Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

С серым пасспортом в Англию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Olly*

Olly*
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2006 - 12:33

Народ помогите плз, собираюсь в Англю на неделю, а пасспорт у меня серый... Подскажите кто знает - что виза стоит туда на неделю где её зделать и.т.д Было бы хорошо ещё узнать рабочая виза туда сколько стоит . Заранее спасибо !!!
  • 0

#2 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 12:37

рабочую визу тебе не дадут с серым пасспортом..
только туристическую, а работать по ней ты оффициально не сможешь
  • 0
livin' in jungle

#3 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2006 - 12:40

Виза стоит 1200еек и делают её минимум на 6 месяцев, многоразовая - это минимум, на неделю одноразовой у них не бывает.
Но что бы тебе дали визу нужно приглашение от жителя англии, справка о зарпалате и прочее...
  • 0
peregontsev.com

#4 Olly*

Olly*
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2006 - 12:42

Как всё запущенно, значит визу я могу делать тока через Туристическое агенство ?
  • 0

#5 Olly*

Olly*
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2006 - 12:59

goa, если я поеду на недельку в гости к другу - зачем справка о зарплате то ), а без приглашения никак ?
  • 0

#6 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2006 - 13:05

Andrjuxa,
нужно приглашение от друга
выписка из банка о том что у тебя есть бабки
либо выписка из банка твоего друга - что у него есть бабки
алрес твоего и друга проживания там
если через агенство то придётся бронировать гостиницу - платить за неё
  • 0
peregontsev.com

#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 13:24

У меня приятель с серым паспортом поехал как-то в Англию. Дотуда долетел, но дальше Хитроу его не пустили, без объяснения причин. И полетел он назад домой. Как и в штатах, могут даже с визой не пустить. Не любят алиенов нигде
  • 0

#8 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 00:35

У меня серый паспорт, хочу в Англию уехать, там девушка и её родня живет, приглашение они не могут сделать, тк нет постоянного вида на жительства, друзей англичан нет. Что делать, как посоветуйте.
  • 0

#9 marchello

marchello

    supremacy

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:London , UK.

Отправлено 19 августа 2007 - 01:06

Короче я с своей девушке визу делал , вот мы с ней намучались , главное чтобы бабки на счету были , чем больше тем лучше (она ехала на 1 месяц 15 000 еек визовые сотрудники посчитали достаточным) короче надо бумагу где ты будешь , жить если едешь к друзьям то они должны взять бумагу от хозяна дома , типа вот такой то такой то приглашен мной в ЮК и остановиться в доме , потом нужна бронь билетов обязательно или сами билеты в посольство принаси , туда и обратно . Короче гемороя полно , а вообще у меня девушка устроилась на работу по турист визе , но надо с этим осторожно быть нельзя на National Insuranсe доки подавать потому , что на визе будет написано что тебе работать нельзя , а там надо будет пасспорт предъявить ! Более подробной инфы тут http://www.britishem...d=1046949365375

У меня серый паспорт, хочу в Англию уехать, там девушка и её родня живет, приглашение они не могут сделать, тк нет постоянного вида на жительства, друзей англичан нет. Что делать, как посоветуйте.

Пуска

У меня серый паспорт, хочу в Англию уехать, там девушка и её родня живет, приглашение они не могут сделать, тк нет постоянного вида на жительства, друзей англичан нет. Что делать, как посоветуйте.

Пускай девушка письмо напишет , что такой то такой остановить у меня на такой то период , и хозяин их дома напиишет письмо что тебя приглашает , визовым сотрудниам главное знать , где ты будешь жить и на какие шиши .
  • 0
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту :)

#10 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:56

Подруга с мамкой ходили в Английское полсольство, им сказали, чтобы приглашающий был гражданином данной страны или имел постоянный выд на жительсво, предоставил справку о своих доходах за 6 месяцев, справку о том, что имеется постоянное жилье.

В интернете же написано, что требуется всего лишь рукописное приглашение, посланное с маркой из Лондона в Таллинн, с адреса, где я буду проживать (гостить) и копия паспорта приглашающего....
  • 0

#11 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 22:18

Будут ли еще комменты?
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:02

Рукописное приглашение, выписка банковского счёта, счёт комунальных услуг на адрес проживания и имя человека, который приглашает. Постоянный вид на жительство не важен, под этим подразумевается, что живёшь и работаешь официально.

По поводу выписки из банка, если не их, так твоя. Чтоб были деньги там тусить.

Сообщение изменено: Waterrose (05 ноября 2007 - 03:03 )

  • 0

#13 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:30

Waterrose, вышеописанное только для туристической визы на пол года
  • 0

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 12:48

сдай на эстонское гражданство!
  • 0

#15 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 13:05

сдай на эстонское гражданство!

Как 2 года уже сдал альгтасе, кесктасе и конституцию.
В миграционном департменте сказали 3 года времменого вида на жительство и 5 лет постоянного вида на жительство, тогда получишь Эssти паспорт. А у меня только 3+3,5 еще полтора года ждать, вот в чем загвоздка :(
  • 0

#16 maxhash

maxhash
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Greenwich, London, UK

Отправлено 01 декабря 2007 - 19:42

the current price of UK VISA for private visit is 1550 EEK,
  • 0
За деньги нельзя купить одного - бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи. (Роберт Орбен)

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 15:46

Рабочая виза, если у тебя востребованная специальность и уже есть работодатель, что за тебя разрешение на работу платит и на работу берёт. Обычно виза и делается на это конкретное рабочее место.
Может с серым ещё больше проблем.
  • 0

#18 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 19:57

Может с серым ещё больше проблем.

Получение подобной визы в любой стране требует джоб оффера. Вопрос к тем, кто уже ездил с серым паспортом, что требуется для рабочей визы еще, здача ТОЕФЛ, возвраст, наличные, отсутствие судимости, болезней, какие проблемы могут закрыть дорогу туда?
  • 0

#19 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 20:46

ни чего не изменилось?
  • 0

#20 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 04 мая 2009 - 09:15

2 месяца назад тоже подавал документы на визу через интернет, был в шоке над вопросами ,которых больше 100 потом забил болт на эту сраную Англию ,лучше съездить куда- нибудь по- ближе и без визы, тк нет никакои гарантии, что вернут обратно
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#21 *Marinotzka*

*Marinotzka*
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллинн)))

Отправлено 07 марта 2012 - 16:24

Чёто я нефига,не понимаю.Мне в другом форуме написали,что с серым паспортом народ в англий официально работает и уже как года 2 там туссит.А тут все пишут,что с серым паспортом,ловить нефиг!Визы надо делать и т.д...Так значит на том форуме полная наебка?И без визи и прочего гемора,никак?
  • 0