Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

резина


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:02

кто на какой ездит и какая лучше зимняя или m+s.
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:37

Шипованная практически новая. Машину не носит, меня вполне устраивает моя резина.

Сообщение изменено: Turetskii (05 ноября 2006 - 20:37 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:43

Зимой надо ездить на зимней шипованной, летом на летнейю
а МС- ни то не се, изнашивается очень быстро...хотя на ведуший задний мост ставлю МС даже летом...цепляется лучше...
  • 0
это нога Москвы

#4 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:55

у меня сейчас стоит спереди m+s 5-6мм сзади летняя 2-3мм и машину почти не носит вот думаю либо назад м+s поставить или все на шиповку.
  • 0

#5 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 05 ноября 2006 - 21:43

от водителя все зависит :rolleyes:
у меня очень редкий размер а че попало ставить неохота , так и езжу на M+S ( больше на летнию похожа :D ) 5mm и весьма успаешно . Задний мост с самоблокирующимся дифференциалом оказался , ABS аккуратно умно работает , 4 пачки брикета так и вожу сзади для веса (лень выложить да и места много )


смешно смотреть как не самые старые Бэхи и Мерины с задним приводом , всевозможными контролями тяги и новой резиной за кучу денег - дадут газка чуть сильнее и ж0пу сразу на соседнюю полосу сносит B)

в советское время никакой зимней резины небыло , ни M+S , я не адекватен, . Зато водители были, а не клоуны малолетние купившие машину, права, четки и синие лампочки на капот ;)


в детстве сам зимой разбил на "на ровном месте" очень дорогую по тем временам "иномарку" , не было опыта, мозгов + стечение обстоятельств :( . Сзади новая зимняя была , спереди гавно какое-то
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#6 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 ноября 2006 - 23:11

ежжу круглый год на одной-замней,без шипов...протектор глубокий,хватает хорошо..с передним приводом не носит...тока если на повороте со лдем или большой кашей,но при таком и шипы не помагают..
  • 0

#7 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:08

Летом - летняя.
Зимой - ламель.

Для меня лично шипы не нужны, т.к езжу 95% по городу, а с нашими слякотными замами никаких проблем не испытывал. На моей машине Continental не помню модель (новая 2005 года), а у жены Michelin Maxi ICE (думал будет ей сложновато на заднем то приводе и без шипов, но нет за прошлую зиму ни разу нигде не села или мне не сказала.)
  • 0
один остался

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:19

M+S

зимой один раз всего застрял, но там даже злая новая Nokia Hakapelita H1 не спасла :) лесная дорога, форма напоминала латинскую "n", и покрытую льдом, там просто машина боком созкальзила боком в овраг :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:32

кстати тема.когда зимнее вождение сдавал, то невозможно было не заметить то, что машина вела себя очень неадекватно...раскручивало при резком перестроенииб, удержать было очень сложно . вылез осмотрел машину.одно заднее колесо было абсолютно лысое(почти до корда)...спросил у инструктора.говорит специально...
  • 0
это нога Москвы

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:42

кстати тема.когда зимнее вождение сдавал, то невозможно было не заметить то, что машина вела себя очень неадекватно...раскручивало при резком перестроенииб, удержать было очень сложно . вылез осмотрел машину.одно заднее колесо было абсолютно лысое(почти до корда)...спросил у инструктора.говорит специально...


ну типа ты должен убедиться что всё работает, я когда сдавал, сел пристегнулся, экзаминатор говорит, фары врубил, да.. а ты уверен? типа проверь :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 ноября 2006 - 18:06

ну типа ты должен убедиться что всё работает, я когда сдавал, сел пристегнулся, экзаминатор говорит, фары врубил, да.. а ты уверен? типа проверь :)

не,там на всех машинах так было.я к тому веду, что на управляемость машины влияет очень сильно не ведущий мост, а какая резина стоит на задней оси... B)
  • 0
это нога Москвы

#12 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 18:45

Две зимы отъездил на ламельной, сейчас поставил шипованую Hakkapelit-у, и за непродолжительный период использования получил море положительных эмоций, в выходные ездил на рыбалку, почти 70 км по лесным и просёлочным дорогам- снег со льдом, машина стоит аки трамвай на рельсах...

Сообщение изменено: DMI (06 ноября 2006 - 19:59 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#13 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:12

Летом - летняя.
Зимой - ламель.

Для меня лично шипы не нужны, т.к езжу 95% по городу, а с нашими слякотными замами никаких проблем не испытывал. На моей машине Continental не помню модель (новая 2005 года), а у жены Michelin Maxi ICE (думал будет ей сложновато на заднем то приводе и без шипов, но нет за прошлую зиму ни разу нигде не села или мне не сказала.)

Все вот так говорят, я ездию по городу и шипы мне не нужны. А именно в городе и на шоссе лёд и встречаю. Сверху каша, а под кашей лёд.
  • 0

#14 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 21:28

А где щаз лучше новую резину посмотреть, чтоб цена в пределах 5000 была?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 ноября 2006 - 10:08

А где щаз лучше новую резину посмотреть, чтоб цена в пределах 5000 была?


зависит от размера, ясный пень что 165 R13 полный круг будет не дороже 2000 еек, а если 255/45 ЗР18, так там за одно колесо столько отдашь :)

можешь посмотреть тут www.carparts.

на самом деле смешно, да М+С это чисто всезизонка, зимняя она другая, пойдите к машине и посмотрите, что на вашей зимней резине написано :) М+С, это обозначение всей зимней резины, единственная разница не шипованную можно юзать и летом (шипов нету), вот ив сё.. нашчёт ламельки, я доверяю ламельке с кремнием, т.к. кто знает Табасалускую горку, так вот, мой корешь на своей шахе (ваз 2106), поднял зимой на лэдяной горке (не посыпаной песком, тогда напряг с этим был), на троссе, тащя тяжеленный форд скорпио, и резина у него была м+с, и я был единственный кто сомневался в правильности этой затеи, но когда он меня поднял, я после того как починил генератор, поехал и купил точно такую же резину!

кстати, если ездите за границу, например хотя бы в польшу - забудьте о шипах :)

и ещё, за 8 лет что я ежу, у меня было много покрышек, и шипованных и не шипованных, так вот, я не заметил очевидного преимущества шиповки перед ламелью (а резина у меня всегда была дорогая новая и хорошая, Гиславед, Нокиа, и т.д. чисто скандинавки)

и в лесу я соскользил боком именно на шиповке!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:48

Да, у ламели есть еще один плюс -ТИШИНА ...

кстати, если ездите за границу, например хотя бы в польшу - забудьте о шипах :)


по моему в Литве со следующего года тоже шипы запрещают, но точно не знаю врать не буду. По идее скоро и у нас запретят. У нас же страна, как клондайк нововведений.

Сообщение изменено: E36Ci (07 ноября 2006 - 12:49 )

  • 0
один остался

#17 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:04

ну а какое тогда приимущество ламельной перед шипами кроме шума? какой смысл вобще покупать ламельные? или шипы на порадок дороже? только поэтому?
  • 0
peregontsev.com

#18 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:07

на самом деле смешно, да М+С это чисто всезизонка, зимняя она другая, пойдите к машине и посмотрите, что на вашей зимней резине написано М+С, это обозначение всей зимней резины, единственная разница не шипованную можно юзать и летом (шипов нету),


M+S это означает Mud + Snow или как там грязь и снег на английском. Соответственно это не зимняя и не всесезонка, это вот такая резина, для таких применений.

Сам езжу на nord frost 3 без шипов. Мне кажется это оптимальным вариантом. Дороги у нас всё равно обычно чистые...

летом на ней ездить неудобно, мягкая она слишком. на скорости от 100 и ваше начинает сильно шуметь и машина идёт не так легко как на летней, поэтому несмотря на отсутствие шипов - переобуваюсь. Что, также, позволяет сменить резину без очередей и когда тебе удобно, уже после волны подпёртых сроками владельцев шипов%)

goa, шипованная на снегу ведёт себя хуже, а точнее не спасает абсолютно, и на голом асфальте несколько менее устойчива.

зато на люду конечноооо... ламельная не сравнима с ней.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2006 - 14:36

ясный пень что 165 R13 полный круг будет не дороже 2000 еек,

у меня на машине стояла 225\50 Р16, думал такую же возьму...щщазз!!! Как назвали цену, так я в осадок выпал, взял ламелярку 205\60 и то скрипя зубами !! :angry:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 ноября 2006 - 17:33

Kot, прекрасно знаю что значат М+С, иди и посотри что на боковине твоих НФ3 написано :) теже M+S :)

меня не надо учить по покрышкам, я их лично продавал с 1995 года, и прекрасно знаю все индексы которые есть на боковинах :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2006 - 13:42

Reservoir Cat,
а почему шипы ведут себя хуже на снегу? ведь шипованные это те же ламельные только с шипами. или нет?
  • 0
peregontsev.com

#22 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 08 ноября 2006 - 13:56

Def, А я и не спорю что там M+S написано. Но как всесезонка это не переводится и не расшифровывается. Это самодеятельность продавцов покрышек:)))

goa, ну большинство вроде как да сейчас... спроси у продавца местного:)))

да и выразился коряво там... просто шипы на снегу не помогут
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 ноября 2006 - 16:47

Def, А я и не спорю что там M+S написано. Но как всесезонка это не переводится и не расшифровывается. Это самодеятельность продавцов покрышек:)))


никто это и не говорил, я сказал, что М+С таже самая зимняя резина, которую ожно использовать и летом, и всего лишь, если такой умный что значит R+W, и какая фирма использует эту абревиатуру :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:19

M+S сейчас, брал новую прошлой зимой, очень доволен остался, а летом летняя...

кстати, если ездите за границу, например хотя бы в польшу - забудьте о шипах

есть такое дело

по моему в Литве со следующего года тоже шипы запрещают

в Латвии тоже вроде как последний год, у нас тоже всё больше разговоров ходит о запрете шипованной резины.
Потому себе и брал новую ламальную, так как не на один год, тем более езжу я в основном по дорогам, а их у нас не плохо чистят, а туда где гололёд редко забираюсь, и ради этого брать шиповку не хотел, так как всё равно бы освальт все бы шипы за пару сезонов сточились бы...

почему шипы ведут себя хуже на снегу? ведь шипованные это те же ламельные только с шипами. или нет?

потому что шипам на снегу не за что цеплятся, поэтому и рабтают они только на льду.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:24

DimKin,
непонял ты меня :) если ехать на ламельной и на шиповоной по снегу - то будер разница?
  • 0
peregontsev.com

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2006 - 09:30

непонял ты меня если ехать на ламельной и на шиповоной по снегу - то будер разница?

когда-то давно я ездил на жигулях на шипованной, там задний привод, щас Ауди с ламелью, там передний, честно скажу с тех далёких 90х годов я не помню ощущений от шиповки, мне поначалу тяжело было к передниему приводу привыкнуть, но ламельной резиной я доволен, дорогу хорошо держит, и шума нет.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 11:41

в Латвии тоже вроде как последний год, у нас тоже всё больше разговоров ходит о запрете шипованной резины.

Да уже давно говорят. Я себе шиповку взял, т. к. первую зиму за рулём, опыта мало. А шипы всегда можно плоскогубсами вырвать :)
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2006 - 11:43

А шипы всегда можно плоскогубсами вырвать

на многих новых шинах это так легко не сделаешь, так как шипы идут насквозь. Тем более когда они уже сносятся плоскогубцами упаришься выковыривать, маленькой отвёрткой самое то. Если паручку забудешь, потом такое цоканье прикольное стоять будет, будешь ехать и материца про себя :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2006 - 12:02

если у нас запретят шипы то новую резину можно продать в Россию

Сообщение изменено: DimKin (09 ноября 2006 - 13:05 )

  • 0
peregontsev.com

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 ноября 2006 - 23:21

на многих новых шинах это так легко не сделаешь, так как шипы идут насквозь.


:blink: :o :huh: покажите!!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)