Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что такое стиль?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 23:33

Все в теме.
eL fantasmA, но вообще это плагиатом называеться )

Сообщение изменено: Veron (09 ноября 2006 - 03:19 )

  • 0

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 23:35

Veron, что такое стиль?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 00:13

Совокупность цветов, шрифтов, объектов. Что создает одну цельную и гармоничную картину.
  • 0

#4 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 12:56

Тоесть белый текст в чёрном квадрате и текст в круге, для тебя один стиль?

Что в твоем понимании стиль?

Сообщение изменено: Veron (30 октября 2006 - 12:56 )

  • 0

#5 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 22:21

Veron, Я пишу большими буквами, а ты пишешь маленькими. У нас разные стили.

ShtaZZie, я говорю о том, что мне нравиться. Просто другого красивого не вижу... покажите... буду говорить про дизайнера "Х", которого вы мне покажете (откроете)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#6 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:03

Veron, Я пишу большими буквами, а ты пишешь маленькими. У нас разные стили.

Разве? А если эти буквы одного цвета и формата, на одном фоне?
  • 0

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:22

Veron, тут тоже есть свои тонкости.
Вот так вот, впринципе один стиль:

Размещенное изображение

А если набрать большой текст на одном фоне? Кто-то скажет, что один стиль, ибо чёрный лист и на нём текст. Ну тогда простите, все сайты в одном стиле, т.к в окошке картинки и текст :)

Сообщение изменено: eL fantasmA (07 ноября 2006 - 02:23 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 16:11

Автор, последняя картинка уже симпатичнее всего. Как я понимаю, кнопки будут во флеше?
Что мне не нравится:
1. Шапка сайта - она как будто неего часть, а просто картинка. Уж если картинка с машинай является шапкой сата, то сделай её от краю до карю рабочей области своей страницы.
2. Закругления сверху рабочей области. Почему-то у меня такое чувство, что ты хотел сделать там объём. Может и нет, но они у тебя они рябят... объём в таком стиле, как мне кажется, нахрен не нужен.
3. Текст сайта можно сделать не чёрным, а одним из цветов близкого к цветам ахроматического ряда.

Но это всё ИМХО...

eL fantasmA, зачем навязывать всем дизайн Артемия, меня от него воротит! Есть очень много сайтов с дизайном похлеще чем у Артемия. Стиль текста, как я считаю,это не то какими буквами он написан. Стил текса - это тощина букв (болд)б наклон, растояние между букв, верхний или нижни индекс, подчёркивание, цвет...
И не навязывай своё ИМХО другим людям.

Сообщение изменено: Старик Похабыч (07 ноября 2006 - 17:40 )

  • 0

#9 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 23:50

Старик Похабыч, я говорю и всё. Если кто-то начинет со мной беседу, значит он хочет. Я никого не заставляю ;)
А разница в стилях может быть очень тонкой и на первый взгляд незаметной.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#10 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 08 ноября 2006 - 11:49

eL fantasmA, по поводу стилей можно поспорить. конешно разница в одну тысячную уже новый стиль, но я не согласен с твоиои текстами на чёрном. О каких стилиях тут может идти речь? Текст один и тот же, наклон - тоже, толщина и размеры тоже. Просто один написын заглавными буквами, второй - обычными. Стль? Если слово начинается с заглавной буквы, потом идёт обычными, то ты хочешь сказать заглавная буква - один стиль, весь остальной - другой? Я согласен, что он воспринимается по разному. Напиши слово Х*Й на заборе обычными буквами, все подумают нехоршо, а заглаными - нехорошо, плясцуко! Только это не стиль, а психологическое восприятие текста. Фон тоже имеет значение, и то, каого цвета текст.

Сообщение изменено: Старик Похабыч (08 ноября 2006 - 11:50 )

  • 0

#11 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 ноября 2006 - 12:29

Старик Похабыч, Каждый по-своему понимает... А если предположить что "Слово" это навзание фирмы.
И в первом варианте это будет слово написаное полностью заглавными, а в другом случае это такое же название фирмы, но написаное с заглавной, а остальные маленькие. И вот так вот будет в оформлении документов этой фирмы. Разве ты не скажешь, что это два разных фирменных стиля, которые немного похожи. Или ты скажешь, что та фирма, которая взела себе такой стиль позже — енто плагиат?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#12 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 14:36

eL fantasmA, фигню говорите, уважаемый. от начала до самого конца. для того, чтобы спорить о чем-то и свое "понимание" описывать, следует матчасть для начала выучить. а то, о чем вы пишете это просто придуманное вами собственное объяснение незнакомому образу. не больше.

впрочем, как и автор темы, создал тему только для того, чтобы посмотреть, как другие ошибаются. не стыдно? вопрос обсуждения стилей ликвиден только в обсуждении какая работа может к какому стилю относиться и в обсуждении особенностей. по существу же, название темы является вариацией демагогии о том, что есть жизнь вообще.
  • 0

#13 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 04:32

mozilla2, ты либо по теме пиши, о том, что такое стиль, либо не пиши. Вот что для тебя стиль? Если это большое понятие, то уложись в лимит поста и напиши и будет тебе счастье.

Я говорю о том, как есть. Как я считаю. Если у тебя другое мнение, тогда напиши его. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#14 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 14:02

eL fantasmA, я по теме и пишу. не по теме, это если бы я писал про голод в Африке.

стиль, это прежде всего способ исполнения чего-то, обладающий присущими только ему особенностями. таков будет неконкретный ответ на такой же неконкретный вопрос. и писать здесь ахинею подобного плана можно до умопомрачения. точно так же бабки на скамейке лузгают семечки за жизнь и перемывают кости соседям. КПД таких разговоров очень низкое и реальных полезных знаний никто не получает.

нельзя спорить об искусстве, не обладая достаточно хорошими познаниями в нем. если человек не сможет отличить "барокко" от того же "рококо" или даже правильно написать их, то о чем можно спорить?

примеры же подобные тем, что ты приводишь выше, не выдерживают никакой критики, потому что убоги, ты уж извини. такие примеры может привести лишь тот человек, который в теме того же вопроса не разбирается нисколько, от того и доводы у него такие же неграмотные.

теперь, внимательно все это прочитав, можешь воспользоваться своими модераторскими возможностями и удалить "флейм не по теме", однако, безграмотности твоей это не исправит :)

на твоем месте я бы набрал в библиотеке, в разделе "Искусство", учебников побольше и внимательно их почитал, раз уж выбрал дизайн своей профессией. ибо безграмотный дизайнер никогда в жизни не сможет нарисовать что-либо в викторианском стиле, если даже заказчик очень попросит :))

со своей стороны обязуюсь в эту конкретную тему больше не писать -- все равно более добавить нечего.
  • 0

#15 profmax

profmax
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 16:01

Стиль, это когда можешь обьяснить почему , зачем и для чего так сделано.
  • 0

#16 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 19:23

mozilla2, каждый понимает стиль так как он его понимат и точка. Что ты мне тут объяснять взялся? Не хочешь посещать тему не надо... Писать тебе тогда тоже не буду, ибо незачем.

profmax, зачастую получается бред, но человек может объяснить зачем он это сделал. Так что извини но помойму это не так.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#17 profmax

profmax
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 21:30

Вот именно , бывает и бред , как раз таки это и является стилем того кто сделал, просто признаётся он обществом или нет это другой вопрос, так как нету установленных критериев что должен означать стиль, и нету никого кто заведует им, каждый волен считать бред стилем, или стиль бредом. \ Стиль рождается каждый раз , и насколько он быстро умрёт , это уже зависит от многого. Так что извини , но это факт.
  • 0

#18 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:17

profmax, Хмм... ну впринципе если мыслить широко то так и есть. У каждого пожалуй свой стиль и он его придерживается или меняет...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#19 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:33

Стиль понятие тонкое и скользкое.. Но определения я так и не услышал.
На мой взгляд,как я уже и говорил стиль - определенная совокупность цветов, шрифтов, объектов. Которая создает одну цельную и гармоничную картину.
Остальное что я здесь прочел - пустая димагогия. ИМХО.
  • 0

#20 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:17

Veron, извени, но я могу про твои слова сказать то же самое, что ты про мои. Просто бывает так, что есть только цвет и всё и по цвету можно определить стиль. Только по цвету или цветам. А бывает и по-другому. Так что здесь можно долго размышлять и высказывать свои мнение.

Но я тут вижу ребята шибко умные пишут. Называют мои посты бредом, а сами вместо размышлений образно опишут и довольно нажимают "отправить пост".
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#21 profmax

profmax
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:20

Veron , вот к примеру твой стиль , постоянно употреблять слово ДИМАГОГИЯ , а ты можешь обьяснить что сие значит , и зачем его постоянно говорить? это и есть пример стиля
  • 0

#22 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:30

profmax, разговор на художественном, научном или другом языке и есть стиль. Даже в учебниках по-русскому расписано, какие стили есть и что им присуще.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#23 profmax

profmax
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:55

НУ правильно , я ж и сказал что это пример стиля , значит мы понимаем друг друга , всё о том же только в разных словах.
  • 0

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 19:35

profmax, Так что получается в итоге. Что человек может называть своим стилем все свои работы, если мы говорим о графике.

Также и в моём примере с разным написанием слова «Слово» :)
Это разный типографный стиль, однако один и тотже стиль цветовой гаммы или по-просу говоря один и тот же фон.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:11

Я думаю сначало нужно определиться о каком стиле идет речь (:
стилей как китайцев - много. Если говорить о всех и сразу, то врятли мы найдем единое мнение.
  • 0

#26 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 12:36

Veron, а о каком ты хочешь поговорить?
Просто невозможно поговорить о каком-то стиле, ибо мы вообще разговариваем о таком слове как «стиль» и о том, что оно означает.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#27 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 11:05

если говорим о сайтах, то говорим только о них)) без лишних отступлений на типографию, литературу, и прочее ))
  • 0

#28 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 19:16

Veron, Хмм... ну есть вэб-сайты, на которых только фон и пара слов. И они бывают сделаны в разных стилях на одном фоне.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#29 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 02:47

Хоттабыч, это стиль человека. А есть стиль в котором работает N-ое кол-во людей. У них тоже свой стиль.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»