Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где можно заправить кондиционер?


  • Закрытая тема Тема закрыта
177 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2007 - 22:05

Парочку лет назад чуть не купил V8, ухоженная, черная, все навороты...серьезное авто...но запчасти на нее...а мотор 4.2...тормоза UFO...больше игрушка для души smile.gif чем все таки практичное авто unsure.gif

да я тоже над V8 думал, но на тот момент они были очень дорогие да я подсчитал что для авто на каждый день, дороговато будет...
Салон практически такой же как на С4, немного отличается всё же - нет подушек.
А эту взял чисто из-за кузова - нравится мне эта форма - сигаробразная, 200 были подубитые, а V8 дорогие. Хотя может вскоре и возьму себе V8 побаловаться, если они ещё к тому времени живые будут, а на каждый день сотка будет :)

Сообщение изменено: DimKin (22 ноября 2007 - 22:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 3AHO3A

3AHO3A
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 16:19

с телефончегом если можно
  • 0
Фото, Видео, Дизайн, Интерьер, IT услуги http://www.oblick.ee

#33 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 21:06

В Hiteh autoteenindus сейчас акция до 31 мая, заправка 800 еек.
  • 0

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2008 - 09:02

Freoonimasinad OÜ - autokliima
Vana-Narva mnt 9
74114
MAARDU
telefon 55631804
e-post: [email protected]

Там сначала проверят почему утёк, нет смысла заправлять, если симтема не герметичная - опять вытечет, Советую в Аутоклима съездить хорошее место, и грамотные люди работают.
Да и если тебе нужен именно фреон, фроде R12 обозначение, это в старые машины заливался, то только там тебе смогут залить заменитель этого фреона, больше нигде нет. Сам объездил весь город нигде не хотели связываться с R12 сказали нет и запрещён к использованию и так далее и тому подобное...
С более менее поновее машинами немного проще, но всё равно сначла нужно найти утечку, а потом уже заправлять, иначе нет смысла просто выкинешь деньги на ветер...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 мая 2008 - 10:07

Тоже надо залить))))теперь хоть в курсе куда ехать...
  • 0

#36 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 16:29

DimKin, и сколько берут? Я сам инженер по холодильному оборудованию, впринципе если нада плеснуть фреона обращайтесь. R12 запрещен в евро союзе но заправлять его можно, нельзя ввозить технику работающую на этом фреоне. Сейчас для него есть заменители, дороже, но не разрушают озоновый слой.

Там сначала проверят почему утёк, нет смысла заправлять, если симтема не герметичная - опять вытечет

бывают настолько маленькие утечки что их не найти, просто он утекает за 10 лет :) возможно просто вальцовку подтянуть.
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2008 - 17:37

и сколько берут?

у меня взяли 150 за за диагностику и 850 за заправку вроде, заливали заменитель...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 10:48

DimKin, жесть, хотя смотря сколько влили.
  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 мая 2008 - 11:14

хотя смотря сколько влили.

ну полный вроде влили, не момню сколько там по весу вроде идёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 16:21

DimKin, первый раз менял? Какого года авто у тебя?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2008 - 07:27

первый раз менял?

не менял, а доливал, так как он вытек куда-то... Вернее из-за того что машина долго стояла в своё время, и кондишка не работала, то подсохли сальники на компрессоре и он стал пропускать. Поэтому мне скзали что если на авто есть кондишка - она должна преодически работать, хотябы пару тройку раз в месяц, чтобы не высыхало ничего.

Какого года авто у тебя?

91го...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 30 ноября 2009 - 00:42

машина Mercedes Benz S350 1995года.... кто подскажет качественный сервис где делают ремонт кондиционеров... именно ремонт а не тупо заправлять их......
  • 0

#43 taren86

taren86
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:05

машина Mercedes Benz S350 1995года.... кто подскажет качественный сервис где делают ремонт кондиционеров... именно ремонт а не тупо заправлять их......



А что у тебя случилось? есле кондишин заклинило можеш его выкинуть смело.
  • 0

#44 InseStr

InseStr
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:25

машина Mercedes Benz S350 1995года.... кто подскажет качественный сервис где делают ремонт кондиционеров... именно ремонт а не тупо заправлять их......

А ты уверен,что он у тебя сломался может он у тебя тупо пустой :D какие симптомы заболевания?(кроме того.что он просто не работает :D )
Если тебе удастся самому верно определить поломку то и ремонт тебе обойдётся дешевле.
  • 0

#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:33

в чём проблема то?
компрессор не пашет, утечка фреона или блок управления не пашет :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:28

потрогай трубки на заведенной машине минут через 10-15, если охлаждается, то тогда блок климы, если трубки теплые, тогда или фрион или компрессор.

а так сложно сказать.
  • 0
один остался

#47 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 30 ноября 2009 - 13:16

да забыл написать что машину купил несколько месяцев назад и что было сней до меня я незнаю... скорей всего была авария передом и система кондишки пустая, хочу сделать ремонт так чтоб года 2-3 вооообще туда не лазать и не запровлять его компрессор и ремни всё стоитт но система пустая. На 525TDS 92 года я за 3.5 года воообще кондей не делал и всё работало и не дозапровлял не разу вот и на мерине хочу так же сдлеать.


Может кто подскажет толковый мастерские которые в этом деле хорошо разбираются а не просто пальце тычат наугад.... стоимость ремонта вторично главное качество.....
  • 0

#48 taren86

taren86
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:43

Есле сам компрессор работает, нужно просто проверить на утечку и всё.
  • 0

#49 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:23

taren86, я знаю что надо сделать я спрашиваю где это могут сделать.И сделать это люди у которых руки не из ж... растут....И в случае утечки сделать нужный ремонт.
  • 0

#50 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 17:36

На Маяка пыйк между карьером и 25 школой есть шиномонтажка . Так у них есть хороший спец по кондишкам . По крайней мере летом он там ещё работал . Там же и заправляют
  • 0

#51 InseStr

InseStr
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 21:09

Может кто подскажет толковый мастерские которые в этом деле хорошо разбираются а не просто пальце тычат наугад.... стоимость ремонта вторично главное качество.....

А ты думаешь,что ты приедешь в мастерскую а там сидит ремонтник пророк и всё тебе за минуту скажет? :D Он так же потрогает трубки подачи и обратки кондиша , так же "тупо" послушает ухом работает помпа или нет. Попробуй сам разберись тебе дельные советы дают когда выяснишь в чём проблема заодно и шарить будешь. А если хочется дальше умничать и деньги для тебя не проблема то возьми в NETI напиши ремонт кондиционеров и тебе туча сервисов выпадет и всё они тебе сделают нормально но только заплатишь ты тоже хорошо.
Успехов!!
  • 0

#52 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:11

Satelit,
например, http://www.avk.ee/?pg=about
  • 0

#53 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:25

я почти 2 года назад сделал не митсе аварию.. во время аварии ушёл фреон.. и странная херня, только летом решил проверить, пашет ли клима.. заправили, утечку не нашли.. прошло полтора года, а у меня в машине до сих пор летом до 9 градусов охлаждало в жаркую погоду :) хотя вообще ничего не ремонтировал и трубок не менял.. странно :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#54 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:21

А у меня аопрос возник, у нас где нить продаются комплекты заправки кондиционеров в Таллинне?

А то в Штатах мы сами заправляли на ура.
  • 0
один остался

#55 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 02 декабря 2009 - 20:07

UNstud,

то что ты дал это воообще трудно назвать магазином ВООООБЩЕ НЕ КАКИХ ЗАПЧАСТЕЙ НЕТУ не нового не отремонтированного не чего просто НЕТУ и не чего не заказывается.... Нужно было рулевой редуктор и насос ГУРА на Mercedes s350 95 года и на BMW 525 TDS В ответ сказали что такого у них нету и не когда небыло типа очень редкие машины......

Sidis, это на територии бывшей автобазы?? там теперь ещё стоянка для грузовиков??? или я что то путаю?

InseStr, я же вроде писал что кондишн просто напросто пустой..... ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ! А почему пустой я незнаю машину купил только недавно.... в страховке сказано что была незначительная авария передом машины может что то и повердели с виду всё стоит и всё на месте.И то что ты пишиш потрогай здесь потрогай там это не чего не скажет если кондёр пустой то он даже компрессор не включит т.к нету давления вреона...
  • 0

#56 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:14

UNstud,

....

Sidis, это на територии бывшей автобазы?? там теперь ещё стоянка для грузовиков??? или я что то путаю?


Да , именно там . В левом -дальнем углу . Как заедешь со шлагбаума
  • 0

#57 tizzie

tizzie
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 10:49

Ищу кто может заправить машину фреоном.
  • 0

#58 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:18

55597970 юра
  • 0

#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:32

Ищу кто может заправить машину фреоном.

написал бы что за машину, и ты уверен что у тебя там именно фреон?
он давно запрещён к использованию, и если и найдёшь где тебе его зальют, то это будет дороговато, сейчас используют заменители...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:37

написал бы что за машину, и ты уверен что у тебя там именно фреон?
он давно запрещён к использованию, и если и найдёшь где тебе его зальют, то это будет дороговато, сейчас используют заменители...

Дима, лучшеб не писал ))) какие заменители )) запрещены определенные виды фреона, теперь просто новая техника на новом фреоне более дорогом. Старую до сих-пор разрешено заправлять тем фреоном на который она предназначена.
  • 0