 0

#132 Тём

Тём
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 11 января 2011 - 09:37

во фруктах плохо то, что инструменты в миксе звучат совсем не так, как по-одиночке..) но иногда даже прикольно получается (:


Это меня раньше отталкивало.
  • 0

#133 Innovix

Innovix
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 03:04

Всё звучит нормально, если сводить, если же нет... ))

Сваливать всё на софт - банально. Я с 2005 года пользуюсь ФЛ и никогда такого не было.
  • 0

#134 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 12 января 2011 - 06:47

Ниже среднего
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#135 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 23:13

ФЛ хорош для электронных стилей и тех кто работает с одними VSTi
Для записи аудио(вокала, партий синтезатора, гитары и т.д) я даже не представляю, как его использовать
Качество больше зависит не от ФЛ, а от железа и пользователя

Каждому своё


:facepalm: :facepalm: :facepalm:

тебя никто не заставляет использовать ФЛ для записи аудио

Сообщение изменено: revelation (11 октября 2011 - 23:16 )

  • 0

#136 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 23:42

тебя никто не заставляет использовать ФЛ для записи аудио

спасибо, кэп
  • 0

#137 Innovix

Innovix
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 16:45

Програма хорошая, если уметь с ней работать, если же нет, создаются темы, в которых описываются разного рода отмазки на 5 страниц, чтобы объяснить нелепость своих действий тем, что разработчики сделали плохую прогу. Как и во всём в жизни, если у тебя что-то не получается, свали всё на кого-то
  • 1

#138 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 17:38

всем искать в ютубе туториалы пользователя AIRNIGHT!!!
самый лучший uplifting trance пишет
  • 1
_-=Илья ViG=-_