Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Развал - схождение / Регулировка мостов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
272 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 июня 2008 - 17:05

гм.. я пытаюсь представить что будет если у диска офсет кардинально отличающийся от стандартного... по идее это может быть одной из причин
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 17:11

агeнт, я вот сейчас думаю с кем-то договориться, одеть другие 17-ые диски с резиной 205/215 и попробывать проехаться...

А то в сервисе говорят, всё нормуль. А тачку кидает пиппец. :(

Ну тут ещё фигня... Когда начинаешь притормаживать перед поворотом, то хрумкать оба передних колеса начинают. (хрумкает железо)... Может опять таки из-за дисков.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 июня 2008 - 17:17

кидает потому что колея... у меня цывик на 225ой тоже кидало на неровной дороге.. наверное )
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 17:20

а в каком сервисе был? может стоит попробывать обратиться в другой сервис? судя по описанию, по моему дело не в резине и не дисках.
и что значит хрумкает?
давление в колесах какое стоит?

Сообщение изменено: Lex1 (12 июня 2008 - 17:20 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#35 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 17:27

бросает, когда по колее. на ровной дороге, допустим, на парковке торговых центров то же самое?
и что значит свист? даже когда по прямой?
  • 0

#36 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 17:30

А тачку кидает пиппец

То что ее кидает это обычное дело. Широкая резина очень чувствительна к неровностям дороги и руль надо постоянно держать. Но на ровной дороге должно быть все ок. То что изнашивается и свистит, обычно это из-за неправильного схождения. Как-то я не верю, что в сервисе не нашли причин. Обратись в другой сервис.
  • 0

#37 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 17:38

Lex1, в сервсие Tulika Takso.

Ну слышал звук, когда ломают морковку или едят её. Знаешь говорят — "заяц хрумкает морковку", так вот, то морковка и это овощь, а тут железо и звук похожий...

Давление 2,1, как и должно быть...

UNstud, по ровной дороге не кидает. Но где у нас ровные дороги? Раз, два и обчёлся... А если есть малейшие ямки или колии, то всё ППЦ, кидается туды-сюды...

Свист даже когда по прямой, свист такой, как стирается резина... Когда щлифуешь к примеру, но тогда ещё воняет сцеплением и резиной, а тут запаха резины нету, но она по краям стирается.

El_coyote, попробую другой сервис.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 18:50

на всякий случай попробуй руку засунуть под крыло и потрогать, не касается ли внутренняя часть диска об аморт, на стоячей машине разумеется, с ровным рулем. может диски не подходят. ну и посадить кого нибудь, чтобы покрутил тебе руль, а ты посиди рядом с колесом посмотри нигде оно не задевает?
если руль вывернуть полностю в одну сторону и дать газу, то хрумкает сильнее?
диски когда поездишь не нагреваются?
но судя по описаниям дело все таки не в резине и не в дисках.
никогда не слышал положительных отзывов о сервисе тулика таксо.
посоветовал бы обратиться сюда http://www.megoservi.ee/

Сообщение изменено: Lex1 (12 июня 2008 - 18:57 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#39 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 19:25

Lex1, попробую обратиться в этот сервис.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июня 2008 - 09:38

C подвеской всё в порядке?
Косточки целы? Сайлент блоки не убитые? может у тебя весь передний мост играет?
Развал / схождение проверял?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 10:42

Косточки целы? Сайлент блоки не убитые? может у тебя весь передний мост играет?
Развал / схождение проверял?

тему, ну или хотябы первый пост сложно прочитать?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июня 2008 - 10:52

ну или хотябы первый пост сложно прочитать?

да :)
просто может хреного глянули, у знакомого тоже морду мотало туда сюда, на мерсе, всё смотрели в сервисе сказали нормуль, когда сам залез под машину, да хорошенько всё подёргал тут и понял что сайленты убитые и мост играет по всем направлениям, особенно на неровной дороге...
Когда резинки поменял, регулировку заного сделал, всё нормуль стало, а вначале тоже на резину грешил, думал что тоже слишком широкая...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 13 июня 2008 - 11:11

когда менял резину с зимней на летнюю, была та же проблема, тоже кидало руль и колеса стирались только по бокам.
Поищи может быть есть трещины в вырезах резины, у меня например нашли, а еще одной из причин я считаю не привычку ездить после зимы, зимой то ям особенно нет и ты не чувствуешь их, а вот летом есть и горочки и т.д. ну по идее если ты едешь по не ровной дороге, ты же не будешь ехать прямо правильно?
А и еще, у меня давление в шинах было 2,2 снизил до 1,9-2,0 вроде меньше кидать руль стало.
  • 0

#44 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 11:13

та же бодяга. С сервисе сказли, что норм с развалом, а на тех осмотре, сказали, что полный пи*з. Вот поеду сейчас в другой сервис :lol:
  • 0

#45 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:20

Записался в сервис, который дал Lex1, там по телефону сказали, что скорее всего проблема в буксах.

Блин, а что такое буксы? :D
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#46 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 июня 2008 - 14:05

Банально конечно, но проверь болты.. у меня стучало одно колесо, оказалось что с дисками пришли гайки чуть чуть с другим конусом, а я поставил оригинальные и они разболтались постепенно... плюс центральная гайка разболталась чуть чуть
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#47 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 16:32

агeнт, болты новые поставил и проверял...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#48 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 13 июня 2008 - 17:02

Блин тоже такая проблема, 225\45\Р17 тоже кидает на ровной дороге, также стерты по внешнему краю, при повороте свист резины идет из под колес. По ровной дороге все чики-пики. Непонятная конитель.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#49 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:08

bolek, ну вот мне во вторник в сервис, потом тута всё отпишу... Кстати выложи фотки резины, как она у тебя стёрта.. .я ща свою пойду сфоткаю...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#50 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 23:34

может просто не стоит ставить такую широкую резину? все таки на заводе тоже не дураки придумывали размерности.. прнебречь конечно можно но в разумных пределах.._)
  • 0

#51 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 июня 2008 - 23:49

Хрен знает какая она там нужна по заводу на е38.

Пы.Сы. Всем водителям табуреток ПРИВЕТ :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#52 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 08:37

Aguacero, ставят и шире и катаются ;) На заводе делают базовую комплектацию, которую можно менять ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#53 Renault

Renault
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 09:38

любая широкая резина по нашим дорогам будет стираться и не обязательно по краям
1. из-за неровности дорог
2. из-за того что качество дорог влияет на состояние рычагов и рулевых наконечников
3. нестандартные размеры покрышек

на омеге должен стоять 205/65/15 тем самым твой размер на 17 диски должен быть 215/50/17
  • 0


Mercedes-Benz Club Estonia
http://mb.sbs.ee


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 09:55

то скорее всего проблема в буксах.

Блин, а что такое буксы? biggrin.gif

буксы, это такие резиновые вставки, через которые мост и подвеска целом крепится к кузову, когда они разбалтываются, то вся подвеска играет и машину будет кидать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 июня 2008 - 10:51

Сделал сход\развал и всё норм стало. Схождение на одном колесе было криво больше чем на градус!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#56 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 13:50

bolek, а мне всё в сервис не доехать... Терь только после ивановки...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#57 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 23:16

Сделал сход\развал и всё норм стало. Схождение на одном колесе было криво больше чем на градус!

один градус ето ерунда. видел много 124 мерсов, в которых задние колеса градусов на 45 криво стоят. :D
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#58 Renault

Renault
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 10:13

Сделал сход\развал и всё норм стало. Схождение на одном колесе было криво больше чем на градус!


а у кого делал?
там хоть подвеску глянули а то сделали на месяц а потом опять жрать будет
многие перед развалом схождения вообще не смотрят состояние подвески и после этого все возвращаются наезжают
  • 0


Mercedes-Benz Club Estonia
http://mb.sbs.ee


#59 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 21 июня 2008 - 10:49

eL fantasmA,
еще один клиент:)
по порядку
Омега капризна к широкой резине, у моего бати стоит 235/45 R17.. в колеях кидает(особенно на Лаагна тее), в повороты кидает..
Дело в подвеске, я как понял у тебя она не спорт, точнее обыкновенная, для такой резины нот гуд! методом от противного ставили на омегу (спорт подвеска 30мм ниже) 15 (195\60) диски вместо 17, развал однозначно делать надо :)
посоветую рулевые наконечники проверить, больное место, изза этого кстате хруст может идти.. п.с. начнет жрать задние - лебедец:) на омегах сзади развал не делаеццо:) только схождение

з.ы.

3. нестандартные размеры покрышек

для не спорт подвески не стандартный!

Сообщение изменено: opc (21 июня 2008 - 10:51 )

  • 0
>lets r*ck<

#60 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 23 июня 2008 - 17:24

может у тебя трется об тормозной диск? У бати на бумере тоже самое,резина члишком широкая стоит и пришлось впереди ставить Шайбы ширинов примерно 2-3см,иначе терлось бы об тормозной диск.
Именно только спереди такая лабуда.
  • 0