Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Панк рок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
329 ответов в этой теме

#31 Guns

Guns

    Life Is Killing Me ...

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:тех самых особенных

Отправлено 01 октября 2004 - 21:22

Parker, если это панк - то я Валерия Новодворская.

Просмотреть сообщение


это точно, кстати не пойму какое отношение The Cure имеет к панку? если у солиста бордак на репе это еще не значит, что группа играет панк ... :angry: а так достаточно хорошая музыка для глубокой меланхолии.
основная группа конешно же Explоited.
Beat the bastards, beat em now! ;)

Сообщение изменено: Guns (01 октября 2004 - 21:31 )

  • 0
Let me say Pepsi generation ... a few lines of misinformation
Watch your money flow away oh so quick ... to kill yourself properly cox is it.

#32 Frantic182

Frantic182
  • Новобранец
  • 23 сообщений

Отправлено 03 октября 2004 - 21:48

Blink 182, MxPx, Offspring, Green Day, Naive, New Found Glory, Пурген, Ber-linn, Sum 41, The Cure и многие другие!
  • 0

#33 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 03 октября 2004 - 22:32

Guns,
The Cure ... ну это английский пост-панк. Он конечно отличается.
Но мне все-равно нравится.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#34 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 03 октября 2004 - 22:36

Blink 182, MxPx, Offspring, Green Day, Naive, New Found Glory, Пурген, Ber-linn, Sum 41, The Cure и многие другие!

Просмотреть сообщение

На мой взгляд, панкои тут попахивает только от Пургена, остальное типичная гитарная попса, созданная под формат модных музыкальных каналов типа русского МТВ
  • 0

#35 MusT

MusT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 октября 2004 - 08:17

Зайка, прости за грубость! я понять не могу...почему-то Сектор Газа выше не отнесли к панк-року...хотя все панки кричат: Панки ХОЙ, а Хой некто иной как Юра Клинских солист СГ ! Обьясните мне настоящие панки что же за стиль у СГ, хотя он официально признан жлоб-панк-группы...
  • 0

#36 Вова Генадьевна Вентиль

Вова Генадьевна Вентиль
  • Новобранец
  • 55 сообщений

Отправлено 04 октября 2004 - 18:25

Зайка, прости за грубость! я понять не могу...почему-то Сектор Газа выше не отнесли к панк-року...хотя все панки кричат: Панки ХОЙ, а Хой некто иной как Юра Клинских солист СГ ! Обьясните мне настоящие панки что же за стиль у СГ, хотя он официально признан жлоб-панк-группы...

Просмотреть сообщение

ХОЙ еще в 85 году Егор Летов кричал в песнях , так что это от него скорее пошло. Я люблю сектор, но никак не могу его к панку отнести. какой это на поинт панк, из-за мата только? вообще в России нет панк групп, здесь и сектор и король и шут и красная плесень почемуто панком считается. Для меня настоящий панк рок это - ПУРГЕН, ОРГАЗМ НЕ НАСТУПИЛ, ОТКАЗ ОТ НАСИЛИЯ...
Автоматические Удовлетворители - их вообще почему забыли все , хотя группа стоящая была, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА в какой то мере это в принципе тоже панк, гаражный, гаражно - психоделический если так можно выразится. Еще несколько малоизвестных в широких кругах групп.
  • 0
Тяжело терпеть обиду
От порядочных людей,
Щас пойду, возьму оглоблю,
Всем отвешу лебедюлей.

#37 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 04 октября 2004 - 18:33

Вова Генадьевна Вентиль, я Гроб единственной руской панк-группой считаю. Да и в мире ей аналогов нет. Гроб - панк номер 1 для меня
  • 0

#38 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 октября 2004 - 18:55

Вова Генадьевна Вентиль,
АУ - супер :))
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#39 СакраменскаПотвора

СакраменскаПотвора
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Названия не имеет

Отправлено 04 октября 2004 - 20:17

Лечение Одуванчиками)
  • 0

#40 Вова Генадьевна Вентиль

Вова Генадьевна Вентиль
  • Новобранец
  • 55 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 05:42

Вова Генадьевна Вентиль, я Гроб единственной руской панк-группой считаю. Да и в мире ей аналогов нет. Гроб - панк номер 1 для меня

Просмотреть сообщение

Гроб по кайфу, одна из моих любимых групп, новый альбом вообще охеренный. вчера кстати открылся их официальный сайт, кто не в курсе www.gr-oborona.ru
  • 0
Тяжело терпеть обиду
От порядочных людей,
Щас пойду, возьму оглоблю,
Всем отвешу лебедюлей.

#41 MusT

MusT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 12:43

ХОЙ еще в 85 году Егор Летов кричал в песнях

Просмотреть сообщение


Ну если СГ не панк, то чем его считать ?

Сообщение изменено: MusT (05 октября 2004 - 13:18 )

  • 0

#42 Вова Генадьевна Вентиль

Вова Генадьевна Вентиль
  • Новобранец
  • 55 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 16:45

Ну если СГ не панк, то чем его считать ?

Просмотреть сообщение

ну хрен знает чем его считать. Юра, помнится, сам дал название стилю Сектора "фьюжн" сплав то есть, насчет английского слова могу ошибится, не помню точно как оно произносится и пишется. Но суть то одна.считаю что вполне нормальное определение их стиля.
  • 0
Тяжело терпеть обиду
От порядочных людей,
Щас пойду, возьму оглоблю,
Всем отвешу лебедюлей.

#43 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 17:02

MusT, тебята, вы ваще в музыке петрите? Панк имеет свой определенный гитарный стиль и текстовую тематику. Если в песнях орут матом - это еще не панк.
  • 0

#44 Вова Генадьевна Вентиль

Вова Генадьевна Вентиль
  • Новобранец
  • 55 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 17:11

MusT, тебята, вы ваще в музыке петрите? Панк имеет свой определенный гитарный стиль и текстовую тематику. Если в песнях орут матом - это еще не панк.

Просмотреть сообщение

вот-вот... правильная мысль. Меня вообще дико бесит, когда начинают доказывать что группы типа Ленинграда, красной плесени - играют панк. послушали бы, Зайка, прости за грубость!, пурген для сравнения или Оргазм не наступил, что ли...

Сообщение изменено: Вова Генадьевна Вентиль (05 октября 2004 - 17:13 )

  • 0
Тяжело терпеть обиду
От порядочных людей,
Щас пойду, возьму оглоблю,
Всем отвешу лебедюлей.

#45 MusT

MusT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 октября 2004 - 08:45

MusT, тебята, вы ваще в музыке петрите? Панк имеет свой определенный гитарный стиль и текстовую тематику. Если в песнях орут матом - это еще не панк.

Просмотреть сообщение


я просто спросил, а не утверждал что Сектор - Панк...мне плевать какой у них стиль, просто было интересно, главное мне он очень нравится, лудше я не слушал.
  • 0

#46 Frantic182

Frantic182
  • Новобранец
  • 23 сообщений

Отправлено 06 октября 2004 - 19:33

Сектор Газа это нечто сложнее чем панк! Обычно гитарные партий НАСТОЯЩЕГО ПАНКА сладываются из 2-ух - 4-ех аккордов! А Сектор нечто лучше, техничнее!
  • 0

#47 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 06 октября 2004 - 19:48

Сектор Газа это нечто сложнее чем панк! Обычно гитарные партий НАСТОЯЩЕГО ПАНКА сладываются из 2-ух - 4-ех аккордов! А Сектор нечто лучше, техничнее!

Просмотреть сообщение

очередной бред.
Интересно, тогда как ты оценишь технические способности Эксплойтед?! Я думаю, ты не бушь спорить, что по технике они дадут фору Сектору Газа. Между тем, Эксплойтед - классика и основатели стиля - играют с конца 70х, если я не ошибаюсь.
В панк роке нет шаблонов. Просто и с матом - это опяиь же не обязательно панк. Панк - это настрой души, это особенная палитра внутреннего мира, это иной взгляд на мир, а не комплекс из 2х аккордов. Ты мыслишь слишком поверхностно.
  • 0

#48 MusT

MusT
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 04:40

очередной бред.
Интересно, тогда как ты оценишь технические способности Эксплойтед?! Я думаю, ты не бушь спорить, что по технике они дадут фору Сектору Газа. Между тем, Эксплойтед - классика и основатели стиля - играют с конца 70х, если я не ошибаюсь.
В панк роке нет шаблонов. Просто и с матом - это опяиь же не обязательно панк. Панк - это настрой души, это особенная палитра внутреннего мира, это иной взгляд на мир, а не комплекс из 2х аккордов. Ты мыслишь слишком поверхностно.

Просмотреть сообщение


да уж в панке прямо так душа и поет :))) долбежка и ор, это мне нравится, люблю Оффспринг, хочу щас Пурген полность слить откуда-нибудь, но Сектор лудше намного, у Юры песни содержательнее и все что он поет легко разобрать и если понимать это, то осознаешь все радости и проблемы жизни. Сектор Газа не учит плохому, он нас от этого предостеригает.
И еще у меня один вопрос к фанам ГРОБа и к тем панкам кто знает про эту группу, мне друган сказал, что на каком-то концерте Летов отымел барабанщика прямо на сцене - это правда или очередной слух ?
  • 0

#49 Вова Генадьевна Вентиль

Вова Генадьевна Вентиль
  • Новобранец
  • 55 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 05:20

на каком-то концерте Летов отымел барабанщика прямо на сцене - это правда или очередной слух ?

Просмотреть сообщение


бредни... кто такую лажу только придумывает
  • 0
Тяжело терпеть обиду
От порядочных людей,
Щас пойду, возьму оглоблю,
Всем отвешу лебедюлей.

#50 debaser

debaser
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 11:53

the pixies
meat puppets
joy division
the white stripes

хотя это все не совсем чистый панк
но все равно они лучшие
  • 0

#51 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 12:01

люблю Оффспринг,

И еще у меня один вопрос к фанам ГРОБа и к тем панкам кто знает про эту группу, мне друган сказал, что на каком-то концерте Летов отымел барабанщика прямо на сцене - это правда или очередной слух ?

Просмотреть сообщение

Offspring - мтивишная лажа, это даже невозможно всерьез воспринять. Ребята зарабатывают деньги. Да, это отличная музыка для того, что бы ездить в американской тачке и курить дурь с нигерами, но от панка это далеко.

Про педерастию - Летов очень чуткий, вежливый, а главное далеко не глупый человек. Я думаю об этом говорят так же его тексты. Поэтому комментировать подобное в отношении Летова даже как то оскорбительно. Слухи.
  • 0

#52 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 12:04

Offspring - мтивишная лажа

ранние вещи ничего у них такие. припопсованные, но совсем чуточку. альбом смэш например
  • 0

#53 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 12:08

ранние вещи ничего у них такие. припопсованные, но совсем чуточку. альбом смэш например

Просмотреть сообщение

Смэш еще ничего - но это раннее творчество, 94 если не ошибаюсь. Ну а что дальше? Назови мне хоть один альбом, который заслуживает внимания. Все что я слышал после Смеша - бойскаутские запевы. Даже страктура песен с их долгими вокальными завываниями - ну это же чисто попсовый прием, чтоб песня лучше запомнилась.
  • 0

#54 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 12:10

Все что я слышал после Смеша

гавно. я про это и не говорю. я про смэш.
ю гатта кип эм сепарейтед..
  • 0

#55 s1ntOz-

s1ntOz-
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 12 октября 2004 - 09:29

Offspring.Мне недавно одна девчонка сказадла что я на солиста похож..=]
  • 0
Не говорите мне, чего мне не стоит делать, и я не скажу, куда вам стоит пойти...
user posted image

#56 DarkAngel

DarkAngel
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 20:02

А мне нравится ГрОб!!
  • 0

#57 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 21 октября 2004 - 20:05

всем панкам
http://www.punk.org.ua/mp3/
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#58 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:21

Вова Генадьевна Вентиль, C месяц назад кстати послушала тот самый "Рок-н-ролл мертв", мне как ни странно тоже понравился.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#59 Gifted

Gifted

    Stronger than human...

  • Постоялец
  • 561 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2005 - 18:04

Sum 41,Blink 182,Green day,Mest,Allister,Good charlotte,Sr-71,Mxpx,AFI,Наив альбом "наив форева",Тараканы альбом "Страх и ненависть",American hi fi,Lit,Goldfinger,Jimmy eat world.Box car racer..и т.д.
В основном группы играющие в стиле так называемого "Калифорнийского панка".

Добавлено в [mergetime]1109001876[/mergetime]
MusT,
насчёт сектора ты прав.у них все песни жизненные.я вообще считаю Хоя одним из лучших композиторов.действительно иногда слушаешь какую нить их песенку прям муражки по коже пробегают.вобщем за душу цепляет нехило.
  • 0
Размещенное изображение

#60 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 21 февраля 2005 - 18:39

Советую всем посмотреть фильм "Школа рока". Реальный фильм про панк-рок! :)
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja