Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

говорили хороший?


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 13:12

проблема в следующем, в машине надо было подварить днище...обратился по КЯрбери возле Трио, по слухам отзывы были сносные, ребята хорошие - работа такая же... МНе на пальцах начинают объяснять, метал вырезать надо над трубками топливо/тормозной системы, за водительским креслом...
следовательно их надо отгибать... предупредили сразу... могут потечь( 13 лет машине , типа гнилые)... ( а его товарищ по слесарке, сказал что открути все кранштейны и оттени спокойно)
... днище 1000.- работа + вероятность течи трубок+работа неизвестная, у автослесаря глаза вопросом - СКолько это вообще будет стоить... вообщем БОГ знает, а автослесари нет!

Звонят на след день и говорят, у вас потекли трубки. при чём все 5 штук, тормозные топливные , по полной программе одним словом. Следовательно называют мне 800.- еек вместе с работой...деваться некуда, соглашаюсь... 1800,- бог в помощь, делайте!
Звонок спустя час:" - ВЫ знаете, там бензобак снимать надо, работа ещё будет стоить, как у вас с деньгами ?"
ПРиглашают приехать и поговорить, а разговор только в бабки и упирается: -Работа замены всей комуникации топливо-тормозной будет стоить 2000,- +1000,- днище и того 3000,-
Я говорю. что у меня таких денег нет, где они в свою очередь предлагают мне её забрать в таком приглядном и"целостном" виде... Короче, машина с пробитым днищем и течью всех трубок, в автосервисе работают специалисты!

В какой обратиться автосервис, чтобы у машины больше ничего ни текло и колёса не отваливались, вдруг...
Посоветуйте дельный вариант, данный автосервис мысленно послан НАКУЙ!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2006 - 13:37

в автосервисе работают специалисты!

ещё раз доказывает то, что никто у нас ничего толком делать не умеет, лишь бы бабок стрясти...
сломать сломают, а сделать за свой счёт не хотят...
Мастера млять...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 13:48

Глушители им от жигулей варить, максимум. Хотя нет, вдруг трубки потекут вместе с сальником и прокладкой головкой блока!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#4 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 02 октября 2006 - 13:58

все , кто умеют работать как надо , давно свалили отсюда ;)
остались те, кто много просит ( и получает ) , те кто я не адекватен, не умеет и не учится , и те кто ими управляет ( получая деньги с них же )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#5 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 13:58

Уже не удивляет :( если на сертифицированном центре поставили 2 разных тормозных цилиндра, тот тут .
Иногда хочется взять у ментов дубинку и обяснить этим мастерам-ломастер, как работать надо.
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 октября 2006 - 14:16

ну только на мастеров не имеет смысла гнать. вот представь себе что привезёт тебе корешь свою машину, ездила по Эстонии все 15 лет подряд, по соли и т.д.. все трубки дышат на ладан, и говорит тебе поменят резонатор, а трубки рядом бегут, ты начинаешь, октручивать трбуки, а они у тебя рассыпаются в руках.. ты м-удак после этого?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 14:20

ну только на мастеров не имеет смысла гнать. вот представь себе что привезёт тебе корешь свою машину, ездила по Эстонии все 15 лет подряд, по соли и т.д.. все трубки дышат на ладан, и говорит тебе поменят резонатор, а трубки рядом бегут, ты начинаешь, октручивать трбуки, а они у тебя рассыпаются в руках.. ты м-удак после этого?


сломаешь сразу 5 трубок, или после 1-ой свяжешься с клиентом и обяснишь ситуацию?!

именно этим отличается мастер и раз3.14дяй
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2006 - 14:27

в том то и дело, что как можно сразу все пять заломать и топливопроводы в нагрузку...
тем более на задние колёса вроде как только 2 трубки тормозных идёт...
ну и топливопровод одна трубка + обратка другая...
кстати где они пятую нашли?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 14:54

И так... побывал так с отцом, он ещё тот волк в этих делах.поставили на уши всю конторишку, чинить за свой счёт отказываются...
Подаём по защите прав потребителя контору. пусть потруться.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2006 - 15:03

праильна...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 15:28

И так... побывал так с отцом, он ещё тот волк в этих делах.поставили на уши всю конторишку, чинить за свой счёт отказываются...
Подаём по защите прав потребителя контору. пусть потруться.


не забудь написать результат, чем дело закончится!
  • 0

#12 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 16:57

минут 5 назад отнёс им бумагу, составлена при прямой консультаци отдела по защите прав потребителя... в форме приведённой ниже...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fhy.JPG   67,57К   130 Количество загрузок

  • 0
МИР ВСЕМ!

#13 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 17:14

ну только на мастеров не имеет смысла гнать. вот представь себе что привезёт тебе корешь свою машину, ездила по Эстонии все 15 лет подряд, по соли и т.д.. все трубки дышат на ладан, и говорит тебе поменят резонатор, а трубки рядом бегут, ты начинаешь, октручивать трбуки, а они у тебя рассыпаются в руках.. ты м-удак после этого?




об этом речь и идёт, есть профессианализм в деле , а есть ананизм. Если спецарь и дорожишь за свою репутацию, ставь в известность в полной форме вплоть до бумаги с подписью... или откажись и обоснуй почему, приведи ряд примеров и подготовь владельца так, чтобы не было никаких притензий, а если начальник автосервиса ЛОХ по судьбе и говорит тебе ... ДЕЛАЙ! Значит такое лицо у этой фирмы. а то ремонт в 5 рублей вылился в 5 штук , вроде не смешно звучит?!

а по моей теме следующее: мужик который даже по профессии не автослесарь, а слесарь жестянщик, если при мне этот чел сомневался в этой работе, окликивая своей товарища для совета, который по лицу видно дохрена понимает...да что воздух сотрясать. я был в муста в сервисе Nuulika Auto, vilde tee 98a, так там сопливые дети машины крутят под руководством начальника... мне там дверь на Хонде и чиркнули по самые яйца... сломалась машина , делай сам называется...
второй момент, там можно было залать дыру в полу с салона, снял оббивку и монтируй/вари. сам сварщик... всё ему сказал... не знал чем меня залечить...
вообщем всё так как есть.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#14 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 02 октября 2006 - 21:26

прошлому хозяину моей машины после замены задних торм колодок на сервисе сказали, что все ок, все збз можно ехать. Пол года назад самолично менял подшипник на заднем колесе, вообщем полная разборка торм. барабана. Ну разобрал... волосы встали дыбом. эти козлы, колодки местами перепутали, это раз, из-за этого полетел торм. цилиндр, это два, ну и в нагрузку все пружины и рычаги... Ну думаю, это глюк, разобрал другой барабан- там тоже самое! После такого опыта все делать стараюсь сам, либо в мастерской, но при моём присудствии.
  • 0
чё зыришь?

#15 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 21:43

Я не националист какой-нибудь,но все делаю только в эстонских фирмах,хоть и дороже.


В Тарту полно эстонских фирм, по опыту знаю, в эстонских - тебе дадут дормой кофе, накосячат так, что через 2 месяца опять на ремонт. Дело не в нации, у раздолбаев нет национальности.
  • 0

#16 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 03 октября 2006 - 15:14

Тэкс, ну видимо и мне надо сделать антирекламу. В машинах я не асс, поэтому названия некоторые напишу так как слышал или по крайней мере попатаюсь.

Сервис: На кадака тее, ближе к авторынку, МЕГО СЕРВИ
Нужно было: поменять пыльник и потшипники, рулевые наконечники
Машина: Ауди а4-кватро, 94 или 96 года, не помню-не моя, кореша
Результат: полный глюк системы АБС, работает практически всегда, в независимости от торможения (быстрогог, плавного)
Объяснили так:

"Мастер": ла все так и должно быть, она у вас стала чувствительнее просто..
Мы (Я и кореш): да вы че, с дуба рузнули, сами то тпонимаете что говорите?
Хозяин сервиса: А давай мы тебе ее отключим, а зимой обратно включим?
Мы: "В осадке"
Мастер и Хозяин: Сча мы ее при вас разберем и соберем, что типа все ок, с тех. точки зрения
Мы: да вы че, охренели тут, мы не мастера, а вы мастера.
Я: хотя ладно, сча позвоню человеку, кто в этом шарит лучше вас всех вместе взятых
.звоню.приезжает этот человек.
Картина::: Хозяин держит лампу, мастер следует инструкциям по ремонту абсолютно постороннего человека... Спрашивая: "А это так"?
Человек: !НЕТ! вы что, это надо чистыми руками вообще делать...!!!

Результат: как услышал, они погнули какуюто решеточку, которая за АБС отвечает.
Друган мой туда каждый денб ездит, они до сих пор сделать не могут.

Мои мысли: ... мда... грустно... а мне тут вроде нравилось... прощай мего серви
  • 0

#17 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 октября 2006 - 15:23

"Хочешь сделать хорошо-сделай сам."
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#18 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2006 - 10:50

Я на последних машинах уже делаю так- качаю с нета сервис мануал официальный и более мене простые ремонты делаю сам. Главное яму найти. Потому что сервисов приличных не могу найти-кругом одни дол-бы.
  • 0

#19 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 16:10

ВОобщем дело с места не сдвинулось, общество по защите прав потребителя разводит руками... так как нет непосредственно самой бумаги о предполагаемом ремонте или же чека, который по сути имел бы место - нет.
Если автосервис не выдаёт бумаги или же вы не требуете её, без заключения договора о ремонте, суваться будет некуда и обращаться за помощью тоже тщетно. Посему новоиспеченые. да и разного рода автосервисы. зачастую избегают подобной, существенно важной формальности для ВАС же.ибо не хотят рисковать и нести ответственноть в силу своей не компетентности и непрофессионализма, трактуйте как хотите данное положение вещей, но факт. останется ФАКОМ.
ОДним словом, себе шерсть попалил... а в будущем, будьте бдительны, вооружаясь подобными примерами...
жалко что железо не вечно, жалко...что машины ломаются! Аминь! <_<
  • 0
МИР ВСЕМ!

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2006 - 16:13

ОДним словом, себе шерсть попалил... а в будущем, будьте бдительны, вооружаясь подобными примерами...
жалко что железо не вечно, жалко...что машины ломаются! Аминь!

я тоже так вот попал, вроде на простой замене масла в коробке, в чека не было, в итоге ремонт коробки 8,5к, +2,5 буксировка из Нарвы, а всё из-за того что масла не долили фантомы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 21:01

на таити,
Беда в том, что сейчас многие автосервисы забиты до отказа работой, не знаю как это, правда или нет, и когда тебе нужна машина срочно, ты уже особо не ерепенишься, идешь на многое, и без чека, и без гарантии, и на б/у запчасти соглашаешься, лишь бы барин-мастер взялся починить, на этом они бабки делают, а потом еще ищи концы, вот еще и союзы потребителей эти драные, туда-же, толку от них похоже 0, если все пуцтем и по чекам, тогда и зделают скорее всего нормально, а когда поломка требует неоригинальных деталей, или вот такой работы, как днище подварить, законники не на нашей стороне.. :(
  • 0

#22 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 20:45

случилось мне как то менять зимние литики на летнии,так случилось что один болт не хотел откручиваться(крутил ключем крестовиной,ключь скручивался)рядом сервис находится(на улице копли,возле профучаги)зашел туда:мол есть у вас голова на 17 и хорошая труба,чтоб колесо открутить?вместо этого мастер подзывает работягу,тот берет маленький кувалдометр и голову.я когда увидел,уже мурашки пошли,но машину надо было отдавать и я закрыл глаза.короче этот "мастер"вставляет головку и херачит по нему,причем из пяти ударов только два конкретно по ключу,остальные на диск,плюс сорванные грани у болта(головка была раздолбанная).потом пришлось на болт гайку наваривать и откручивать.стыдно было этот диск хозяйну показывать....
  • 0

#23 vitek

vitek
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Эстония / Таллинн / Ласнамяе

Отправлено 26 февраля 2007 - 00:17

я вот всегда если еду в сервис то стою рядом с мастером и смотрю что он делает

дам вам пару случаев

1.случай - в низу на лаагна мастерская , значит захожу туда спросить что и как и по скока , там в ремонте была Audi B4 смотрю 2 мастера берут дубину и херачут по глушаку , я подумал они его снять хотят а они там болты забивали , ну я развернулся от страху что с моей машиной такая же учест ждет и пошол .

2.случай - на лаагна в красных гаражах отвес своего коня , узнать почему машина не заводится , я ему говорю у меня с насосам проблемы заметить хочу , он мне шланг зачемто снял от мотора , потом свечи выкрутил ( я ему говорю там не надо трогать , свука насоса нет , его смотреть надо ) он молча продолжает делать свое дело , ну я смотрю потом залес под машину и говорит у тебя от насоса провод оторван я говорю какова цвета их там у меня 2 ( красный и коричневый ) он говорит коричневый и что он не хера не дает , ну короч я сам смотрел у меня ( красный провод + оторван я сразу понел в чем дело ) взял провод и провел от насос к акуму на прямую и насос заработал

вообшем дело в том что если хоть голова чутка есть на плечах можно и самому делать машину дешевле получится

Сообщение изменено: vitek (26 февраля 2007 - 00:20 )

  • 0
пля ну и подпись :)