Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Алкоголь и беременность.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

Опрос: Пили/пьёте ли вы алкоголь во время беременности? (103 пользователей проголосовало)

(можно выбрать несколько вариантов)

  1. Я не беременна и не была. (44 голосов [36.07%])

    Соотношение ответов: 36.07%

  2. Немного вина,это полезно для крови (26 голосов [21.31%])

    Соотношение ответов: 21.31%

  3. Немного пива, что тоже полезно. (9 голосов [7.38%])

    Соотношение ответов: 7.38%

  4. Не напиваюсь, но выпиваю. (1 голосов [0.82%])

    Соотношение ответов: 0.82%

  5. Нет, не в коем случае. (29 голосов [23.77%])

    Соотношение ответов: 23.77%

  6. Пила, так как не знала о беременности. (7 голосов [5.74%])

    Соотношение ответов: 5.74%

  7. Первые 3 месяца- нет, потом можно. (6 голосов [4.92%])

    Соотношение ответов: 4.92%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2007 - 14:28

Только не на ранних месяцах...

deminy, вот как раз-таки на ранних месяцах, мне очень хотелось пива, готова была на стены лезть. Купила безалкогольное, пару глотков сделала, оказалось бякой редкостной, вылила все что осталось в раковину.
Купила алкогольное, чуток выпила заедая мясом. Итак было пару раз. :) А сейчас чисто вина захотелось или даже шампанского!

Моя двоюродная сестра на 4-ом месяце беременности во время своей свадьбы тоже выпила пару бокалов шампанского и ничего, малыш здоровым родился! :)

Но лучше, по-моему, красное вино, чем шампанское

я сделала 4 глотка и всёёёё...Зато какой кайф был...

даа, понимаю, тоже самое у меня было на 2-ух месяцах беременности, когда глотнула пиво, думала, что я в раю оказалась :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#32 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 19 ноября 2007 - 14:33

Фишка,

во время своей свадьбы тоже выпила пару бокалов шампанского и ничего, малыш здоровым родился!

я пока была беременная у наших знакомых 2 свадьбы было,как назло...и ничего я тоже шапмус там пила и малыш здоровенький!
Просто ты же не каждый день пьешь, а редко или по большим праздникам... Ну вино всяко полезнее,чем эти газики...:)
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#33 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 15:39

Я тозе с4итаю, 4то мозно! Но я вообсе когда беременна била, немогла ни4его пит дазе бокал т.к мне на утро так плохо било как будто всю но4 пила. Так 4то вовремя беременности я непила. Толко на последних месяцах пиво тозе хотелос. Его могла пол стакан4ика и все.
  • 0

#34 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 ноября 2007 - 17:11

Первые 3 месяца воздерживалась, потом треть бокала иногда, я бы сказала редко, выпивала...пью только вино или шампанское...
  • 0

#35 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 17:47

Первые несколько месяцев я воздерживалась. А сейчас считаю, если хочется, то можно немного хорошего красного вина. Так я за ужином раз в неделю могу себе позволить бокал, больше и не хочется. Врач меня в этом поддерживает. После небольших количеств вина происходит приятная релаксация мышц и усиливается циркуляция крови, что не может отрицательно влиять на малыша.
  • 0

#36 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:23

когда очень хочеться, то выпиваю 2-3 глотка пива, а потом желание отпадает, наверное организму больше и не надо)
больше ничего алкогольного не пью...
хотя один раз до жути захотелось старого таллина,
тогда заказала в баре, что бы мне сделали коктейль 250мл кола/20мл ликёр, также выпила 2 глотка и желаниеп пропало)

думаю, когда хочеться то можно, но совсем чуть-чуть

Сообщение изменено: STARost@ (19 ноября 2007 - 19:24 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#37 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 22:30

я последние 2 месяца выпивала в день по бокалу вина,хотя до этого не пила....у мужа сестра, тоже была беременна, и вот она меня уговаривала выпить с ней.....у нее муж-врач...так он ее заставлял пить красное вино..сказал, что полезно.
И вообще, пока в положении еште то, чего хочется....и пейте,только немного. Потому, как на ГВ себе позволить уже мало, чего сможешь...я , как вспомню, новый год, шампанское, мндарины, а мне нельзя, так как ребенку всего 10 дней..
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#38 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 17:21

Алкоголь во время беременности пить нельзя!
Другое дело какое-нибудь красное вино натуральное, качественное,проверенное,в витаминами и полезными веществами,где бокал-чистое здоровье.
А не наша эстонская бормотуха,пускай и за 600 крон.
ИМХО

Сообщение изменено: geniagrupp.ee (24 ноября 2007 - 17:22 )

  • 0

#39 Привет

Привет
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 02:07

Тут почитаешь скатываешся под стол переодически:lol:
Алкоголь и НЕ беременным пить противопоказано

смотреть, ну можно и подумать ещё над просмотренным ;)

Об алкоголе
  • 0

#40 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 27 ноября 2007 - 02:51

еще в 1975 году всемирная организация здравоохранения ОФИЦИАЛЬНО объявила табак и алкоголь наркотиками...будущие мамы пускай будущие папы бьют е6ло тем врачам, которые советуют вам употреблять во время беременности этот наркотик и универсальный растворитель (да и вообще советуют ... ну разве что в исключительных случаях, когда вы на мину наступили, а промедол забыли с собой взять, но взяли бутылку водки :D - тогда пейте залпом всю водку, не раздумывая :lol: )
  • 0
добро победит

#41 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 ноября 2007 - 22:24

БА3ИЛИО, Привет, сразу видно, что вы не были никогда беременными и вы не падали в обмороки! Здесь, заметьте никто не говорит о том, чтобы напиваться! И даже врачи до сих пор не пришли к единому мнению. Но факты остаются фактами, когда беременная женщина, которая часто теряла сознание стала принимать коньяк в умеренных кол-вах, и у неё родился вполне нормальный здоровый ребенок.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#42 Привет

Привет
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 02:12

:) из истории которую ты прочитала где то на форуме, видно что женщина до беременности для поднятия тонуса употребляла коньяк. Как и в каком количестве неизвестно. Возможно у неё выработалась алкогольная зависимость.

Нормальному здоровому человеку нет необходимости принимать алкогольный яд для поднятия тонуса, ты так не считаешь?
Частая потеря сознания во время беременности говорит лишь о слабом состоянии здоровья той женщины.
Ребёнка вынашивать дело не из лёгких. А если до этого баловаться табаком да алкоголем, то и совсем сложновато.

Сообщение изменено: Привет (28 ноября 2007 - 02:13 )

  • 0

#43 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2007 - 09:12

Привет, алкоголь становится ядом только, когда привышаешь дозу. Беременность это не период запретов. А запреты приносят большие вреда, чем немного красного вина. Скорее всего беременная женщина, должна быть уверена, то что она делает приносит только пользу для неё и её малыша.
Речь не идёт о злоупотреблении алкоголя! Во всяком случае, не выявлено ни одного случая, когда бокал вина во время беременности, осознанно принятый будущей мамой пагубно повлиял на малыша.
  • 0

#44 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:11

Что касается меня, то о беременности я узнала на 4-х неделях ...... И что самое интересное на 1-ой неделе сделала тест, потом еще и - отрицательно ......... Поэтому подумала, что может показалось :D ...

Выпивать выпивала, но не мрачно, конечно......Денюхи, вечеринки ... Потом думаю, что-то не так, сделала тест - положительный ...Врач сказала 4 недели ... :)

По - началу не пила вообще ... Потом был Новый год - помню,выпила 2 бокала джина 5 - ти градусного...
Да и все ... Пива тоже дико хотелось причем с сушеной рыбкой ... Но мой дикий токсикоз моментом разрушал эти мечты ...

Но вот во время беременности я курила, значительно меньше чем до нее, негатив, однако это факт ...
Я курю 8 лет из 24-х...

Вопрос потребления алкоголя , это не медицинский , а социальный аспект ...

Гены, состояние здоровья, хронические заболевания, инфекции, питание - это играет куда более важную роль в развитии ребенка ...

А если мать жрет алкаху как пить дать , то она в своей основе не мать ...

Бокал вина выпить можно, немного пива можно выпить , но просто встает вопрос , а можно ли это делать именно тебе ...

А можно плотно планировать беременность за 2 года , соблюдая медицинские предписания, а в итоге получить ребенка с нарушениями ...

Бывают и у алкоголичек прекрасные здоровые дети ...

Парадокс........

Мое мнение , как звезды встанут ...

И что самое интересное алкоголь пить не рекомендуется в период зачати , однако в первые недели , в большинстве случаев, девушка узнает о беременности на 2-ой на 3-ей неделе и в этот переиод могла выпить ...

Гораздо страшнее, не выпить , а заболеть в этот период и не зная о беременности принимать антибиотики или другие сильные препараты ... Здесь уже уровень уродств подскакивает до нельзя ...

На позднем сроке небольшие количества алкоголя не влияют на ребенка ... Если у тебя нет скрытой непереносимости некоторых веществ в данном алкоголе, о которой ты раньше не знала .........

Порой фокусируя большое внимание на отказе от алкоголя мы опускаем другие аспекты ... Рацион, витамины, физические нагрузки, нервные переживания .......

Повторюсь, все неоднозначно ....
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#45 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:16

Выпивать выпивала, но не мрачно, конечно......Денюхи, вечеринки ... Потом думаю, что-то не так, сделала тест - положительный ...Врач сказала 4 недели ...

кстате такая же тема была,тест нихрена не показал,врачь не проверяя сказал задержка из за нервов,я тада екзамены сдавала,а потом чувствую что то не того и на тебе.Это было вроде неделя шестая.Ну и тоже днюги,вечеринки алкоголь.Потом так сразу стыдно стало ,мамаша нахрен.Моментом забыла что такое алкоголь и сигареты.Зато как закончила кормить грудью так сразу сигаретка в зубы и помню выпила коктель с малибу. :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#46 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 13:21

кстате такая же тема была,тест нихрена не показал,врачь не проверяя сказал задержка из за нервов,я тада екзамены сдавала,а потом чувствую что то не того и на тебе.Это было вроде неделя шестая.Ну и тоже днюги,вечеринки алкоголь.Потом так сразу стыдно стало ,мамаша нахрен.Моментом забыла что такое алкоголь и сигареты.Зато как закончила кормить грудью так сразу сигаретка в зубы и помню выпила коктель с малибу. :D


......Очень похоже :D .........А вообще, главное, чтобы по уму все ..........И в крайности не впадать ..... :)
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#47 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:32

DisGlamour, так я тоже первые 2 недели не знала, еще по бильярдным клубам моталась, ну как там бокал джинчика не выпить? :)
курить - не курила, и мне не пришлось отказываться от этого.

Привет, если беременная женщина очень сильно нуждается в бокале красного вина или же в умеренном кол-ве пива, то будет лучше, если она выпьет и получит наслаждение от этого, чем будет мучатся и на стены лезть, что как раз-таки пагубно скажется на её психологическом состоянии и состоянии ребенка.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#48 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:34

, чем будет мучатся и на стены лезть

и это всё из за бокала вина
хм
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#49 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:42

и это всё из за бокала вина

lapupusik, ну я на стены лезла в начале беременности, т.к .очень хотелось пива, терпела неделю, потом не выдержала :)
а красное вино мне сейчас чуток сил придаёт, выпиваю полбокала 1 раз в неделю.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:44

Фишка, вот честно не понимаю...
мне не хотелось вообше ничего подобного
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 ноября 2007 - 17:55

Я тоже пить не рвалась. Только пару раз немного вина выпила к концу беременности, пол бокала, чтоб от меня отстали, постоянно гости лечили, что немного можно и норовиди налить, я в тихоря мужу переливала, так как и целый бокал вина выпить не хотелось.
Пива вначале чуток хотелось, но не позволяла, после фолиевой кислоты не хотелось.

Сообщение изменено: Waterrose (28 ноября 2007 - 17:57 )

  • 0

#52 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 22:45

Я во время беременности не пила вообсе, хотелос пива, пила безалкаголное.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 ноября 2007 - 00:09

Тоже самое практически. На новый год купила себе дорогие вкусные безалкогольные напитки, кстати, ещё и полезные очень. Чувствовала себя хорошо, алках пить не хотелось.
.
  • 0

#54 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 00:20

ну вот, чем ближе новогодние праздники, тем больше хочется шампусика
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#55 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 00:47

А зачем пить вообще? Вот у меня уже два месяца водка в холодильнике стоит, люди приходят и уходят, а водку никто не трогает :)

Сообщение изменено: Loader (29 ноября 2007 - 00:48 )

  • 0

#56 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:36

я пила красное вино разбовляее его виноградним сокам (темним), мне так хотелос! Но било крайне редко. Тозе алкахи нехотелос особо!
  • 0

#57 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:59

А я на праздники детское шампанское пила пару раз. И вкусно и торжественно:)
  • 0

#58 Привет

Привет
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:34

вы уловите один момент что в 1975 году всемирная организация здравоохранения ОФИЦИАЛЬНО объявила ТАБАК и АЛКОГОЛЬ НАРКОТИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ>>>это значит что это наркотики и все ваши познания и мысли по этому поводу идут в разрез с теми врачами, докторами медицинских наук и просто вменяемыми адекватными людьми работающими в то время в ВОЗ.

Если это происходит значит все кто каким либо образом принимают наркотический яд для улучшения самочувствия, стало быть знают то чего не знали те кто признавал алкоголь НАРКОТИЧЕСКИМ веществом.

БЕЗвредных доз алкоголя НЕ бывает в принципе, так что не стройте иллюзий по этому поводу и вы избежите много проблем в своей жизни и жизни ваших детей ;)

Сообщение изменено: Привет (29 ноября 2007 - 16:35 )

  • 0

#59 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 17:59

Привет, "жизнь - это тоже болезнь, передающаяся половым путём!"
Вас послушать, так вообще можно не жить.... Вам сколько лет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#60 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 ноября 2007 - 22:33

Привет,

Вам сколько лет?


интересно получается, мы будем опираться на "бородатый" 75 год и полностью игнорировать современные исследования.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)