Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Piparkook


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 20 декабря 2006 - 14:41

Вот подарил мне Дедушка Мороз в магазине 500г теста "Пипаркок". Я хочу использовать это тесто с моей фантазией и изготовить то, что понравится моей девушке. В моих планах - строительство домика. Мои кулинарные способности оставляют желать лучшего. Вот интересно. Кто - нибудь делал подобные "вкусности"? С какими проблемами сталкивались, что можете посоветовать? И вообще. Как начать делать? Раскатать тесто, вырезать делати домика, поместить в духовку на 15 минут при температуре 200 градусов, и готовые делати начинать соединять. Вот соединяют чем? Я нечего не знаю по поводу гразурей. :(

[attachment=21292:attachment]

[attachment=21293:attachment]
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#2 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 17:36

Ry$L@Nчеg, Глазурь видела в Сельвере уже сделанную в пакетах.По поводу приготовления домашней глазури ничего посоветовать не могу.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#3 Annely

Annely

    Oderint dum metuant

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 02:49

если для украшения покупай в магазине глазурь. а если хочешь домик склеить, то ерунда.
и вообще обычно домик делают не для еды. т.е. стенки делают толстыми, а то могут и сломаться. и глазурь густой чтоб прям как клей была.
  • 0
http://mywishlist.ru...entinr/annely84

Лучше спасти одного гражданина, нежели разбить тысячу неприятелей. Ж. Боссюэ

#4 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 23 декабря 2006 - 10:50

глазурь можно сделать так: яичный белок (1, например) + сахар (1 стакан).. главное - чтобы густо было довольно.
Для того, чтобы глазурь была другого цвета, придется добавить какой-нибудь пищевой краситель.

Кстати, домик в домашних условиях, скорей всего, сделать не удасться: он не пропечется, даже если ты его умудришься слепить.

Ry$L@Nчеg, попробуй сделать такой примитивный, плоский домик... типа как человечки у тебя на картинках.

Сообщение изменено: Greddie (24 декабря 2006 - 14:38 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#5 Melon

Melon
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 12:49

Кстати, домик в домашних условиях, скорей всего, сделать не удасться: он не пропечется, даже если ты его умудришься слепить.

Ry$L@Nчеg, попробуй сделать такой примитивный, плоский домик... типа как человечки у тебя на картинках.

глупости, всё можно сделать, было бы желание. надо сначала сделать стенки и крышу, потом глазурью разрисовать , дать подсохнуть ей, и потом только склеивать.

Можно сделать глазурь так : 1 белок взбивается с 220 гр сахарной пудры и 1 чайной ложкой лимонного сока. Для придания цвета использовать пищевой краситель.

удачи!!!

Сообщение изменено: Melon (23 декабря 2006 - 13:09 )

  • 0

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 декабря 2006 - 17:57

Не надо домик, но только пострадаешь, а всё испортишь, и потом ещё даже кусочки не угрызёшь. Не перемудри!
Делай хоть банальных человечков. То, что ты сделал это сам, уже большой плюс, и девушке понравится. Обязательно!
  • 0

#7 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:54

Делай хоть банальных человечков. То, что ты сделал это сам, уже большой плюс, и девушке понравится.

Да ну, домик интереснее 6) А вообще - пригласи ее к себе на этот классный актив, вот это ей уже точно понравится. Только не перекладывай на нее все дело, пусть ей достанутся твои шутки и забавный процесс вылепливания :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#8 TeQuero!

TeQuero!
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 26 января 2007 - 03:12

vse vremja zdu dekabrja potomu 4to na4inajut prodavatj samqe vkusnqe pe4enja,kotorqe ja kogda libo ela!
  • 0