Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

дерево на дороге


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 sonata

sonata
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ида-вирумаа

Отправлено 03 января 2007 - 12:14

народ, куда обратиться, чтобы получить сатисфакцию: 02.01.07 на трассе Йыхви-Тарту около 06.00 утра не доезжая где-то км 34 до Тарту, валялось на дороге "небольшое деревце". Дорога мокрая, скорость 90-95 (все в норме), передо мной еще две машины, последняя метрах 200.видимость - сами знаете какая в это время + дождь. Вообщем "деревце" ни объехать, ни затормозить - да впередиидущие машины не вихляли - это точно.
Короче, хлестануло "деревце" мою машинку по фарам - одна в трещинах, поворотник - разбит. Сумма на тысячу крон. Для меня это тоже деньги. Наверняка те две машинки тоже пострадали. А если бы "деревце" потолще было сантиметров эдак 20 в диаметре. Так кто в данном случае виноват и где искать правду?
  • 0

#2 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 03 января 2007 - 12:22

охУеть , а если на тебя птичка накакает ты в министерство окружающей среды пойдешь денег за химчистку требовать ? :lol:
Во всём , что с тобой происходит - виноват только ты B)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 января 2007 - 12:25

У меня мама на питерском шоссе, вечером когда уже темно было, наехала на разломанный и отвалившейся от грузовика тормозной диск. В итоги два колеза пробиты насквозь, так что литые диски просто со сквозными дырками.
От кого требовать компенсацию за два диска и резину? ))


Кстати, у меня похожий вопрос есть. А если вьехать в неправельно припаркованную машину, которая стоит чуть ли не поперёк дороги, реально с владельцев этой машины потом компенсацию требовать? А то стояла тут недавно прям по перёк одной полосы машина, чтобы объехать надо на встречную выезжать было. Был бы на своей машине точнобы процарапал её бампером, чтобы думали где оставляют в след раз, а так родительскую коцать жалко тало.

Сообщение изменено: Turetskii (03 января 2007 - 12:29 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 sonata

sonata
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ида-вирумаа

Отправлено 03 января 2007 - 14:05

А если вьехать в неправельно припаркованную машину, которая стоит чуть ли не поперёк дороги, реально с владельцев этой машины потом компенсацию требовать

По ПДД машина должна быть со включенными стоп-сигналами или аварийкой, а так же должен стоять знак предупреждения - у всех а/владельцев он должен быть в наличии - треугольничек такой красненький (Вы экзамены сами сдавали или, как сейчас принято - покупали ). Моя же история касается тех властей, дорожная служба которых должна следить за обочиной дорог.

охУеть , а если на тебя птичка накакает

- в этом случае помою машину. Я прошу совета у тех, кто знает или бывал в подобной ситуации, а Вы в остороумии поупражняйтесь лучше с друзьями.
  • 0

#5 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 14:16

дерево просто так на дороге не валяется, если оно там было - значит, так надо. А фары можешь теперь повесить на зеркало вместо четок, чтоб напоминали о необходимости наличия исправных световых приборов у твоего пепелаца и открытых зенок прокладки между рулем и сиденьем. Идти с такой предъявой в департамент - это верный путь быть еще раз перекинутым через Х.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#6 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 03 января 2007 - 14:19

Я Вам сочувствую, но ничего не будут выплачивать в данном случае. :(
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#7 sonata

sonata
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ида-вирумаа

Отправлено 03 января 2007 - 14:33

ни фига - мы поборемся... я спрашиваю - а если бы деревце побольше было бы - минимум одна серьезная авария... кстати, на обратном пути уже часа в четыре дня - все было чистенько, кто-то молодец, сообщил куда надо
  • 0

#8 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 03 января 2007 - 14:36

HUMMER СИЛА!
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#9 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 03 января 2007 - 14:38

Это погодные условия, за них дорожная служба не отвечает. Если Вас ветром сдует никто не будет виноват, что Вы оказались не в то время не в том месте. И вообще таким образом могут проводить аферу. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 января 2007 - 14:41

уже часа в четыре дня - все было чистенько, кто-то молодец, сообщил куда надо

Кто то просто не начал сразу возмущяться и жаловаться на то какие все вокруг плохие, не следят за том чтобы вы ездеть могли как по красному коврику, а просто остановился, вышел и убрал эту ветку с дороги.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2007 - 15:06

кто-то молодец, сообщил куда надо


А почему ты сама не сообщила?
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#12 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2007 - 16:01

Для таких случаев и есть страховка каско.
  • 0

#13 sonata

sonata
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ида-вирумаа

Отправлено 03 января 2007 - 16:11

Это погодные условия, за них дорожная служба не отвечает

похоже Вы правы... то же наверно и с наездом на лося, даже знаки не помогают...
  • 0

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 января 2007 - 16:32

Для таких случаев и есть страховка каско.

Не для таких случаев это каско. Поменять разбитую фару ценой в 1000еек, и заплатить за это в каско 3000еек, невыгодно. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 03 января 2007 - 17:23

:D почитал и сразу вспомнился один фрагмент из новостей по телеку когда-то показывали. Где-то в российской жопе произошло наводнение, вода вышла из берегов, всё нахрен посмывало. И короче берут интервью у какой-то бабки с места событий. Ну и она возмущается: "Вот, мля всех моих курочек смыло, штукатурка со стенок отвалилась, столб с электропроводами упал на крышу моего дома, огород весь смыло тоже наф, ..." и короче в таком же духе и в конце говорит так, с предьявой: "А кто за всё это отвечать теперь будет?" Типа кто мне курочек новых купит и крышу сделает. Кто-то сидел со мной рядом в тот момент и сказал на это всё: "Кто-то, Господь Бог!" :D
У вас, девушка, практически тот же случай...
  • 0

#16 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 января 2007 - 17:26

:D почитал и сразу вспомнился один фрагмент из новостей по телеку когда-то показывали. Где-то в российской жопе произошло наводнение, вода вышла из берегов, всё нахрен посмывало. И короче берут интервью у какой-то бабки с места событий. Ну и она возмущается: "Вот, мля всех моих курочек смыло, штукатурка со стенок отвалилась, столб с электропроводами упал на крышу моего дома, огород весь смыло тоже наф, ..." и короче в таком же духе и в конце говорит так, с предьявой: "А кто за всё это отвечать теперь будет?" Типа кто мне курочек новых купит и крышу сделает. Кто-то сидел со мной рядом в тот момент и сказал на это всё: "Кто-то, Господь Бог!" :D
У вас, девушка, практически тот же случай...


Самый верный ответ в данной ситуации! :)
  • 0
Попендюк Resurrection

#17 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 22:20

Должен был предвидеть :).
С чьей территории деревце упало и смотря ещё по какой причине... Если кто-то пилил деревья, то, очевидно тот и виноват. Если просто ветром сдуло - значит сам виноват. Хотя, в любом случае, самому надо смотреть за ситуацией на дороге...
  • 0

#18 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 января 2007 - 22:41

какая машина ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#19 sonata

sonata
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ида-вирумаа

Отправлено 04 января 2007 - 11:39

почему при засухе гос-во комп-ет с-хозяйству; почему вдоль обочин скашивается трава; почему за упавшую сосульку виноват домовладелец - вот поэтому за упавшее дерево виноват хозяин этой территории, это причина не только ущерба моей машины, это могло быть причиной и тяжелейших аварий...

самому надо смотреть за ситуацией на дороге...

у меня достаточный опыт вождения и в данной ситуации единственно правильным было двигаться дальше

А почему ты сама не сообщила

эта мысль мне пришла намного позже, я просто везла ребенка в больницу...

какая машина ?

Сеат Кордоба - для меня это не роскошь, и ремонт ощутимо ударит по кошельку...
  • 0

#20 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 04 января 2007 - 11:43

поэтому за упавшее дерево виноват хозяин этой территории

если возраст указала правильно , то должна помнить еще лозунги - "всё кругом народное , всё кругом моё" :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#21 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2007 - 12:19

вот поэтому за упавшее дерево виноват хозяин этой территории,


Это если дерево было большим, старым, дряхлым и упало на дорогу в солнечный безветренный день, в этом случае ещё может быть, как-то кого-то можно привлечь к ответственности. А описаный выше случай- форс-мажор, и никто нивчём не виноват :)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#22 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 04 января 2007 - 23:14

sonata,
Я так понимаю что со стороны закона выходит что виновата ты сама, если говоришь что погода была плохая (дождь мокрая дорога) то и выходит что ты должна была ехать медленее, так как водитель должен руководствоваться не только знаком 90 но и здравым смыслом...
  • 0

#23 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 22:43

почему при засухе гос-во комп-ет с-хозяйству; почему вдоль обочин скашивается трава; почему за упавшую сосульку виноват домовладелец - вот поэтому за упавшее дерево виноват хозяин этой территории, это причина не только ущерба моей машины, это могло быть причиной и тяжелейших аварий...
у меня достаточный опыт вождения и в данной ситуации единственно правильным было двигаться дальше
эта мысль мне пришла намного позже, я просто везла ребенка в больницу... Сеат Кордоба - для меня это не роскошь, и ремонт ощутимо ударит по кошельку...

:lol: нда ужехал я летом в сторону Арукюла.дорогу залили битумом и засыпали крошкой.остановился я перед перекрестком(спереди машина и сзади,короче я был в серединке)вижу несется на встречу мерин явно с ограничением в 30км в час,только умножить на четыре.я только успел другу сказать:блин щас щебнем краску пакоцает.тут же раздается глухой удар и друган кричит:стекло разбил,догоняй.я в разварот,стекло боковое заднее вываливается и только смог догнать его километра через три.вызвали ментов,через два с половиной часа они приехали,развели руками и сказали:ну не повезло тебе!!!вот если б там кто нить сидел,и стеклом поранился,тогда бы мы попытались что нить предпринять.получилось что выкинул я просто так 3800 ееков.а вы тут о какой то 1000 плачете.вот если б пострадал кто нить,тогда другое дело.а так просто вы не в ту лотерею выиграли :)
  • 0