Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

печальный опыт с Viking Motors


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 октября 2006 - 10:24

Короче маза такая, есть у меня Опель Тигра, ездила всё нормально пока не стала загораться одна лампочка и мотор глохнуть. Приехал в Викинг Моторс, записался на диагностику, отдал, звонят говорят гробанный клапан ЕГР накрылся, говорю сколько стоит - 2800, ок, давайте заказываем, что замена стоит, говорят 400 крон, говорю ок, хрен с вами, т.к. этот ЕГР клапан больше не продают нигде кроме официальных представителей, через 15 минут перезванивает этот мастер и говорит, ой извините пойдёт не час а два, говорю ну ладно хрен с ним... вечером звонят - готово, приежаю, максую 4к еек (3930), короче еду домой таже куйна, в субботу не стал звонить, сегодня приежаю, говорю, клоуны вы чего прикалываетесь, плять отваливаеш тут вам за ремонт прелестнного опеля 4к еек, а нихрена не изменилось, мне яг во столько не выливается, говорят: ок, давайте посмотрим ещё раз, чего там, говорю а кто маскавать за повторную диагностику будет, я что ли.. да вы, блин, ладно сьежу в Босч, возьму распечатку и потом поеду в Викинг, не дай Бог какую то херню придумают, челу будет попка..

вот, вам и официальное представительство .. кстати, в этом Викинг Моторс не делают диагностику на Ягуары, хотя они их продавали до недавнего времени, т.е все кто купил там яги - бреются!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 октября 2006 - 11:47

ндаа---машина хорошая пока стоит на гарантии, а потом ремонт за свой счет...вот и думай покупать машину по-новее и будут вот такие траблы.
П.С. машине за 40 тысяч пробега ничего кроме ремна подвески не делалось, меняй масло и все.да расход относительно большой ( 10) , но зато все надежно и просто...ох уж эти экологи со своими экотекам и егрми.
  • 0
это нога Москвы

#3 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 18:57

Менял ремень на Хонде... Через какое-то время появился свист в районе движка... Бесплатно весь двиг и всю машину на шумы проверили... А потом и ролик поменяли... Дело было с Вехо...

Сообщение изменено: Demon (09 октября 2006 - 18:57 )

  • 0

#4 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 01:58

Если проблема не устранена, то должны за свой счет ремонтить,
правда могут сказать, что было 2 причины, мол 1 устранили, теперь платите за 2-ую.
На что можно возразать, что проблемы ты указал и заплатил сразу за решение всей проблемы, а не по частям, и тут пусть сами ремонтируют.
  • 0

#5 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 06:14

Это не тот центр, куда при ремонте к машине не допускают? За ремонтом понаблюдать нельзя, а работа там почасовая.
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 октября 2006 - 09:56

Если проблема не устранена, то должны за свой счет ремонтить,
правда могут сказать, что было 2 причины, мол 1 устранили, теперь платите за 2-ую.
На что можно возразать, что проблемы ты указал и заплатил сразу за решение всей проблемы, а не по частям, и тут пусть сами ремонтируют.


разрулю проблему, никогда не переплачу за что то..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 октября 2006 - 01:51

Ну, в Викинг Моторс те ещё жуки сидят. Тоже почувствовал почём фунт лиха. Тоже сдавал им Опеля в ремонт, тоже 2 раза с одной и той же байдой. Причём ещё и переплатить пытались заставить - за 2 часа работы, хотя сидел в сторонке и глядел, как машина 45 минут на улице простояла из этого времени!
Теперь если куда ремонтироваться - никаких "погуляйте, кофе попейте, мы вам позвоним", буду стоять и глядеть, чё делают, даже если не пойму ничего :angry:
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#8 clickhere

clickhere

    power.ee

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 13 октября 2006 - 13:38

Def,
это точно ЕГР виноват , в том что она глохнет ?
у тебя на опеле иммобилайзер стоит ? ( штатный ? ) если он есть то пусть его тоже проверят , а то у меня на опеле тоже куйня такая была... глохла ни с чего... оказался что виноват блок управления иммо.

П.С.
и кстати делали тоже в Викинг Моторс , и они тоже накосячили , глохнуть машина перестала , а вот лампочка так и загорается...

Сообщение изменено: clickhere (13 октября 2006 - 15:57 )

  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 октября 2006 - 15:23

короче угадайте что клоуны вчера сказали.. типа из-за того что тросик спидометра порван машина глохнет :) (я его уже новый купил), интересно, а пробка бензобака не связана никак с мозгами :D?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 13 октября 2006 - 15:30

короче угадайте что клоуны вчера сказали.. типа из-за того что тросик спидометра порван машина глохнет :) (я его уже новый купил), интересно, а пробка бензобака не связана никак с мозгами :D?


если привязать тросик к их языку, и дернуть, то с мозгами будет связана :)
Появится желание ремонтировать твою машину :)
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 октября 2006 - 15:31

если привязать тросик к их языку, и дернуть, то с мозгами будет связана :)
Появится желание ремонтировать твою машину :)


да хрен с ними... кстати с мерсом таже хрень, глохнет при торможении... на всяких диагностиках уже побывал, хрен знает что.. сейчас отдал машину Имре, посмотрим что он скажет!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 13 октября 2006 - 18:55

кстати с мерсом таже хрень, глохнет при торможении...

автомат ? это tüüpviga вроде тогда
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#13 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 13 октября 2006 - 19:53

Короче маза такая, есть у меня Опель Тигра, ездила всё нормально пока не стала загораться одна лампочка и мотор глохнуть. Приехал в Викинг Моторс, записался на диагностику, отдал, звонят говорят гробанный клапан ЕГР накрылся, говорю сколько стоит - 2800, ок, давайте заказываем, что замена стоит, говорят 400 крон, говорю ок, хрен с вами, т.к. этот ЕГР клапан больше не продают нигде кроме официальных представителей, через 15 минут перезванивает этот мастер и говорит, ой извините пойдёт не час а два, говорю ну ладно хрен с ним... вечером звонят - готово, приежаю, максую 4к еек (3930), короче еду домой таже куйна, в субботу не стал звонить, сегодня приежаю, говорю, клоуны вы чего прикалываетесь, плять отваливаеш тут вам за ремонт прелестнного опеля 4к еек, а нихрена не изменилось, мне яг во столько не выливается, говорят: ок, давайте посмотрим ещё раз, чего там, говорю а кто маскавать за повторную диагностику будет, я что ли.. да вы, блин, ладно сьежу в Босч, возьму распечатку и потом поеду в Викинг, не дай Бог какую то херню придумают, челу будет попка..

вот, вам и официальное представительство .. кстати, в этом Викинг Моторс не делают диагностику на Ягуары, хотя они их продавали до недавнего времени, т.е все кто купил там яги - бреются!



как я тебя понимаю! <_< деньги с воздуха.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 октября 2006 - 20:38

автомат ? это tüüpviga вроде тогда


это не тююпвига, это холодная пайка в мозгах, Имре - мерсобог!! отдал всего 200 еек!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 октября 2006 - 00:19

BMW :huh: с почти сдохшем ТНДВ и коробкой автомат глохнут при торможении...
  • 0
это нога Москвы

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 октября 2006 - 21:45

приколите поменял трос спидометра и перестала глохнуть!! Фантастика!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 октября 2006 - 21:52

приколите поменял трос спидометра и перестала глохнуть!! Фантастика!

:blink:
  • 0
это нога Москвы

#18 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 21:53

приколите поменял трос спидометра и перестала глохнуть!! Фантастика!

:) ого!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#19 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 октября 2006 - 22:49

У меня машина глохла из-за датчика температуры. Тоже фантастика =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 октября 2006 - 23:24

У меня машина глохла из-за датчика температуры. Тоже фантастика =)


это естественно :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)